Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 10)

  • Наскока я знаю - их ставят на шкоды, значит у дилера есть оборудование для их диагностики. Так что - Петухова 4/2
    Только торопись, Андрей Астра завтра в отпуск уезжает )

    Ну, или к другому дилеру вага

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Ты грузовик на джипа обменял
    Не, мотоцикл, грузовик раньше был ))
    В ответ на: Вообще говоря, мужик не должен жаловаться на машину и на жену. Потому что выбирал их сам
    Я про машину что-то писал? Меня магазины раздражают )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, думаю тебе надо продать джипа и купить еще один патриот. благо их осенью даже на автомате обещают.
    и не трахать людям мозг на тему как трудно зарегистрироваться в интернет магазине

  • Не, ещё один мне не нужен, тем более то, что из него сейчас сделали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лучшая машина- новая машина) А так не вижу проблемы: есть несколько знакомых в автозапчастях. Спросил в Ват САП и все. Если есть, то куплю по пути (может и чуть дороже), зато время сэкономлю). А ездить по магазинам точно не буду
    Добавлю. На редкие и старые (да-да) автомобили некоторые группы запчастей сложнее найти В СИБЕ

    Исправлено пользователем Ant54 (31.07.19 19:37)

  • С тезисом о новых машинах трудно согласиться, не вижу ничего хорошего в море электроники и пластике. Лучшая машина - железная машина. Желательно на раме и с мостами.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Новые запчасти в инет магазине приедут к тебе, независимо от твоего местонахождения, цена в НСке да выше будет чем в европейской части, но незначительно. Разборы и частники со всей России охотно высылают запчасти ТК. Калининград - отдельная тема, но и от них есть возможность выхватить. Я даже из Португалии почти купил запчасть с доставкой, но внезапно нашел чуть ближе, в Туапсе:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот поэтому мы друг друга и не понимаем :biggrin: Я, не найдя в Краснообске и Кировском р-не пружины к Гранду, купил ему Патриотовские. Хотя учитывая ту неделю, что они лежат в багажнике, и те недели, которые ещё могут там пролежать... ну если не из Америки, то из Москвы бы уже приехали. А недавно у нас крыло за столб задело, я посмотрел и решил - на п.5. его бы красить, куплю лучше расширители пластиковые )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • автомат уже доступен

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: автомат уже доступен
    где?

  • У нас дилеры уже заказали для тестирования

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Куском нержавейки никто не напугает за совсем или около бесплатно? Можно крышку от кастрюли, кастрюлю. Идеальный вариант - полоса (или куски из которой ее можно составить) примерно 10*30 см. Готов поменяться на алюминий. Использую при электрохимической очистке деталей от ржавчины. Могу алаверды очистить от ржавчины детали, помещающиеся в ванну 40*70 см.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • если не выкинул есть обрезок, только он неэстетично порезан, и согнут пополам был. толщина около 1мм

    Убежденный мизантроп

  • Он мне в качестве электрода, к эстетике требования нулевые. Главное - площадь побольше, а то ложку, которую я юзаю, нужно три раза в час доставать и очищать от ржавчины, а то процесс почти останавливается, а у меня одних пружин 12 штук.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если правильно заправленный кондиционер, с нормальным радиатором, стал работать так, что на ходу всё прекрасно, а вот когда стоишь на месте в пробке допусим - начинает откровенно недоохлаждать.
    При этом если переключиться на N и дать газку, подняв обороты - начинает нормально охлаждать.
    Это же всяко обгонная муфта? И надо просто поменять компрессор кондиционера? Или что-то ещё поколдовать надо?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • обороты холостого хода?
    ремешок нормальный?
    вентилятор прокачивает?
    :улыб:

    До всплытия!

  • Второй Карлсон работает. Ремешок норм. ХХ как и всегда - 750 с включенным кондером держит.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да может и жара на улице давит. просто продувать не успевает. радиатор двигателя-то рядом.
    вот сегодня попрохладнело. понаблюдай.

    До всплытия!

  • с электрическими карлсонами по идее не должно влиять. но чистоту радиаторов следует проверить в первую очередь
    на ровере крыльчатка на вискомуфте и в сильную жару в пробке с кондиционером температура ползти начинает. но ровер тупой и кондей не отключает по температуре двигателя.
    возможно субарик умнее. если есть возможность температуру ОЖ мониторить через БК тоже стоит посмотреть что там. стрелкой на приборке на сколько я помню комп управляет и она вообще не шевелится если температура в разумных по мнению компа пределах

  • Вопрос, для дистанционных диагностов.
    Есть Ниссан х-трейл, в 30м кузове, владелица/водитель - девачко, соответственно - красный, если это важно. Во время последней поездки на Алтай тащила на прицепе Инфинити, километров 40 говорит.по возвращении в Новосибирск - машина перестала включать полный привод. На что, какой узел попала? Примерный порядок цен? К коробочникам же обращаться?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Привет Серега! Может все и нормально, а может нет. Вот как работает на ниссане полный привод. Ниссан

    Исправлено пользователем Форвард (12.08.19 07:46)

  • Это у всех ниссанов так или только у Хитрейлов?
    Интересует, на кашкаях так же?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • хорошо, спасибо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • StasRn есть у кого-нибудь координаты?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сидел вчера в пробке, пел песню. На моих глазах в соседнем ряду в корму хонде стукнуло что-то свежее японское без первичных половых признаков, тем самым пробку усугубив. Я задумался: а почему у машин подушки безопасности внутри есть, а снаружи - нет? Скорость сближения с препятствием посчитать и понять, хватит тормозного пути или нет, при современных технологиях - раз плюнуть. Не успеваем затормозить или в машину летит что-то явно не успевающее затормозить - выстреливаем. Вместо рихтовки и покраски половины авто ставим новую подушку. Места в бамперах, особенно в заднем - до и более, можно хоть 3 штуки затолкать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дык бампер же есть.
    На мазде было. У меня первая жена в первый раз села за руль после получения прав, ехали из снигерей в академ. В районе НИИЖТа стояли на светофоре, и тут сзади раздался "бумс". Жена в шоке, сзади Авенир с семейством. У Авенира бампер отвалился, у мазды только следы на номере. Расписка, 500 рублей на Ламбруску жене и разъехались.Подушка тут бы не ускорила процесс, а в более серьёзных случаях и не помогла бы...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А нахрена? Пусть покупают запчасти, платят СТО, страховым и т.д. Зачем тормозить этот круговорот?

  • Есть мнение, что подушка будет неэффективна для остановки массы сильно более 100 кг.
    А так бампер для касаний на небольшой скорости вполне себе годится. Мне (моей машине, в смысле) тут летом в пробке на Ипподромской вкатился в заднюю часть загорелый кусок малолетнего дебила на императорском качестве. Провтыкал в телефон, судя по всему. В итоге у меня на бампере ни царапины, чо там у МД, я даже не интересовался. Посоветовал ему больше об меня не останавливаться и уехал.

  • В ответ на: Есть мнение, что подушка будет неэффективна для остановки массы сильно более 100 кг.
    Понятно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: бампер для касаний на небольшой скорости вполне себе годится
    Поддерживаю, въехало мне как-то одно "императорское"... капот домиком, фары в небо, я его простил и поехал дальше. Другое, не менее "императорское" и грузовое, дверь после касания с трудом открыло, мне опять по п.5. :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вместо рихтовки и покраски половины авто ставим новую подушку. Места в бамперах, особенно в заднем - до и более, можно хоть 3 штуки затолкать.
    стоимость подушки может превысить стоимость рихтовки и покраски бампера при слабом ударе
    а при сильном подушка не поможет. точнее частично поможет, но повреждения все равно будут.
    вроде ВАГ презентовал боковые внешние подушки, которые выстреливаются, когда система понимает , что боковое столкновение неизбежно. какие-то там нюансы были, не помню уже

  • В ответ на: какие-то там нюансы были, не помню уже
    Ложные срабатывания. Как на заре систем безопасности кабриолетов при риске опрокидывания.
    Зимой, например, при небольшом заносе к препятствию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не стал поднимать некротопик. А на цЫрке еще по пятницам кто бывает или все выросли?

    Убежденный мизантроп

  • Кто мимо ездит, коллапс на Мира - Аникина не закончился?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хотел написать, что вчера закончился, но глядя на яндекс-карты, вижу, что нет.

  • Через мегу отлично весь коллапс объезжается

  • Да мне в Мегу и надо, но крайний раз добирался до нее 40 минут от Немировича, аж горло заболело.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, эти п.5.ые трубокопатели съехали оттуда на п.5. наконец-то... Я там столько нервов потратил :безум: , а сэкономленных штрафов за поворот налево через сплошную и проезд по встречной хватило бы на среднестатистическую малолитражку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кто все эти люди, вот кто? На советском, при виде знака "камера" сбрасывают до 70-ти. В обоих рядах. Каждый день. И утром и вечером. Ни объехать, ни проехать.
    Где их штампуют то?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кто-нибудь занет, если обратиться в контору, где делают ГРЗ, они обязательно будут с дырками под болты или можно сделать без них? А то поставил свежепокрашенный бампер, молдинги новые и рамку немецкую оригинальную, а в номере дырки ничем не закрытые, не во что болты вворачивать, всю красоту портят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может им позвонить? ))

  • Я так и планирую сделать, как только они откроются. 2 ГИС утверждает, что закрыто все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что-то вопросом озадачился: пора менять масло, но тачка зимой ездить не будет. Масло лучше сейчас поменять, или весной?

  • Слить сейчас, залить весной. Оставить с открытой пробкой, чтоб стекло по-максимуму. Шутка. Я бы менял весной, сдается мне, что маслу в канистре живется лучше чем в двигателе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Масло залитое в мотор окисляется быстрее, лучше понять весной

  • В ответ на: Масло залитое в мотор окисляется быстрее, лучше понять весной
    Соглашусь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Всем спасибо за совет! Так и сделаю

  • Поменять осенью, и весной! Не забыв сменить сигу, и другие не нужные причиндалы, заодно ник, все равно не соответствует форуму. Например зануда мотора! или мотор не мой, их миллион!

  • Чё эт тебя так бомбануло? :biggrin: Хорошо же общались ))

  • Алкоголизм, он такой

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: