Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • А на Тойотах наверное и сейчас еще нет такого. Или уже успели подсмотреть и сделать так же?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это кто у кого ещё подсмотрел? :ха-ха!: На тойотах это штатно уже хрен знает с каких годов

  • Как это кто у кого? Рукожопы Тойото у кого-то из "большой тройки". В тойотах 97 и 94 г.в. не было такой функции. Там вообще даже намека БК не было. На 99 года мало ездил, не помню точно, но по-моему тоже нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А причем здесь БК? Простейший индикатор уж даже и не помню, когда первый раз в Тойоте увидел. Не в этом веке точно

  • Просто на тойотах лампы не перегорают, по этому он у тебя и не зажигался никогда :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ПС и массы не отгнивают

  • В ответ на: В тойотах 97 и 94 г.в. не было такой функции.
    Не говори за все.
    пошло с 1987 года, встречается не на всех моделях и комплектациях.
    На моей старушке королле в некоторых комплектухах есть индикатор перегоревшей лампы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, если не ошибаюсь, на Ауди тех годов бегущая строка на красном фоне была на немецком? Было дело, без гугл-переводчика долго мы с СТО-шниками в 90-х голову ломали, какого хрена ей надо, так и не поняли, пришлось просто забить, а может надо было тупо лампу поменять? :biggrin:
    Тогда я и начал Ауди плавно отлюбливать )
    Это ещё не говоря, что магнитола запороливалась, после снятия АКБ. Какой дебил эту фичу придумал :безум:

  • В Пассате Б2 (1981-1986) эта функция была опционно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Никогда бы не подумал, что это такая сложная проблема - перевести два десятка слов с немецкого даже просто со словарем. Я вот мануал по джетронику изучаю на 20 с лишним страниц, первые 5 строк перевел с переводчиком, дальше уже все понятно, слова те же.
    Эту "фичу" организовали жулики. Чтобы спертая магнитола не работала в другом авто. У владельца в доках был указан код разблокировки, остальным - в Нору:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Эту "фичу" организовали жулики. Чтобы спертая магнитола не работала в другом авто. У владельца в доках был указан код разблокировки, остальным - в Нору:улыб:
    Самая ржака, когда отнесли магнитолу на разблокировку, нам дали код разблокировки, который потом нашли на наклейке на стекле машины. Офигенное решение и в том плане, что электронщики его откуда-то вытащили, и от того, что он оказывается на штатной наклейке тачки, из которой эту магнитолу дернули.
    П.С. на словари, нам, 18-ти летним пацанам, было пох, по этому и забили, а вот если бы индикатор загорелся, наверное дошло бы, что не так с машиной. По этому ИМХО японцы умнее :biggrin:

  • Они может и умнее, но не в этом дело. Они юзеров своих авто считают тупее, чем юзеров дасавт, которые читать умеют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А может японцы ещё в 80-х предполагали, что на их тачках могут ездить не только японцы?:миг:

  • В 80-х на них всяко ездили не только японцы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот за что я и полюбил Тойоту, что в ней всегда было все понятно для ЛЮБОГО водителя, даже читать не умеющего

  • В ответ на: Ауди 100 93 г.в.: если лампочка перегорает, по на панели предупреждение моргает и пищит то ли при первом то ли при каждом торможении
    у коллеги был какой-то форд из салона. лампочки заведены на CAN-шину. заменить самому - не проблема. только загорится она после сброса ошибки через подключенный сканер. помню, он специально к лису за этой х-ней ездил.:миг:

    До всплытия!

  • Так вот в чем дело: наверное слишком рано научился читать на трех языках, чтобы полюбить Тойоту.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: заменить самому - не проблема. только загорится она после сброса ошибки через подключенный сканер. помню, он специально к лису за этой х-ней ездил.:миг:
    Вот тоже на п.5. бы такая машина, я лучше на иностранном несколько слов выучу... Хотя в моём случае всё гораздо проще всех описанных вариантов :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, ты, наверное, вежливо говори: "Спасибо", а тот чувак с пофигистичным лицом, дескать, а, знаю... пох...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На ниссане точно нет:хммм:
    Заметил негорящий стоп во время сход\развала. Естественно тут же поменял лампочку.
    На тойоте 96 года точно не было, но там у меня только передний габарит все время перегорал. Какие только лампочки не ставил. И дешевые, и дорогие, и светодиодные, и с нанонапылением. Месяц-два горит и всё. Решилась проблема случайно. Сломался спидометр, отдельно не продавался, пришлось взять полностью панель на разборе, а там были родные японские лампочки, аналогичные габаритным. В итоге та единственная японская лампочка больше не перегорала.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (28.01.21 10:23)

  • В ответ на: какой-то форд из салона
    Имея какой-то форд из салона, не могу это подтвердить

  • Я так понимаю Форды в салонах сильно разные могут быть, от попсячьего Фокуса, до Експлоера какого-нибудь, например ))) Да и проблема наличия CAN шины, это не фордовская проблема, знакомый с этим на КИА мохаво встревал, рад был, что машина гарантийная.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Общаюсь с фордоводами на Д2 и профильном форуме, никто с таким не сталкивался с лампами.

  • за что купил. этот форд я лично видел. проблему с лампочкой тоже наблюдал.
    у лиса даже отдельный прайс был для таких машин.

    До всплытия!

  • В ответ на: за что купил. этот форд я лично видел. проблему с лампочкой тоже наблюдал.
    Фокус? Посоветуте товарищу купить elm с переключателем ms/hs и установить forscan на бук, что б не ездить ко всяким лисам

  • Есть возможность построить в 150 метрах от остановки "Маслозавод" (ул Владимировская) гараж, а то и пару. Электричество, вода, канализация, территория огорожена. Хоть с подземным этажом, хоть с двумя надземными, хоть капитальный, хоть из говна и палок. Ограничения: вывеску СТО вешать нельзя. Продать как объект недвижимости нельзя. Т.е. или для хранения авто или СТО с невысокой проходимостью. Но вокруг в основном частный сектор, МКД прям рядом нет, сдать под хранение вряд ли возможно.
    Интерес элементарный - поиметь какой-нибудь пассивный доход, чем больше, тем лучше. Со сроком окупаемости вложений чем меньше, тем лучше. Самих вложений тоже желательно как можно меньше, максимум 1 млн. руб.
    Есть ли у этой затеи какие-то шансы на успех?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: