Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Предложение для одинокого автолюбителя

  • Уважаемые, нуждаюсь в услугах автолюбителя на летний период. Расстояние 40 км. Нечасто, периодически. Молодая пенсионерка, денег на оплату такси нет ("наши люди в булочную на такси не ездят"). За Вашу услугу предлагаю свою: убрать, помыть, погладить, приготовить, напечь пирогов. Давайте поможем друг другу и будем взаимовыгодны!

  • :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сайт знакомств? не? :biggrin:

  • автобус и электричка - лучший летний друг дачницы-пенсионерки

  • вы бы хоть направление обозначили)))
    с соседями по даче никак не договорится? - "до электрички" или "до города"

  • Уважаемые оппоненты! Не заметили, что я не прошу ваших советов! А прошу помощи у тех, кто может мне ее оказать. Спасибо за понимание!

  • Так мы и советуем как помощь найти, а то - вывезите меня кто-нибудь за 40 км от города, пожалуйста... Раньше говорили - плохая примета в лес ехать с незнакомыми людьми... ну там про ночь и багажник было ещё, но это уже детали )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Уважаемые оппоненты!
    чего ради мы вдруг в оппоненты угодили, Вы вроде чего то хотите, но даже четко сформулировать не в состоянии чего именно. То что на халяву (чтобы я чужого человека пустил в свой дом или съел из его рук - та ни в жисть) понятно, но сколько куда и по какому графику ездить и кого возить?

  • С середины мая: Сокур-Смоленка-Орск. Старт пятница вечер-выезд воскресенье 17-00. КлючКам-Богдашка-Мочище. Рассаду не повезу, извините. А так, если по пути, не вопрос.

  • Надо не на форуме, а там же в обществе корефаниться с одиноким дачником-пенсионером.

  • Почему обязательно пенсионером?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чтобы искренне было.

  • Да, цинизма у нашего народа не занимать. Не обращайте внимания на этих уродов. Вам обязательно в личку ответят нормальные люди.

  • В ответ на: Да, цинизма у нашего народа не занимать.
    Да, цинизма в наши дни хоть отбавляй.
    Автор бы указал хоть направление, пункты назначения и т.п.
    Основная то цель всё-таки в чём?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я вот не пойму стёбства форумчан по данному предложению. Одинокий человек в возрасте ищет себе пару. Предлагает в обмен на доставку до дачи свои услуги домохозяйки. Может эти отношения дальше перерастут во что то большее. Может не перерастут. Жизнь покажет. Доживёте до таких лет, очутитесь в подобном положении, тогда и судить будете. Кто и что здесь увидел корыстного или двуличного? Человек использует и этот способ в поисках помощи. Эээх, люди, люди... Самое страшное, что произошло с нами в последнее время- это коррозия души... А топикстартеру просто посоветую: не раскрывайте здесь душу, не отвечайте "острякам". Наплюют, высморкаются чтобы показаться современными и "быть в тренде"...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Обобщать не стоит, пенсионеру реальные вещи говорят - укажи конкретнее что надо. За пироги 40 км от города ясно, что не поедет никто, а по пути возможно и найдутся... Но более реален вариант среди соседей найти, ездят же в город оттуда люди :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В прошлом, будучи дачником, ни разу не отказывал соседям и соседкам в помощи с перевозкой, в основном в сезон сбора урожая, когда на транспорте никак. И даже "на бензин" принципиально не брал. Так же как и мне не отказывали и не брали. Но вот "дачи" в сообщении ТС не прозвучало, возможно это какое-то редко посещаемое место, типа вымирающей деревни.
    А возможно, и скорее всего, вся тема - просто стеб, на эту мысль наводит отсутствие точных координат и появление персонажа "бабуля2005" с резким заявлением, не имеющего под собой особой почвы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Предполагаешь скорое появление предложения от какого-нибудь новоиспечённого "бла-бла-пенскара"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну, вот и по мне прошлись.. да. я то же пенсионерка и то же так сложилась судьба. что на дачу буду ездить на электричке, а была бы возможность то же не против добираться до места на автомобиле. И очень хорошо понимаю данную даму. Почему все решили, что это знакомство? А может у человека муж есть, а может он болен.... а может еще чего... чего обсуждать то?? направление она не указала... и решили что это стеб... укажет тому, кто откликнется. А вам люди, еще не пенсионного возраста, хочу напомнить не судите да не судимы будете. Неизвестно, как у вас жизнь сложится. может и вам дорога на сайт знакомств не заказана будет и есть прийдется из чужих рук, если конечно, вам подадут.

  • Скажем так, не исключаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: укажет тому, кто откликнется.
    К примеру я могу. В сторону Ордынки. Откликнулись, но нужно за Коченёво...
    Следующий, следующий...
    Может всё-таки изначально установить требуемый маршрут?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот именно.... 40 км.....это в какую сторону?
    А то вот у кого то в сторону Бердска, а у кого то в сторону Одрынки....
    И в какое время, может раз в неделю, может только будни......
    Так что, бы ло бы описано изначально с боле менее точностью, не было бы столько вопросов.
    А так у меня Дядька... искал себе участок в определенном обществе.....ходил по объявлениям кто продает....Так и познакомился с пожилой дамой, теперь они вместе ухаживают за огородом)))

  • Ну так если бы у вас было понимание, вы бы может вместе ездили на электричке, если вам в одну сторону... и веселей, и возможно было бы общение и не только на даче)) Может вместе стали ходить в театр, парк.... Всем не хватает общения, даже молодым.... Просто нужно понимание, и конкретика.

  • В ответ на: А может у человека муж есть, а может он болен.... а может еще чего...
    Один так можился, можился и обосрался, как говорил мой дед. Правильно заданный вопрос - половина ответа, говорили мне в институте. Так что если сложить все воедино получится - для решения поставленной задачи не хватает исходных данных, как говорили мне на службе в ГРУ.
    Вывод: хотела бы дама помощи транспортом - обозначила бы хотя бы направление. А так получается зашла поговорить ни о чем. И тут еще ты, вся или (весь) в белом, зачем-то называешь добрых людей уродам, в общем темка крайне сомнительная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В прошлом, будучи дачником, ни разу не отказывал соседям и соседкам в помощи с перевозкой, в основном в сезон сбора урожая, когда на транспорте никак. И даже "на бензин" принципиально не брал.
    Практически никогда не беру попутчиков, сначала обижались, потом перестали. Меня несколько раз серьезно били на трассе, чудом обошлось, что без жертв. при том, что я езжу нормально и давным давно, а как меняется отношение людей после аварии к тебе, раз ты был за рулем и даже если ни сном ни духом, то все равно будут виноватить и на фига это мне? Ток что кроме родных и друзей - редко когда, очень редко.

  • В ответ на: Ну, вот и по мне прошлись.. да. я то же пенсионерка и то же так сложилась судьба. что на дачу буду ездить на электричке, а была бы возможность то же не против добираться до места на автомобиле.
    У меня есть возможность на автомобиле. но я часто езжу на электричке, ни пробок, ни руления, по лесу пройтись лишние 10 км - сплошные плюсы

  • В ответ на: Меня несколько раз серьезно били на трассе...
    Блин, вот нафига засорять тему своими околожизненными примерами?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чем этот рассказ не относится к теме?!
    Ведь вы не знаете, что за человек, который хочет . что бы его подвезли...
    Тут почитаешь, родные люди такое вытворяют...а тут посторонний человек.

  • Похоже Вы попутали слово. Били - авария, а не избиение )))

  • Возможно))
    Но, я побаиваюсь ездить с таксистами)) не говоря уже о попутно кто то подвезет. И не важно ДТП или другое)))

  • Название темы предполагает определённый статус автолюбителя. Женщина ищет партнёра.

  • Дядя Вася, так вперед, может и зазнокомитесь, и погладят и почешут

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А де ТС-то? :dnknow:

    Подпись стёр...

  • Попивая пивко и почесывая волосатое пузо наблюдает как мы тут херней маемся

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Практически никогда не беру попутчиков, сначала обижались, потом перестали. Меня несколько раз серьезно били на трассе, чудом обошлось, что без жертв.
    вот кстати да. с нашими гуманными законами есть ненулевой риск до конца жизни повесить на себя содержание совершенно постороннего человека. ну или оплачивать лечение и моралку. даже если ты не виновен в дтп.

  • С такими и подобными им печальными мыслями о рисках, законах и "был в нашей деревне такой случай" лучше, на мой взгляд, вообще за руль не садиться...
    И не дай бог попутчикам таких водителей.

  • Так и не получится стать попутчиком ибо такие как мы попутчиков не берём, а хеджировать риски никому не вредно. вредно не хеджировать.

  • В ответ на: Так и не получится стать попутчиком ибо такие как мы попутчиков не берём.
    А вас БРАТЬ попутчиков кто-то заставляет?
    Не нужно свои внутренние страхи проецировать на весь социум.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще он прав. И пример привел уж больно показательный. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Практически никогда не беру попутчиков, ... Ток что кроме родных и друзей - редко когда, очень редко.
    Абсолютно согласен,
    хотите в попутчики? такси вам в помощь и проблем у всех меньше будет.

    нива не едет...

  • В ответ на: Вообще он прав. И пример привел уж больно показательный. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Так и сидите в своём раю, кто вам мешает то? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда захочу совета, где и как сидеть, обязательно спрошу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Когда захочу совета, где и как сидеть, обязательно спрошу.
    Аналогичный посыл про советы.
    Просто останьтесь при своём мнении без мнительных навязываний.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что конкретно я советовал? Процитировать не затруднитесь?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Что конкретно я советовал? Процитировать не затруднитесь?
    Как уже сформулировал форумчанин-единомышленник "С такими и подобными им печальными мыслями о рисках, законах и "был в нашей деревне такой случай" лучше, на мой взгляд, вообще за руль не садиться...
    И не дай бог попутчикам таких водителей."

    Так что не нужно пугать остальных на предмет ваших собственных страхов. Подвозил, подвожу и буду подвозить.
    Естественно никто не отменял здравый смысл, но агитировать за "никогда никому помогать не нужно" - это тоже крайность.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** А вас БРАТЬ попутчиков кто-то заставляет? ***
    А вам кто то запрещает?
    Люди просто высказывают своё мнение... и ваших советов вроде не спрашивают :biggrin:

  • В ответ на: Люди просто высказывают своё мнение... и ваших советов вроде не спрашивают :biggrin:
    Так я как и остальные высказываю своё мнение. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В качестве продолжения данной темы подвоза, так то правы комрады, что сажая попутчиков при определенных условиях берешь с собой либо срок, либо материальные издержки.
    Но и ладно, каждый решает сам за себя. Надо уметь отказывать.
    Меня больше вырубает ситуация у нас на дачах, когда соседи приезжают сами без машины, а потом ходят и просят отвезти, при этом ссылаясь на плохое самочувствие бабки, ну и нафига перлись тогда? ладно один раз случайность, но уже третий раз одно и то же.
    Либо едешь по обществу домой вечером и машут, довези до остановки, и по мере близости к остановке уже пожелание в город доехать появляется.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Меня больше всего другое удивляет. Буквально позавчера было.
    Соседка по даче спрашивает, во сколько мы будем уезжать и, прикикнув по времени, просит довезти ее до станции. Ну нам вроде как по пути, чоб не довезти.
    Подходит время Ч и что мы видим? А нету соседки. То ли раньше свалила, то ли кто другой увез.

    Ну если ты сваливаешь и знаешь, что тебя люди ждут, скажи об этом.
    А то сидишь в итоге, как коза на веревке... Знали бы, уехали бы раньше. Но мы же, блин, обещали...
    :зло:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • просят, для надежности, всех соседей с авто))

    Показать скрытый текст
    Илья Ильф, Евгений Петров



    Бронированное место


    Рассказ будет о горьком факте из жизни Посиделкина.
    Беда произошла не оттого, что Посиделкин был глуп. Нет, скорее он был умен.
    В общем, произошло то, что уже бывало в истории народов и отдельных
    личностей, - горе от ума. Дело касается поездки по железной дороге.
    Конечная цель усилий Посиделкина сводилась вот к чему: 13 сентября покинуть
    Москву, чтобы через два дня прибыть в Ейск на целительные купанья в Азовском
    море. Все устроилось хорошо: путевка, отпуск, семейные дела. Но вот - железная
    дорога. До отъезда оставалось только два месяца, а билета еще не было.
    "Пора принимать экстренные меры, - решил Посиделкин. - На городскую станцию
    я не пойду. И на вокзал я не пойду. Ходить туда нечего, там билета не
    достанешь. Там, говорят, в кассах торгуют уже не билетами, а желчным порошком и
    игральными картами. Нет, нет, билет надо доставать иначе".
    Это самое "иначе" отняло указанные уже два месяца.
    - Если вы меня любите, - говорил Посиделкин каждому своему знакомому, -
    достаньте мне билет в Ейск. Жесткое место. Для лежания.
    - А для стояния не хотите? - легкомысленно отвечали знакомые.
    - Бросьте эти шутки, - огорчался Посиделкин, - человеку надо ехать в Ейск
    поправляться, а вы... Так не забудьте. На тринадцатое сентября. Наверное же
    у вас есть знакомые, которые все могут. Да нет! Вы не просто обещайте -
    запишите в книжечку. Если вы меня любите!
    Но все эти действия не успокаивали, - так сказать, не давали полной
    гарантии. Посиделкин опасался конкурентов. Во всех прохожих он подозревал
    будущих пассажиров. И действительно, почти все прохожие как-то нервно
    посматривали по сторонам, словно только на минуту отлучились из очереди за
    железнодорожными билетами.
    "Худо, худо, - думал Посиделкин, - надо действовать решительнее. Нужна
    система".
    Целый вечер Посиделкин занимался составлением схемы. Если бы его сейчас
    поймали, то, несомненно, решили бы, что Посиделкин - глава большой подпольной
    организации, занятой подготовкой не то взрыва железнодорожного моста, не то
    крупных хищений в кооперативах открытого типа.
    На бумажке были изображены кружочки, квадратики, пунктирные линии, литеры,
    цифры и фамилии. По схеме можно было проследить жизнь и деятельность по крайней
    мере сотни людей: кто они такие, где живут, где работают, какой имеют характер,
    какие слабости, с кем дружат, кого недолюбливают. Против фамилий партийных
    стояли крестики. Беспартийные были снабжены нуликами. Кроме того, значились
    в документе довольно-таки странные характеристики:
    "Брунелевский. Безусловно может".
    "Никифоров. Может, но вряд ли захочет".
    "Мальцев-Пальцев. Захочет, но вряд ли сможет".
    "Бумагин. Не хочет и не может".
    "Кошковладельцев. Может, но сволочь".
    И все это сводилось к одному - достать жесткое место для лежания.
    "Где-нибудь да клюнет, - мечтал Посиделкин, - главное, не давать им ни
    минуты отдыха. Ведь это все ренегаты, предатели. Обещают, а потом ничего не
    сделают".
    Чем ближе подходил день отъезда, тем отчаяннее становилась деятельность
    Посиделкина. Она уже начинала угрожать спокойствию города. Люди прятались от
    него. Но он преследовал их неутомимо. Он гнался за ними на быстроходных лифтах.
    Он перегрузил ручную и автоматические станции бесчисленными вызовами.
    - Можно товарища Мальцева? Да, Пальцева, Да, да, Мальцева-Пальцева. Кто
    спрашивает? Скажите - Леля. Товарищ Мальцев? Здравствуйте, товарищ Пальцев.
    Нет, это не Леля. Это я, Посиделкин. Товарищ Мальцев, вы же мне обещали. Ну да,
    в Ейск, для лежанья. Почему некогда? Тогда я за вами заеду на такси. Не нужно?
    А вы действительно меня не обманете? Ну, простите великодушно.
    Завидев нужного ему человека, Посиделкин, презирая опасность, бросался
    в самую гущу уличного движения. Скрежетали автомобильные тормоза, и бледнели
    шоферы.
    - Значит, не забудете, - втолковывал Посиделкин, стоя посреди мостовой, - в
    Ейск, для лежания. Одно жесткое.
    Когда его отводили в район милиции за нарушение уличных правил, он
    ухитрялся по дороге взять с милиционера клятву, что тот достанет ему билет.
    - Вы - милиция, вы все можете, - говорил он жалобно.
    И фамилия милиционера с соответствующим кружочком и характеристикой
    ("Может, но неустойчив") появлялась в страшной схеме.
    За неделю до отъезда к Посиделкину явился совершенно неизвестный гражданин
    и вручил ему билет в Ейск. Счастью не было предела. Посиделкин обнял
    гражданина, поцеловал его в губы, но так и не вспомнил лица (стольких людей он
    просил о билете, что упомнить их всех было решительно невозможно).
    В тот же день прибыл курьер на мотоцикле от Мальцева-Пальцева. Он привез
    билет в Ейск. Посиделкин благодарил, но деньги выдал со смущенной душой.
    "Придется один билет продать на вокзале", - решил он.
    Ax, напрасно, напрасно Посиделкин не верил в человечество!
    Схема действовала безотказно, как хорошо смазанный маузер, выпуская обойму
    за обоймой.
    За день до отъезда Посиделкин оказался держателем тридцати восьми билетов
    (жестких, для лежанья). В уплату за билеты ушли все отпускные деньги
    и шестьдесят семь копеек бонами на Торгсин.
    Какая подлость! Никто не оказался предателем или ренегатом!
    А билеты все прибывали. Посиделкин уже прятался, но его находили.
    Количество билетов возросло до сорока четырех.
    За час до отхода поезда Посиделкин стоял на гранитной паперти вокзала
    и несмелым голосом нищего без квалификации упрашивал прохожих:
    - Купите билетик в Ейск! Целебное место - Ейск! Не пожалеете!
    Но покупателей не было. Все отлично знали, что билета на вокзале не купишь
    и что надо действовать через знакомых. Зато приехали на казенной машине
    Брунелевский, Бумагия и Кошковладельцев. Они привезли билеты.
    Ехать Посиделкину было скучно.
    В вагоне он был один.
    И, главное, беда произошла не оттого, что Посиделкин был глуп. Нет, скорее
    он был умен. Просто у него были слишком влиятельные знакомые. А чудное
    правило - покупать билеты в кассе - почему-то было забыто.

    1932
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: