Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • В ответ на: По пути от диска тормозного отломил пару кусочков
    Ай ай, балансировка ушла! Ты ж в курсе, что в тормозном диске тоже балансировочные скобочки есть где-то под грязью? :злорадство:

  • В ответ на: Стоило заморачиваться уже, скоро и так белые мухи полетят по бескрайним. :улыб:
    Вот и я думаю, может уже поздно на лето переходить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Над второй машиной я тоже ещё думаю, но там и ситуация сложнее - нужно на шиномонтаж ехать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • От же ж в пятницу чо будет... Думаю, надо переобуться. В пятницу. Точнее всю пятницу переобуваться и никуда не ездить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что будет в пятницу? -2? :biggrin:

  • В воскресенье даже ниже:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Как удачно зашла на форум :ха-ха!:
    Решили вспомнить))) когда пора)))
    уже в пятницу, думаю в самый раз будет :biggrin:

  • Там уже до -8 обещают.

  • А я про шо:улыб:
    Я ваще ещё в субботу поменял масло, фильтра, заодним втулки стаба поменяли, ну и колёса, чтобы 2 раза не бегать. Намыл и поставил в гараж, к зиме готов :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Класс.... А ездить только зимой , когда снег выпадет, будете?

  • А я ваще мало езжу.
    Машине 9 ноября 9 лет будет, ну так получилось.
    А ней на одометре без пару км всего 60 тысяч.
    Последнюю зиму я ваще только по выходным в магазин ездил.
    Но не продам:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Это хорошо, что если мало ездите, то ставите в гараж....
    У нас пол парковки такими авто забито,
    вот проехал раз в две недели, и опять поставил по окно.
    А тем, кто пользуется каждодневно, вечером с трудом найдешь место.
    И сейчас еще куча бывших дачников поставили до весны :dash:

  • -2 градуса плюс снег - разве недостаточный повод встать городу в одну сплошную пробку? Раньше был вполне себе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: -2 градуса плюс снег
    Земля еще теплая, вода в оби +9°С. Так что эти -2° со снегом по факту будет просто мокрая дорога. Хотя, особо впечатлительные, зарулемсидельцы могут воспринять это как лютые условия и будут тупить.
    p.s. сам буду переобуваться и заливать незамерзайку в субботу.

  • Ой да))) где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    В прошлом году Снежинка (вроде так называется ) была)

  • В ответ на: где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    Запрещенные у нас в РФ метиловые стекломои не пахнут. Воняют изопропиловые незамерзайки

  • :facepalm: для меня это сложно)))

  • Пора переобуваться. На выходных тоже поеду. водка+вода+таблетка сухого концентрата-очистителя. Хорошую незамерзайку не встречал ни разу

  • Главное у афророссиян, которые с ржавых жигулей непонятно что продают, не покупать ничего.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот в августе переобувать в зиму ещё явно рановато, а в середине октября самое то! Уже порядка 20-ти лет 15 октября в зиму, 20 апреля в лето.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ой да))) где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    В прошлом году Снежинка (вроде так называется ) была)
    Только вдоль дорог у нелегалов. Официально невонючие не купите. Спасибо партии любимой

  • Навеяло сроками смены колес:улыб:

    • Видео анекдот

    Исправлено пользователем Mаrvin (16.10.19 20:14)

  • В ответ на: Так что эти -2° со снегом по факту будет просто мокрая дорога. Хотя, особо впечатлительные, зарулемсидельцы могут воспринять это как лютые условия и будут тупить.
    особо чувствительные уже сегодня вечером тупили, по радио передавали 9 баллов,

    говорят, кто празднику рад тот накануне пьян, поэтому переобуваться надо вчера, чтобы завтра проблем не было

    нива не едет...

  • незамерзайка у вас в двигателе плещется (антифриз). а вы про омывайку лобового речь ведете.

  • Сами поняли, что ляпнули?

  • В ответ на: Сами поняли, что ляпнули?
    главное "в разговор встрять", а там "как кривая американской мечты выведет"

    нива не едет...

  • Кстати, антифриз переводиться тоже как незамерзайка

  • :ха-ха!: Не , я афророссиян стороной обхожу))))

  • Завтра уже поеду)))
    потом ждать непонятно чего, как то не хочется.

  • Ну это моет по умному так переводится.
    А в народе антифриз - это розовая или зеленая жидкость....которая куда то там (забыла как называется) заливается для охлаждения.
    А незамерзайка -это неамерзайка))) которая в бачке омывателя, и которая не должна замерзать )))

  • В ответ на: и которая не должна замерзать )))
    В идеале там ничего не должно замерзать :yes:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну это в идеале)))
    А так, написано что можно до -30...а по факту некоторые и в -20 уже замерзнет.

  • Я в принципе про все жидкости.

    Что характерно — обнаглели!

  • аа)) ну так то да)))
    Через недельку буду все менять.
    сегодня надо омывайку купить))) а то в нашу грязь ездить ))) еще и если вода замерзнет в бачке :facepalm:

  • Умные люди с прошлой зимы хранят незамерзайку. Она под конец сезона дешевле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хранить всё лето незамерзайку, потому что была дешевле чем будет - это не ум. Это другое человеческое качество:улыб:

  • В ответ на: Умные люди с прошлой зимы хранят незамерзайку. Она под конец сезона дешевле.
    Некоторые с прошлой зимы хранят потому, что покупают стандартные 5л, а их на зиму много :dnknow: Но я перестал покупать и уже несколько лет пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков, беру 1.5л банку и на зиму хватает... вот очередная ждёт когда заливать буду ))

    Кстати, тут долго удивлялся почему мне на Патриоте 5л много на зиму, а многим мало. Разные версии были, ну там высота машины и меньше грязи, это самое простое, но дело не только в этом оказалось. Стандартный бачок Патриота литров на 4-5 (точнее ни разу не замерил) и выбрызгивается не меньше чем за месяц-два в самые грязные периоды. В таком же режиме практически такой же (ну чуть меньше, наверное) бачок Чероки начинает мигать о своём опустошении недели через 2 уже. На пузотёрку грязи летит больше, безусловно, но и льёт из этого бачка явно куда интенсивнее...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (17.10.19 11:22)

  • Ну как бы не тыщу рублей она стоит))) что бы закупаться ей летом)))

  • В ответ на: потому что была дешевле чем будет - это не ум.
    какое это качество?
    Покупка ОПТом по цене на 80% ниже рыночной не подходит под твой вариант? Покупал 50 литров (минимальная партия 500 литров (100 бутылей), раскидали на всех автомобилистов в офисе поровну). С прошлого года 15 литров осталось. Теперь задумался после твоего высказывания: надо было не покупать, вылить что-бы не хранить, или покупать по розничным ценам количество в 5 раз меньше?

  • Это мудрость.
    Великая мудрость эпохи потребления. :biggrin:

  • Летом ее не продают, а умные люди на то и умные, что видят не только верхушку айсберга. Осенью как? Морозец вдарил - народ повалили за жижей и расхватали все, что ни попадя. А по моему опыту, купленная осенью, с заявленным порогом -30 замерзает при -10. Зимой же легко проверить - взял и кинул в огород на ночь, не замерзла - взял еще пару-тройку бутылей, да поставил на полку, есть-пить не просит. Дешевизна же ближе к весне дополнительный бонус к проверенному лично качеству.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Класс, когда есть огород под боком ))
    Заехала сейчас в автомагазин, купила без проблем Снежинку, это боле менее не вонючая.
    Это хорошо, когда у тебя столько знакомых, что ты можешь купить 100 бутылок, и разделить всем)))
    А я если куплю 2-3 бутылки за осень-зиму....то хорошо.
    Короче, давайте закупим 100 бутылок, и разделим по бюджетной цене)))
    Я возьму три)))

  • В итоге: экономия 200 рублей, а беготни на тыщу)

  • :ха-ха!: ну я и про это))
    Думаю, это не тот продукт, который требует таких усилий)

  • Брал в Быстрономе какую жижу, зимой стоила 249, к весне стала 149, взял одну, последнюю вообще толи по 129 то ли по 119 отдавали, взял 2. На 3 банка экономия более 300 руб. Никакой беготни, еще три года и наэкономлю на бутылку коньяку:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Класс, когда есть огород под боком ))
    Не то слово, день и ночь тащусь от этого. Но для проверки жижи на замерзаемость огород строго не обязателен. Достаточно поселить ее на ночь в багажник или на балкон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Брал в Быстрономе какую жижу, зимой стоила 249, к весне стала 149, взял одну, последнюю вообще толи по 129 то ли по 119 отдавали, взял 2.
    Ё-моё, ещё и цены запомнить... :biggrin:

  • Ну голова же не у всех только для того чтобы ею есть. Тренированная память и не такую фигню запоминает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну как бы скорее всего пора, но очереди на шиномонтажке против сего благого деяния :смущ: А сама я не мочь, годы уже не те.

  • В ответ на: А я ваще мало езжу.
    Машине 9 ноября 9 лет будет, ну так получилось.
    А ней на одометре без пару км всего 60 тысяч.
    Последнюю зиму я ваще только по выходным в магазин ездил.
    Но не продам:улыб:
    Аналогично, машина 11 года выпуска, куплена 29 декабря 11. Пробег 70 тыс.
    Беру очень редко.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: