Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • А что, к тебе часто мужики пристают? :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я про девушку :beee: :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну или так:улыб:. Короче, познания курса физики за 7 класс помогают откручивать и закручивать болты легко и непринужденно любому человеку :спок:

  • Раздел "Механика", вроде в пятом классе.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Тоже хотел предложить :biggrin:
    Ещё от мужиков отмахиваться можно.
    Тссс! Это секретная опция:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У меня в 7м было, аккурат в первый год изучения физики. Это конец 90х был, хз что там сейчас за программы.

  • Механика нынче все же в 7. Первый год изучения физики.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Какой у вас помощник)))

  • В ответ на: Хорошо вам бохатым, а основная масса: масло из ашана, шины беу 10 лет(а че ещё походят), асага не для нас(дорого), запчасти #дублькитайкареянеоригинал. Вот так и живут.
    одни такой товарищ в знакомого на туареге влетел: пробороздил ему всю левую бочину, от крыла до крыла. Осаго нет, 4 детей, денег нет. И что с него взять? Понять и простить? А не пожалел бы 5 тысяч на страховку и все ОК бы было. Печально все это.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А не пожалел бы 5 тысяч на страховку и все ОК бы было. Печально все это.
    А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?

  • В ответ на: А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?
    Каска такая хитрая штука, что не всем продают, у мну например нет, но не потому, что я не хочу, а не хотят продавать хитрожопые страховщики, говорят старый авто.

    нива не едет...

  • Похожая история была, влетел в меня 19-летний студент без осаги на древней тойоте спринтер, которая его старше. Машина оформлена не на него, у него только ДКП просроченный, осаги нет, работы нет, денег нет. Бинго, мать его. Помимо меня зацепил еще 2 машины: маршрутку-газельку, по счастью без пассажиров и таун эйс. У меня бампер и погнута труба глушителя, ремонт у дилера, больше сотни насчитали, ну и у остальных там тоже ремонту где-то на полтиник. Зато сэкономил на осаге и как лох на трамвае не ездил, ога.

  • Есть такая хитрая штука типа "осаго за того парня", если у виновника нет осаго, то выплатит страховая. Жена купила такую, по моему 3500.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Есть такая хитрая штука типа "осаго за того парня", если у виновника нет осаго, то выплатит страховая.
    Подумываю над такой...
    С одной стороны, как-то обидновато: платишь за того, кто сэкономил.
    С другой - "ежеличё", то страховая с того экономного стрясет намного больше, чем он сэкономил. :спок:

  • В ответ на: А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?
    как минимум потому. что КАСКО - добровольная, а ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ага, есть такая, причем давно. Если нет каски и авто достаточно дорогое имхо в наших реалиях такая штука - маст хэв. А то экономистов кругом развелось...

  • Вот жеж... Еще и инструмент теперь менять :ха-ха!:
    В ответ на: Самой необычной заявкой на патент 2019 года оказался зимний гаечный ключ. Об этом сообщил глава Роспатента Григорий Ивлиев в преддверии московского международного форума "Открытые инновации".

    "Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида", - отметил Ивлиев в беседе с РИА Новости.

    По его словам, такое приспособление наверняка оценят те, кто сталкивался с необходимостью закрутить или открутить какую-то гайку на сильном морозе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО
    Ну вот, не реклама, сам смотрю - тыщ 5-6 для бюджетной тачки должно выйти
    https://www.reso.ru/Retail/Motor/Profi
    .................
    пару лет назад обсуждали эту тему, в Томске был аналог тыщи за две, сейчас уже не помню в какой страховой, но тогда легко нашел в яндекс-поиске.

  • В ответ на: что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО
    в ингосстрахе эта опция 1400

    нива не едет...

  • Это да, тут был случай, что надо было колесо открутить. Штатным не смогли, достал свой крест, откручивал снизу-вверх, в итоге погнул свой крест, но колесо не открутили, отправил на шиномонтажку.

  • А то))) Все для людей...
    Так где они продают?)))

  • Интересно, а в других конторах есть такая услуга?
    А то в прошлом году у меня было и осаго и кастко какое то поальфастрахование.
    А как то получилось так, небольшая неприятность, как оказалось, что мое каско не действует, а действует в основном от угона. :facepalm:
    Было как то неприятно.

  • зато видимо приятно было не полтинник а пятнашку за КАСКО заплатить? Договор читать необходимо.

  • В ответ на: Похожая история была, влетел в меня 19-летний студент без осаги на древней тойоте спринтер, которая его старше. Машина оформлена не на него, у него только ДКП просроченный, осаги нет, работы нет, денег нет. Бинго, мать его. Помимо меня зацепил еще 2 машины: маршрутку-газельку, по счастью без пассажиров и таун эйс.
    И что, не сбежал??? При таких вводных прямая мотивация уносить ноги пока народ не очухался.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Сбежал бы, то потерял бы единственную ценность на пару лет - ВУ. А так присудят..., точнее ничего не присудят)

  • Минимальнейшие шансы. Дело бы кончилось нечем.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не, он фшоке был. С ним его родители ехали и потом на разбор ходили, договаривались с пострадавшими.

  • Почему?
    Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?

  • Та к пешком бежать то надо, а машина уже не великая ценность в такой ситуации :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня один раз так затянулись гайки на колесе, что пришлось под одно плечо креста ставить домкрат, а на второе вставать ногами, только так и открутил.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Договор читать необходимо.
    Альфовские договоры читать пробовали? Там страниц 400 мелким шрифтом на канцелярите. :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: У меня один раз так затянулись гайки на колесе
    Ну уж пишите нормально: не затянулись, а какой-то идиот затянул

  • В ответ на: Почему?
    Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?
    Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
    Про родителей не было в первом тексте, вот из-за них то он и не сбежал.
    Почему сбегать замотивирован спрашиваете? Дык все ж просто. Регистрации на его имя нет, есть просроченный договор купли-продажи. Страховок нет. Оставшись на месте и проявив порядочность попадаешь на бабло гарантированно, сами видите что Ваша страховая насчитала от души, а не в ценах ремонта в гаражах. И страховые других участников сделают тоже самое. Приедут менты, все зафиксируют, он подпишет и с него потом в рассрочечку годами будете получать. А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
    А если б был побойчей да без гири на ногах в виде родителей то даже если машина стала недвижимостью то накинул капюшон и совершил пробежку в 300м, потом смешался с людьми и все, не при делах.
    Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
    Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Спасибо за идею, нечто похожее и сделал, когда погнул. На одно плечо креста поставил самого тяжелого школьника (там кг 120), и сам со все дури тянул снизу вверх, а можно было домкратом.
    Говно этот крест из ленты, как его погнуло то, я в шоке.

  • У меня не было тяжелого школьника :(, пришлось выкручиваться.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Чот не подумала о таком варианте :biggrin:

  • В ответ на: Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
    Лиххко как оказалось. Там не мертвая пробка была, а обычный стояк перед светофором на подъезде к речному. Я остановилась в левом ряду, в другие ряды тоже машины медленно подтягивались, а этот горе-водятел решил, что он спиди-гонщик со стажем в пару месяцев и стал играть в шашки на большой скорости между машинами. Ну как большой - километров 60 может, а народ тянулся километров 20 и меньше, замедляясь, приближаясь к светофорной очереди. Вот он и вылетел с правого ряда по дуге, левым передним краем влепился мне в правый задний, точнее под него, меня вперед-вверх кинуло, а он полетел дальше в бочину маршрутки во втором слева ряду, которую отбросило на таун эйс в ряду еще правее. Короче, в пробке собрать кучу ТС легко и просто, так как машины едут плотно, достаточно отключить мозги и разогнаться сильно быстрее потока.

    В ответ на: А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
    Ну собссно так и произошло. Именно родители договаривались с пострадавшими. Я самоустранилась с этого всего, так как мне все оплачивала страховая. Во время разбора они только просили машину мою посмотреть, дабы прикинуть, чего страховая с их сыночки драть будет.

    В ответ на: Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
    Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:
    Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.

  • В ответ на: Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
    Если Ваша машина не старое 20-ти летнее ведро то согласен, Каско иметь разумно.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Надо к теме топика возвращаться, я решил - пора, и переобулся. Заодно диски тормозные поменял, тоже пора было :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я в пятницу помыл машину, переобул, еще раз помыл. В субботу собрался ехать в школу, но блин, двери примерзли, открыть не могу ни одну. Думаю ну как же так? Все резинки насухо протер, просушил, одна сторона хорошо ветром обдувалась, всяко не могли так примерзнуть. Пошел уже в цоколь за обогревателем, но тут жена подала ключи и брелок сигналки, и сказала, что наверное нужно снять с охраны, чтобы замки открылись. Никогда не закрывали машину во дворе, а в тот вечер ей приспичило...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ...Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
    Х.З. кому ответил, но я безосажный уже три года. А до этого ОСАГО мне пользы не принесло никакой за лет 7-8.
    Вот и смысл?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: ...
    Вот и смысл?
    Смысл ОСАГИ появляется ровно в тот момент, когда вьедешь в кого-то... А до этого момента да, смысла в ней нет))

  • А ещё, недавно узнал, когда тебя эвакуируют, в гаи требуют эту осагу, так что тоже надо

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Ну вот каска и нужна от таких "экономных". Мне вот тоже осаго ни разу не понадобилась, ттт, но я понимаю, что никто ни от чего не застрахован. И на старуху бывает проруха. Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?

  • В ответ на: Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?
    Вот что интересно - раньше же как-то ездили :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Раньше такой плотности машин не было. Ну и в 90е были свои способы выбивать долги.

  • "Плотность машин" это фактор для идиотов, купивших ВУ. А вот чего точно не было, так это ремонта "у дилера" за половину цены нового авто, который все так и норовят. Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. За эти деньги и ремонтировались потом и все были живы и здоровы. Мне даже как-то отдали, два косаря после ремонта осталось, так я половину вернул:) А сейчас, наивно полагая, что этот банкет за счет страховщиков, готовы наизнанку вывернуться, чтоб подороже ремонт обошелся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. ***
    это только один из возможных вариантов был :biggrin:
    А проблемка то имхо не столько в ремонте у дилеров, сколько в массовой имитации ДТП.

  • :ха-ха!: прикольно...
    А так да, я в пятницу помыла, говорю на мойке, продуйте мне замки, протрите силиконом резинки.....
    Да,да, сказали они...... В итоге в суббуоту пришлось долго греть авто, что бы двери открылись, Ну водительская хорошо, сразу открылось. пришлось ехать покупать силикон, и самой еще раз промазывать. Вот как верить автомойщикам?((( А они ж за это еще доп деньги берутю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: