Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Сюда еще добавить чехарду с Тех. осмотром. Кто покупал, тому с 1 марта могут аннулировать.
    И опять здравствуй гаишник.

  • В ответ на: Скучно. Совсем.
    Давайте фото выкладывать?
    Да ты шо!
    Вот ты появился тут - уже радостно на душе.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году
    web-страница
    Да и х. с ней. Честно сказать на мой взгляд - без понтовая тачка.
    Как делали они мотоциклы - вот пусть и делают и дальше.
    Это у них гораздо лучше получается.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: очередные новогодние новости
    С Новым годом! С новым (очередным) "счастьем"!
    Да уже со Старым НГ!
    Всем хорошего настроения и пофигизма на проблемы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я извиняюсь, а ща чё, флэшмоб новый, отковырять ник и во все темы написать?

  • Будь снисходителен пятница же, да и новый(старый) человек на форуме не помешает

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Я извиняюсь, а ща чё, флэшмоб новый, отковырять ник и во все темы написать?
    А шо вас смущает?
    Зашел человек покурить.

  • В ответ на: Сюда еще добавить чехарду с Тех. осмотром. Кто покупал, тому с 1 марта могут аннулировать.
    И опять здравствуй гаишник.
    Что значит здравствуй?
    Диагностическую карту кто-нибудь где-нибудь проверяет на дороге?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хрен с ним с гаишником. Ноги растут из другого места, страховым в очередной раз надоело платить.
    Сценарий, как это будет работать, давно обсуждается в интернетах: случается ДТП, ДК объявляется недействительной, отказ в выплате, или выплата взыскивается страховой с виновника ДТП. А потом долго и безуспешно придется доказывать, что ты не верблюд.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В конце лета у меня было ДТП, никто картой не поинтересовался, выплатили, да и всё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Диагностическую карту кто-нибудь где-нибудь проверяет на дороге?
    Я так понял, что страховка, оформленная по фиктивной ДК, будет признана недействительной.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я извиняюсь, а ща чё, флэшмоб новый, отковырять ник и во все темы написать?
    Угу. Не знал?
    Неужели глаза намозолил?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Сюда еще добавить чехарду с Тех. осмотром. Кто покупал, тому с 1 марта могут аннулировать.
    И опять здравствуй гаишник.
    Что значит здравствуй?
    Диагностическую карту кто-нибудь где-нибудь проверяет на дороге?
    С какого перепугу?
    Есть ОСАГО? Ехай дальше.
    ДК нужна для страховой. Но мало кто заморачивается.
    Ну это пока. Что в этом году будет - будем поглядеть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Неужели глаза намозолил?
    :спок:
    Да ты не первый просто на этой неделе :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Сюда еще добавить чехарду с Тех. осмотром. Кто покупал, тому с 1 марта могут аннулировать.
    И опять здравствуй гаишник.
    Это интересно почему ?
    Новый порядок с 1 числа, к ранее выданным ДК никак не относится. На текущий момент могут только отозвать аттестат пункта, но к выданным уже ДК это никак роли не играет ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Вроде СК всегда требовали техосмотр? Чеб на них не навесить законодательно проверку актуальности техосмотра?

  • Мне лично лет 5- 6 назад СК при заключении ОСАГО предложила купить у них ТО. Резон для них прямой- ОСАГО будет заключено у них и наварятся на посредничестве с "прохождением" ТО. Что то в районе 1000р. я тогда отдал, зато сделал всё в офисе без хлопот и потери времени. А Вы говорите им проверку ТО отдать. Это всё равно что козла капусту охранять ставить. Эпопея с ТО тянется давным давно, пирог то жирный, вот и стремятся многие его себе заполучить. Только движет ими не забота о техническом состоянии повозок владельцев, а банальное желание срубить по быстрому и по лёгкому деньжат на ровном месте.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А Вы говорите им проверку ТО отдать
    нет, сами будем рыскать по аттестованным гаражным чуланчикам.. :facepalm:

  • Ну это- рыскать- вряд ли. Извечный спор снаряда и брони. Другой вариант объяснения: на хитрую **пу найдётся йух с винтом. Вопрос нужно решать принципиально иначе. А эти потуги в перераспределении финансовых поступлений от одних к другим и дальше будут продолжаться. Вопрос только в количестве участников. От этого количества и будет зависеть конечная цена ТО для автовладельца. И большая часть всё также будет его покупать, а не проходить. Россия, ёпть...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вопрос нужно решать принципиально иначе.
    Как? Принудительно загнать всех в государственные структуры под присмотром инспектора, как было в советские времена? Так и тогда положительный результат определялся степенью знакомства с инспектором, и решался передачей некоторого количества денег или алкоголя инспектору за углом здания..

  • Положительный результат определялся по результатам диагностики. Ни разу не давал ни денег ни алкоголя, проходя ТО на гос. ПТО. И кроме одного случая, когда на карбовой жиге был превышен уровень СО, с первого раза. Я может просто не знал, что надо передавать и за каким углом?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какие проблемы сейчас? 20-ть мин времени и 465 руб оплата, что 7-летний солярис. что 30-летний меркури.

  • Сейчас "проблема" в том, что можно сделать за 5 минут и 500руб никуда не ездя вообще.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: