Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чехлы на кресла

  • Сейчас стоят просто кресло без чехлов. И уже замазались.
    Думаю поставить чехлы, но сомневаюсь, то ли из экокожи, то ли из алькантары, или из обычной тряпки.
    Кожа, кажется, в холод будет словно холодильник со льдом, в жару, как голой ж@пой на печку. Опять же трескается.
    Алькантара, вроде всем устраивает. Но из нее делают вставки. Получится чехлы на заказ, а это цена.
    Тряпка? Тогда не заморачиваться и взять универсальные за 3 тыщщи. Но задние подголовники у меня г-образные, фигня получится.
    Ваше мнение?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (06.06.19 21:06)

  • *** Ваше мнение? ***
    мое мнение не надевать целлофан на пульт и чехлы на кресла :biggrin:

  • Я юзаю меховые накидки, выглядящие не презентабельно.
    Да и старый японский велюр не шибко то и пачкается. )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Всю жизнь одевал на кресла чехлы. А потом подумал - для кого я обивку кресел берегу? Для следующего покупателя?
    На последнем авто 7 лет езжу без чехлов. И не скажу, что кресла сильно товарный вид потеряли. Хотя я в принципе бережливый и срач в авто не устраиваю, от которого обивка критично пострадать может.

  • :live: :live: :live:

  • Чехлы под заказ из кожи? По-моему, будет дешевле салон с разборки взять, если/когда свой устанет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Либо сами кресла перетянуть

  • Есть несколько крупных производителей чехлов: автопилот, автофрант, brothers-tuning. Все они шьют чехлы на многие авто
    автопилот - дешево, и качество более менее.
    автофрант - качество тоже неплохое, можно в конфигураторе собрать свои чехлы. Цена будет зависеть от материалов и варианта исполнения
    brothers-tuning - отличное качество! Экокожа будет стоит 12 тыщ, со вставками из алькантары 18.
    Себе тоже подумываю брать чехлы, так как детки не могут еще аккуратно находиться в авто. А тряпку порой не легко почистить)
    Зимой конечно же чехлы будут аки лёд, но подогрев сидух спасет, а детки в балоневых штанах и на креслах.

  • Тоже пользую мех.
    Либо без чехлов.
    Велюр хорошо летом моется на даче при снятии.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Велюр хорошо летом моется на даче при снятии.
    Я его вообще стираю. Сидушка разбирается довольно легко. Велюр в стиралку, каркас в профилактику.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот вопрос:

    Есть в продаже приличные недешевые чехлы, которые ставятся только с полным разбором салона. Т.е. для того, чтобы их хорошо натянуть нужны условия, которые есть далеко не у каждого.
    Кто за это может взяться и какой может быть ценник?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • brothers-tuning не дешевые и качественные чехлы. Но где у нас их можно натянуть и подшить не знаю

  • Есть специально обученные люди, которые делают такое, цена может зависеть от многого, в том числе и от применяемых материалов

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Спрашивала на горским, в каком то отделе, они шьют на заказ, но вот где это дело будут надевать, так я и не поняла. Цена кожзам+ткань от 7 тыщ.
    Раньше был отдел, где Н54, они там комплексно делали, но вроде уехали от туда.

  • В ответ на: brothers-tuning не дешевые и качественные чехлы. Но где у нас их можно натянуть и подшить не знаю
    Об них и речь. Кто натянет? Купить, а потом бегать по городу в поисках не хочется. Представитель в Н-ске отсутствует.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот любое ателье у нас сможет натянуть и подшить чехлы любого производителя.

  • как выяснилось экокожа панически боится солнечного света и просто разлагается((
    Лучше наверное обычная тряпка, снял постирал, и обратно надел.

  • Да ладно? Нормальная экокожа не боится солнечный лучей. А вот снять, постирать и обратно одеть чехлы - это так себе мероприятие.

  • Что-то не пойму, в чём там проблема. Чехлы же изначально съёмный элемент, зачем специальные люди для этого?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну если чехлы что-то типа накидки или чехлы-майки, то да, проблем нет.

  • Вот я не могу найти чехлы.... На барахолке, только универсальные, но универсальные мне на заднее сиденья не подходят. На горском, куча всего того же, но дороже. И в основном много накидок.
    А на заказ от 6 тысяч, как то не хочется заморачиваться, шить, ждать, потом какие то косяки... Так что еще одну попытку сделаю в выходные, хоть из ткани купить.

  • В ответ на: ну если чехлы что-то типа накидки или чехлы-майки, то да, проблем нет.
    Может современные технологии какие-то более другие, последний рах я применял чехля на ВАЗ-07 в середине 90-х, снимались и одевались туго, много веревочек и резиночек, немец для себя делал, видимо... В общем интеллекта там не над было, просто тянешь и всё :dnknow: Сейчас может и со встроенным ios каким идут, тогда да, беда ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да и сейчас нормальные чехлы одеваются также туго и с кучей резинок и крючков, но современные сидухи порой не позволяют просто так на месте или без частичного разбора хорошо натянуть чехлы. А чтоб под жопой не растягивался материал чехла, порой чехол еще и подшивают к сиденью.

  • Поделюсь опытом:
    Один раз покупал чехлы на Йети (двухцветная ткань типа велюра) мне понравились, т.к. они были изготовлены по лекалам данного авто. Одевал их самостоятельно, примерно в течении 2 часов.
    Второй опыт, полгода назад покупали в другом месте чехлы из экокожы на Крету, также сшиты по лекалам на данную машину. С установкой правда пришлось помучаться, но установил самостоятельно примерно за 3 часа. Пока чехлами доволен.
    напишите в личку, поделюсь адресами где покупал чехлы. Продовцы везде грамотные и адекватные. Цены не завышены.

  • а зачем они вообще нужны - чехлы?
    разве что сидушки сильно прокурены :biggrin:

  • О следующем владельце машины заботятся

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я вот постоянно . то пакеты с магазина, то с дачи что то увезти/привезти ,да и просто мне жалко сами сиденья)))

  • Я дом строил, на машине 3 года по нескольку раз в день в Леруа мотались, и кирпич возил и сибит и штукатурки и доски. Стелю кусок брезента вниз и старый пододеяльник сверху. Собаку возим - другой кусок брезента на сидуху. Брезент раза 2-3 за год стираем. За 3 года ни одно виденье не пострадало, желания надеть чехлы не возникало.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я такого плана не возила, типа кирпичей)))
    Но всяких домашних вещей при переезде....приходилось.
    Это просто дело каждого, мне вот хочется чехлы,нормальные ,и боле менее красивые...
    А не то. что как посмотришь :facepalm: дивандыки, куски типа покрывала....всего полно.
    Ну и да, дело каждого))))

  • В ответ на: а зачем они вообще нужны - чехлы?
    разве что сидушки сильно прокурены :biggrin:
    Ну у меня щас есть, на задних, типа таких...

    • Одевается и снимается легко вообще, но я и не снимаю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Себе брал здесь http://www.autocomf.ru сшиты по лекалам, если нет лекал делают и шьют а также могут одеть. готовые были 3 года назад чтото около 5-6 тысяч а под заказ из материалов которые выбирает заказчик 9-10 тысяч. Это на ниссан тино с 3 раздельными сидениями сзади и встроенным детским креслом спереди 3 места.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: