Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как безопасно продать машину?

  • Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста как девушке безопасно продать авто?
    Подскажите пожалуйста алгоритм продажи от звонка потенциального покупателя, как действовать правильно дальше?

    Страшно, когда не знал, да еще и забыл)

  • Обратиться в Полицию. Сказать что Вы доброволец и хотите помочь поймать убийц по нашумевшему убийству девушки. Далее будете торговать машиной под надзором людей в погонах. Ну а там уже как повезет, либо бандитов словите, либо машину продадите.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не смешно, но правда...

    Как минимум одной не ездить никогда и ни при каких условиях.

    Что характерно — обнаглели!

  • Сдать в трейд-ин.

  • на сегодняшний это это пожалуй самый простой, безопасный, да еще и в какой-том ере выгодный вариант. Еще и скидку на новую машину дадут. Ну или не обязатльно новую, а ту, что есть трейд иновые

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Еще и скидку на новую машину дадут
    Можно продавать и без покупки чего-то нового.

    Что характерно — обнаглели!

  • Звонит покупатель, предлагаешь встретиться в людном месте недалеко от дома, там где ТЫ придумаешь, а не он. Полезно заранее сделать копию ПТС и СОР, у многих возникает желание заиметь их для проверки юр. чистоты. Желательно взять с собой страшненькую подружку (мало ли что?), а старшим сказать куда и зачем поехала. Оптимальный вариант - ехать двумя машинами, чтобы из второй демонстративно следили за происходящим.
    Если покупателя результат осмотра и торга устроил, встречаетесь чуть позже или на следующий день у отделения банка. Там ты пишешь ему ДКП (лучше распечатать несколько бланков заранее из интернета чтобы иметь возможность исправить ошибки), вносишь запись в ПТС, отдаешь ПТС и СОР, забираешь и пересчитываешь деньги и кладешь на депозит/карту/ в ячейку. Говоришь ему "до свидания" и вызываешь такси до дома.

    Дома берешь бутылку и обмываешь продажу.

    Не забудь выложить из машины личные вещи и то что не желаешь отдавать вместе с ней: кассеты с любимой музыкой, вонючку, иконки, заначку, запасные колготки и т.д.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как девушка девушке.
    Всегда брать кого то с собой! Знакомого/друга/соседа/сотрудника с работы попросить/сестру/подругу/тетю.... Короче. не одной.
    Если вы продавец, просмотр только в людном месте, или днем, допустим возле своей работы.
    Возле тц/бц/гаи)))) тоже хороший вариант.
    Документы, да,лучше сделать копии.
    Если договариваетесь уже о продаже, так же ехать не одной!
    Некоторые просят по доверенности, но меня этот вариант не устраивал, только через договор.
    Наличку мне передавали а отделении банка, у них еще есть услуга проверяют на подлинность купюр, и пересчет. Можете сразу на карту положить или забрать наличку. От туда, из банка вызываете такси, и едете. Или да, трейд-ин. Но не ездить одной. Если прям совсем некого, то хоть соседа попросите.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще и скидку на новую машину дадут
    Можно продавать и без покупки чего-то нового.
    в этом случае теряется выгода от сдачи машины диеру в трейд-ин, потому что они берут по низку рынка цены. Взамен давая скидку на новую машину. А когда тупо по минималке сдал в трейд-ин и ничего не купил... Смысл?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Смысл в том, что топикстарет хочет ПРОДАТЬ авто.
    Какие есть желания далее нам неизвестно.

    Что характерно — обнаглели!

  • Обычно желание "продать" на самом деле есть желание "продать подороже".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не забудь выложить из машины личные вещи и то что не желаешь отдавать вместе с ней: кассеты с любимой музыкой, вонючку, иконки, заначку, запасные колготки и т.д.
    Презервативы забыл упомянуть. Современная девушка должна их иметь, а то вдруг у мужчины на них денег не хватит :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • del

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (17.10.19 10:56)

  • В ответ на: Обычно желание "продать" на самом деле есть желание "продать подороже".
    Как это коррелируется с тем, что потом что-то хочет купить?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Они обычно в сумочке. Ни разу не встречал, чтобы в машине хранили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Vld всё правильно написал. Я бы ещё и нал не рассматривал, брать в руки. Заходите в банк, переводите со счёта на счёт или налом на ваш счёт. Удобно показывать авто на СТО и не надо кататься с покупателем. Если надо прокатиться, Вы за рулём, покупатель рядом и не толпой а один, не бойтесь говорить об этом, перестраховываясь. Ваша подруга ждёт на улице, в многолюдном месте. Очень хорошо использовать например, парковку ТЦ. Я у голден парка пару авто продал. Не надо бояться, надо голову включать и ничего не случиться. Сосулька с крыши наиболее вероятней прибьёт.

  • В ответ на: Они обычно в сумочке. Ни разу не встречал, чтобы в машине хранили.
    Анекдот старый добрый забыл?
    Показать скрытый текст
    Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год, и в итоге мы решили пожениться. Но я не догадывался о "тесте для настоящего мужчины". Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка!.. Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем... В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить.

    Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нет более подходящего мужчины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!" Мораль рассказа: всегда оставляй презервативы в машине...
    Скрыть текст

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ни разу не встречал, чтобы в машине хранили.
    Когда-то давно, ещё в 41-м москвиче, снимая кнопку гуделки (а она там просто очень снималась) обнаружил пачку презервативов... У меня в лотке под сиденьем лежит :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Речь вроде про девушек была.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Речь вроде про девушек была.
    Я вот стесняюсь спросить.... Если в текущей машине я под сиденьем, в очень хитром "кармашке" обнаружил несколько пачек виагры, то кому она принадлежала раньше? :)))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Продавцу запрещенных препаратов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Продавцу запрещенных препаратов.
    Дык они пустые были :dnknow:
    Я потом ещё центральный тоннель разобрал и обнаружил под ним склад ручек, пишущих, штук 30. Это вообще меня повергло в состояние непонимания....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Дык они пустые были :dnknow:
    Ну дык хороший продавец - все продал:улыб:Я в одной машине нашел 5 печатей разных юр лиц.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что за феминизм? Оформление ДКП и запись в ПТС. И после получения денег не забудьте отдать ещё и ключи:улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Спрасибо Вам большое!!!! :heart:

  • Спасибо, уважаемые пользователи форума!!! Очень вам благодарна, каждому за юмор и помощь :live: :heart: Я меняю, сегодня проехала по трейд-ин, завтра еще поеду, пока не выбрала. Надеюсь, что меня будут сопровождать на показе и сделке, отпишусь по факту обязательно)

  • Спасибо Вам большое!! :flowers:

  • В ответ на: Я потом ещё центральный тоннель разобрал и обнаружил под ним склад ручек, пишущих, штук 30. Это вообще меня повергло в состояние непонимания....
    Ну, видимо, виагра срабатывала не всегда, а презервативы надевать надо на что-то... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Продала вчера машину, ура! Сама, без помощников, первым кто смотрел, сразу взяли. Встретились под камерами СТО где обслуживаюсь, тест драйв провела за рулем сама, они рядом, договора от руки составила, сначала перевели деньги, потом отдала ключи и ПТС, в котором не забыла расписаться как бывший владелец. В общем, ничего страшного. Теперь другая проблема, как оказывается купить-то нечего. Выбранная Кио Рио Икс лайн по картинке в реале не понравилась - очень длинная, клиренс маленький, кресло водителя огромное и неудобное. в общем, расстроилась

  • Последние новости Вас ничему не научили? Если бы у покупателя был злой умысел, то ему бы удалось его реализовать. 1. Вы были одна. 2. Тест драйв с покупателями. При покупке авто будьте осторожней.

    Какие требования к новому авто? Бюджет? Пишите тут, форумчане Вам помогут с выбором

  • В ответ на: тест драйв провела за рулем сама, они рядом, договора от руки составила,
    Видимо не дошла в детстве фраза "кто играет с динамитом, тот домой придет убитым" и все вышенаписанное в данной теме. Даже я, умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, 16 лет занимавшийся борьбой, 6 лет стрельбой, не так давно жавший лежа 155, бегающий на лыжах на 2 разряд и то собздел бы, предложи мне такой перфоманс.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут ещё от стоимости зависит, какой-нибудь премиум за несколько лямов я бы тоже подумал бы, а всякую попсятину сколько продавал, вообще не парился, именно так и происходило. Хоть и на лыжах вообще не умею :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да разница вообще не в цене.
    Сейчас такой народ, что и за 5 тысяч могут прибить.

  • Вот вы тут вообще!!! Всех в маньяки и преступники пишите )))
    Шансы какие?
    По мне, так достаточно не одной (одному) приехать и на людях все проворачивать.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Думаете, кто-нибудь станет вмешиваться, если что-то пойдёт не так? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну да, рискованно. Сам прошел через такой же путь как с продажей так и покупкой. С потенциальным покупателем встретился на парковке Сан Сити (во дворе ГУМа которая с камерами). Показал все, договились в этот же день показать машину на СТО. Соответственно особо риска ехать на СТО у меня не было. Машину посмотрели, все честно покупателю рассказали. Тут же ударили по рукам и договорились через 2 дня встретиться в ГАИ. В ГАИ составили ДКП, все оформили, покупатель получил номера, а я деньги. После чего я отвез покупателя к установщикам пандоры, чтобы зарегили нового пользователяи все, помахал ручкой. Покупка происходила примерно так же: встретился с продавцом, осмотрел визуально машину, после чего договорились встретиться на СТО, где машину проверили. После чего продавец предложил встретиться в банке для расчета. Я предварительно составил ДКП, приехал в банк, подписали ДКП, ПТС, получил ключи, пошли в кассу, посчитали бабки и адьес, после чего я поехал в ГАИ в порядке живой очереди за 2 часа все сделал.
    П.С. Честно скажу, малость очковал, потому что давно не покупал БУ авто, но все прошло отлично

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Теперь другая проблема, как оказывается купить-то нечего.
    аккуратнее с покупкой
    приедете машину покупать, а вас встретят три амбала - деньги заберут и всё
    в автосалоне отдадите задаток за новую машину, менеджер сдаст своим подельникам дату окончательного расчета и ваш адрес - встретят три амбала - деньги заберут и всё
    хакеры по IP вас уже вычислили, сдали подельникам ваш адрес и к вам уже едут три амбала забрать деньги за проданную машину.

  • то бишь, без кредита теперь никак? :biggrin:

  • Да))) лучше оформить в кредит, даже если есть деньги.
    А потом через месяц это кредит можно закрыть. Так проще всего.

  • а еще так дешевле: в салонах скидки дополнительные при покупке в кредит. Обязательную страховку жизни можно вернуть на следующий день ), кредит закрыть через неделю

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Есть реальный опыт: обязательную страховку жизни возвращают в размере 50%.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да))) лучше оформить в кредит, даже если есть деньги.
    А потом через месяц это кредит можно закрыть. Так проще всего.
    и чем оформление кредита проще покупки за нал?

  • Да да, про страховку не написала)))
    Самый лучший вариант)

  • Речь идет о том, и как сберечь свои деньги от людей, которые могут попытаться завладеть ими.
    Да я думаю, сейчас кредит в автосалоне, за один день оформляют.
    Я сама так делала.... в течении первой половины дня мне уже все одобрили, авто стоял в салоне. Но просто мне заняли недостающую сумму налом, и я была не одна. Приехали и забрали машину. Дольше ждали выдачу её, чем оформление кредита.

  • Мой реальный опыт: вернули 100%.

  • ннп
    мой реальный опыт - отказался от страхования жизни на этапе оформления договора. правда кредит не авто был а потребительский. и сумма достаточно мелкая

  • В ответ на: Есть реальный опыт: обязательную страховку жизни возвращают в размере 50%.
    ИМХО, Вас нае... ввели в заблуждение.
    По закону есть "период охлаждения" - 2 недели. В течение этого времени Вы можете отказаться от страховки и все деньги вам должны вернуть в полном объёме. Если в договоре было прописано, что возвращается только 50%, то такой пункт договора противоречит законодательству и его можно оспорить в суде (должны признать ничтожным и произвести возврат денежных средств в полном объёме)

  • Написано:

    В ответ на: А потом через месяц это кредит можно закрыть.
    Я на это отвечал. "Через месяц" и "в течение двух недель" это разные сроки. В течение 2-х недель не пробовал, через месяц пробовал. Оспорить в суде тоже не пробовал, но речь шла всего о 800 рублях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чего/куда писать?
    31/10/2019 продлил е-осаго, опять впаяли этот полис страхования жизни за 350р.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да просто приходишь в страховую на следующий день и сообщаешь им, что передумал страховать жизнь. Пишешь заявление на расторжение и возврат денег (с указанием реквизитов) и деньги возвращают в течение недели (может и больше, мне быстро вернули в "ВСК")
    Более подробно тут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: