Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на каких заправках качественный 95?

  • У них своя ректификационная колонна, и дубовые бочки для выдержки.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну тогда понятно почему очередь и за что 70 копеек к цене ГэПэНэ:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Где очередь? С 2008 их клиент, в очередях не стоял. И цена -1₽, от стелы.
    Наверное вы все ж с ГПН перепутали, очереди это их конёк .

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На военной напротив ауры

    Проехал минимум мимо трех ГэПэНэ
    На Петухова очереди точно небыло


    ГэПэНэ -95й
    38.05 - Петухова
    38.15 - немировича - данченко

    Сибнефть - 38,70, но с приставкой "prime"
    Что бы этот прайс значил?

    И еще 92 есть как прайм, так и не прайм
    95 - только прайм

    Или у вас карта скидочная есть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я не знаю, 98 лью по 40.20
    Ну и сравнивайте с Гбензином

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Посмотрим
    Будем считать что сейчас смесь 5 к 1 :улыб:

    Еще вопрос как часто вы свечи выкручиваете для осмотра?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Наверное вы все ж с ГПН перепутали, очереди это их конёк .
    Да где вы их находите то, очереди эти? Спецом выискиваете, что ли? Сколько заправляюсь на ГПН, очередей не видел уже несколько лет. Как они скупили ТранСервис - жутко материл ГПН за очереди. Но уже года 4 как очередей не наблюдаю :dnknow:

    ЗЫ: Всё, понял :biggrin:
    "Являюсь клиентом с 2008 года..."

    Заправляешься не на ГПН, но как в песенке "Сектор Газа":
    - Мимо тещиного дома,
    Я без шуток не хожу.
    То ей *** в забор просуну,
    То ей жопу покажу.

    Ты когда последний раз на ГПН был то? И почто очереди там искал? Мания, что ли? :biggrin:

  • Последний раз, недели две назад. Был пассажиром в авто, заправлялись на пл. Труда, была суббота 2 часа дня, минут 20 простояли, были третьи к колонке , пистолетов много, но к каждому три четыре машины.
    Не я предполагаю, что там где нет магазинов, там и нет очередей. Но сейчас вроде нет таких заправок у ГПН. Ах да, ещё у учебы этот месяц наблюдал постоянную толкотню.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да вы спецом ищете очереди на ГПН :ха-ха!:
    Я могу перечислить туеву хучу адресов АЗС ГПН, где я заправляюсь. И, п.5, не стою в очередях.
    Исключение - ГПН на Фрунзе. Там всегда очереди. Но на той АЗС ГПН я никогда не заправляюсь, т.к. там действительно очереди.
    Мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус. Видимо, кактус вкусный :yes.gif:

  • На Аникина тоже вечные очереди, хоть я там и не заправляюсь. Но вечно торчащий хвост с заправки как бы намекает.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раз намекает - езжай мимо. Что за привычка искать себе проблемы на ровном месте? Если на Фрунзе очереди, то я там никогда не заправляюсь. Полно других АЗС в городе. ПРизнайся, что любишь кушать кактус :ха-ха!:

  • Множество людей, ездят только в час пик, хоть в будни хоть в выходные. Поэтому многие пишут про вечные пробки и очереди.

  • Можно подумать, я не езжу в часы пик. Но вот чёт не собираю очереди на ГПН. Если очередь - проехал мимо. Заправлюсь на другой АЗС. А в большинстве случаев вообще заправляюсь утром, по дороге на работу.

  • В ответ на: заправляюсь утром, по дороге на работу.
    Видимо это вас и спасает

    В остальном в субботу в 9 вечера на трех ГэПэНэ очередей тоже небыло

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В очередной раз Вы воспринимаете критику в адрес любимого ГПНа так, как будто лично Вас публично обвинили в импотенции! Да не палитесь уж в очередной раз, не принимайте на свой личный счёт недостатки сети, не выставляйте себя в очередной раз на посмешище.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Да не палитесь уж в очередной раз,
    В чём я спалился? Тем, что выразил своё мнение? Это запрещено?

    В ответ на: не принимайте на свой личный счёт недостатки сети,
    Недостатки? Недостаток только один. Очереди. Точнее, вы их где то находите и с нездоровым упорством продолжаете заправляться именно там, где очереди. Видимо, на Роснефти, Лукойле или Сибнефти вас отказываются обслуживать.

    В ответ на: не выставляйте себя в очередной раз на посмешище.
    Да на посмешище как раз вы выставляете сами себя. На ГПН всё плохо, но мы там будем продолжать заправляться. Про мышей и кактус уже говорить надоело.

  • Я? Не заправляюсь на Роснефти, Лукойле или Сибнефти из за отказа в обслуживании? И заправляюсь с нездоровым упорством именно там, где очереди? Дайте угадаю... Вы, случайно, не прямой потомок Ванги? И, кстати, заметьте: Вы опять вкорячили свою излюбленную тему про богоизбранность ГПНа совсем в другом топике. Видимо спец. топика не хватает, нужно максимально охватить народонаселение в пропаганде любимой секты! Предлагаю расслабиться. Пусть уж каждый для себя сам решает "что- почём- хоккей с мячом". Есть, конечно, на форуме некоторая прослойка автовладельцев, которым советы нужны везде, всегда, во всём. Обратите, пожалуйста, своё внимание на них, они в Вас очень нуждаются. С наилучшими пожеланиями... Ваш "Просто_Вася"

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: богоизбранность
    Дааа... Вот товарища понесло. Как говорится, комментарии излишни. :ха-ха!:

  • Зайдите в тему про сибнефть и почитайте, уже обсосали и разжевали все по моему про этот прайм...
    Присадка в бенз, которая улучшает бла бла и очищает бла бла бла...
    Кто хочет верит, кто не хочет нет... Я по лету 95 прайм заправляю... зимой 92 обычный, ибо если такая возможность возле дома...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Присадка в бенз
    Понял, спасибо

    Я просто постоял пять минут, понаблюдал что стоявшие в очереди хондоводы заливали
    Ниже 95 никто не заливал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну я летом тоже 95 лью, проезжаю столько же, но есть личное ощущение что едет получше... но у меня бинар стоит, и как то попал зимой, что котел просто отказался запускаться на этом, хорошо тепло было... но впредь чтобы меньше рисковать, заливаю 92 без всяких присадок, да и зимой гонять особо некуда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Посмотрим что скажет вебасто ...

    А гонять и летом некуда
    Просто после очередной заправки на ГэПэНэ машина стала как то по другому ездить
    А я все пытаюсь понять в чем дело

    VCM конечно неоднозначная штука и что за "Unleaded gasoline, pump octane number 87 or higher" в сшп заливают :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: котел просто отказался запускаться на этом
    гидроник без проблем переваривает 95-ый прайм. А вот на 95-ом с энергии эбер как-то сильно дымил.

  • Да у меня тоже большую часть времени все было ок, потом чих пых... и все, думал котлу ппц, но достаточно было заправится следующий раз и все прошло... ну и поскольку машина все таки бывает нужна, перестал рисковать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Мне тут в область ехать, а вы так "обнадеживаете"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Всегда заправлялся на луксойле, есть такая. Заправляемся там уже лет 15. Но в последний раз перед новым годом хапнул чего-то, что жутко воняло ацетоном. Пока бак не опустошил машина хреново заводилась. Теперь пока на ГПН. По дороге домой их 3-4, если нет пустой, то не заезжаю. Ни разу не стоял в очереди. Всегда есть пустая.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На последнего.
    Коллега на работе заправился газпромоским 95G на Кутателадзе и попал на ремонт - вода!

    Даешь переполох в курятнике!

  • Читал что надо спирта налить или ацетона
    Или за полгода все само должно размешаться и сгореть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так я так тоже заправился у них, в октябре 12. Полный бак воды слил, и дальше поехали.
    ЗЫ после этого чеки храню до следующего посещения АЗС

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.02.17 00:24)

  • Про РОСНЕФТЬ..

    Добрый День!
    Расскажу историю небольшую,
    день идёт, что-то делаю, звонок.., номер неизвестный, код города 495.., обычно отвечаю отвечаю на такие звонки - Привет! Москва!!! )) - алло, Добрый День! Компания Роснефть, меня зовут..,
    женский голос, Никита Анатольевич? - говорю да я. Звоню Вам уточнить Ваш домашний адрес..? - а зачем??! - мы хотим Вам отправить топливную карту, нам нужен Ваш адрес..?
    Какую топливную карту?, я не просил.. - Видимо Вы где-то что-то сделали и наша компания решила Вам подарить нашу топливную карту, Вы ничего не теряете, просто можете заправиться
    на одной из наших АЗС любым топливом на 1тр. - О!, говорю конечно хочу, сообщаю свой адрес.. Проходит недели две, снова звонок, местный, звонит курьер, представляется и сообщает
    у меня для Вас конверт, уточняет адрес.. Говорю на работе, договариваемся-встречаемся. Распоковываю этот конверт - там карта РОСНЕФТЬ и бумажка с номером и ПИН-кодом. Кладу её в кошелёк,
    болтается пару недель. Потом наступает удачный момент когда её бы хорошо применить. Но думаю, позвоню-ка я на всякий случай диагносту своего авто-дилера, посоветуюсь с ним,
    а то мало-ли что.. Диагност Шкоды Андрей-Астра говорит, главное не запрвляйся на Роснефти на Чемском и в Советском районе.. От туда с жалобами все приезжали и т.д.
    Ага говорю понятно, а где тогда? - езжай на автовокзал, там Ок. В итоге поездка на "автовокзальную Роснефть отложилась ещё на неделю.
    Но всё-таки доехал! )) Народа на АЗС немного, т.е. нет совсем, подъехал я и ещё одна таска следом за мной. Подхожу к кассиру-оператору, сидит симпотичная Женщина средних лет, приятная,
    второй потребитель тоже подошёл и ждёт за мной в очереди. Сообщаю кассиру - я говорю у Вас первый раз, каким-то чудо-образом подарили-прислали топливную карту.. Она берёт карту и говорит - давайте посмотрим..
    И сообщает мне - у Вас тут на 1тр 95го, 1 тр - 92го и 1тр - ДТ. Опа, круто!, говрю давайте мне на все 95го. Заливают 26л. Уезжаю. Слежу за расходом. На ГПН был 6,3л/100км, а на РСН 6,0.
    Причём интересно, заливал на ГПН 20л комп показывал прогнозируемый пробег 330 км, а на РСН показал 450. Ща докатываю этот бенз и думаю... - а может снова заправить?.. - Но живу в Краснообске,
    и езжу в район автовокзала нечасто и 0,3 л не такая уж большая разница..
    Но в итоге бензином РСНЕФТИ доволен И ЗА ЧТО ЭТОЙ КОМПАНИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    МОЖНО СМЕЛО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА АЗС КОМПАНИИ РОСНЕФТЬ!

    ИМХО

  • В ответ на: На ГПН был 6,3л/100км, а на РСН 6,0.
    Разница 0,3 л/100 км? Ну и к чему этот отзыв? Что на бензе Роснефти можно проехать на 4,7 км больше? Уже 100500 раз писали, что должны быть абсолютно одинаковые условия (маршрут, погодные условия, динамика разгона и т.д. и т.п.), чтобы сравнивать расход . Короче, можно заправляться на любой крупной сетевой АЗС (ГПН, Прайм, Роснефть) и будет вам "щасте".

  • В ответ на: главное не заправляйся на Роснефти на Чемском и в Советском районе.. От туда с жалобами все приезжали и т.д.
    с чем связано? у них не из одной бочки топливо доставляют?

  • Пока наша азс на ремонте на лазурной, доеду думаю до заправки в конце гбш...
    Ну плюхнул на 500 р. 92... ожидаемо машина поехала тупее, чем на 95... чуда не произошло вообщем...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: главное не запрвляйся на Роснефти на Чемском и в Советском районе
    Роснефть в Советском районе? Не слышал.

  • Тоже стараюсь на Фабричке Роснефтью девяностопятой заливаться, но расход у меня выходит побольше, чем на ГПН, но и манера езды меняется: кажется, что к табуну лошадей добавили десяток пристяжных коней =} кайф!

  • ННП
    заправляем Роснефть с отцом по дороге на и с охоты в районе сектов, нареканий нет, расход падает, машина едет лучше

  • согласен,
    в итоге - по окончанию бенза в баке от РН - неудобняк было ехать снова на автовокзал,
    заправился на ГПН который аникина 27 - так ср.расход вообще показал 5,5-5,8.
    Поэтому согласен = расход топлива в основном зависит - маршрут, погодные условия, динамика разгона и т.д. и т.п.
    Но красные свечи или нет - думаю от условий не зависят.

    ИМХО

  • Недавно "нырял" в бак через люк бензонасоса и ещё раз убедился, что ГПН!

  • в последнее время(примерно с марта) заправлялся на ГПН самообслуживания на Фрунзе. по бензину без нареканий. но вот вчера заправка конкретно обломала... как обычно сунул пистолет, зажал защёлку, пошёл оплатил, подхожу - пистолет отщелкнулся(как при полном), но капнуло только на 10р. я его нажимаю - а он отщёлкивается и всё тут, повесил на колонку, снял ну и он вообще не работает. Пошёл звонить оператору с терминала, в итоге ждал минут 5 ответа, народ уже собираться стал, неудобняк, решил сделать возврат. а в чеке который выдал аппарат нет суммы возврата.. звоню на горячую линию - тип отвечает, пишите письмо в банк, мол у вас возврат прошёл. деньги на карту так и не прилетели за час суеты. у меня пригорело со всей этой фигни. переехал к другой колонке, попытался заправиться снова - та же фигня с пистолетом-отщелкивается, но вешать не стал, вытащил его и залил как при доливке... деньги на карту так и не пришли. на горячей линии говорят обращайтесь в банк - а платил яндекс деньгами, они мне там в службе поддержки говорят пишите письмо разберемся...
    че они там намутили с колонками?(((

  • Сегодня утром там же был геммор с отщёлкивающимся пистолетом на 7 и 8 колонках. Благо было раннее утро, народу никого, оператор распечатала ваучер, переехал на работающую колонку, заправился по ваучеру. Но какого хрена не отключить дистанционно 7 и 8 колонку, если с ними проблемы?! :зло:

    ЗЫ. "Неудобняк", если речь идёт о ваших деньгах - невозможен. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы картой платили или наличными? При оплате картой если бензин не влез в бензобак, то дается ваучер или деньги возвращаются на карту?

  • Налом. ХБЗ.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Не заправляюсь на Роснефти, Лукойле или Сибнефти из за отказа в обслуживании?
    а я вот (правда, временно) вообще не смотрю, какая заправка ...
    просто заливаю бензин и еду бальше ...
    правда, бензин тут (в Греции - бедной по европейским меркам стране) подороже российского ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а я вот (правда, временно) вообще не смотрю, какая заправка ...
    а в России смотрю ... и, хотя мало помогает, очень внимательно смотрю ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а платил яндекс деньгами,
    деньгами надо платить, а не суррогатами

  • надо оживить сей топик.))
    комрады, как сейчас с качеством бенза Роснефти , он тоже с Омского НПЗ?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • заправляюсь в 99% случаев на Сибнефти. Нет претензий. За Роснефть не скажу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сменили машинку жене в прошлом году, бенз 95. Начали лить лукойл, зимой сдох бензонасос, при замене, вытащили из бака лёд, размером на 4 кулака, оставшуюсю кашу развели спиртом. Где щас заправляется, даже не знаю, вроде на прайме.

  • Может дело не в названии сети заправок или НПЗ поставщика, а в степени проржавленности емкостей и стока туда грунтовых вод на конкретной заправке?

  • чем Газпромовские не устраивают?

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: