Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • В ответ на: Хранить всё лето незамерзайку, потому что была дешевле чем будет - это не ум. Это другое человеческое качество:улыб:
    У меня осталась с прошлой зимы баклажка, жалко себя нюхать химию и летом. Поэтому простояла в темном гараже все лето...Ну короче говоря она из синей превратилась в слегка голубую, обесцветилась. Чего там внутри за процессы, хбз. И брать весной впрок на будущую зиму, потому, что она дешевле...А она испортилась...сомнительная экономия.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вообщем, не удержался. Переобулся вчера вечером:улыб:

  • В ответ на: Думаю, это не тот продукт, который требует таких усилий)
    Хорошо вам бохатым, а основная масса: масло из ашана, шины беу 10 лет(а че ещё походят), асага не для нас(дорого), запчасти #дублькитайкареянеоригинал. Вот так и живут.

    нива не едет...

  • А с чего вы взяли что я боХатая?))))
    Живу от зп до зп....
    Вот купила вчера незамерзайку Снежинку...ну да,цена немного выросла, теперь стоит 200 рэ за 5 л.
    Но, мне покупать много нет смысла, так как я не переношу запахи, а без запаха проблематично у нас найти, эта боле менее не так воняет. Ну и да, у меня оставалось с прошлого года половина бутылки, она стала почти голубого цвета.... И я хз что с ней было за пол года.... А заливать ее снова, не... здоровье дороже.
    Ну а все остальное, масло, зап части, это дело каждого кто где покупает.

  • А я...а мне.... блин, хоть едь сейчас и переобувайся))
    Хорошо хоть колеса в машину взяла с собой...
    А снег, что то прям зачастил :biggrin:

  • В ответ на: И я хз что с ней было за пол года.... А заливать ее снова, не... здоровье дороже.
    Что может быть с водой и спиртом за полгода? Максимум - усохнуть и выветриться. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну короче говоря она из синей превратилась в слегка голубую, обесцветилась. ...она испортилась...сомнительная экономия.
    Внутри смесь воды, спирта, красителя и ароматизатора. Краситель теряет свойства. Но незамерзающие свойства придает не краситель, а спирт, который бесцветный. И с которым в плотно закрытой таре точно ничего не случится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ой не)) в прошлом году смешивала как то с водкой, какой то там рецептик давали)))
    Это было великолепно)))
    Воняло водярой в салоне))) :facepalm:

  • В ответ на: Ой не)) в прошлом году смешивала как то с водкой, какой то там рецептик давали)))
    Это было великолепно)))
    Воняло водярой в салоне))) :facepalm:
    Ну дык ты не в себя смесь лей, которую рецептик давали... :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • это ж разве воняло... у меня в салоне 3 бутылки надысь разбилось друг об друга - вот это был запах :biggrin:
    сейчас уже выветрился почти к сожалению...

  • Судя по очередям на монтажках - пора.
    Обычно перекидывал колеса возле дома, так сделал и в этот раз, но одно колесо сказало:"Пристрели меня и купи пару новых". Пару новых купил, а вот когда перекину теперь уже и не знаю. Очереди адовые.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я вообще не пью))))
    Кроме казахстанского чая с молоком :biggrin:

  • :ха-ха!: даже не представляю))))
    Мне этой смеси достаточно было)

  • О да)))
    я записалась на вечер сегодня, но как то холодно стало, да и время было, решила поехать переобуться.
    :facepalm: 1,5 часа в очереди....
    Но зато , вечер свободный, ну и обещают к вечеру прям уже -3

  • В ответ на: пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков
    Вы про самогонные "головы"? Если да - амбре чем-то купируете? Я люблю аромат сдобных булочек, но поди объясни это ИДПСу, ежели вдруг остановит...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А зачем ему что-то объяснять? За запах в салоне штрафуют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За крайние 3 года меня останавливали 3 раза. Просто понюхать, даже документы не смотрели. Но! Дело было летом, когда сдобой в салоне не пахло. В принципе, такого же стиля общения с ИДПС я бы предпочёл придерживаться и зимой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "— Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)

    Как от запаха в салоне меняется "стиль общения" с ИДПС? Понюхали. Ну пахнет. Чем чревато?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну пахнет. Чем чревато?
    Шансом поездки на медосвидетельствование.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ну? Из-за запаха В САЛОНЕ?
    В ответ на: Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

    а) запах алкоголя изо рта;

    б) неустойчивость позы;

    в) нарушение речи;

    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да ну? Из-за запаха В САЛОНЕ?
    Ну да. Из-за запаха В САЛОНЕ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть личный опыт?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Есть личный опыт?
    Можешь дать гарантию обратного?
    И вообще это оффтоп. Хочешь продолжить дискус - в курилку. Мне добавить нечего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Можешь дать гарантию обратного?
    Могу. Лет 35 изготавливаю детали и использованием полиэфирки и эпоксидки. Которые в последствии шпаклевал, обезжиривал, красил, возил в салоне воняющие лютой химией детали, материалы и инструменты. Не менее 30 раз был остановлен, обюхан, приглашен в машину ДПС выдохнуть в пригоршню, кулек, стакан, трубочку. Ни разу никаких других последствий не возникло.

    В ответ на: Хочешь продолжить дискус - в курилку. Мне добавить нечего.
    Тут другие люди командуют, а ты корону сними, а то, судя по всему, на мозг сильно давит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков
    Вы про самогонные "головы"? Если да - амбре чем-то купируете? Я люблю аромат сдобных булочек, но поди объясни это ИДПСу, ежели вдруг остановит...
    О нет..залил голову и хвост ..вонина была пипец.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Аромат есть, но, хотя бы удушья, мигрени и конъюнктивита не вызывает, в отличие от незамерзайки с сертификатом из супермаркета. :facepalm: И, да - только головы, без хвостов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Как от запаха в салоне меняется "стиль общения" с ИДПС? Понюхали. Ну пахнет. Чем чревато?
    Без запаха:
    ИДПС (облокачиваясь об открытое окно моей табуретки):
    - Доброе утро! Как самочувствие?
    Я (роясь в ридикюле в поисках документов):
    - Здравствуйте! Прекрасно!
    - Счастливого пути!

    Итого, потери моего времени ~1 минуты, из них собственно общение с инспектором - 10 секунд. А как оно будет, ежели в салоне духан сивушных масел - не знаю, но подозреваю, что на порядок больше. Оно мне надо?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, я вентускаю доверяю, посему со вчерашнего утра весело цокаю шипами. :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Два года назад, зимой, выезжал из двора, стекла сбрызнул легальной омывайкой, которая невозможно воняла самогоном. Буквально сразу за поворотом приняли гайцы. Почуяв запах из салона моей машины, пригласили в салон своей. Сопровождавший меня гаишник, тихонько шепнул слово "алкоголь" сидевшему в патрульной машине сотруднику. Когда я сел в машину, тот внимательно меня осмотрел широко раздвинув ноздри. Через несколько секунд затупа, он принялся рассматривать мои документы, через минуту он спросил меня кем я работаю, че интересного, как погода, жена, дети, группа крови... Когда я спросил, мол че хотели то, сотрудник сказал, что от меня чем то пахнет, похожим на алкоголь. На что я объяснил сотруднику, что от меня ни чем не пахнет, а вашему коллеге который меня остановил, показалось из-за запаха омывайки, и что я готов продуться. Далее я был удивлен!... Гаец сказал, что если я продуюсь, то прибор покажет. Вернул мне документы и пожелал счастливого пути.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А что там на дорогах? На дороге под окном лед голимый, а если в леруа сквозануть на летней резине, там как?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вчера вечером на бугринском знатно побились, на летней,
    В принципе - сейчас движение не большое должно быть, наверное с дымом, боком - быстро домчишся

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • нормально

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Меня раз как-то минуты 3 гаец обнюхивал, как доберман, дело было в том, что я имею привычку после бритья одеколоном фейс смачивать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да самое поразительное даже не то, что он меня отпустил, а то, что после легальной омывайки, прибор может что-то показать. И зачем она такая?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Прокатился на летней. Не критично. До шиномонтажки доехать точно можно. Можно и так покататься, но аккуратно.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Часа 4 сегодня в очереди на шиномонтажке (у Мамонта в А-городке), были ~ во второй половине третьего десятка, когда подъехали с братом в 9-30... Люди подъезжали и стояли в очереди- "прижало", несколько машин с нескольких попыток только заехали в совсем маленькую горку. которая в воротах около ИАиЭт.
    Некоторые (в том числе брат) за едой и напитками ходили в кофейню рядом, т.к. получилось как-то не запланировано столько простоять. Мастера работали не разгибаясь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Бред , ничего не покажет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: И, да - только головы, без хвостов.
    Я вот думаю пихать "хвосты" в незамерзайку можно только от отсутствия головы. Мало того, что температура замерзания не понижается так это ещё ведь и масла сивушные :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а если в леруа сквозануть на летней резине, там как?
    Сегодня весь день в цейтноте двигался, поэтому дров подкидывал, резина МТ. В 10, примерно, "сквозанул" на Гэсстроевскую, потом в мурлен, оттуда в Морской, потом в Учхоз (тут то как раз МТ рулила - кусками грязи пару спутников испачкал, я думаю :biggrin: ), потом, спокойно уже, на Васхнил обратно... В общем ни одного эксцесса :dnknow: На Учхозе лежат зимние на дисках, но сегодня не до них было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В общем ни одного эксцесса :dnknow: На Учхозе лежат зимние на дисках, но сегодня не до них было.
    Меня что вчера, что сегодня больше напрягали замерзшие летние дворники, которое центр не чистили.
    Поэтому сегодня сделал первый шаг - поменял дворники.

    ЗЫ. Правда 1) я выезжаю из дома после обеда, 2) на этих выходных других дел по горло - поэтому и не тороплюсь, неделя еще есть.

  • По вечерам очень скользко.
    А сегодня так вообще)))
    Если лето-сидите дома)))

  • На аст 54 показывали, как у одного после шиномонтажки отвалилось колесо :facepalm:
    Я ночью вспоминала, а мне вроде ключом не подкрутили колеса :facepalm:
    Из за такого наплыва народа, делали все быстро....
    Теперь сегодня надо заехать в др место, что б уж наверняка докрутили)))

  • Можно еще купить ключ за 450 руб. и, протерев его тряпочкой за 600 руб, протянуть самостоятельно. А то "наверняка докрутили" может превратиться в "затянули, фиг открутишь" и где-нибудь в ипенях установка запаски превратится в нехилый квест, а если где-нибудь зимой на трассе, то можно и кони двинуть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • думаю, что у меня сил не хватит подкрутить ключиком)))
    А уж открутить , тем более :biggrin:
    ну придется ехать за ключом)) что бы было.

  • Хватит. У балонника длинные рычаги, так что сил много не надо. Лайфхак: накидываете ключ на болт, на правый рычаг ставите ногу, а левый дотягиваете рукой. Со всей дури не надо тянуть. И да, штатный балонник УГ, лучше крестовой купить.

  • В ответ на: Хватит. У балонника длинные рычаги, так что сил много не надо.
    Иногда так дурмашиной закрутят, что и здоровый мужик на ентом балоннике постоять сможет.

    Что характерно — обнаглели!

  • Есть ключи с удлиняющейся ручкой, мой сын с 10 лет справляется таким ключом. Я только колеса снимаю и надеваю, а откручивает и прикручивает он. А в сыне 26 кг веса, если ногти постричь и зубы почистить. А на фото ему вообще еще 4 года.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я после вывиха плеча слаб стал на отвороты гаек, поэтому завел в багажнике трубу 50см, надеваю на балонник и откручиваю легким движением.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Тоже хотел предложить :biggrin:
    Ещё от мужиков отмахиваться можно.

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: