Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как безопасно продать машину?

  • А написать нельзя?
    Зашёл в отделение Альфы рядом с работой, послали в главный офис на Орджоникидзе, так как у них написать нельзя почему-то.
    То есть чтобы мне вернуть 350р. мне надо потратить 22+22=44р. (итого уже 306р. остаётся) на метро туда/сюда и от площади Ленина до туда пройти 1 км и обратно столько же.
    Да, на это и рассчитано, но явно лень трать столько времени и сил ради 306р.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну ту да, нужно исходить из экономической целесообразности. Мне навязали небюджетную страховку, было что-то около 2 000 рублей, из принципа поехал и расторг её на следующий день.

  • Надо писать заявление на е-osago(так сказали в их техподдержке). Указываете, что согласие на заключение такого договора не давал и прошу вернуть деньги на такие, то реквизиты. Такая же ситуация была с ними в октябре. Я не указал куда возвращать деньги и они ответили, что нужно переписать заявление. Но я не стал , потому что к тому времени я уже оспорил транзакцию в банке на основании того , что в 3D-Secure была подтверждена сумма Х, а списали Х+350, и банк вернул деньги.

  • В ответ на: Надо писать заявление на е-osago(так сказали в их техподдержке)
    Ок, сейчас напишу.
    :agree:

    А просто номер карты указать или ещё что-то?

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (07.11.19 10:58)

  • Вот что было в их ответе:
    "Для аннулирования данного договора необходимо указать в заявлении следующие данные: последние 4 цифры карты, с которой производилась оплата, фамилия-имя держателя карты. Просьба повторно прислать заявление с указанными данными."

  • Написал сначала просто письмо.
    В ответ попросили написать заяву на бумаге с подписью и т.д. и им вложением в электронном виде выслать (сосканировать или сфотать).
    Сделал. Посмотрим как быстро вернут.

    Что характерно — обнаглели!

  • мало того что у альфы тариф самый высокий так еще и сверху накручивают? Сильно видимо кушать хочется :biggrin:

  • Им то ладно хочется, это понятно и логично, мне не понятно почему многим так хочется их кормить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ответ дали, жду:улыб:

    Уважаемый Андрей Николаевич! В ответ на Ваше обращение № 301852/19 сообщаем следующее: Заявка на возврат денежных средств направлена в банк, полис ХХХХ аннулирован. Денежные средства возвращаются на карту (с которой производилась оплата) от 2 рабочих до 30 календарных дней (зависит от вашего банка).


    С уважением,
    Служба поддержки клиентов АО «АльфаСтрахование».

    Что характерно — обнаглели!

  • Деньгу вернули.

    Что характерно — обнаглели!

  • А можете прям скинуть ссылку, куда конкретно писали письмо?
    Что то написала, ответа нет...Может не тот сайт :facepalm:

  • Что характерно — обнаглели!

  • спасибо.
    А вы получили деньги, если я правильно поняла, не посещая офиса на орджоникидзе?

  • Да.
    Сначала в письме всё написал, на что получил такой ответ:
    Здравствуйте, уважаемый клиент!

    В ответ на Ваше обращение № 301685/19 сообщаем следующее:

    Для аннулирования данного договора, вам необходимо направить в ответ на это письмо фото/скан-копию письменного заявления. Оформите его в произвольной форме с просьбой аннулировать ваш полис, указав причину аннулирования. В заявлении также обязательно должны быть указаны № полиса, последние 4 цифры карты, с которой производилась оплата, фамилия-имя держателя карты, дата и подпись страхователя.



    С уважением,

    Специалист отдела сопровождения онлайн клиентов


    В ответ на это написал письмо на бумаге (долго вспоминал как ручкой писать), сфотать/отсканировать/pdf и отправил им. Всё.

    Примерный текст:
    В АО "Альфастрахование" от страхователя Иванова И.И.

    Заявление

    При продлении полиса ОСАГО 31/10/2019 мне так же была навязана страховка жизни водителя № такой-то сроком действия с 09/11/2019 по 08/11/2020.
    Мне данная страховка не нужна, не вижу в ней никакого смысла.
    Поэтому по закону я могу расторгнуть договор страхования.
    Прошу расторгнуть вышеуказанный договор в силу вышеуказанных причин и вернуть мне уплаченную сумму в размере 350 рублей.

    Последние 4 цифры карты, с которой производилась оплата = 1234
    Фамилия-имя держателя карты IVANOV IVAN

    Дата/подпись

    Что характерно — обнаглели!

  • написала, пришел ответ.
    У меня такая была ситуация, продала авто, а осаго еще осталось.
    Где оформляла осагу, сказали, что старый можно сдать, и они вам вернут деньги.
    В итоге ответили" что комиссия у них есть 23% от суммы, которую хотите вернуть.
    Приезжаете , доки заполняете.
    Прям так и написали, " 23% комиссия при расторжении договора осаго , и у вас там остаются копейки, по итогу, мол смысла ехать , и писать заявления"
    Немного ахринела конечно....
    Специально сделали, что возврат только в одном месте в городе, и не каждый туда поедет, и еще и супер график у них.
    С одного коммисию возьмут, с другого....да уже и зачем вам ехать за копейками...
    Совсем зажрались они там.

  • Если не ошибаюсь, комиссия за досрочное расторжение была с первого дня ОСАГО

  • Если говорить о самой безопасной продаже авто , то скорее всего это трейд-ин, по моему мнению , если вы хотите взять себе что то новое, а не получить за это деньги ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: