Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Странный штраф за превышение

  • В начале июня поехала в отпуск, в первые же дни приходит смс - типа штраф, превышение на 20-40, где - непонятно. Ну бывает, льготный период, когда можно оплатить половину штрафа, заканчивается когда я еще в отпуске буду, поэтому оплачиваю и забываю про это, благо сумма небольшая. А сейчас полезла на госуслуги, посмотрела - а этот штраф пришел мне с места, где я не была в то время 146%. Что это было? Косяк с местом? Или мне пришел чужой штраф? Как-то можно сейчас посмотреть фото? Дело не в деньгах, самой интересно, что за фигня, ну и обидно, что мне чужой штраф в "послужной список" могли вписать.

  • Абсолютно аналогичная ситуация. Я думаю это либо следствие деятельности залепляльщиков номеров, которые заклеивают фрагменты символом и они читаются иначе, либо просто на дурака: нарисуем штраф, никто разбираться не будет, а лишние деньги в бюджет не лишние. Есть еще версия сбоя софта. Мы пока не смогли правды найти, я также присоединяюсь к вопросу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня на гибдд.ру старый штраф висит как неоплаченный, вожу с собой скан оплаты, при попытке повторно оплатить с личном кабинете сбербанк онлайн оплатить не дает, пишет, что операция уже проведена.
    Такие дела...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет. Не находит этот штраф, так как он оплачен.

  • Тоже фотку не нашел? Погуглила малость, говорят, фотку можно добыть в полку, который постановление вынес. Но ехать на Станционную с Академа откровенно влом из-за такой мелочи.

  • По карте часто показывает совсем не то место что по адресу значится.

  • Главное чтобы у вашей машины двойника не обнаружилось, а то тогда это уже будет совсем не мелочь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Спасибо, добрый человек, похоже, что так и есть:улыб:. Я про это думала, но блин, адрес больно странный, не очень было понятно как определить, где находится "АВТОДОРОГА Р-256, 34 КМ, ИЗ Г. НОВОСИБИРСК". На карте рисует точку в районе Евсино, но похоже, что это все же точка где-то под Бердском, а там я вполне могла быть и прощелкать камеру:улыб:.

  • Ой, тьфу-тьфу-тьфу...

  • С этой камеры у меня вроде был как то штраф... перед мостом через бердь:улыб:

  • а кто-то может сказать, что это за туманная формулировка: «р-256 29 км в г. Новосибирск» — ограничение 60км/ч, вы ехали 85?
    где это — двадцать девятый километр?

  • Гугл вот дает web-страница

  • Спасибо за разъяснение. Найти бы карту этих камер!..

  • В Яндекс Нафигаторе точно есть. Чем не карта?

  • Там же вроде в постановлении есть координаты, - широта долгота.

  • если вы не знаете ответа, то просто не пишите ничего.

  • В постановлении нет. Есть в фотоматериале. И то не во всех...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Найти бы карту этих камер!..
    http://mapcam.info/speedcam/?lng=82.97993550456546&lat=54.99023547215082&z=14&t=OSM

  • Вот СПАСИБО!

  • Я-навигатор дает камеры только при подключенном интернете, почему для меня бесполезен. Навител тот хоть спидкамы нижеуказанные в оффлайне озвучивает.
    И для меня удивительно, что Платоши стали еще и скорость чекать, раньше я всегда на них забивал.

  • а если скачать карты яндекс? у меня все карты офф-лайновые, в т.ч. яндекс... другое дело, что он в принципе должен быть включен

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Для полного оффлайна есть андроид-программа "Антирадар Стрелка". До покупки аппаратного радар-детектора пользовался раз несколько, остался доволен.

  • Яндекс.Нафигатор даже при скачанных картах при отсутствии интернета ведет себя иногда странно. В Горном Алтае его у меня пару раз плющило наглухо, только Навител и спасал :миг:

  • Бох с ним, с Яндексом. У меня тут 2 ГИС с ума сошел. В городе несколько раз наглухо вообще. Один раз Деловые линии искала, второй раз спрятавшуюся в куче девятиэтажек больницу. Что там, что там по два раза квартал кругом объезжала...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (29.07.19 11:52)

  • Это возможно, и важно, но не в этой ветке. Заведите тему: работа двагис в нске, а тут про камеры, и беспрерывно приходящие штрафы.
    Я теперь еду не > 60, если стоит знак 40 даже на желтом фоне, и все несутся мимо, а некоторые особо буйные упираются сзади ыаритык, и светят яркими фарами. Об езжай те! Места рядом, полос, полно! Я не хочу снова получать штрафы!

  • Есть дорожная этика, которая не рекомендует ехать 40 по левой полосе без левого поворотника. Вот в таких случаях сзади и светят яркими фарами.
    Светить яркими фарами тоже не этично, но это уже проблемы их этики, а не вашей:улыб:

  • В ответ на: Я-навигатор дает камеры только при подключенном интернете, почему для меня бесполезен. Навител тот хоть спидкамы нижеуказанные в оффлайне озвучивает.
    И для меня удивительно, что Платоши стали еще и скорость чекать, раньше я всегда на них забивал.
    А есть фото с Платона за скорость ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • я разве написал, что еду 40? двадцать-то прибавляют, еду РОВНО 60.где это — я разве написал, что еду 40? двадцать девятый километр?

  • ай, бодаться с гайцами, тем более с камеры - дело гиблое.
    Прилетело мне в марте месяце пЫсьмощастя - типа я 62 летел возле заправки на БШ, которая сразу за выездом с Морского. И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
    Такшт пренебречь, вальсируем...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: я разве написал, что еду 40? двадцать-то прибавляют,
    Не важно, насколько вы соблюдаете ПДД. Просто Дрожная Этика предписывает соблюдать в среднем/правом ряду, оставляя левый для дураков, пижонов и тех, кто поворачивает налево:улыб:

  • Вы странный. Написали что-то непонятное в ответ на сообщение, адресованное не вам.
    Еще и, о божечки!, Начали ПДД соблюдать.
    Мне почему-то не приходят штрафы с камер. Даже за 20-30 тыс.км. федеральных трасс. Проблема может все же не в камерах?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (30.07.19 18:11)

  • В ответ на: Мне почему-то не приходят штрафы с камер.
    Может потому что Витц? :миг:Таня пока на Спасио ездила - ни единого, на ней разогнаться до превышения на трассе - подвиг. На Ауди уже 3 шт за 5 лет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хорошая версия, многое объясняет ©
    Хотя муш один раз с Бердского шоссе таки привез письмо счастья:) Расслабился:))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (31.07.19 08:40)

  • В ответ на: И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
    Такшт пренебречь, вальсируем...
    читал, что есть практика отмены постановлений, где на фото больше 1-го авто
    но для этого его надо обжаловать

  • В ответ на:
    В ответ на: И фоточка такая интересная - мой пепелац на дальней стороне дороги и какой-то форь на ближней к камере. Камера мобильная, цафо(как его ам дальше?). И у обоих номера читаются красиво так, у форя даже красивше - 555. И никак не доказать, что я с Морского на БШ повернул и просто не успел бы разогнаться.
    Такшт пренебречь, вальсируем...
    читал, что есть практика отмены постановлений, где на фото больше 1-го авто
    но для этого его надо обжаловать
    Исключительно на старых комплексах типа Арена или КРИС. И то если в одном направлении.
    Новые приборы многоцелевые - ведут много целей. И фиксированную машину обводят в рамку.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • а я чот запаренный был и фотку не распечатал... А сейчас уже и не помню, были рамки или нет. Да и хрен с ними со всеми, включая рамки, крисы и прочие арены.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: