Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто помнит 19 мая 2005 года?

  • 19 мая 2005 года первая Акция протеста, вызванная планами Правительства РФ по ограничению прав владельцев праворульных (ПР) японских автомобилей.
    Остались еще на форуме участники той акции??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Кириллов до сих пор в оппозиции, а Сухоруков на кипре :улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Саша ты ли это? Привет!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали

  • В ответ на: Саша ты ли это? Привет!
    Я Саша, и это я. Но с тобой мы только несколько раз виделись на тусовках )) Привет ))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Саша ты ли это? Привет!
    Я Саша, и это я. Но с тобой мы только несколько раз виделись на тусовках )) Привет ))
    главное,что виделись!Годы быстро летят.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
    я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
    То есть вариант типа "про митинг знал, но не участвовал ибо п.5.х", не рассматривается? Я, например, с правого руля ещё в 2000-м пересёл и возвращаться не собирался... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на:
    В ответ на: я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
    То есть вариант типа "про митинг знал, но не участвовал ибо п.5.х", не рассматривается? Я, например, с правого руля ещё в 2000-м пересёл и возвращаться не собирался... :dnknow:
    всё считается)))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:
    и я сейчас на левом руле, и кстати, речь про ущербность это удел малолеток, я не веду такие речи!
    PS Сергей,рад тебя увидеть!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем aleksT (15.04.20 22:18)

  • В ответ на: Всю жизнь проездил с левым рулем, и ущербным себя не считаю :dnknow:
    Лет 15 проездил на правом, и тоже ущербным себя не считаю :biggrin:

  • Ездю на обоих, ущерб пусть страховщики считают:улыб:

  • Кто здесь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кто здесь?

    • - кто тут, кто тут?! - Мы тут!

  • В ответ на: Ездю на обоих, ущерб пусть страховщики считают:улыб:
    Привет Артём!!! Твой юмор с годами крепчает)))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Кто здесь?
    тут самые древние)))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Остались еще на форуме участники той акции??
    Помню тогда форумчане ездили и врезались друг в друга. 2 или 3 аварии было.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
    По прежнему рад что его оправдали. Менять надо это дебильное правило ПДД, которое на руку разве что автоподставщикам. Щербинский не мог предвидеть что сзади по встречке может лететь чудо на скорости 200+.
    На его месте мог оказаться любой. И на обычной машине если ты начал поворот налево то не факт что успеешь его завершить до момента подлета летуна сзади по встречке. Что теперь, из-за этого дебильного правила чтобы успеть повернуть покупать болид формулы-1?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Привет, Саша! Я помню, конечно, не был лично по причине отсутствия наличия колес! )) Но по интернету все города и акции смотрел и комментировал, благо, тогда сеть у меня была оптика безлимитная...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ааа. т.е. перекличка старых пердунов...:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: Что теперь, из-за этого дебильного правила чтобы успеть повернуть покупать болид формулы-1?
    Надо просто в зеркала смотреть... У меня брата так дед какой-то с трассы спихнул, на дачу поворачивал, скотина. Я брата спрашиваю - накой ты его объезжал вообще? Бил бы в бок, а так он уехал, а ты в канаве, машину всё равно чинить, зачем? Говорит - у него руль правый, слева бабка сидела, пожалел... Вот, а я бы не стал жалеть, пусть остаток жизни о ПДД думал бы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ааа. т.е. перекличка старых пердунов...:миг:
    у тебя и ник подходящий:улыб:
    Зы. митинг помню - как раз в тот год купил первую прульку. Во время летит.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: У меня брата так дед какой-то с трассы спихнул, на дачу поворачивал, скотина.
    Володь, ситуация НЕ_ПРОСТАЯ. Ты вот опрос проведи среди водителей, про ПДД в этой ситуации знают может только ТРЕТЬ. Остальные будут искренне верить что тот кто пролетел слева по встречке в тот момент когда ты поворачивал налево совсем оборзел и не знает прав. Искренне так считать. Тот дедок, которого не стал бить твой брат уж точно. Я уверен что и ты и я не смотря на годы за рулем все равно что-то да не знаем.
    И вот зная что процентов 70 про эту ситуацию не знает и не подозревает зачем ее обострять? Подвергать риску себя и оппонента только ради того чтобы "поучить"?
    Почему бы просто не притормозить, дать возможность человеку завершить маневр и спокойно и без нервов ехать дальше своей дорогой? Нет,б..., надо поучить, показать что ты крут, ты знаешь и если врезались то ты будешь ПРАВ(при этом может мертв или серьезно переломан и машина в помойку). Так что дед никакой не скотина, просто по незнанию так получилось.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Так что дед никакой не скотина, просто по незнанию так получилось.
    Если не знает ПДД, то нехрен на дороге делать, но самое главное - он то уехал, а брат чинил машину и лечил подругу, которая там что-то с позвонками сделала при падении. Ещё и мне ехать пришлось за 50км от города, что бы притащить машину... А ты говоришь "просто по незнанию так получилось". Вот если бы он оплатил ремонт, лечение и мой выезд, то я бы, пожалуй, согласился с тобой.

    В ответ на: почему бы просто не притормозить, дать возможность человеку завершить маневр
    Что значит "притормозить"? Это обгон, скорость сильно выше, да ещё и на встречке... а за обгоняющим ещё кто-то может обгоняет и уж точно не ожидает вот этого торможения... Так что изволь, есть ПДД ими и надо руководствоваться. Ну я ещё всегда говорю - в таких случаях надо обязательно бить оппонента, что бы у него не было возможности отскочить так по лёгкому. И, в данном случае, удар передней частью в бок деду грозил брату лишь немногим большими разрушениями, чем получилось, но машину бы ремонтировал дед или его страховая, а не он сам. Для меня этот пункт гораздо важнее, чем какое-то там незнание чего-то другими. Как раз будет время подучить правила пока пешком ходит...

    Вот и тот случай с Евдокимовым доказывает тоже самое - поворачивающий не глядя жив, он просто не знал, что в зеркала смотреть надо, а люди погибли... Я не ходил ни на какие митинги в его защиту и впредь не собираюсь, но будь я водителем того Мерседеса, я думаю Евдокимов был бы жив, а тот товарищ уж как получилось бы. И удивляет, что Евдокимова вёз человек, у которого нет отработанного навыка действий в такой ситуации.

    p.s. Жаль видео не сохранилось как на трассе какой-то *удак на обгон колонны вышел, а войти обратно не успевал, так он п.5. полем от меня уходил, я чот решил - накой я то маневрировать буду, ты вылез, ты и придумывай куда валить... Только на самом деле в такие секунды не успеваешь об этом думать, это решение должно быть уже в мозгу когда ситуация складывается.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про митинг знал, но не поехал, потому что был уверен, что если нас завалят дешёвыми праворульками, нормальных, условно "своих" машин нам не видать. В итоге у меня сейчас калужский тигуан, о чём я уже второй год ничуть не жалею. А только вчера приобрёл американский терамонт, и не поверите - никакой разницы в качестве сборки.

    А что касается праворулек... На них всегда найдётся покупатель, да и я только пару лет назад слез с 241-й калдинки, которая совсем не доставляла никаких проблем на протяжении 11 лет.

    Но есть один минус у них - и дело отнюдь не в расположении руля. Технологически они безнадёжно отстали от даже тех автомобилей, которые изготавливаются на наших заводах. Вы же не будете тянуть с аукциона новый японский праворульный автомобиль. Но даже на них нет и части того, что сейчас есть у немцев, корейцев, и даже китайцев.

    Всем старым пердунам - привет!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Но есть один минус у них - и дело отнюдь не в расположении руля. Технологически они безнадёжно отстали от даже тех автомобилей, которые изготавливаются на наших заводах. Вы же не будете тянуть с аукциона новый японский праворульный автомобиль. Но даже на них нет и части того, что сейчас есть у немцев, корейцев, и даже китайцев.
    А вот это уже интересно! И что же такого есть на немцах и катайцах, что нет на японцах? :безум:

  • В ответ на: Вот и тот случай с Евдокимовым доказывает тоже самое - поворачивающий не глядя жив, он просто не знал, что в зеркала смотреть надо, а люди погибли...
    Есть мнение, что тот случай доказывает, как можно красиво убрать человека. Контакт-то между авто был

  • Привет всем! Да, было такое - менты еще на видеокамеру всех снимали, а потом пробег был по городу, кто-то действительно ДТП устроил)

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Привет всем! Да, было такое - менты еще на видеокамеру всех снимали, а потом пробег был по городу, кто-то действительно ДТП устроил)
    почти так и было))
    Приятно,что еще остались на форуме старые знакомые!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Я тоже там был. Правда, ездил еще на леворульных жигулях, но уже сочувствовал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Я тоже там был. Правда, ездил еще на леворульных жигулях, но уже сочувствовал.
    жаль, что на форуме нет кнопки "лайк" )))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Остались еще на форуме участники той акции??
    Так ты там потерял чего ? На акции той?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Так ты там потерял чего ? На акции той?
    Скидку наверное. Акция = скидки. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Остались еще на форуме участники той акции??
    Так ты там потерял чего ? На акции той?
    Привет Друг!!! Рад,что ты тут есть! Я там много чего потерял, но оно того стоило))) Просто смотрю на сегодняшний бардак и вспоминаю, что 15 (офигеть можно как давно это было) лет назад мы были более смелее)))

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на:
    В ответ на: Так ты там потерял чего ? На акции той?
    Скидку наверное. Акция = скидки. :biggrin:
    И тебя я рад тут увидеть!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: ...смотрю на сегодняшний бардак и вспоминаю, что 15 (офигеть можно как давно это было) лет назад мы были более смелее)))
    Дык государство на месте не стоит, развивает полицейские технологии и неплохо в этом преуспело.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да и люди развиваются. Те, которые 15 лет назад... Теперь понимают, что революцию провоцируют провокаторы, делают романтиками, а результатами пользуются подлецы:улыб:

  • В ответ на: ... Теперь понимают
    Кто-то и тогда понимал. И смотрел в другую сторону когда в его сторону смотрела камера :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Да и люди развиваются. Те, которые 15 лет назад... Теперь понимают, что революцию провоцируют провокаторы, делают романтиками, а результатами пользуются подлецы:улыб:
    вот ты прав на 100% ,тот же Лысаков стал такой сволочью((

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • помню-помню, ага. Только я ЕМНИП то ли на работе был, то ли со смены отсыпался.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто-то и тогда понимал. И смотрел в другую сторону когда в его сторону смотрела камера :ха-ха!:
    Те, кто понимал, не участвовали вообще. :biggrin:

  • В ответ на: Я в 2005 помню только митинг в поддержку Щербинского, который убил Евдокимова. Много людей потом пожалели, что они за него к оперному вышли, и его оправдали
    Евдокимова убил сам Евдокимов, который не учёл, что на губернаторов тоже действуют законы физики.
    А еще он забыл, что ограничения скорости на всех распространяются.
    Так что не жалел и не жалею, что был на том митинге.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Твою дивизию!
    Какие люди!:улыб:
    Все возвращается на круги своя!
    Саня!!! Тебя помимо мордокниги и тут терпеть?!:улыб:(чтобы с хихиканья не умереть:улыб:)
    Рад видеть, курилка!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не топик, а машина времени...

  • Да. Если посмотреть участников - как будто в 2005-м читаешь очередную тему про покатушки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Не топик, а машина времени...
    Ага, песочные часы )))

  • В ответ на: Евдокимова убил сам Евдокимов, который не учёл, что на губернаторов тоже действуют законы физики.
    А еще он забыл, что ограничения скорости на всех распространяются.
    Так что не жалел и не жалею, что был на том митинге.
    Аналогично.
    На митинге был.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да я тоже был, но позже сильно усомнился в правильности митинга. Уж больно все для аварии "красиво" сошлось, и место, и время, и за несколько дней до этого машины сопровождения убрали, и Щербинского этого потом никто никогда не видел...
    P.S. Друг мой для того митинга даже костюм полосатый сшил

  • В ответ на: ... Щербинского этого потом никто никогда не видел...
    Сань, а ты как хотел? Ходить и размахивать флагом типа вот я, давайте снимем про меня кино "15 лет с момента аварии". Погиб человек, государственный деятель, народный артист. Почитаемый и любимый народом.
    Лично я бы очканул оставаться жить там же, свалил бы по-тихому подальше и не отсвечивал. Сам понимаешь, в России запросто могут найтись безголовые народные мстители. Зачем рисковать семьей?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Лично я бы очканул оставаться жить там же, свалил бы по-тихому подальше и не отсвечивал.
    Ну вот я выше про такого же деда-скотину писал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я выше пояснил почему дед не скотина. А истинный виновник тот кто знает ПДД, знает что его запросто могут не увидеть и все равно летит выпучив глаза и думая что он бессмертный.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если бы этот случай был рядовой и без огласки, то именно по ПДД виновник однозначный поворачивающий! Обгонять на том участке было можно, это уже потом почти на любых перекрестках на трассах сплошную нарисовали. А за превышение скорости при таких ДТП - штраф, или лишение прав (если скорость была зафиксирована), но виновник один хрен поворачивающий, при любых раскладах.

  • В ответ на: .... потом почти на любых перекрестках на трассах сплошную нарисовали....
    А почему нарисовали думаешь? Потому что здравомыслящие люди понимают всю дикость данного правила.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • С учетом поголовного слепошария современных водятлов может и правильно. А раньше и без сплошных все норм было, когда люди понимали, что перед маневром стоит в зеркала смотреть

  • В ответ на: за превышение скорости при таких ДТП - штраф, или лишение прав (если скорость была зафиксирована), но виновник один хрен поворачивающий, при любых раскладах
    Насколько помню, в критериях вины что-то там есть насчёт возможности предвидеть последствия и их избежать. На мой взгляд, справедливо было бы при столкновении автомобилей с разницей абсолютных значений скоростей выше ограничения признавать летуна впилившимся в неподвижное препятствие.

  • Бесполезно строить предположения и умозаключения не имея о данном случае правдивой информации. Об истинном положении вещей знает лишь ограниченный круг лиц. Но он- в силу определённых причин- правду никогда не скажет. Поэтому и появились разные слухи и толкования происшедшего.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :live:

  • В ответ на: А я выше пояснил почему дед не скотина. А истинный виновник тот кто знает ПДД, знает что его запросто могут не увидеть и все равно летит выпучив глаза и думая что он бессмертный.
    Ты сам то понял что написал? Истинный виновник тот, кто знает ПДД? Ты вообще о чём сейчас? Я, когда по ПДД действую, вообще не парюсь ни о чём, просто действую, для этого ПДД и есть. А если кто не в курсе, то тех надо выкосить с дорог самым жёстким образом, им там не место просто.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если бы этот случай был рядовой и без огласки, то именно по ПДД виновник однозначный поворачивающий! Обгонять на том участке было можно, это уже потом почти на любых перекрестках на трассах сплошную нарисовали. А за превышение скорости при таких ДТП - штраф, или лишение прав (если скорость была зафиксирована), но виновник один хрен поворачивающий, при любых раскладах.
    Нельзя там обгонять. Никогда нельзя на трассе обгонять если есть примыкающая.
    Виноват водила губернатора.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: С учетом поголовного слепошария современных водятлов может и правильно. А раньше и без сплошных все норм было, когда люди понимали, что перед маневром стоит в зеркала смотреть
    Это бред.
    1. Возможен плавный изгиб дороги.
    2. Обгоняльщик может обгонять сразу несколько машин и не видеть поворотника, при этом его самого тоже не видно.

    По такой логике, если за мной 1+ машина и мне надо повернуть налево, то я сделать этого не могу В ПРИНЦИПЕ.
    Поскольку я не вижу, нет ли там обгоняющего.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Нельзя там обгонять. Никогда нельзя на трассе обгонять если есть примыкающая.
    Обгонять на главной можно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: По такой логике, если за мной 1+ машина и мне надо повернуть налево, то я сделать этого не могу В ПРИНЦИПЕ.
    Поскольку я не вижу, нет ли там обгоняющего.
    Тут должно работать следствие - кто начал обгон, а кто поворот. Исходя из этих факторов и устанавливают виноватых. А если не видишь, то не стоит поворачивать, правда я таких ситуаций не вспомню, со всем своим основательным пробегом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я на дачу с ордынского шоссе налево так поворачивал. Летят все как ужаленные, я включаю левый поворот, притормаживаю, следующий за мной притормозил, который за ним тут же на обгон. Минимум дважды уворачиваться приходилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Обгонять на главной можно.
    В башку из пистолета тоже можно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • *** Я, когда по ПДД действую, вообще не парюсь ни о чём***
    Ну и напрасно имхо... быть правым но мёртвым вариант так себе :nea.gif:
    Я так двигаясь по трассе и увидев приближающейся наперерез по посёлку трактор завсегда готов к тому что он так и рванёт не тормозя через эту самую трассу... не смотря на пдд и запрет пить за рулем :biggrin:
    И эта готовность пару раз очень пригодилось...

  • В ответ на: Тут должно работать следствие - кто начал обгон, а кто поворот. Исходя из этих факторов и устанавливают виноватых.
    Ага, давай, установи.
    Поворачивающий налево: Я убедился что меня никто не обгоняет, включил поворотник и начал маневр, уже практически закончил и тут в меня влупился летун. Я смотрел, его не было видно, он летел 200 минимум!
    Летящий: Еду с разрешенной скоростью, смотрю ползет что-то 30 Км/ч, запрета нет, решил обогнать. Ничего не предвещало и тут неожиданно прямо передо мной поворачивающий дал газу и ринулся налево, я не смог уже ничего сделать!
    Судья: Давайте посмотрим трассологическую экспертизу.
    Эксперт: Ко мне пришло 2 человека, один предложил Х рублей за решение вопроса в его пользу. Второй предложил Х долларов. Дальше сочинять надо?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Эксперт: Ко мне пришло 2 человека, один предложил Х рублей за решение вопроса в его пользу. Второй предложил Х долларов. Дальше сочинять надо?
    Так-то у них тоже есть ответственность за правдоподоность экспертиз ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На самом деле это явная дыра в правилах. Хотя ее стараются перекрыть. В месте примыкающих всегда сплошную разметку делают.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А как тогда с примыкающей на главную выезжать с левым поворотом?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А в чем проблема? Прерывистая за 150 метров до примыкающей слева превращается в сплошную, все, обгон запрещен. В месте в примыкания второстепенной дороги разрыв в разметке 10 метров. Продублировать знаком "Обгон запрещен".
    Вообще в таких местах надо по возможности расширять дорогу и делать полосу для поворота налево.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А зачем такие сложности? Вообще выезд с прилегающей канавой перекопать или бревном- поребриком перекрыть... Вы тут с какого перепуга "огород городить" начали? В ПДД есть вполне чёткие и понятные определения выезда на главную дорогу и зон запрещения обгона. Читайте, запоминайте, исполняйте. Так нет, за уши притягиваете какие то проблемы и сами их пытаетесь решить.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Походу вася тролль. Или по трассе ни разу не ездил. Везде сделано так, как 2 поста выше описано.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Походу эстет гоняет только по платным автобанам. Или по мегаполисам. А вот на трассе то как раз "везде" так не сделано. И мне- к примеру- подобные эстетические излишества ни к чему. Я достаточно хорошо знаю ПДД и имею 35- летний безаварийный стаж езды. Хотя: кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А что не так? У меня , на дачу, левый поворот так и реализован. Сплошная, разрыв в месте поворота, опять сплошная. Справа пусть обгоняют.
    Кому с прилегающей налево, все также. Пропустил всех, выехал.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (26.04.20 22:05)

  • Да всё так. Я разве говорю что это не так? Я говорю только то, что так далеко НЕ ВЕЗДЕ (вот при левом повороте ко мне на дачу нет никакой разметки), что сплошная линия разметки нанесена не обязательно именно для препятствия обгону по главной на данном примыкании, что ПДД и без данной разметки достаточно чётко и понятно проясняют выезд со второстепенной на главную и места с запрещением обгона. В этом то что не так?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • И- обращаю Ваше внимание- СПРАВА обгона в правостороннем движении не существует. Вот так. Дьявол скрывается в деталях.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну не обгон, обьезд так можно? Ширина позволяет.

    По мне так все лучше , чем смотреть в зеркало, а не летит там кто то, сзади. Хотя все равно смотреть надо.
    В итоге вопрос, так ли нужны ПДД?))))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.04.20 09:53)

  • Расширю Ваш вопрос про нужность ПДД. А нужны ли законы ВООБЩЕ? И ПДД в частности? Ну согласитесь, что уж лучше плохой и несовершенный закон, чем полное беззаконие. Беззаконие неминуемо повлечёт за собой моральную деградацию (а мы уже достигли в этом огромного успеха) и физическое истребление населением друг друга. Проблема России на сегодняшний день заключается не в плохом или хорошем Законе. Проблема России заключается в правоприменении. Если бы все в равной степени соблюдали пусть и плохой, но Закон. если бы правоохранители безусловно следовали его букве без оглядок на чины, звания, материальный достаток и былые заслуги- всё было бы нормально. Уверен, Вам не нужно объяснять как дело обстоит у нас на самом деле. Поэтому считаю, что каждый для себя должен взять на вооружение и следовать простому правилу: делай что должен и пусть будет что будет.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: .... Если бы все в равной степени....если бы правоохранители....
    "Если бы у бабки был бы член, то это уже была бы не бабка, это уже был бы дедка" (с)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А вот зато разметка всех дисциплинирует и делает законопослушными! Если за рулём сидит до***ёб, то похрену бабка он или дедка и что у него имеется в наличии- выпуклость или впуклость. И разметка его остановит только в том случае, если она железобетонная и поднята над дорогой сантимов на пятьдесят. Я то предлагаю простую вещь: начать каждому с себя. Ещё раз: делай что должен и пусть будет что будет. А присказок и прибауток я знаю тоже много. Толку то с того?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А вот зато разметка всех дисциплинирует и делает законопослушными!
    Зато разметка исключает (должна, во всяком случае) всякие левые терки и разночтения, типа "я ж поворотник включил" vs. "зато я раньше тебя обгонять начал".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я то предлагаю простую вещь: начать каждому с себя.
    Свежая прописная истина. Срочно патентуй :ха-ха!:
    Вот только этого не достаточно. Слабоватенько это работает вот только беда. Поясню с примерчиком.
    Выброс мусора на пляже по кустам. К слову всегда старался на свинячить особо. А когда появился автомобиль то решили вот начать наводить порядок с себя. Не оставляли мусора совсем. Ещё и прихватывали чужой мусор в нагрузку, нам то не сложно сложить в багажник и потом где-нить тормознуть около контейнера и выбросить. Думали что будет чище, мы уберем, ещё кто-то уберет, а кто-то видя что тут чисто и бросать не будет. И каков же результат? Горы мусора как росли так и продолжали расти в геометрической прогрессии.
    Поэтому начинать с себя конечно здорово, но если смотреть картину в целом то эффективность этого околонулевая.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну и как этот пример отрицает постулат "начни с себя"?
    типа
    - не буду убирать, пока другие не начнут
    - буду нарушать, пока другие нарушают
    - буду воровать, пока другие воруют
    - и т.д. продолжить в меру фантазии.

    До всплытия!

  • своей 99.(9)% неэффективностью, к сожалению. Подавляющей части населения просто плевать на все. Аргумент "я чо, лох штоле мусор в машине возить", "а чо, парковок-то нет" (для паркующихся вторым рядом/на тротуарах/газонах/etc) и так далее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • "Начни с себя" -нормальный вариант нормального человека. Но он не панацея от всех бед, не стоит думать что если кто-то что-то там начал то все нарушители выстроятся в ровные ширенги и быстренько перевоспитаются.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • как говорят математики. это условие недостаточное, но необходимое.

    До всплытия!

  • самое эффективное - расстерлять всех. нет человека - нет проблемы.
    и мусора не будет, и парковок до жопы.......

    До всплытия!

  • Зачем всех? Достаточно тех кто мусорит и паркуется как мудак. Причем стрелять на месте из дробовика в упор. Чтоб остальных таких же мозгами закидало, свих нет, будут донорские.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не-не. всех.
    методом ассимпотического приближения к идеальной чистоте.
    сначала сильно мусорящих, потом не сильно, потом тех, кто чуть-чуть.... ну и до нуля.

    :бебе:

    нет человека - нет проблемы.

    До всплытия!

  • До нуля невозможно. Останется последний, которого некому будет пристрелить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Последний же будет самый-самый. Неужели он не сумеет самозастрелиться?

  • Но в условиях - всех расстрелять. Как можно самому себя расстрелять? Хотя, если предварительно одеть колеса в пакеты...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Здрасьте, дядьки....сто лет здесь не был...рад видеть старых добрых пердунов....был, видел, участвовал...там...давно...а вот сейчас бы в поучавствовал в старом добром сабантуйчике с вами, пердунами...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: а вот сейчас бы в поучавствовал в старом добром сабантуйчике с вами, пердунами...
    Так так так...
    И?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: как говорят математики. это условие недостаточное, но необходимое.
    А вот нет. Не необходимое. Так, желаемое, возможное, но вполне можно и без него.
    Как?
    Дрючить надо, жестко и неотвратимо. И не разбераться добровольно ли ты начал или просто следуешь правилам боясь неминуемого наказания...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не-не. ты просто не понимаешь термина.

    в любом доказательстве некоторого свойства есть две категории условий. необходимые, без которого свойство просто бессмысленно. и достаточные, которые, собственно, и определяет доказательство свойства.

    так вот понятие "начни с себя" - необходимое. ну, кто-то же должен первым перестать "гадить мимо унитаза". и увидеть "что это - хорошо".
    а достаточное условие - это когда все 100% жителей дома возлюбили "белого друга".

    что же касается "дрючить", то это способ перехода от необходимого условия к достаточному.:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: так вот понятие "начни с себя" - необходимое. ну, кто-то же должен первым перестать "гадить мимо унитаза".
    Вовсе не обязательно начинать с себя. Можно просто разместить объяву: "Друзья, с сегодняшнего числа стараемся и держим жопу прямо. Кто промазал-платит штраф". При этом сам как гадил так и продолжаешь гадить мимо и уплачивая штрафы.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну что ж... тоже позиция.... типа "все вокруг п.5, а я - д'Аратаньян"....
    только тогда коммунизма не построить.

    До всплытия!

  • А его обязательно строить? Народ кажется другим занят.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • да коммунизм это так, образно.
    просто каждый первый кричит, что хочет, чтобы было лучше....
    чтобы что-то изменить. чтобы не срали, не воровали, деньги сами собой появлялись, на все хватало..... (ну чем не коммунизм?)
    но почему-то все ждут, что придет некто и скажет - "настрадались? теперь-то заживете! ух!" и все сразу станут сознательными. будут ходить и плевать только в урны, взяток не брать, казну не воровать ну и т.д.
    а в правительстве заседать будут только святые. :безум:

    зы. никого не обвиняю. сам мимо унитаза периодически промахиваюсь.

    До всплытия!

  • Разряжу обстановку. Держите, старпёры.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Смотреть с седьмой минуты.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ННП.

    Такую тему засрали.... :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ну прости. :dnknow:


    зы. "настоящие фидошники SUBJ не меняют!" :ха-ха!:

    До всплытия!

    Исправлено пользователем old_kotik (29.04.20 15:22)

  • В ответ на: Смотреть с седьмой минуты.
    а что, на 6-й минуте персонаж никому не известен? )

    П.3

  • В ответ на: а что, на 6-й минуте персонаж никому не известен? )
    Стармех! :live:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ...рад видеть старых добрых пердунов....
    В ответ на: Разряжу обстановку. Держите, старпёры.
    Давай, давай, разрядись в обстановку :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я одно не понял, как мы в масках будем пиво пить ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Я одно не понял, как мы в масках будем пиво пить ?
    Фильтрованное будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Через трубочку, которая в комплекте с маской.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пиво? За рулем?
    Я буду чай.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • За рулём в бар не пустют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В какой? когда?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Меня чо все дружно в организаторы записали?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пиво? За рулем?
    Я буду чай.
    9500 км за рулём на чай? :biggrin:

  • В ответ на: Меня чо все дружно в организаторы записали?
    Как организатора спрошу - какой уровень старости или пердунства требуется для посещения? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну что бы как в анекдоте -

    – Доктор, у меня проблема. Я постоянно п*ржу. Но на самом деле это не большая проблема, потому, что газы у меня без запаха и без звука. В доказательство этому я, находясь у вас в кабинете, раз 20 пукнула и ничего.

    Доктор, выслушав, говорит:

    – Хорошо, вот вам таблетки, через неделю приходите.

    Через неделю…

    – Доктор, что вы мне дали? Стало ужасно вонять!

    – Вот и отлично! Обоняние ваше мы уже вылечили, а теперь будем лечить слух.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Как организатора спрошу - какой уровень старости или пердунства требуется для посещения? :biggrin:
    Так, товарищи пердуны различного возраста и скилла, давайте после окончания истерии вируса вернёмся к этому вопросу и решим, раз столько желающих провести встречу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ....раз столько желающих провести встречу.
    Раньше вот почти что традиция была-в районе 9 мая ездить на пострелялки. Лиса помню было популярно гонять, может конечно субъективно, но мне кажется самый раскрашенный после боев был он.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Максим, первый мой опыт в телевизор влезть, как мечтала домомучительница из мультика про Карлсона. :ха-ха!:
    Попросили сделать умную морду лица - я старался! Вот Станиславского рядом не было, а то глядишь, и до Хуливуда дорос бы...:миг:
    А устроить посиделки динозавров АФ было б неплохо - главное. чтоб склероз опосля вируса не убил эту идею.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Мне нельзя на пострелялки, потому и не ездил никогда.
    Разве что сидеть в резерве с пивом.
    У меня два раза в рукопашную переходило.
    Враги прут на тебя простреленные в грудь, подходят и расстреливают тебя в упор, приходится отвечать прикладом. Нафиг такие игры.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да, тоже как-то друзья позвали в эту хрень "поиграть", так и не понял зачем оно. Если нужны острые ощущения, то надо заряжать боеприпасы соответствующие, что бы хоть с ног сбивали, что ли. В идеале минут на 10-15 отключки, вот это игра бы была :бебе:... А так всем по п.5., бегают по поляне как бараны непуганные и краской всё вокруг у.п.5.ют. В чём смысл, так и не понял.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Альфа самцы АФ, блин. Вы ещё померяйтесь, у кого длиннее ))))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Если нужны острые ощущения, то надо заряжать боеприпасы соответствующие
    Острота ощущений — продукт воображения, реальная опасность для этого не обязательна.

  • Ну страйкбол дарит в некотором смысле острые ощущения. Я не люблю эту профанацию и не участвую, но товарищ после страйкбольных баталий частенько синяками хвастается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: реальная опасность для этого не обязательна.
    Так вот же выше только что товарищ Эстет писал совсем обратное :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Острота ощущений — продукт воображения, реальная опасность для этого не обязательна.
    Знаю один источник острых ощущений :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • После нескольких аварий этот источник острых ощущений запретили(((

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: После нескольких аварий этот источник острых ощущений запретили(((
    Кто и где запретил? Всё работает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В прошлом году спрашивал, мне так объяснили и отказались покатать.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Альфа самцы АФ, блин. Вы ещё померяйтесь, у кого длиннее ))))
    И не говори. Нормальную развлекуху опошлили. Просто надо соблюдать правила.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: 9500 км за рулём на чай? :biggrin:
    а с печеньками? :миг:

    До всплытия!

  • ННП
    Вы еще вспомните, как в футбол играли... У меня даже футболки раритетные где-то заныканы. Тока сейчас в обтяжку будут.

    Пиво пить стало менее интересно, когда "Волга-Хлебное" кончилось как биологический вид.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • К счастью появился крафт на любой вкус.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пиво пить стало менее интересно, когда "Волга-Хлебное" кончилось как биологический вид.
    Да ну его... никогда его не любил. Со времён "чёрного принца" ничего лучшего из совкого-российского пива нет до сих пор.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не знаю, как ящик выпьешь его, так горчит и сушит, ну и немного водянистое было. Больше трех бутылок уже не в охотку. Еще остап бендер был популярен. Интерскол 11 оборотов был.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ну и немного водянистое было
    Я тогда как раз на ВИНАПе работал. В этом и суть была - его делали максимально придлиженным к стаутам. Стауты сами по себе водянистые. Это делается для того, что бы при наполнении стакана при прогоне стаута через азот оно насыщалось без проблем газом. Но само собой - никаким азотом черный принц не насыщался. У нас и сейчас никто в пивнушках не продаёт стауты - нет таких технологий в России, насыщать пиво азотом при розливе.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В Шемроке в конце 90-х наливали Гиннес, насыщая по пути азотом. Меня директор на экскурсию водил, хвастался этой системой. Не знаю, Гиннес это стаут или нет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я тогда как раз на ВИНАПе работал.
    Из ВИНАПа для меня вне конкуренции было Юбилейное.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: В Шемроке в конце 90-х наливали Гиннес, насыщая по пути азотом. Меня директор на экскурсию водил, хвастался этой системой. Не знаю, Гиннес это стаут или нет?
    Конечно. Он так и называется - Guinness Draught Stout.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Из ВИНАПа для меня вне конкуренции было Юбилейное.
    Крепковато оно было. Более 6 об. Но вкусное - не спорю.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: нет таких технологий в России, насыщать пиво азотом при розливе.
    Я думаю вопрос не в технологии, а в её прибыльности. Само по себе насыщение газом не хитрый процесс, но зачем? Вот я только вчера на даче пару дней пожил и вывез два мешка мятых полторашек... Когда в машину тащил материл тех, кто это придумал, раньше то как было - пришёл с канистрой и налил сколько надо, а тут ходишь с этими одноразовыми полторашками... Вот тебе и "технологии" - сначала обязали тару новую использовать, потом в объёме ограничили, и кому-то это надо. А с азота что возьмёшь? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, одну еще ничего, но если больше, то головка бо-бо потом.
    Смуглая леди еще была ничо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Смуглая леди еще была ничо.
    Ты точно про пиво? :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • точно про пиво.
    из темных сортов еще черная жемчужина была. но его, похоже, не столько варили. сколько красили.

    До всплытия!

  • Соглашусь про бредовое ограничение объёма в розлив. Намного удобнее на толпу было взять 2 по 5 чем сейчас 6 по 1.5.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну, допустим, у нас и сейчас можно налить и в 2-х литровые и в 3-х. Меня больше напрягает обязательство покупать эти "одноразовые" банки, пакеты и т.п. Оно всё потом забивает не только мусорки, но и всё окружающее пространство.

    Кстати, "на толпу" может и удобнее 2х5, выдохнуться не успеет, а "на себя" я беру в 1.5-х и 2-х, если открыть сразу 8 литровую банку, то к вечеру там моча будет, а 4х2 вполне себе сохраняется.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: точно про пиво.
    из темных сортов еще черная жемчужина была. но его, похоже, не столько варили. сколько красили.
    Это был специфичный вопрос для Лёхи :tease:
    А так то да, неплохое пиво было, но мне Юбилейное больше заходило, как и до сих пор более суровые сорта (ароматные, плотные) предпочитаю, понаехавши в Австралию.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: мне Юбилейное больше заходило
    :agree:
    Тоже нравилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А Чёрный принц?

  • Да,согласен-одну хорошо!) После двух-трех голова, как после "ерша" ))..да и состояние тоже)

  • ...помнится было типа какое-то специальное,не Жигулёвскоё? с этикеткой хмеля, совсем светлый лёгкий лагер...

  • Извиняюсь, сразу не увидел.
    В ответ на: Альфа самцы АФ, блин. Вы ещё померяйтесь, у кого длиннее ))))
    Что тут мерить ? У меня.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Без фото низачёт :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Гуглил фразу "где собраться и побухать со старичками", выдало эту тему! :))

    Где и когда?

  • каждую пятницу в гаражах.

  • Каждый в своем?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • + в маске и с мытыми руками

    Тулмбтнг!

  • Дистанцирование и самоизоляция. И обильная дезинфекция, в прессе писали про 60%.

  • В ответ на: ааа. т.е. перекличка старых пердунов...:миг:
    есчо адын))

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • В ответ на: ННП
    Вы еще вспомните, как в футбол играли... У меня даже футболки раритетные где-то заныканы. Тока сейчас в обтяжку будут.

    Пиво пить стало менее интересно, когда "Волга-Хлебное" кончилось как биологический вид.
    витамин, засвети хоть один жипег))понастальгировать))

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Поищу футболки

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Что тут мерить ? У меня.
    Был бы секс-форум живой я бы тебе доказал что ты заблуждаешся, но увы он уже давным давно трупный запах издает.

    .....Без тормозов.....

  • По моему - трупный запах тут издаёт уже весь форум НГС. Как и сам сайт...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну так стараются, непокладая рук.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если бы этот случай был рядовой и без огласки, то именно по ПДД виновник однозначный поворачивающий! Обгонять на том участке было можно, это уже потом почти на любых перекрестках на трассах сплошную нарисовали. А за превышение скорости при таких ДТП - штраф, или лишение прав (если скорость была зафиксирована), но виновник один хрен поворачивающий, при любых раскладах.
    Вот кстати "нет". Суд устанавливает причинно-следственную связь. И значительное превышение скорости сделает вас виновным. У меня был такой суд. И точно знаю что в такой ситуации будет виноват обгоняющий, если докажут значительное превышение. Есть еще ситуации где кажется по ПДД вы правы, но это не так. Например если вы тронулись на зеленый и впилились в нарушителя, то виноваты будете вы. "водитель обязан убедиться". Но опять же надо будет доказать что на зеленый трогались а не ехали.




    Ровно настолько же придурок, тот кто тронется на зеленый в бочину стоящему на перекрестке, как и тот, кто считает что можно обгонять поворачивающего налево, со значительным превышением скорости, да и без превышения тоже. Отсутствие запрещающей разметки на перекрестке, не оправдывает вас. Вы двигаетесь "не обеспечив безопасность", и это первое правило, с бОльшим весом, которое по суду вам порвет жопу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Бля.. ну вот зачем?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я тоже помню этот митинг. Получается,что тут нас всего три человека из старожилов? Ну еще Лис наверно бывает на автофоруме
    Меня даж по телеку показывали, когда я в микрофон чот цензурное выдавал тогда))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Похоже проходит эпоха Экспорт подержанных японских авто в Россию рекордно сократится в 2024 году
    Интересно, куда японцы свой автохлам, в их понимании конечно, девать будут?
    Вот если бы китайцы праворульки делали, вот тогда да, лет через 5 пришлось бы движение правосторонним делать, так было бы проще.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: если бы китайцы праворульки делали
    У нас есть рынок б.у. китайцев? )) Там, по-моему, за гарантийный срок бы выехать, уже хорошо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зачем обязательно б/у, можно и новыми все заполонить.
    Жизнь она покажет насколько китайские машины или надежны или одноразовые.
    Хотя, в последнее время усиленно шли разговоры на тему - японцы и немцы уже не те.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ховеров полно на вторичке.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Так новые и в Японии с левым рулём для соответствующих рынков делают, криворукие только б.у. попадать могут.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Возможно, но почему-то ни разу не встречал, может я не очень часто машины покупаю, поэтому не попадались.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ничего...Вона соседи помогают. Ой как помогают...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: