Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Как такового сд привода нет, есть выдвижная часть, как у привода, фиксируется винтом, но там внутри написано использовать только для 3,5" хдд. Но обычный хдд мне не особо нужен

  • Скорее 2,5", а это как раз твердотельник можно поставить.
    Разъем не М2, туда точно нельзя флэшку

  • Может быть, запамятовал. Надо вскрыть еще раз глянуть

  • Господа модераторы, прошу почистить ветку от мусора.

  • Курилку? От мусора??? Да тут ничего другого и нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Подъём с Ипподромской на Октябрьскую магистраль у Ланта банка. Единственное место в городе, где замечается пинок/рывок АКПП при автоматическом переключении скорости 2->1 при движении в натяг в горку. Можно сбрасывать газ и скорость, да, но тогда задние машины не понимают и сигналят. Вручную ставить L тоже не правильно на 2й скорости. Одновременно с этим, во всех других случаях АКПП ведёт себя незаметно. У всех так или просматривается симптом? Авто с АКПП A245L на Корона Премио.

  • На этих коробках в принципе небольшой пинок с 1 на 2 всегда происходит. Забить и не париться. Когда будет реальный пинок от неисправности коробки, его ни с чем не перепутаете. Там прям жесть жестянская какая-то, как будто сзади машина въехала, бывает даже голова до подголовника дёргается.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вскрыл заглушку привода. Там вот что - на фото. Разъем вроде SATA 3 же? Но непонятно, почему эта корзина для диска не совпадает с разъемами внутри корпуса. На фото показано где разъемы и где место для самого диска. У самого ХДД обычного, который внутри стоит разъем другой. Хотя в описании ноута на сайте пишется что в зависимости от комплектации оснащались еще и ССД, совместно с ХДД.

    Посмотрел фото САТА 3, походу это не оно, длины разные.

    Исправлено пользователем polumrak (16.12.19 16:26)

  • В ответ на: На этих коробках в принципе небольшой пинок с 1 на 2 всегда происходит.
    Подчеркивала про относительно заметное переключение 2->1, а не 1->2. Когда при движении накатом начинаешь подъём в горку и скорость падает при нажатом газе.

  • это odd sata
    по сути - сата, совмещенный с питаловом

  • В магазинах продаются салазки для установки HDD/SSD вместо сидирома. Уже с разъемами.
    Покупаешь такую, прикручиваешь к ней накопитель, и вставляешь в ноут.
    Они отличаются по толщине, в продаже видел 9.5 мм и 12.7 мм. Судя по маркировке, тебе нужны салазки потоньше, которые 9.5.
    Цена вопроса - рублей 700 в днс или рублей 300-400 на авито.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я так понял, нужно что-то типо этого
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32791831055.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0s.9042311.0.0.ylo18u
    Маленько поизучал увиденное в инете, говорят либо туда такой мереходник, либо оптибей. Переходник наверное предпочтительнее, все остается стандартное.

  • Уровень жидкости смотрели?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Исправлено пользователем AllExK (17.12.19 10:35)

  • В ответ на: Маленько поизучал увиденное в инете, говорят либо туда такой мереходник, либо оптибей. Переходник наверное предпочтительнее, все остается стандартное.
    Учитывая цены на салазки на том же авито, типа https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/optibey_calazki_dlya_hdd_i_ssd_novye_1393625978, можно купить их и выколпуать из них плату-переходник. Деньги те же, но месяц не ждать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Спасибо. Тоже варианты. Посмотрю.

  • Спасибо. Хороший вариант.

  • Сегодня гулял по улице. Видел Форик, из которого джипа сделали. Дорожный просвет чуть ли не 30 см. Красный такой.

  • Давай-ка про дасавты здесь подискутируем, а то на этом форуме любые намеки на возможность жизни без полного привода, а особенно в теме с упоминанием оного, ведет к бану с вероятностью, равной 1.

    В ответ на: А как в дасавте ЕСП работает? На ниссане что-то начинает жутко трещать (в мануале так и написано, дескать при сработке ЕСП будет трещать) и машина подтормаживает одним колесом, по крайней мере по ощущениям так. Еще непонятно чем она тормозит. Коробкой или тормозами.
    Трещать начинает, но не жутко, скорее жужжание, а не треск, и на панели значок моргает. Работают и тормоза и коробка, т.к. на повышенную не переключает, пока значок моргает, не смотря на то, что обороты растут. В общем дрифтануть не получится, как только руль повернут не туда, куда едет машина, газуй-не газуй, все равно получишь... моргающий значок "ESP" и никакого ускорения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, значит так же.
    :agree:
    А без полного привода я машину больше не куплю:улыб:Больно понравилось в заснеженные дворы вальяжно заезжать. Хотя жизнь без ПП не отрицаю, но разве это жизнь?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мне живется проще. По чужим дворам не шаболдаюсь, а свой чищу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Больно понравилось в заснеженные дворы вальяжно заезжать.
    В дворы то ещё ладно, у нас вот трактором дорогу чистят регулярно, бруствер вдоль кармана парковочного порой мне по колено. Так вот туда то ходом с дороги любой заедет (ну может противотуманки из бампера выдавит, или сам бампер оторвёт, или ещё какую мелочь ненужную отломит), а вот обратно... Соседний карман вообще не чистят, как-то места не было, туда заезжал, так вообще красота - на всю длину кармана две мои машины и МПВ полноприводная. Снега там правда за бруствером почти по пороги было.
    В ответ на: Хотя жизнь без ПП не отрицаю, но разве это жизнь?
    :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мне живется проще. По чужим дворам не шаболдаюсь, а свой чищу.
    Некоторые машины покупают чтоб не только по собственному двору ездить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кроме дворов существует масса других интересных мест. На дворах свет клином не сошелся, дворы нынче вообще норовят шлангбаумами загородить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот я выше и написал про банальные парковочные карманы. Каждую зиму в городе регулярно встречаются такие, в которые и мне ходом заезжать только удаётся. Но можно и поискать другой, свободный и очищенный ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: