Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ахтунг: дурында!

  • 26 09 в 12 часов на Трикотажной, на развороте. Никого, только фургончик небольшой, наподобие старого РАФика, или маленькой ГАЗели передо мной. Горит красный машинам, а нам, значит, спокойно можно поворачивать. Причём, на протяжении примерно 15-20 метров. И как я уже сказал: никого. И вдруг,начав разворот этот фургончик останавливается поперёк Трикотажной прямо посередине... Потом!! Начинает спячиваться задом! На меня! Но, чуть не доездает. Наконец, поворачивает таки налево и начинает движение в горку по направлению к пр. Дз-го. На том месте, где был фургончкижу стоящий вдоль дороги ЕДИНСТВЕННЫЙ автомобиль.
    Обгоняю и ну, конечно, не глядя на меня сидит, "рулит" деваха лет26-30.

    :dash: :dash:

  • Я даже не знаю как на это реагировать... :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я понял только то, что тс сильно взволнован (скорей всего тем, что на него не посмотрела деваха) :dnknow:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А фуры пятящиеся задом по красному от ЖД моста у М"Гагаринская"? Там за рулем матерые дядьки:улыб:в кабину не интересно смотреть

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Видео будет? В реальности может это и был "Ахтунг", но вот описание события подкачало. Деваха стояла или ехала? Если ехала, то надо было дать ей проехать, потом разворачиваться. Если стояла, то где, у обочины или посередине дороги?

  • Переведу: афтар возмущен, что ТП начала разворот именно в том месте, где стоял единственный припаркованный автомобиль :biggrin:
    Только я не понял, если разворот разрешен на протяжении 15 метров, нахрена ехать именно за ТП? И как афтар тоже не увидел припаркованного тоже не понятно :ха-ха!: Весело у вас на Трикотажной

  • она и так несчастна, ездит на фургончике, типа рафика или маленькой газели... :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Почему то мне кажется, что это был микрик, типа Toyota Hiace .... хотя "маленькой газель" смущает ))

  • Разворачиваюсь в тех местах, с обоих сторон горбатого, по 10-15 раз в день, проблем не испытыаю. Девах не замечал на микриках на разворотах ))))

  • Четыре раза перечитал, но так и не понял!

  • В ответ на: описание события подкачало.
    Совсем подкачало. Где на Трикотажной непонятно, если места шквал то с какого хрена перся за девахой непонятно. Низзя так волноваться, с такого волнения можно и врезаться куда-нить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Перевожу на русский язык. ТС двигался по Трикотажке от Горбатого моста к Дому Одежды. Между этими двумя ориентирами имеется место для разворота в обратном (к Горбатому мосту или на ул. Кропоткина) направлении. Место разворота широкое, метров 20. Получилось,скорей всего, так. Микрик начал разворачиваться с трамвайных путей (крайний левый по оси ряд). А там (в зоне разворота) частенько вдоль дороги справа стоят припаркованные авто. Деваха не увидела (не рассчитала. просохатила, заложила большой радиус поворота и т.д.) эти припаркованные авто и элементарно не вписалась в разворот, упершись в авто на обочине. Есссно, ей пришлось сдавать назад, чтобы завершить маневр. Ну а ТСу- с таким отношением к дорожной обстановке- лучше не садится за руль. Времена нынче сложные, можно и инсульт получить за пустячок...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А сдавая назад не глядя можно не только инсульт получить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да вопрос то не в девахе. Вопрос в ТСе. Там места- вагон и маленькая тележка. По словам ТСа, они находились на развороте вдвоём. Какого рожна нужно было стоять сзади микрика, если справа- слева его по 5-7 метров? Есть у нас на форуме деваха- генератор подобного рода "происшествий". Вот и думаю, может дублёр- собрат у неё появился...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да не, стоять то можно было где угодно, этож массовый разворот, допускаю что и до и после "девахи" как раз были уже желающие развернуться и поэтому единственная оставшаяся свободной траектория была "за девахой". :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ахтунг! типилы с письками со второго ряда поворачивают налево! И среди них ни одной девахи! :зло:
    а еще через двойную сплошную по встречке стали обгонять свой ряд, за последний месяц троих уже чуть не подцепила, и странно конечно, но среди таких рискованных тоже ни одной девахи..
    может быть не в поле проблема, а в отсутствии мозга у водятлов и что пора переэкзаменацию обязательную делать и тех кто купил права просто сжигать на площади ленина прилюдно? :спок:

  • Стал автофорум напоминать форум психологический. Стал народ здесь сбрасывать негатив, дабы облегчить свою ненаглядную душу. Ээээх, робяты... Если бы я вам тут изливал душу по поводу порядков на дороге, непосредственным свидетелем которых я был в силу исполнения своих профессиональных обязанностей, то точно был бы уже в топе авторов. Для кого глобальное снижение культуры на дорогах есть новость? Для кого пох*****ьское отношение к ПДД и окружающим в диковинку? Наивно ожидать светских манер, находясь среди нигилистов и хамов.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Так нет ГИБДДшников на дороге, народ творит, что хочет и знает, что ничего не будет (до первого ДТП). Например, когда едет машина ГИБДД в потоке, все сразу соблюдают ПДД, и плетутся за ней (на Бугринском мосту особенно заметно). Заменили гайцов камерами и собирают штрафы, из структуры следящей за БДД, превратились в комерсов.

  • У меня сестра приезжала первый раз в Новосибирск из Алматы...... Так я её возила по городу . Она конечно была в удивлении, что у нас такие нервные водители. Все не соблюдают ПДД. Выехать на красный-в порядке вещей. Подрезать - да нечего делать))) А ездить в одной руке сигарета, в другой телефон - это по-моему вообще только у нас такое возможно. У них там попробуй только с телефоном прокатись, сразу штраф с камеры прилетит, за стоп линию проехал - держи штраф....Ну и тд.

  • А я наоборот, поездив по Казахстану, отметил для себя, что очень уж они медленно и спокойно ездят, как сонные, аж раздражало ))) Но это только в городе. На трассе - наоборот, наверное я их раздражал.

  • Поэтому они там так ездят. что куча камер, и гаи там очень много))))А у нас ни гаи ни камер :ха-ха!:

  • Нащот камер мааасквичи с вами категорически не согласятся, я думаю.

  • МАсква - это отдельное государство

  • несколько дней разъезжал по москве - и через центр и через мкад в выходные и по мкаду в утренний/вечерний час пик в раб. дни.
    так вот - там конечно хватает идиотизма и тупизны, в том плане, что никто не считает должным на мкаде перед своим съездом заранее к правому ряду сместиться, чем и создают пробки.
    но все спокойно впускают в ряд, дают перестроиться, никто не бибикает, никто спасибками не моргает, всё чинно, спокойно, культурно. :dnknow:
    приехал в новосибирк - ппц, ппц, ппц!
    пустить в ряд при ползущей езде - фиг, перестроиться дать при тех же условиях - фиг, оббибикать всегда - пожалуйста, нагло вклиниться перед тобой и потом извиняться аварийкой - как заздрасти. :безум:
    пы в москве если что был на московских номерах.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: все спокойно впускают в ряд, дают перестроиться
    Понимаешь, есть хитрые, а есть хитрожопые. Разница в том, что хитрые считают всех вокруг умными и придумывают как хитрее сделать, что бы обойти, а хитрожопые считают всех вокруг дебилами... Так вот это "встроиться в правый ряд перед поворотом, а не там, где очередь на поворот началась", это и есть поведение хитрожопых. Ну ума то не хватает понять, что правый ряд такой длинный стоит именно из тех, кому повернуть надо? Почему я должен такого пустить перед поворотом? Ну и едь вторым рядом направо/налево под камерой, раз ума не хватило заранее встать. Никогда не пускал и не буду, некоторые пытаются с сигналом лезть, таких и реально физически оттесню, благо моей машине по п.5. такие контакты.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • тут не про это, а пронаоборот.
    выехал ты на мкад, а тебе левее надо и тебя пропускают
    или в правый ряд уходить надо или дтп обьехать и тебя пропускают
    там кстати сложно стало с хитрожопостью, в камерах всё, быстро болтов навтыкают :ха-ха!:
    не про хитрожопость в общем
    у нас вон на проезд энергетиков заехать в сторону левого берега перед пеш мостом, целая эпопея - народ дуром валит на съезд который зачем то сразу за въездом и фиг кого пропустит выехать.
    хотя кто такую схему разьезда потоков там придумал - тому отдельную сковородку в аду давно выделили. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Да там в Москве, по другому немного.
    Там как то не лезут в правый или левые ряды....А у нас , обгонит по среднему ряду всех, потом начинает вклиниваться.. И за ним, такая же вереница из таких одаренных. Там как то спокойней чувствуешь себя на дороге. Знаешь, что соблюдают пдд, и более вежливые. Понятно, что и там умников хватает, но основная масса ездят вежливо. А у нас :facepalm: Утро, ну думаю, поеду не спеша, буду всех пропускать....ага, щаз)))) Не успеешь выехать и началось, то подрежут, то вклиниваются, то тупят)))) Вот как быть)))

  • давно же кто то сказал - в Москве ездят каждый за себя,
    а нске каждый против всех :biggrin:

  • :biggrin: первый раз такое слышу)))
    Но что в нске против всех)) это точно)

  • Всё не читал, но осуждаю!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: