Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Да-да. Так долго едет, что аж все лампочки перегорели.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Нет возможности лампу поменять, по ПДД эксплуатация авто запрещена. Либо ремонтируйте, либо не используйте авто
    Ага, в другой вселенной.

  • Как неожиданность: оказывается, чтобы содержать авто нужны деньги!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как неожиданность: оказывается, чтобы содержать авто нужны деньги!
    И большие, чтобы содержать как предписано. А вот содержать чтоб возило, надо существенно меньше.
    И если на предписано можно положить, почему бы не перкуа?

  • В ответ на: Как неожиданность: оказывается, чтобы содержать авто нужны деньги!
    Поэтому и экономический фактор.
    Как человек, работающий в сфере ремонта авто скоро уже 20 лет, могу судить о степени "экономии" клиента при содержании автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: экономический фактор.
    Интересная экономика: на авто стоимостью несколько сотен тысяч рублей деньги есть, на лампочку ценой 100 руб - нет. Сдается мне, дело нихрена не в экономике. Если бы за эту лампочку имели в извращенной форме, меняли бы каждый день.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Интересная экономика: на авто стоимостью несколько сотен тысяч рублей деньги есть, на лампочку ценой 100 руб - нет.
    вот такая экономика.
    В авто стоимостью несколько миллионов покупают не оригинальную деталь за 12000р, которая прослужит добрые 6-10 лет, а за 3000р., по практике которая может выйти из строя через месяц.

    "Я у вас лампочку менял две недели назад, она снова перегорела". Лампочку головного света купил за 120р. !!!!!
    Какого ресурса можно ожидать, если хорошая лампа стоит от 600-ста?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мои за 220 руб. светят пару лет уже. Обычные, не ксенон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мои за 220 руб. светят пару лет уже. Обычные, не ксенон.
    Я про обычные и говорю.
    Моим 8 лет. Современный их ценник за 2шт. 1860р.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кузовные повреждения.
    Если лет 10 назад после любого ДТП практически любой человек старался привести всё в первоначальный вид, то сейчас как правило скидать на машину целые элементы, возможно не совсем в цвет, ни подкрылков, ни уплотнений. Ну, на скорость не влияет, а ездить нужно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Высокая цена лампочек не всегда равно их долговечность.
    У меня какие-то дешевые ноунейм просветили 10 лет. А вот филиппс блувижн за приличные тогда деньги просветили полгода.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну вот, мало того что экономическая ситуация ухудшается. Так еще заведомо качественных материалов и зап частей не стало, даже за деньги

  • С кузовом другое. Раньше ДТП было редкость и было стремно на битой тачке ездить. Сейчас мелких ДТП, начиная от "открыли дверь на парковке" до "притерлись в пробке" великое множество. Я вот тоже забил на кузов. Крашу если ржаветь начинает. А царапиной больше, царапиной меньше пофиг. Я и машину покупал по низу рынка с коцками ибо мне они не принципиальны.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: С кузовом другое. Раньше ДТП было редкость и было стремно на битой тачке ездить. Сейчас мелких ДТП, начиная от "открыли дверь на парковке" до "притерлись в пробке" великое множество. Я вот тоже забил на кузов. Крашу если ржаветь начинает. А царапиной больше, царапиной меньше пофиг. Я и машину покупал по низу рынка с коцками ибо мне они не принципиальны.
    Раньше стрёмно ездить на непокрашеной, а сейчас х с ним, денег нет. В том то и соль.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да-да. Так долго едет, что аж все лампочки перегорели.
    да мало ли. у меня так на лягушке контакт сдох. все стопы гореть перстали.
    "со всеми возможными предосторожностями" добрался до гаража.:улыб:

    До всплытия!

  • Габариты не от лягушки работают. И насколько я знаю у габаритов и стопов разные цепи и отдельная защита.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (27.01.21 14:57)

  • Нет. У меня есть деньги на кузовной, но реально не вижу смысла каждые полгода туда ездить "губы красить". Что-то серьезное, типа сквозной дыры или вмятины на половину двери да, а там царапинка, там вмятинка нафиг надо. В лес заехал и прощай вся красота.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я бы сказал, что сменились приоритеты, и сильно. Например, есть у меня знакомый, большой любитель японского автопрома. Лет десять-пятнадцать назад он свои хонды/тавоты вылизывал после каждой мухи, которую угораздило на них сесть. А последние года четыре он раз в месяц подливает масло, потому что его 1.8 жрет его только в путь. Мог бы сто раз сменить на контрактный или откапиталить, но типа дорого. Ага, а покупать телевизор 4К за 120 тыр или каждый год менять топовые смартфоны от гнусмаса - это норм.

  • В ответ на: "Я у вас лампочку менял две недели назад, она снова перегорела". Лампочку головного света купил за 120р. !!!!!
    Какого ресурса можно ожидать, если хорошая лампа стоит от 600-ста?
    Ну у меня самая обычная Osram H4 стоит примерно так же (100 с копейками, точно не помню), светит года по 2 и больше. Поменять не проблема.
    На другой машине ксенон 7 лет работал, одна мерцать начала, заменил обе, 5 тыс за пару, тот же Osram. Ну тут тоже нет проблем заменить.
    А вот дорогие H4, по 2 тыс за пару, хватило на 2 месяца, больше не беру (Тоже Осрам или филипс были)

  • Осрам это крепкий середнячок. Типа с хорошим соотношением цена\качество.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ребята, не надо "ля- ля". Если за автовладельцев взяться как положено, т.е. неминуемо карать по существующим ныне законам и нормативам, то- я вас уверяю- всё поменяется волшебным образом. Если за негорящую лампу фары на первый раз вынесут предупреждение с занесением в базу ГИБДД, а во второй выпишут обязательно штраф тонн этак на пять рублей, а на третий тачку загребут на штрафняк, то сразу и время её заменить найдётся, и деньги на покупку, ещё и в запас наберут и сами в дороге менять обучатся! Весь беспредел творится от безнаказанности. Ну не будем брать в учёт отдельных отморозков, тех только пуля вылечит. А вот в подавляющей своей массе по**изм населения порождён безнаказанностью. Вот я и говорю уже в сотый (наверное) раз: сечь, сечь и ещё раз сечь. Без сожаления, без раздумий, независимо от социального, общественного или служебного статуса. Вот и весь рецепт.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Габариты не от лягушки работают. И насколько я знаю у габаритов и стопов разные цепи и отдельная защита.
    это да. но каждый второй на светофорах мне в окошко стучал с информацией " а у тебя стопы".:улыб:
    ну да - я после первого уже знаю. так и говорил. так что мало ли что у товарища сдохло. может масса на обоих задних фонарях потерялась.

    До всплытия!

  • Ауди 100 93 г.в.: если лампочка перегорает, по на панели предупреждение моргает и пищит то ли при первом то ли при каждом торможении. За..ет так, что хочешь не хочешь, а полезешь менять, благо с закрытыми глазами можно поменять можно любую. Кроме ПТФ, там два самореза надо выкрутить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хочешь верь, хочешь нет. Но на "четырке" 2006 года такая же фигня.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • на 21099 1999 г/в это тоже было, подозреваю на всех зубилах с высокой панелью эта опция шла с завода

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: