Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

личное авто не нужно ? Яндекс гараж - аренда от 1500 !

  • Итак, автофорум должен быть разрушен:улыб:
    яндекс гараж
    Hyundai Solaris, 2019 Стоимость аренды 1500 ₽ / сутки
    Кто тратит на авто больше ?
    Подводные камни ?
    Каршеринг по суткам ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • а в чем отличие от обычного проката авто?

  • Так это для таксистов же.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Хм. А есть запрет, чтобы взять в аренду и не таксовать?

    "Мнененадо", но просто интересно.

  • В ответ на: Кто тратит на авто больше ?
    Тратится на собственную машину в сутки явно меньше, но если машина нужна лишь эпизодически, а эта стоит под окном, то почему и нет. Но по факту то стоит у меня машина под окном с Декабря, есть/пить не просит, понадобилось со льда буханку вытащить, я её завёл и съездил... А тут надо бы было куда-то за Солярисом этим сгонять, потом где попало не бросишь же ещё, надо как-то домой добраться... Так что я пока как замену личному транспорту это не вижу. Как замену прокату в других городах, да, наверное вариант. Ну и наверняка как донора запчастей, для тех, у кого Солярис :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В год получается 550. В чём выгода?

  • Наверное, никто. Но я тут поискал дополнительную инфу и нашел ролик, там упоминается, что неплозо бы иметь регистрацию в Таксометре, и что-то про рабочий график.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В том, что если тебе машина нужна эпизодически, то не обязательно тратить несколько сот тыщ на её покупку.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • И График 6/1

  • В ответ на: а в чем отличие от обычного проката авто?
    отличие что по суткам, а не по часам.
    ну и что когда яндекс принимается за это дело становится все проще и дешевле.
    но, я почему то не посмотрел внимательно, видимо услуга типа для таксистов.
    просто сейчас у меня жизненная ситуация - неделю могу ездить на метро, а на выходные бы можно взять авто в аренду на 1 или 2 дня.
    своя авто - жалко что стоит неделю.
    ну и по стоимости владения - 1500-3000 за выходные дешевле чем покупать тот же солярис за 1 млн

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: отличие что по суткам, а не по часам.
    ну и что когда яндекс принимается за это дело становится все проще и дешевле.
    но, я почему то не посмотрел внимательно, видимо услуга типа для таксистов.
    просто сейчас у меня жизненная ситуация - неделю могу ездить на метро, а на выходные бы можно взять авто в аренду на 1 или 2 дня.
    своя авто - жалко что стоит неделю.
    ну и по стоимости владения - 1500-3000 за выходные дешевле чем покупать тот же солярис за 1 млн
    Ну так обычный прокат, который не каршеринг тоже по суткам и сполне подходит под твои требования.
    У меня тут личное авто тоже простаивает от 4 до 7 дней в неделю, и местные знакомые, понаехавшие из Новосибирска, живущие недалеко от магазина, неоднократно в цифрах демонстрировали мне преимущество использования проката перед покупкой машины. Реально дешевле, если машина нужна только скататься куда-то на выходных.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А выходные нет проблем со свободными авто?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут - нет. Могут быть проблемы при онлайн заказе в периоды каких-нибудь массовых мероприятий, типа Ф1 или Australian open, но при личном визите в офис машина находится, их в реале больше, чем в онлайне. И это только при использовании одной конторы, а их тут штук 5 крупных, как минимум.
    Как в Нске - не знаю.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • *** отличие что по суткам, а не по часам. ***
    так полно прокатов по суткам :dnknow:

  • У нас не пользовался, в Красноярске брал несколько раз машины. Зашёл к ним на сайт, Альмеры от 1500р/сутки, Гранты от 1300. Я брал 15-ку один раз, она ещё дешевле Гранты была, сейчас не увидел... Причём чем больше дней, тем меньше стоимость и после первого (или второго, не помню) раза карту на скидку 5% дали. Думаю у нас цены примерно такие же. Там только ограничение километров 200 в день, что ли, но если не в такси, то вполне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да полно вариантов - у меня родственник в нск прилетает - постоянно берет в прокат

  • Так в том и дело, что когда "прилетает", дома то кто прокатами и гостиницами пользуется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это для таксистов. Берешь авто, таксуешь. Ту же полтораху допустим - отдаешь каждый день, остальное со смены твоё. Обклееная, значит брешь все заказы, так что это не для "взять на день покататься", это именно прием в такси с предоставлением автомобиля для работы.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • брал 14-ю в прокат. оплачивал посуточно.
    солярисы тоже были

  • таксишную? без выхода на смену, просто по паспорту как в обычный прокат???

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • конские цены! Аренда соляриса под 2 тысячи в сутки!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Орда - родная, злобная, твоя!

  • За такие цены каршеринг становится интересней. Там 2500, так хоть вместе с бензином и страховкой. И оставить в конце аренды можно где удобно.

  • В ответ на: таксишную? без выхода на смену, просто по паспорту как в обычный прокат???
    не думаю, что тебя кто-то на смену будет силком заставлять выходить:улыб:
    я брал в обычном прокате. ездил по краю по своим делам.
    там цена сильно зависит от срока аренды.
    допустим до 3-х дней может стоить 1500/сутки, свыше 20 цена будет уже 900/сутки
    я недели на три брал, точно не помню.
    на короткие сроки каршеринг наверное лучше, но мне надо было по краю ездить, каршеринг такого не позволяет
    да и периодически попадаются на глаза делимобиль, видно по наклейкам, что с москвы, видимо списали:улыб:
    внешний вид желания прокатиться не вызывает. да и запаришься все ее косяки обфотывать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: