Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где заправляться?

  • Я не про сброс ошибок, а про сброс коррекций.

  • Ну вы-то вижу специалист.

  • В ответ на: в памяти все равно остается ошибка.
    И что? Она мешает кому?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зависит от. Например, в моем Мегане определенная ошибка отключала форсунки напрочь. Согласитесь, с отключенными форсунками машина едет так себе?

  • на старой машине , она ехала тяжко, даже если и сбрасывали клемы.

  • Соглашусь )) Только неожиданно, что висящая в логах ошибка влияет на работу. Сколько раз сбрасывал и аккумулятором и через БК, всё нормализуется, хотя на сканере потом видно что было когда-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Бяка в том, что та конкретная ошибка не сбрасывалась отключением питания, а только сканером, у дилера. Тогда-то я ELM327 и прикупил, чтобы не встрять на ровном месте где-нибудь за полтыщи км до ближайшего сервиса.

  • К сожалению, не все сканеры даже в состоянии сбрасывать те или иные ошибки:улыб:
    Не далее как позавчера в Норе мне это сделать не смогли.
    Вернее сбрасывали, при заводе всё назад вылезало (чек+VDC+круиз контроль в ошибках).
    Съездил в место, где есть реальный дилерский сканер и там всё прекрасно сбросилось.
    Не принижаю ребят из Норы, но дело явно в том, что не все сканеры "полезны".

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну так-то да, есть такой момент. Но конкретно этот ELM на конкретно моей машине я уже успел проверить на предмет сброса ошибок (для герметизации болтов клапанной крышки снимал впускной коллектор, отсоединял трубку на ВУТ, а потом присоединить её забыл и завел двигатель - получил чек+заглохший двигатель), и он сработал нормально. Но я такую машину специально подбирал :миг:

  • В городе на ГПН заправляюсь, зимой почему то на 92-м была детонация легкая, но перешел на 95-й, прошла. Сейчас лью 95/G95 в перемешку, проблем нет. На алтае в Катун-кадын заправляюсь возле базы Тур-Сиб (возле паравозика) Ни разу проблем не было, за то бенз дешевле, а качество норм.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • А мне местные говорили что на этой заправке бензин редкое дерьмо:улыб:
    там же рядом Роснефть есть в усть-семе к чему это кроилово?

  • Заправилась вчера на Лукойле, на автокомбинете, 95....Сразу авто еле едет((( еще и временами потраивает.
    Это капец какой то.... Теперь надо эту гадость всю выкатать, и снова ехать на прайм

  • Лучше слить и мне отдать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Заправилась вчера на Лукойле, на автокомбинете, 95....Сразу авто еле едет((( еще и временами потраивает.
    Это капец какой то.... Теперь надо эту гадость всю выкатать, и снова ехать на прайм
    Так у Лукойла только вывеска Лукойла. Они покупают бенз у нелюбимой Вами ГазПромНефти :улыб:

  • Там капец сливать)) больше половины бака

  • :cray-1: да писец(((

  • Да какой же это капец, я в молодости по 600 литров сливал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Там капец сливать)) больше половины бака
    Снял канал подачи, поместил в ёмкость, включил принудительно бензонасос и зашпилился в энгри бёрдс пока не сольётся.
    Можно поразмышлять в это время как другие будут пытаться через горловину слить или сливную пробку искать...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так может, проще и быстрее снять заднее сиденье и крышку бензонасоса и слить через шланг весь бенз прямо из бака? :dnknow:

  • можно я просто этот бенз искатаю?))))

  • В ответ на: можно я просто этот бенз искатаю?))))
    Под конец бензина в баке понаблюдайте за поведением авто на этом бензе, изменится что-то или нет.

  • "бедная" машина, будете её мучить на этом дерьмовом бензине, сами переживать что машине плохо...
    слейте на землю, пускай этот плохой бензин не достанется никому :миг:

  • Хорошо, понаблюдаю)
    А разбавлять его смысла нет?! Например "свежим" из Прайм))))

  • Я бы не стал. При смешивании 10 литров плохого бензина и 10 хорошего скорее всего получится 20 литров фигового.

  • ННП

    А тем временем... вот это новость :eek: :ха-ха!:

  • Ну ага, ещё бы бенз с наших колонок туда отправили...
    Помню, когда по украине ездил, ДП (Диз. Палево) их гораздо калорийнее было. Ехал Сурф лучше, а расход был меньше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не знаю, чо там на уркаине, а в Калининград польские барыги ежедневно наезжают за бензином. Понятно, строго потому, что он качеством у нас ниже всех плинтусов.

  • В ответ на: ННП

    А тем временем...
    а почём ныне драйв 100?

    нива не едет...

  • Что-то в районе 50 руб/литр.
    Да и за каким он? Там экономия топлива составляет менее 1% (по сравнению 95-м бензином), динамика возрастает незначительно (десятые доли секунды).

  • В ответ на: Да и за каким он?
    так там в статье написано, что топливная не загрязняется, детонации нет и сгорает полностью

    нива не едет...

  • В ответ на: так там в статье написано, что топливная не загрязняется, детонации нет и сгорает полностью

  • В ответ на: Не знаю, чо там на уркаине, а в Калининград польские барыги ежедневно наезжают за бензином. Понятно, строго потому, что он качеством у нас ниже всех плинтусов.
    Не, строго потому, что он дешевле от слова очень.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вот лично меня бы очень сильно дешевый бензин не прельстил, будь он заведомо очень фигового качества. Собственно, и не прельщает.

  • В ответ на: будь он заведомо очень фигового качества.
    какая разница что в наше пром лить?

    нива не едет...

  • 1. Разница большая.
    2. Мы вообще-то про европром по большому счету общаемся.

  • Если не ошибаюсь, то бензин у нас в городе все с двух мест: Ачинск (Роснефть) и Омск (ГазПром)...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ...на этой заправке бензин редкое дерьмо:улыб:
    Значит мне везло, ни динамика, ни расход не изменялся. Может просто машине пофигу на чем ездить? :dnknow:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Во-во :agree: Всегда считал, что если машина едет неодинаково на топливе с разных АЗС, то это не машина, а говно, и ее надо приводить в порядок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тут ты не прав. Я как-то на Газойле, который после Бийска сразу, залился, и всё, машина ни в одну гору не ехала, пока в Междуреченске не долил газпромовского, уже думал до капиталки доездился :безум: С тех пор на этой сети ни разу не был.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Весь бензин в городе с двух НПЗ- Омского и Ачинского, остальные манипуляции на совести конкретных заправок. Ну или деятели типа Голубева прямогонный подливать будут.

  • В ответ на: через 2 км загорался чек)))
    Столько слов, а какую ошибку выдает так и не написали.
    Сдается что вам пора катализатор чинить.

  • Теперь с азс Прайм становится все интересней...
    Вчера ездила в попу мира на северо-чемской.... на левом получается из азс только там осталась. На сибиряках и толмачах закрыли на реконструкцию... так они писали везде, и у них на сайте тоже написано. Но вчера тетенька оператор на северо-чемском сказала, что теперь на Сибиряках не будет Прайма, а там теперь их выкупили, и будет ШЕЛ!
    :eek: Кто то пользовался шел азс?
    И что, теперь прайм вообще перестанет работать?

  • В ответ на: И что, теперь прайм вообще перестанет работать?
    никому не нужен ваш прайм, в городе сотни других азс

    нива не едет...

  • Вам не нужен, другим нужен!

  • В ответ на: Кто то пользовался шел азс?
    Заправлялся на станционной, разницы с роснефтью и газпромом не почувствовал, все нормально.

  • о, точно, на станционной они должны были открыться)))
    Значит как нибудь надо попробовать там.
    А у них есть какие то скидочные карты, или бонусные?

  • Что то есть, но надо регистрировать ч/з инет. Я не стал.

  • спасиб, гляну

  • В ответ на: разницы с роснефтью и газпромом не почувствовал, все нормально.
    Интересно, они бензин так же, как все остальные, из Омска везут, или есть другой источник?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: :eek: Кто то пользовался шел азс?
    Как в какой то рекламе из 90-х: "Попробовав раз, ем и сейчас!". Отличный бензин, отличный сервис. По возможности теперь только туда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: