Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • Я там и на Приусе заезжал год или два назад. Ну примерно так же. И пусто было.
    А так в основном на 4вд там бываю, но очень редко. А вот в снегопад, например, я туда и на 4вд не поеду. Не потому что не проеду, проеду, а потому что времени там можно потерять гораздо больше, когда там машин гора собирается.

  • В ответ на: А вот в снегопад, например, я туда и на 4вд не поеду. Не потому что не проеду, проеду, а потому что времени там можно потерять гораздо больше, когда там машин гора собирается.
    Это да, круглогодично там не проедешь))

  • В ответ на: А вот в снегопад, например, я туда и на 4вд не поеду. Не потому что не проеду, проеду, а потому что времени там можно потерять гораздо больше, когда там машин гора собирается.
    У меня почему-то противоположные наблюдения.
    В снегопад везде в городе пробки жуткие, а в логу свободно.
    Езжу через лог каждый день зимой, летом, осенью, весной.

  • Да мне видимо просто так не повезло, я там очень редко езжу, может пару-тройку раз в год. Почти всегда куча народу бывало.

  • 25.12.19 выкладывал фото как там стояли очереди с обеих сторон, с моей стороны практически все развернулись и поехали в объезд, т.к. ждать когда сложившиеся звезды разъедутся было не перспективно

  • скорость вы приличную набрали, наверху забуксовали вижу прилично. На равнине нихеровая скорость для пузотерки по таким колдобинам - не жалко машину?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: скорость вы приличную набрали,
    30-35-40 км/ч. Я же не на 4везде, да и они вальяжно там не ездят, ибо не заедут тогда (про самоуверенных крузаков и уазиков тут уже несколько раз писали)

    В ответ на: наверху забуксовали вижу прилично.
    Наверху не буксовал, а сбросил скорость, т.к. на самом верху яма приличная, на скорости можно что нибудь себе оторвать, да и в левый поворот войти там нужно, что тоже не способствует большой скорости.

    В ответ на: На равнине нихеровая скорость для пузотерки по таким колдобинам - не жалко машину?
    Это на видео так кажется. На самом деле там ямы прикатаны, ничего страшного.
    Не понимаю тех, кто туда лезет, а потом крадётся, притормаживая возле каждой ямки. Если у кого-то "хрустальная" подвеска - нефиг вам там делать.

  • сколько там не ездил на разных авто, всегда еду аккуратно

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: сколько там не ездил на разных авто, всегда еду аккуратно
    Стиль вождения у всех разный, да я и не вижу смысла там красться - с тем же самым успехом можно по асфальту проехать (Выборная-Кирова-Автогенная-ГБШ), по времени получится почти то же самое. Так что - фломастеры :dnknow: :миг:

  • В ответ на: я там очень редко езжу, может пару-тройку раз в год. Почти всегда куча народу бывало.
    Сегодня опять на асфальте пробки, в логу никого.
    Около Газойла фура не может в подъём заехать.
    В фуру врезалась легковушка.
    Осталась только одна полоса туда и обратно.
    Пузотёр передо мной начал проезжать это место, одним колесом съехал на обочину и застрял.
    Еле его объехал.
    Далее на повороте в Новолуговое Иж Odo сидит в сугробе.
    Пробка в обе стороны.
    В логу вообще никого.

  • Призываешь всех туда поехать потусоваться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Призываешь всех туда поехать потусоваться?
    Тусоваться там не стоит. Пусть дорога будет всегда свободна.

  • Опасность постов "34-го" лично я вижу в том, что он преподносит проезд в данном месте как "говно вопрос". Может лично ему водительский опыт и позволяет ездить в логу часто. Вполне может быть,что его опыт намного выше среднего по городу. Беда только в том, что читая его комменты, некоторая часть автоводов будет ездить там в попытке сэкономить время и срезать путь. В данном ролике видны такие "автомастера", сбившиеся в кучки у проблемных мест. А вот где и как они будут разворачиваться и как забираться назад в горку по льду? Бегать по добрым людям с просьбами о помощи? Тогда возникает вопрос: а чем они думали, суясь в такую хрень в такую погоду? И с какого рожна кто то должен думать за этих долбодятлов и решать их проблемы тратя своё личное время и рискуя исправностью своей техники? Одно дело выручить человека где то на трассе если сломалась машина или случился какой то другой форс- мажор. И совсем другое дело помогать этим недоумкам, которые начитавшись некоторых комментариев здесь или наслушавшись знакомых знакомых, жидко обсираются на месте и стремятся переложить свои проблемы на плечи других.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Предлагаете запретить мне писать комменты здесь? :eek:

    Если кто-то полезет туда, начитавшись моих комментов и сядет там - это не моя вина.
    Голова дана человеку для того, чтобы думать, анализировать информацию, а не только в неё (голову) есть.

    Есть поговорка: "Не знаешь броду - не суйся в воду".
    В этом топике предостаточно видео, на которых показано, что иногда не могут заехать даже полноприводные авто. Этого должно быть достаточно, чтобы хорошо подумать о том, стоит ли туда соваться...

    Так что, запрещать нужно не меня, не мои комментарии, а тех, кто головой не думает :tease:

  • А Вы, сударь, фантазёр! Вы где в моих словах услышали слово "запретить"? Цитату в студию! Вы высказали своё видение данного вопроса, я высказал своё. А делать выбор- это уже дело читающих. Так что зачехлите свою шпагу, она Вам не пригодится.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Предлагаю "мир, дружбу, жевачку" :1: :agree:

  • Ну вот и ладушки...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • У тебя какое Авто? прям не шелохнется на колдобинах )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: У тебя какое Авто? прям не шелохнется на колдобинах )))
    УАЗ Патриот

  • В ответ на: он преподносит проезд в данном месте как "говно вопрос"
    Так ведь оно и есть. Вопроса в "проехать" нет, если
    1. Ты знаешь свое авто
    2. Ты знаешь свою резину
    3. Нет тупаков, которые тебе помешают.
    4. У тебя механика, и ты умеешь ей пользоваться.
    5. Ты правильно оценил природные условия.

    Был тут случай оценить "сложность" этого подъема. Ехал через ТЭЦ5, надо было на МЖК. Как ехал на спуск 30-40, так и на подъем заехал. Почти. Сверху кукурузер 200 полз 5 км/ч, пришлось тормозить.
    Итого:
    1. Просвет 175 мм
    2. Нокия Хакка 8, 0,5 года
    3. А вот это было
    4. Не было потребности
    5. Мороз -20 -30 стоял с неделю, свежего снега нет, подтаявшего льда нет. Тут любой человек заедет в любую горку.

  • *** Сверху кукурузер 200 полз 5 км/ч ***
    Почему же тупаков, его просто видимо эта скорость вполне устраивала :biggrin:

  • А это характерно для наших автовододов. Потому что если "Сверху кукурузер 200 полз 5 км/ч" (С), то он непременно тупак. Или если перед ямой- рельсами- желтым светофором тормозит, то тоже тупак. Короче, на дороге одни тупаки потому что едут не так, как устраивает лично меня.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Короче, на дороге одни тупаки потому что едут не так, как устраивает лично меня.
    Не, ещё "гонщики", которые едут быстрее, чем ты )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен, что устраивала. Потому как после подъема он ушел в точку, более 80 км/ч.

  • смотрел без звука. Фильм ап чем? как цыган кинули ? А че буханка испугалась?

  • Сначала я эту Волгу дёргал.
    Потом буханка дёргала.
    Буханка побоялась рядом с Волгой ехать, так как легко могло стянуть на Волгу. Дорога наклонная, под колесами рыхлый мокрый снег с водой.
    Потом я просочился мимо Волги.
    Потом Прадик её дёргал, застрял.
    Откопали Прадика, откопали Волгу.
    Шнива выдернула Волгу, чтобы освободить проезд.
    Решили оставить Волгу на месте до весны.
    Я спросил у водителя Волги, нафига он сюда заехал.
    Он сказал, что хотел выиграть время, так как в городе пробки.

  • короче,не нашлось троса ни у кого :facepalm:

  • Крутая дорога сейчас))

  • Добрый день

    • Это вчера) 20.03.20 Тут без комментариев.

    • Это сегодня 21.03.20

  • Вот этот баннер, когда то, я вешал на въездах в "Лог пузотеров"

  • :live: за инициативность :biggrin:
    никто не прочитал?

  • Им всем такой вопрос задавался.. Ответ.. тупая морда...

  • Вот ещё один. Утро 22.03.20 На этой дороге скучно вообще не бывает.

  • А смысл был ли на баннер деньги и время тратить? Им тут вопросы подобные задаёшь, а в ответ целая куча причин срезать дорогу. Ну а что поделать, трудностей боятся только лошары, а у нас все мастера. Мне кажется, что тут нужна жёсткая позиция со стороны помогальщиков- либо за помощь плати пяток косарей, либо жди пока снег растает, дорога просохнет, тогда и доедешь. Самый большой вопрос тогда как другим проехать... Ну как то сторонкой что ли или отстойники- площадки делать, куда этих долбо*бов стаскивать для обмена впечатлениями.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (22.03.20 11:34)

  • я сегодняшнего не стал вытаскивать. пусть прочувствует все плюсы этого удовольствия. пришлось развернуться и через город. хорошо что выходной.

  • А за денежку вытаскивать не предлагал?

  • А куда его вытаскивать даже за денежку? По факту вытаскивание должно выглядеть как дотаскивание до нормальной дороги. При этом даже Господь не даст гарантии того, что у буксируемого не останется в колеях или ямах частей подвески или выпуска. При таком раскладе и бак можно замять- пробить. Да ещё и хрен его знает, какой умелец за рулём сидит, под горочку может и тягачу в опу въехать запросто. Лично я согласился бы тонн за 5 деревянных на шишиге его утащить, если только без остановки. Я как то на Московском тракте в дождь со снегом, ещё старом, без бетона- асфальта, Камазов-шаланд на ЗиЛ 131 гружёном на трассу затаскивал. Потерял два часа без толку и поехал дальше не смотря на их мольбы. А зачем время было терять, если ему шаланду на трассу поставишь, через 100 метров она опять в кювете. И так снова и снова. Ну там то ладно, нужда людей заставляла и непогода в дороге прихватывала. А здесь то что за нужда кроме дурости?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Принципы у каждого свои, но за себя так скажу - на трассе или тем более зимнике - всегда помогу, в городе - только под настроение:улыб:

  • Тогда конкретизируем ответ и конкретизируем принципы. По фотографии выше. Кто бы помог, а кто нет? Свой ответ и условия помощи лично я отписал чуть ранее.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Тогда конкретизируем ответ и конкретизируем принципы. По фотографии выше. Кто бы помог, а кто нет? Свой ответ и условия помощи лично я отписал чуть ранее.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вытаскивать надо в строну, в сугроб. Пусть сидит там, морозит опу и думает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Тогда конкретизируем ответ и конкретизируем принципы.
    Я поддержу Игоря - в городе только под настроение...

    Показать скрытый текст
    И тут же вспоминаю снегопады какого-то 2009-го, что ли, года. Тогда так же мело не переставая долго. В один из вечеров я поставил рекорд по вытащенным машинам, штук семь, кажется, за вечер выдернул, последних двоих в Криводановке, часов около 12 ночи. Причём самого последнего не выдернул, так как выдернул ему лонжерон, его потом местный на каком-то внедорожнике вперёд дернул, там была дорога, оказывается... Но суть не в этом, я их всех прямо спрашивал - кудаж вы д.п.5.бы лезете то? Снега не видите, что ли??? Ворчал, но выдёргивал, катаклизм же...

    И тут кульминация... В районе часа ночи я подъезжаю к дому, жил я тогда в угловом доме на пл.Кирова, подъездов к нему несколько. Самый прямой с Сиб.Гв. переметало периодически, но он короче следующего метров на 50. И что я делаю? Правильно - пытаюсь там проехать... С первого раза не получается, отъезжаю к остановке, и вваливаю на все деньги, что называется :biggrin: Когда снег полез на капот инерция у машины кончилась и она встала. Копал я там около часа, как обычно, спереди подъехал Субарик с двумя парнями, постоял в двух метрах буквально, через бруствер не полезли, объехали сзади, встали в 5-ти метрах, подошли. Спрашивают - помочь может? И как ты сюда попал вообще? На второй вопрос я даже не знал что и ответить :biggrin: Помощи мне сильно уже и не нужно было, практически откопался, они только слегка вдвоём толкнули в капот и выехал.

    Так вот выехав догадываешься какая у меня была мысль первая? Правильно! "А х.п.5.е там осталось то, щас пробью! :girl_witch: Но потом мозг переборол инстинкты и рука переключила уже включенную коробку в задний ход. :biggrin:
    Скрыть текст

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как сложно ты изрек простую истину "не надо лезть туда, куда не надо лезть".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как же некоторые штатские любят побалагурить... Я же написАл : по фотографии выше. Т.е. в ослином логу! В обычных случаях я тоже помогаю. Но при наличии определённых факторов. т.е.- по терминологии некоторых штатских- под настроение.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так я и написал об этом же, о настроении :biggrin:
    "По фотографии" помогать надо, однозначно - человек встрял и без помощи тяжело. Но тут новая вводная - фотография "в ослином логу". И уже вроде на п.5. бы ему помогать, сам выбор сделал. А прикинь тут фото выложить, где я на пл.Кирова час УАЗ откапываю? Или как на Кр.Пр.220 с помощью хайджека и лопаты втроём час УАЗ на Кр.Проспект выкатываем? :biggrin: Настроение оно решает всегда :yes:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Короче, вывод из твоего последнего текста - больше, чем за руль велосипеда тебя пускать нельзя. Он без лопаты и хайджека из любого сугробе вытаскивается

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не, на велосипете зимой я не готов :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Или как на Кр.Пр.220 с помощью хайджека и лопаты втроём час УАЗ на Кр.Проспект выкатываем?
    Чёт я вспомнил, как лет 5 назад наварой на Тимирязева УАЗика дергал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: