Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго существенно подорожает для не установивших датчик слежения

  • В ответ на: Да знаешь, я часто в официальной РГ натыкаюсь на "благое" желание внедрить слежку за всеми машинами, привязав к этому стоимость ОСАГО.
    Постоянная слежка за авто (мониторинг его геопозиционирования) крайне противозаконен, если этого не требуют следственные мероприятия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот вопрос ТТХ датчика... КАК, КТО, КУДА его будет ставить? От чего питать: встроенный АКБ или бортсеть?
    А ГЛОНАСС на кой хер сейчас во все тачки вкорячивают? Думаю именно для этих схем

  • В ответ на: Все, бери датчик, вынимай из машины, прячь в старую микроволновку, ту в погреб, далее все зависит от фантазии и степени шизофрении. Все то же самое будет и на подземной парковке с датчиком, наверное. Все, достал, положил в уголке, и стаховщики думают что ты поставил машинку, и пошел пешком... А ты, ну может и так а может и нет...
    а... Цель этих конспиративных телодвижений в чем? В шпионов поиграть? С язвительной улыбкой от страховщиков вместо оплаты страхового случая в случае оного при вынутом датчике?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У меня есть много "почему" к этому обдиралову народа, пока есть возможность платить не буду.

  • Ну, всякие федеральные программы по снижению смертности на дорогах тоже имеют место быть. А глонасс в теории может снизить. Так, справедливости ради.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А ГЛОНАСС на кой хер сейчас во все тачки вкорячивают?
    Где, кто и куда его вкорячивает? )))
    А если даже и вкорячивает, то кто следит за его функциональностью?
    Во влади осмотрели машину на предмет наличия кнопки физического, поставили галочку - следующий.
    Сидите на попе ровно вопщем...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уверен, что именно для слежки и штрафов, платных дорог. Даже камеры скорости актуальность потеряют. Бабло рекой потечёт. А программы так, побочный плюс. Кстати до сих пор не понимаю, почему не используют ГЛОНАСС в поиске угнанных тачек? С аналогией по imei смартфона :dnknow:

  • В ответ на: пока есть возможность платить не буду.
    В этом деле главное - чтоб финансовая состоятельность имелась к возмещению гипотетического ущерба.
    А так то - ради бога, катайтесь, я не простив.

    А то так вот звезданёт такой довольный "А у меня полиса нету, тачка не моя, имущества нет" и нагло лыбится...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Имхо исключительно вопрос времени. Дадут команду, каждую оснастят. А пока пусть люди привыкают потихоньку

  • Машин много, они разные, САN-шина есть далеко не у всех. Даже не так, лучше сказать: далеко-о-о не у всех... У одного моего знакомого друга, широко известного в узких кругах, есть целых три автомобиля еще более широко известной на одной небольшой планетке корпорации, два из которых та самая корпорация и не планировала даже оснащать такой неведомой недевственной фигнёй. Насчет третьего не знаю, но скорее нет чем да. Но это лирика, чуток отвлекся.:смущ:
    Вопросов на самом деле много. Сколько стоит собственно датчик? Не запросит ли изготовитель для сохранения гарантии квалифицированной установки? Сколько возьмут за установку, кто будет уполномочен это делать, и не возникнет ли недостатка датчиков (как с бланками ОСАГО в свое время)? Насколько технически готова организация, что будет принимать сигнал с данного датчика к нехилому такому количеству принимаемых данных? Что делать в вышеописанном мной случае? А умотал я к тестю в Забайкалье, там в некоторых деревнях света нет, я молчу за связь или спутник... И вдруг, неожиданно, попадаю там в аварию с межпланетным космолетом, а датчик не але, и че делать-то? Ну и еще подобного рода насочиняйте сами, кто хочет...
    высадить резервный АКБ - небольшая проблема даже на запломбированном приборе. Есть у нас такая техника, и доступ есть, где - не скажу.
    Ух, чет много, хорош пока...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: А вы не думали, что рано или поздно, с таким быстрым ростом разноплановых платежей, скрытых налогов, предел возможностей наступит и у вас? Кто-нибудь и вам скажет, нет денег на коммунальные платежи и налоги за квартиру, езжайте поднимать деревню. И т.д. Вы пишите, дорого ОСАГО, Бензин, берите более экономичную. А 100руб. за литр потянете, даже на более экономичной машине? А тысяч 30-50 за ОСАГО?
    А где быстрый рост "разнопланоых платежей". Рост размера платежей это постоянный процесс (капитализьм однако), поэтому расти будет все и всегда (в ближайшей перспективе не вижу предпосылок для очередной попытки Социализьму и Коммунизму с их снижением цен).
    В случае если "не будет денег на коммунальные платежи и налоги за квартиру" буду решать эту проблему, пока больше волнует воспитание и обеспечивание детей.

    100 р за литр - потянем, притом все потянем. Лет через надцать так и будет.
    И ОСАГО за 30-50 тоже в той же перспективе
    Но мы же говорим про наше сейчас в котором: бензин далеко не 100, осаго не 30-50 (для большей части автовладельцев), и законопроект, позиционирующийся как Справедливизация ОСАГО еще только в первом чтении внесен в госдуму, и что будет на выходе и будет ли еще бооольшой вопрос

  • Тут полет мысли и фантазии, красота технических деталей, Нобелевка практически, а ты... :beee:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Дадут команду, каждую оснастят. А пока пусть люди привыкают потихоньку
    Есть такая замечательная фраза "Даже на самую хитрую жёпу найдётся свой карающий лом".
    И чрезмерно карающую систему народ всё равно найдёт способ наеобмануть.
    Так что "сидим на попе ровно".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У датчика, про который говорят в этой теме, нет задачи никого оповещать, а есть задача оценивать аккуратность твоего вождения. Оценить ускорение и скорость можно и без CAN-а. Передавать данные в реальном времени не обязательно. От тестя из Забайкалья ты всё равно вернешься, машину тож заведешь и резервный аккумулятор зарядится.
    Остальное решается административными мерами.
    Показать скрытый текст
    Немножко офф, но ты ничего не слышал об онлайн-кассах? Тож такая всероссийская система сбора данных, только под колпаком продавцы. Данные с кассы напрямую передаются в налоговую чуть ли не в реальном времени. На этапе внедрения не хватало ни касс, ни накопителей для них, ни операторов сбора данных, но законотворцам это до п5, лол.
    Скрыть текст

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Может расскажешь, массово ли Платон наеобманывают? Имхо - ГЛОНАСС тоже самое для остальных

  • В ответ на: Может расскажешь, массово ли Платон наеобманывают? Имхо - ГЛОНАСС тоже самое для остальных
    Про платон ничего не скажу, не знаком с темой грузалей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, не понял... :dnknow: Датчик сам по себе оценивать ничего не может, он может показания снять и передать куда-то, где написанная скорее всего кривыми ручками программулина будет чего-то там оценивать, основываясь на показаниях акселерометра и ждипиэса\глонасса, точность которых временами и местами плюс-минус 30 метров. Это раз.
    Щас глянул на пару сайтов по поиску - примерный ценник подобного "прибора" - от 4900 до 6000. Это предлагается купить самому, чтобы скидка была 1000 в год? плюсом туда еще симку надо и оплачивать тариф тоже придется.
    насчет зарядки резервного акума вопрос спорный... мне тут шурин подсказывает, что и акселерометр обмануть можно (а он целый инженер-электронщик в определенном государственном институте измерительных приборов, что военным поставляет определенное оборудование), только не говорит как...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Подозреваю, что этот датчик уже не первый год ставят на все авто, производимые и ввозимые в РФ. Иначе как он определяет местоположение авто, ВИН, ещё и удар?

  • Подозреваю, что вин забит с завода, датчик удара есть в любой сигнализации, а вот за местоположение я бы поспорил... Ибо врет безбожно, либо вообще ниче не кажет. и да, кнопка СОС в нашем регионе на 23.09.2019 еще не работала. Еще раз проверять не хочу,не буду

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так это просто вопрос времени. Думаю понятно, что эта хрень передает координаты, как минимум. ПО - вопрос времени

  • ВООООТ!!!! Вот, дорогой друг! :friends: ПО - вопрос времени! А кипишь поднялся прям щас, знаешь почему? потому что воробьи уже стреляные и знают, чем это обернется, закон примут, а ПО подгонят потом когда-нибудь.
    Но есть более стреляные - инженеры всякие. они знают, как эти датчики обмануть, потому что сами их делают, но нам не говорят. :devil:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Особенно этот пункт интересен:
    "абонентская плата за пользование системой взиматься не будет[13]. За отдельную плату будет предусмотрена возможность предоставления дополнительных сервисов: функции тахографа, удалённая диагностика состояния транспортного средства, система организации движения транспорта, охранно-поисковые системы"

  • а в чем тогда мое пользование системой? Мне, как частному лицу с одним-двумя машинами надо охранно-поисковые системы. Но это за деньги, ок. А все остальное кто пользует?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Так всё-таки - в чем смысл "обмана"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Уточните вопрос, имелось в виду нафига обманывать датчик?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну да, вот это "засуну в микроволновку, сниму, обману..." выше, в 21:31, уже задавался вопрос.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: а в чем тогда мое пользование системой? Мне, как частному лицу с одним-двумя машинами надо охранно-поисковые системы. Но это за деньги, ок. А все остальное кто пользует?
    Неужели не понятно? Те же, кто и всех пользует. Или думаете эту херь во благо конечного потребителя во все тачки ставят? :ха-ха!:

  • В ответ на: Тут полет мысли и фантазии, красота технических деталей, Нобелевка практически, а ты... :beee:
    прочитано?
    Это своего рода игра, если уж так...
    Получится - хорошо, не получится - будем дальше думать. Это развитие технологий в конце концов, и именно так, только так, они, технологии и развиваются :biggrin:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну, позиционируется что да, во благо конечного потребителя. А раз во его благо, то и за его счет:улыб:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ну, т.е. "поиграть в шпионов"...
    " я таксиста обманул - заплатил, а сам не поехал". Заплатить за полис и своими руками сделать его недействительным... - оригинальное развлечение

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, пенсионный возраст тоже исключительно во благо повысили. Все ради нас радеют. Спать не могут. О России думают!

  • Странная логика, да и ладно. Ну это один из вариантов, ага. У меня же интерес исследовательский, научный. :umnik: О полисе я пока молчу, веду речь о цене, работоспособности, надежности самого прибора, возможностях обработки информации с кучи приборов разом, кто куда почем будет его ставить в мою машину и нахрена мне все это. :dnknow:
    Есть мнение, что как только появятся такие приборы ПРИНУДИТЕЛЬНО! то сразу найдутся люди или полулегальные а может и легальные конторы, которые будут говорить что умеют его обмануть. И вот тут надо быть начеку, и знать физические основы работы мезанизьма, чтобы
    а) впарить грамотно
    б) не попасться на неграмотный или недостаточно грамотный вариант впаривания
    это зависит от области занятости видимо:улыб:

    Вот в этом мой интерес, предупрежден, значит вооружен... а вы тут "в шпионов поиграть"... взрослые вроде люди, надо будет - так и без этого датчика найдут. :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Конечно во благо.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Суть не меняется - зачем обращаться к тем, кто впаривает? (надо ли спрашивать, зачем самому впаривать?)
    В чем смысл, какая причина для обращения?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • esim
    и
    beacon
    Уже есть технологии слежения за каждым контейнером в море и характеристиках транспортировки
    Это все открывает грандиозные возможности слежения, а уж если сдобрить такими целями как цифровизация и сетями 5g то можно еще и грандиозно попилить.

  • Фух, осилила...
    Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Или наши законотворцы совсем рыбы пережрали?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • На это давно всем пох

  • В ответ на: Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Свободы передвижения вас никто не лишает.
    А вот учесть все и вся, собрать биг дату это прямо мечта отечественных управленцев.
    Почему отечественных?
    Потому что у буржуев благодаря смартфонам и так все есть уже давно

  • А кто кому запрещает передвигаться?
    Хотя да, я хочу по встречке проехать, через территорию воинской части прогуляться, на взлётно-посадочной полосе позагорать, а какие-то гады ущемляют мое конституционное право на свободу перемещения!:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (08.10.19 23:33)

  • выше написано - от области занятости зависит.
    Лично мне интересно, как это работает, раз уж оно массовое. Разобрать, поглядеть на вовнутрь. А далее любого инженера займет вопрос: а как его наобмануть, или поломать? Зачем? Чтобы на будущее сделать поправки в приборе, может не в этом, но в том, где этот будет только частью, чтобы не было в этой части старых багов. Как-то так в общем.
    В определенных кругах бытует мнение, что офисные хомячки, поглядев рекламу в интернетиках, увидят весомую скидку на ОСАГО при установке датчика "у нас" а датчик уже "прошитый" и "будет показывать все нормально". Как там на самом деле? А хз... Вот потому и надо знать, как оно работает.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Да если бы одна :dnknow:
    Уже процентов 30 автовладельцев ездят без ОСАГО.
    Угу..
    По сути, из-за них и повышают цену на ОСАГО на те же 30% :devil:
    Схема-то та же - что с безбилетниками на транспорте: добросовестные платят за хитромудрых.

    Так, может, "на кол" - сначала этих умников? А потом уже - страховщиков?

  • В ответ на: Так, может, "на кол" - сначала этих умников? А потом уже - страховщиков?
    Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных

  • В ответ на: Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных
    Ну, не знаю...
    По мне так, 70% хороших людей должны собраться и посадить на кол 30% нехороших.
    А там, глядишь, подешевеют и ОСАГО, и бензин, и автомобили... И квартиры... И вакансий много появится.... И жизнь наладится. :biggrin:

  • В ответ на: По мне так, 70% хороших людей должны собраться и посадить на кол 30% нехороших.
    Как по мне, так тоже правильно было бы. Начать с тех, кто обирает народ всякими способами, но про этих писать теперь уголовное преступление. Следующими должны быть лоббисты - страховые, банки, нефтянка, платонцы... все, кто под себя поборы законодательно проводит, вообщем - олигархи поголовно, дальше на места спуститься... Но вот тех, кто поддерживает всю эту братию покупкой полисов, я бы трогать не стал, пожалуй, они просто соблюдают принятые законы, ничего более :dnknow:

    В ответ на: .... И жизнь наладится. :biggrin:
    Вот только в этом сомнение есть определённое, история показывает, что после таких мероприятий лучше не становится почему-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скорее так, на кол будут сажать и хитромудрых и добросовестных
    Помню историю с запретом парковки на красном с аргументацией, что некоторые хитромудрые жопы выставляли на ПЧ и мешали проезду ОТ. Нагнули всех: и хитромудрых и добросовестных. Самое интересное: бентли и ренджроверы там так и паркуются, на месте бывших парковочных карманов, ставших тротуарами. Т.е. нагнули и хитромудрых и добросовестных, чтобы самым хитромудрым дать реализовать свои хотелки.

    И с осаго, сколько гайки не закручивай, будет так же. Частенько вижу очень недешевые авто с явно умышленно заклеенными серой фольгой номерами. В инете полно рассказов про различные прилады, закрывающие номер в движении и открывающие при остановке. Да и кто когда кого останавливал? Я по городу езжу и по трассе, за крайние 11 лет не было ни одной остановки. Вот вам и штрафы с камер за отсутствие ОСАГО. А добросовестные заманаются бегать и доказывать, когда штраф с камеры ошибочно придет. Ну придет ведь?
    И Паша тоже прав: раскрутит народ датчики и придумают как их хакнуть. За немножко денег. Итого поимеем как обычно: всех на кол, но у очень некоторых под жопой сковородка и вертятся на ней как на карусели. Всем мука, им развлекуха.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я пользовался услугами такой страховой, которая отслеживает твое передвижение. Под мою задачу было удобно и выгодно. Технически коробочка типа ELM327, вставляется в OBD2. Внутри техническая симка для телеметрии. Работало стабильно, в приложении графики куда ездил, с детализацией по времени, скорость видна, все на карте прорисовано. Ездил в дикие места где нет сотовой связи, однако когда выезжал в цивилизацию то картинка была непрерывной, т.е. там и память есть. Страховая требовала никогда не отключать устройство от OBD2. Если нужен разъем то сначала звонишь им, предупреждаешь, потом отключаешь, подключаешь-снова звонишь. Контора предоставляет эту услугу с 2011года, так что все уже давно отработано.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: в) не все умеют сосать
    Никогда не поздно поучиться :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Фух, осилила...
    Чето как-то нарушением основвного закона РФ попахивает. В части свободы передвижения и все такое.
    Или наши законотворцы совсем рыбы пережрали?
    Да уж откройте ж наконец проект закона и прочитайте внимательно
    Ссылку я просил - видимо никто не знает
    Придется мне привести ссылку на первоисточник на не на "пересмешников"
    А после этого скажите кто ВАС ОБЯЗЫВАЕТ или ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШЕ передвижение.
    Подскажу: никто. Ограничения в передвижении там нет, от слова вообще. Двигайте куда хотите. Обязательно ставить "Приблуду" тоже нет. Хочешь скидку? Ставь. Не хочешь не ставь. Не поставил - нет скидки.
    Вот тебе простой пример: тебя не обязывают регистрироваться на портале Госуслуг, но скидку на Пошлины тебе дадут только если ты зарегистрируешься. Может и тут тебе чего ОГРАНИЧИВАЮТ?
    В если боишся слежки - напиши в ГИБДД, РОСРЕЕСТР, Налоговую и Пенсионны и прочие госструктуры заявление на отзыв Согласия на обработку данных, пусть твои данные удалять из всех баз, а то что это они удумали собирать, хранить и обрабатывать твои данные. А да, и в банки тоже напиши, нафиг тебе передача твоих данных в Американскую VISA или Европейскую Mastercard пусть и там удалят.

  • *** нафиг тебе передача твоих данных в Американскую VISA или Европейскую Mastercard ***
    почто это виза американская а мастеркард европейская? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: