Погода: −5 °C
10.12−3...1пасмурно, небольшой снег
11.12−4...0пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

• :biggrin: Ну что, кто уже переобулся?!

• Отличное информативное название топика, тему которого уже давно обсуждают в другом аналогичном.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• По другим местам не хожу, помню, эту тему всегда тут обсуждали))

• Пора или не пора каждый сам решает. А вот где у нас ежегодная тема про клубные скидки на переобувку?:улыб:

Главное - найти себя.

• В ответ на: А вот где у нас ежегодная тема про клубные скидки на переобувку?:улыб:
    А о каком клубе речь?
    Или может быть речь о клубАх, или клубнях?

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• НГС Афтоворум уже развалили?

Главное - найти себя.

• Форум есть, а клуб где?

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• В ответ на: А вот где у нас ежегодная тема про клубные скидки на переобувку?:улыб:
    про скидки первый раз слышу))

• Давно видимо меня тут не было, уже есть люди, которые не помнят наклейки и скидки по ним. А еще были предприимчивые форумчане, которые свою шиномонтажку запускали с приличной скидкой для форумчан.

Главное - найти себя.

• "Приличная скидка", это сколько в рублях? Помнится по осени я посещал первый раз за много лет сиё заведение, переобуть покрышки мне обошлось что-то рублей в тыщу с чем-то. Скажем если бы я знал, что где-то на другом берегу сделают это со скидкой в 500р, я бы не поехал.

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• Наклейки помню))) а вот скидки не помню.
    Наверное скидка не такая существенная была)))
    У маня есть карта постоянного клиента на шинку, думаю достаточно и этой скидки.
    Сейчас , все равно, не большие скидки будут, даже если и кто то сделает)

• :ха-ха!: да сейчас и таких, в 500 рэ нет скидок)))

• Ну если скидка от проверенного сервиса и только ограниченному кругу лиц, что как раз называется клубной скидкой, то вполне можно и поехать.

Главное - найти себя.

• Ну если только ради причастности к ограниченному :biggrin: Так-то получается как раз на бензин и амортизацию вся "скидка" уйдёт (это если она хотя бы 500р, не меньше), плюс час-другой времени на дорогу туда-обратно.

• Круглогодично на АТ. Не страдаю переобуванием ...

Рай на Земле, в Раю и в ...

• Меня сегодня на шипах занесло на льду. Подожду ещё недельку.

• Меня позавчера на зимней занесло хрен знает куда, еле выбрался. Пора переобуваться.

• У меня липучка стареет быстрее, чем изнашивается.
    Рано ещё переобуваться. :улыб:

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• не еще 3 дня...
    уже много лет переобуваюсь на день космонавтики - ни разу не пожалел :biggrin:

• На понедельник уже снег передают)) и похолодание)))

• Переобулся, вчера. Разницы в пилотировании особо не заметил. Но тише стало, ага.

• В ответ на: Разницы в пилотировании ...
    Чем пилотирует пилот?

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• ЦРВ

• В ответ на: Чем пилотирует пилот?
    Поддерживая твой сарказм - я бы был двумя руками за механизм автоматически лишающий прав тех, кто считает себя пилотами за рулём автомобиля, если бы такой механизм кто-то изобрёл. :biggrin:

А вообще по такой погоде уже без разницы на какой резине ездить, если голова не из жопы.

• Вот здесь бы я сегодня на летней не заехал. Остатки зимней скребли остатками шипов, но вытянули.

• Там на не обязательно по асфальту скребсти же, можно рядом по обочине :dnknow:

• В ответ на: Вот здесь бы я сегодня на летней не заехал. Остатки зимней скребли остатками шипов, но вытянули.
    Там ведь почти нет уклона. Почти ровное место.
    Вот здесь лёд полметра толщиной. Заносит на шипах, если педальку придавить.

• А я дурак на субботу записалсо колёсы поменять.
    Буду отменять :not_i:

Что характерно — обнаглели!

• На картах какие то ипеня, куда нормальный человек в здравом уме не поедет. Так что, сегодня +1 к переобутым )

• Как правило переобуваюсь 15 числа. В лето в апреле, в зиму в октябре.

AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

• В ответ на: На картах какие то ипеня, куда нормальный человек в здравом уме не поедет. Так что, сегодня +1 к переобутым )
    Я каждый день там езжу.
    Вчера королла застряла.

• Это где то еще столько снега, или старое фото?

• В воскресенье снег ещё был.

• В ответ на:
    В ответ на: На картах какие то ипеня, куда нормальный человек в здравом уме не поедет. Так что, сегодня +1 к переобутым )
    Я каждый день там езжу.
    Вчера королла застряла.
    накидай снега в бочки, на 55 участке?
    мой пузотер туда не пролазит ))

не ори на меня! я тоже личность!!! ©

• +1 к переобутым, снял липучки одел внедорожные, кайф и не обращаю внимания на ямы и колдобины

нива не едет...

• на следующей неделе похолодание , а т.к. выезжаю рано, то лучше пускай шипы чуть больше сотрутся...

• переобулся еще в пятницу, в субботу поехал в Белокуриху
    в воскресенье ездил там на серпантин Белокурихи-2, там местами снег
    нормально всё

• ННП
    Передаю привет всем, особо бережливым! Ну уж хватило ума переобуться, что же не хватило ума такси в такую погоду вызвать? Дружно поехали устраивать в городе коллапс :зло:

• на них всех такси видимо не хватает и я посмотрел сейчас яндекс тариф поднял, высокий спрос ))))))

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• Я вчера быстренько переобулся обратно, но, увидев, какие пируэты выписывает сосед, выезжая из гаража, решил, что все равно лучше пересидеть. Одно хреново - у старшего экзамен, и ему придется освежиться, прогулявшись пешочком. Остальные дома остались, не поехали никуда, ну его.

Ушел в историю. Телефон в профиле.

• У меня в 5 утра дождь шел, а в 7 снегу около 3 см.

• Да нормально все, пробки только 9 баллов, значит есть к чему стремиться.
    Я вот проехал без проблем, ну абс только трещала часто.
    Но на летней бы не рискнул.

• с годами выработалось правило переобувки - 20-е числа апреля / 20-е числа октября

"Космос - внутри нас. Мы состоим из звёздного вещества. Мы - способ, которым космос познаёт себя." Карл Саган

• *** что же не хватило ума такси в такую погоду вызвать?  ***
    уверены что все таксисты на зимней? :biggrin:

• В ответ на: уверены что все таксисты на зимней? :biggrin:
    всех что я сегодня видел пока старшего в сад отвозил, а таких десятка два наберется, все на летней. Пируэты, 5-ти минутные трогания с места. Правда и на шипах, абс дурная стрекочит, тормозить мешает.

• когда половина народа на летней шипы могут не помочь - не ты так в тебя :biggrin:

• Почешите пузико?

• Колёса... Сейчас девушка на шпильках против ветра дорогу переходила. Я думала - упадёт, такая скрюченная. Но ничего - прошла...

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• откуда фото?

• Я ща в говнотопах дорогу переходил, думал не то что упаду, а унесен нафиг в ад или куда похуже, например на правый берег:улыб:

• Ага, на заправку заехала утром, еле до кассы дошла. Снизу скользко, сверху дует.

В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

• в чат прислали

а, вот и подробности:

https://vk.com/wall-31101527_8018994

Автомобиль перевернулся на крышу в центре Новосибирска

При движении по улице Ипподромской в сторону Военной, сразу после перекрёстка с Фрунзе, на крышу перевернулся автомобиль.

Подробности ДТП наши подписчики не сообщили, мы выясняем все обстоятельства аварии. Роль седана Honda Civic в данном ДТП также неизвестна.

Исправлено пользователем Граф (18.04.19 08:52)

• В ответ на: *** что же не хватило ума такси в такую погоду вызвать?  ***
    уверены что все таксисты на зимней? :biggrin:
    Согласен, с такси я погорячился. Яшки сегодня первые счет открыли. Прикол в том, что вчера, после того, как трубили о гололеде по всем ресурсам, еду с работы, на монтажках очередь на переобувку. Люди полностью что ли отупели? :шок: Зато сегодня с утра по всем полосам 20 км/ч плетутся. Реально бесят.

• Твой выход

• если есть возможность день другой без авто обойтись почему бы и не переобуться :biggrin:

• сегодня пришлось убегать от двоих умников на летних шинах, что-бы в задницу моей машине не прилетели

• так и я о чем - по такой погоде выезжать на любой резине без крайней необходимости глупо

• Судя по темно-красным полоскам на карте пробок, у большинства именно сегодня крайне крайняя необходимость возникла.

• Может торопыгам летнерезиночным уроком будет.
    Хотя вряд-ли...
    Они каждый год с первым появлением асфальта зимнюю резину беречь будут.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• В ответ на: так и я о чем - по такой погоде выезжать на любой резине без крайней необходимости глупо
    дочь спросил - в садик поедешь? не, говорит, дома буду и отвернулась на другой бочок.
    ну а мне смыла брать машину тоже нет, поехал на метле:улыб:
    Так что у меня крайняя необходимость отпала:улыб:

Это нужно не мертвым. Это нужно живым.
    Есть коран, а есть Библия, Есть Visa, а есть Mastercard - все остальное секта (с).
    Opel Zafira 1.8 Mt |cosmo|, Бинар 5Б компакт - семейный бизнес-класс

• автобусам и троллейбусам расскажи они на восходе подняться не могут - в итоге все стоят и на летней и на зимней :biggrin:

• В ответ на: автобусам и троллейбусам расскажи
    Это иная тема, у них нету зимней резины.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Утренний коммент с Мира: три фуры в шахматном порядке заблокировали мост.

Смотрю на карты и думаю: я один это вижу? Перенес все поездки, даже жена беременная не поехала на физио, пешком сходили. На машине еще стояли бы где-нибудь, а так уже дома, отогреваем носы:улыб:

• Если фура/троллейбус/автобус заблокировали проезд, какая разница, на какой резине стоящие за ними?

• тема та же - при таком коллапсе лучше не выезжать на любой резине

• В ответ на: Зато сегодня с утра по всем полосам 20 км/ч плетутся. Реально бесят.
    Ну не знаю, на зимней сегодня тоже очень не комфортно. На бугринском и по бердскому до ельцовки машина вообще не тормозила. Хотя шипы. Мост бугринский вообще трешак сегодня

• Я сегодня за двумя такими на летней ехала, по сибирякам в сторону маркса)))
    Там по всей дороги , в сторону вертковской, колея, так их по не мотало со страшной силой, они подняться вверх не могут, выехать их колеи не могут)))) два ряда тащились за ними....

• Да я эту девушку понимаю))))
    Особенно когда у тебя вес не большой)))
    Меня саму чуть не сдуло, тоже на каблуках)))
    Но и авто и я на зиме :biggrin:

• :ха-ха!:
    как я тебя понимаю)))
    меня с моим весом чуть не унесло)))

• Ледо́вое побо́ище - битва, произошедшая на льду Чудского озера, отмечается 18 апреля.
    Так что все закономерно :biggrin:

• В ответ на: Ледо́вое побо́ище - битва, произошедшая на льду Чудского озера, отмечается 18 апреля.
    Так что все закономерно :biggrin:
    наши победили тогда, победят и сейчас )

нива не едет...

• Ой , не знаю)))
    что то пробки не уменьшаются))) так и 9 баллов(((

• Как это не уменьшаются? Было 10

• А хотелось бы 4))))

• В ответ на: Как это не уменьшаются? Было 10
    Сейчас 8, но от Васхнила до Тулинского всё зелёное, поеду горшки продую )))

• Новосибирск ожидает беби-бум? У стольки народу жены рожают, что аж на летней резине и по весеннему скользкому свежему ледку))

Ушел на Фейсбук

• Даже не подскажу)))) у кого кто рожает :biggrin:
    по пути не одного не встретила))
    но больных на голову, много)

• Каждый год, одни и те же рыбаки, на одной и той же льдине... Это наверное те же люди, которые на летнюю резину переобуваются не дождавшись последнего гололёда.

• В ответ на: поеду горшки продую )))
    Докладываю, Васхнил-Учхоз 15 минут. Пробки в основном не из-за покрытия, а из его местами отсутствия... Хорошо хоть считающие оставшееся покрытие так себе дорогой едут медленно, но не скученно, можно между ними просачиваться )))

• В ответ на: тема та же - при таком коллапсе лучше не выезжать на любой резине
    Как то я сегодня прям особого коллапса не заметил, от ЛДС до площади Труда, что утром, что вечером.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.

Ты должен сделать добро из зла... (с)

• пробки 10 баллов, десятки авварий, машины перевернутые на крышу, троллейбусы на восходе - скользящие вниз с заблокированными колесами, боком, и прочее - ни какого коллапса, да

• В ответ на: пробки 10 баллов, десятки авварий, машины перевернутые на крышу, троллейбусы на восходе - скользящие вниз с заблокированными колесами, боком, и прочее - ни какого коллапса, да
    Самый обычный зимний день. Про такие добрых 150 дней в году писать можно.

• В ответ на: в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.
    До куда доехал то?:улыб:

candy is dandy, but liquor is quicker

• В ответ на: в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.
    Днём по городу прокатилась волна паники, и дороги опустели :biggrin: Давно на Большевичке так хорошо не было в конце недели. А Добролюбова "зелёной" с верху до низу только в выходные помню.

• В обед ехал с правого на левый, обнаружил, что на Блюхера от Котовского до Лыщинского движение внезапно стало реверсивным: те, кому надо на правый не стесняясь едут в 4 ряда: 3 своих + 1 по встречке. :eek:

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Да да, самый обычный день.
    В Томске вон автовозал отменил все рейсы до завтрашнего обеда, как и в остальные "150 дней в году".

• В самый обычный зимний день я доезжал с Телецентра до примерно метро Октябрьская за 30-40 минут. Сегодня утром ехал 2 часа 15 минут. Ну их нафик, такие обычные дни.

• В ответ на: Днём по городу прокатилась волна паники, и дороги опустели :biggrin:
    :biggrin: точно такая же мысль была, когда поехал к 19-ти на маркса, думал - щас встряну. Яндексмап сказал - ехать тебе, дружище, 28 минут. По факту ехал даже меньше немного.

• Ха, переобувшийся сосед вчера кое-как ездил на машине, сегодня сказал - ну его в п5 этот экстрим, поеду на автобусе

• Сегодня красота! Дорогие пустые, сухие. На работу в 2 раза быстрее доехал.

• я сегодня с утра уже на дачу уехал - проблем вообще нет:улыб:
    впрочем уже вчера после обеда терпимо было.
    но многие соображают с задержкой, это да :biggrin:

• на бердском - не скользко.
    только видимо кто-то на "карьере борок" на остановке ночью замерз. Скорая стояла и тело на остановочной площадке

• Ну вам повезло=)
    Сегодня какой-то важный член из Москвы прилетел, поперекрывали нафик все. Гаишники на каждом перекрестке от аэропорта до города, поток из города стоит на Бетонке, пл. Труда - полный аллес...

В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

• эта ваша "пл.Труда" вообще когда-либо движется? как на карту не посмотришь - всегда красная

• Самое смешное, я никогда на ней не стою.
    Ну если не считать сюрпризов, типа сегодняшнего.

• Выглянул во двор: 95% машин никуда не поехали.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Да)) сегодня прям кайф)))
    Уже успела кучу дел переделать, которые вчера пришлось отложить из-за пробок)))
    Но в некоторых, теневых местах, прям корка льда.... степная, ближе к троллейке, там на шипах то скользко)
    Зато сибиряков, в сторону маркса, обильно посыпали песком))))

• В ответ на: ... Роль седана ... в данном ДТП также неизвестна.
    Highly Likely можно предположить избыточную роль одного или нескольких правых тапков в данном ДТП.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

• На одном из оживленных перекрестков на Авиастроителей по диагонали уверенно прям на меня выехала складная коляска. Включил аварийку, отыскал среди движущихся объектов мамочку с ребенком, попросил присутствующих на встречке притормозить и отнес коляску хозяйке. Хорошо, что в коляске оказались игрушечки, а не ребеночек... Спрашиваю, как это у вас получилось то? Ветер... Уххх, этот ветер!

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

• В ответ на: Меня позавчера на зимней занесло хрен знает куда, еле выбрался. Пора переобуваться.
    Да ты и так порой "заносишься хрен знает куда" :))

Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

• я так понимаю, с понедельника уже можно? минусов не будет, дожди начнутся.

• В ответ на: я так понимаю, с понедельника уже можно? минусов не будет, дожди начнутся.
    На следующий понедельник гляньте погоду. Так же резкое похолодание, сильный ветер и осадки.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Так это у нас круглый год так. Ветер и осадки

• В ответ на: Так это у нас круглый год так. Ветер и осадки
    Только вот перепад с плюса на минус при всём этом не часто...

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Так и на следующей неделе он не часто. Один раз, ночью в вск.

• В ответ на: Один раз, ночью в вск.
    Возвращаемся ко мною сказанному "На следующий понедельник гляньте погоду. Так же резкое похолодание, сильный ветер и осадки.", на что ты начал зачем-то троллить.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Вот и я том же: похолодание в воскресенье с +9 до 0. В пнд наоборот, потепление. И нет там сильного ветра.

У тебя почему-то любой контраргумент - троллинг.

• .

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Как по мне, так сама подобная тема лютый троллинг. Не могу воспринимать вопрос взрослого человека о том, как и когда сделать такое простое действие, как переобувка, этож надо тогда прав по мед.показаниям лишать :dnknow: Следующие вопросы этой серии должны быть типа - живот давит, сходить посрать, или потерпеть ещё? А штаны снимать при этом до колен, или полностью? И т.п.. :biggrin:

• Я так чувствую, переобуваться в мае поеду :biggrin:

• Ну вообще, по большей части, темка, для "поболтать" , по обсуждать данную тему))))
    Так, что , если есть желание, то велкам))))

• В ответ на: Я так чувствую, переобуваться в мае поеду :biggrin:
    Ладно осенью нет индикаторов, но весной есть замечательный природный признак - набухание почек или хотя-бы проклёвывание травы. Без этих признаков есть риск нарваться на ситуацию, что была пару дней назад.
    Зимняя резина всё равно стареет быстрее, чем изнашивается - куда гнать коней?

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• *** И нет там сильного ветра. ***
    а что в сильный ветер только на зимней? :biggrin:

• В ответ на: а что в сильный ветер только на зимней? :biggrin:
    Сильный ветер + переход от плюсовой температуры к минусовой + осадки = ситуация пару дней назад.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• а без сильного ветра чем бы ситуация отличалась? :biggrin:

• В ответ на: а без сильного ветра чем бы ситуация отличалась? :biggrin:
    Сильный ветер характеризует РЕЗКОЕ изменение погодных условий.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Ну ведь бывает, что снег может выпасть, когда зацветёт черемуха))))
    тогда точно ждать лета)))

• В ответ на: Ну ведь бывает, что снег может выпасть, когда зацветёт черемуха))))
    Может, но в таких условиях как правило при первых лучах солнца, на дороге гололедицы уже нет. Ну, если мы говорим о нашем регионе ессно.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• В ответ на: Ну вообще, по большей части, темка, для "поболтать" , по обсуждать данную тему))))
    Для этого тут "курилка" есть. И несколько тем про переобувку тоже.

• У меня в календаре следующий понедельник - это 22.04.2019

• В ответ на: есть замечательный природный признак - набухание почек или хотя-бы проклёвывание травы. Без этих признаков есть риск нарваться на ситуацию, что была пару дней назад.
    И о чём скажет этот "признак"? Ты зелёной травы под снегом не видел, что ли? ))
    В ответ на: Зимняя резина всё равно стареет быстрее, чем изнашивается - куда гнать коней?
    Это мы уже обсуждали - не у всех так.

• Мащина... идите в курилку)))
    и те, темы, про которые вы говорите, им в обед, сто лет.
    И это...вам интернет пространства мало?! что вас так задела,еще одна тема про "переобувку"?
    Вы же не в тетрадке переписку ведете, сатранички портите :ха-ха!:

• Прошлым летом во время конного похода по горам ощутил впервые в жизни такое скоротечное изменение погоды. Пока шли на восхождение, фронта не видели, на верху увидели фронт, ветра ещё не было. Вниз двигаться уже было нельзя, т.к. на спуске при ливне в горах лошадь может подскользнутся и ппц.
    Так вот, события развивались минут 15-20. Сначала сильный ветер, потом переход на шквалистый с ливнем - я первый раз в жизни держался за дерево чтоб не унесло. Потом фронт ушёл и снова солнце и жара - просохли, костерок развели, чайку попили. Проводник был опытный и говорил что ,как и когда делать.
    Это как пример погоды, когда скорость ветра выходит метров за 18 в секунду. А тем более весной - солнце село, похолодало и т.п.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• В ответ на: И о чём скажет этот "признак"? Ты зелёной травы под снегом не видел, что ли? ))
    Если при зелёной траве после восхода солнца была на дорогах гололедица, приведи пример когда. :улыб:

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Нет. Показания тезки противоречили уведенному моими глазами. Я тогда не знал, что у него свой смысл слова"следующий". Как у тебя "на порядок".

• В ответ на: у него свой смысл слова"следующий".
    Следующий - наступающий непосредственно вслед за чем-н., ближайший после кого-чего-н.

Ты путаешь слова "Будущий (грядущий)" и "следующий".

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Исправлено пользователем Vs (19.04.19 17:29)

• В ответ на: и те, темы, про которые вы говорите, им в обед, сто лет.
    У нас в этом году сезон как-то иначе сменяется, чем 100 лет назад? :шок:

• В ответ на: Если при зелёной траве после восхода солнца была на дорогах гололедица, приведи пример когда. :улыб:
    После восхода? Я днём ледяной дождь видел, при плюсовой температуре и зелёных листочках, представляешь какое качество покрытия было? Не на каждом катке так заливают :biggrin: И потом вопрос даже не в восходе, днём на летней резине можно уже недели две-три ездить, а по ночам так круглый год. Бояться на летней надо как раз утреннего часа пик в гололёд.

• у меня с порядками все зашибись
    ну и что делать лучше всего в случае коллапса я писал - остальное гадание на приметах :biggrin:
    а уж предсказания метеорологов более чем на 3 дня...

• В ответ на: у меня с порядками все зашибись
    Я помню, да. С двоичными.

В ответ на: ну и что делать лучше всего в случае коллапса я писал - остальное гадание на приметах :biggrin:
    Любой погодный коллапс для меня означает сидеть дома, в цоколе, играть в дартс/бильярд/настольный хоккей, если не пришли запчасти на что-нибудь. Если пришли - играть с какой-нибудь машинкой в одном из гаражей.

В ответ на: а уж предсказания метеорологов более чем на 3 дня...
    Эт ты Vsу расскажи, он уже c учетом прогноза на 29.04 не переобулся и страсти среди прочих нагнетает. Еще и русскому языку учит широко известного в узких кругах поэта :help.gif:

• В ответ на: Я так чувствую, переобуваться в мае поеду :biggrin:
    рано в мае, в июле езжайте, в 2013 и 2014 в июне в новосибе был снег, опасно на лете )

нива не едет...

• У меня такое было году эдак в 2005-2007. Были на Обском море в районе Борового. Резко солнце спряталось, поднялся ветер, палатку вырвало, унесло в море, у машины вырвало передний ветровик и саму машину чуть не унесло в море. Всё продолжалось минут 10-15. Потом опять солнце, легкий ветерок...

-Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

• Да не, на неделе уже надо)))

• Переобулся..потому что резина имеет гордое название "4 сезона"...Китайцы, такие китайцы...:смущ:

• Тоже переобулся сегодня. Вновь просмотрел все колёса... пятая зима на них откатана, шипы 100% на месте. Не вижу смысла переобуваться в начале апреля.

Сам по себе...

• Сегодня поеду))) Проверю свои шипы , первая зима была)))

• да пора уже давно

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• На которой? АТ все сезонно

Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

• В ответ на: да пора уже давно
    а вдруг снег или дождь или машина поливальная?

нива не едет...

• ННП
    Свердловск. Сегодня.

• ну, в новосибирске вчера с утра снег был... даже с час наверное полежал в академе

• В ответ на: На следующий понедельник гляньте погоду. Так же резкое похолодание, сильный ветер и осадки.
    Вчера в майке и шортах по заепарку с сыном на великах катались. Сегодня в 7 утра пошел в школу, по пути в шапке вспотел.

• В Томске почти такая же картинка)))))

• Посмотрел прогнозы и свои графики занятости, решил - тепло, пора... П.5., ктож знал, что переобуваться придётся в ливень :безум: Пока колёса из сарайки катал, пока прикручивал, промок насквозь, сухого не осталось НИЧЕГО. Кто эти п.5. прогнозы составляет? Мог же легко дождаться осени и не переобуваться вообще. Ну ладно хоть попутно колодки тормозные поменял, а то машина при торможении уже подпрыгивала. Жалко только диск тормозной, при разводке цилиндров отломилось пару кусочеков, но это поправимо - скоро, видимо, опять о переобувке заговорят, опять колёса снимать и диски махну )))

• похоже, что не все еще переобулись. что за кайф на шипах летом ездить

• теперь понятно, почему вы балансировку не делаете никогда, если в середине июля только на лето переобулись

• Балансировку не делаю потому, что не вижу смысла, а переобулся поздно потому, что колодки только вчера заскрипели по металлу и колёса всё равно снимать бы надо было... И какая связь между этими событиями? :dnknow:

p.s. На шипах уже несколько лет как перестал ездить.

• Стоило заморачиваться уже, скоро и так белые мухи полетят по бескрайним. :улыб:

• Я ж написал причины - надо было колодки менять, всё равно половину колёс снимать. По пути от диска тормозного отломил пару кусочков, как раз к мухам обратно поменяю :umnik:

• В ответ на: По пути от диска тормозного отломил пару кусочков
    Ай ай, балансировка ушла! Ты ж в курсе, что в тормозном диске тоже балансировочные скобочки есть где-то под грязью? :злорадство:

• В ответ на: Стоило заморачиваться уже, скоро и так белые мухи полетят по бескрайним. :улыб:
    Вот и я думаю, может уже поздно на лето переходить.

• Над второй машиной я тоже ещё думаю, но там и ситуация сложнее - нужно на шиномонтаж ехать.

• От же ж в пятницу чо будет... Думаю, надо переобуться. В пятницу. Точнее всю пятницу переобуваться и никуда не ездить.

• а что будет в пятницу? -2? :biggrin:

• В воскресенье даже ниже:улыб:

• Как удачно зашла на форум :ха-ха!:
    Решили вспомнить))) когда пора)))
    уже в пятницу, думаю в самый раз будет :biggrin:

• Там уже до -8 обещают.

• А я про шо:улыб:
    Я ваще ещё в субботу поменял масло, фильтра, заодним втулки стаба поменяли, ну и колёса, чтобы 2 раза не бегать. Намыл и поставил в гараж, к зиме готов :biggrin:

• Класс.... А ездить только зимой , когда снег выпадет, будете?

• А я ваще мало езжу.
    Машине 9 ноября 9 лет будет, ну так получилось.
    А ней на одометре без пару км всего 60 тысяч.
    Последнюю зиму я ваще только по выходным в магазин ездил.
    Но не продам:улыб:

• Это хорошо, что если мало ездите, то ставите в гараж....
    У нас пол парковки такими авто забито,
    вот проехал раз в две недели, и опять поставил по окно.
    А тем, кто пользуется каждодневно, вечером с трудом найдешь место.
    И сейчас еще куча бывших дачников поставили до весны :dash:

• -2 градуса плюс снег - разве недостаточный повод встать городу в одну сплошную пробку? Раньше был вполне себе.

• В ответ на: -2 градуса плюс снег
    Земля еще теплая, вода в оби +9°С. Так что эти -2° со снегом по факту будет просто мокрая дорога. Хотя, особо впечатлительные, зарулемсидельцы могут воспринять это как лютые условия и будут тупить.
    p.s. сам буду переобуваться и заливать незамерзайку в субботу.

• Ой да))) где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    В прошлом году Снежинка (вроде так называется ) была)

• В ответ на: где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    Запрещенные у нас в РФ метиловые стекломои не пахнут. Воняют изопропиловые незамерзайки

• :facepalm: для меня это сложно)))

• Пора переобуваться. На выходных тоже поеду. водка+вода+таблетка сухого концентрата-очистителя. Хорошую незамерзайку не встречал ни разу

• Главное у афророссиян, которые с ржавых жигулей непонятно что продают, не покупать ничего.

• Вот в августе переобувать в зиму ещё явно рановато, а в середине октября самое то! Уже порядка 20-ти лет 15 октября в зиму, 20 апреля в лето.

Сам по себе...

• В ответ на: Ой да))) где нынче не вонючие незамерзайки продают, и какие марки?
    В прошлом году Снежинка (вроде так называется ) была)
    Только вдоль дорог у нелегалов. Официально невонючие не купите. Спасибо партии любимой

• Навеяло сроками смены колес:улыб:

• Видео анекдот

Исправлено пользователем Mаrvin (16.10.19 20:14)

• В ответ на: Так что эти -2° со снегом по факту будет просто мокрая дорога. Хотя, особо впечатлительные, зарулемсидельцы могут воспринять это как лютые условия и будут тупить.
    особо чувствительные уже сегодня вечером тупили, по радио передавали 9 баллов,

говорят, кто празднику рад тот накануне пьян, поэтому переобуваться надо вчера, чтобы завтра проблем не было

нива не едет...

• незамерзайка у вас в двигателе плещется (антифриз). а вы про омывайку лобового речь ведете.

• Сами поняли, что ляпнули?

• В ответ на: Сами поняли, что ляпнули?
    главное "в разговор встрять", а там "как кривая американской мечты выведет"

нива не едет...

• Кстати, антифриз переводиться тоже как незамерзайка

• :ха-ха!: Не , я афророссиян стороной обхожу))))

• Завтра уже поеду)))
    потом ждать непонятно чего, как то не хочется.

• Ну это моет по умному так переводится.
    А в народе антифриз - это розовая или зеленая жидкость....которая куда то там (забыла как называется) заливается для охлаждения.
    А незамерзайка -это неамерзайка))) которая в бачке омывателя, и которая не должна замерзать )))

• В ответ на: и которая не должна замерзать )))
    В идеале там ничего не должно замерзать :yes:

• Ну это в идеале)))
    А так, написано что можно до -30...а по факту некоторые и в -20 уже замерзнет.

• Я в принципе про все жидкости.

• аа)) ну так то да)))
    Через недельку буду все менять.
    сегодня надо омывайку купить))) а то в нашу грязь ездить ))) еще и если вода замерзнет в бачке :facepalm:

• Умные люди с прошлой зимы хранят незамерзайку. Она под конец сезона дешевле.

• Хранить всё лето незамерзайку, потому что была дешевле чем будет - это не ум. Это другое человеческое качество:улыб:

• В ответ на: Умные люди с прошлой зимы хранят незамерзайку. Она под конец сезона дешевле.
    Некоторые с прошлой зимы хранят потому, что покупают стандартные 5л, а их на зиму много :dnknow: Но я перестал покупать и уже несколько лет пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков, беру 1.5л банку и на зиму хватает... вот очередная ждёт когда заливать буду ))

Кстати, тут долго удивлялся почему мне на Патриоте 5л много на зиму, а многим мало. Разные версии были, ну там высота машины и меньше грязи, это самое простое, но дело не только в этом оказалось. Стандартный бачок Патриота литров на 4-5 (точнее ни разу не замерил) и выбрызгивается не меньше чем за месяц-два в самые грязные периоды. В таком же режиме практически такой же (ну чуть меньше, наверное) бачок Чероки начинает мигать о своём опустошении недели через 2 уже. На пузотёрку грязи летит больше, безусловно, но и льёт из этого бачка явно куда интенсивнее...

Исправлено пользователем Volodya (17.10.19 11:22)

• Ну как бы не тыщу рублей она стоит))) что бы закупаться ей летом)))

• В ответ на: потому что была дешевле чем будет - это не ум.
    какое это качество?
    Покупка ОПТом по цене на 80% ниже рыночной не подходит под твой вариант? Покупал 50 литров (минимальная партия 500 литров (100 бутылей), раскидали на всех автомобилистов в офисе поровну). С прошлого года 15 литров осталось. Теперь задумался после твоего высказывания: надо было не покупать, вылить что-бы не хранить, или покупать по розничным ценам количество в 5 раз меньше?

• Это мудрость.
    Великая мудрость эпохи потребления. :biggrin:

• Летом ее не продают, а умные люди на то и умные, что видят не только верхушку айсберга. Осенью как? Морозец вдарил - народ повалили за жижей и расхватали все, что ни попадя. А по моему опыту, купленная осенью, с заявленным порогом -30 замерзает при -10. Зимой же легко проверить - взял и кинул в огород на ночь, не замерзла - взял еще пару-тройку бутылей, да поставил на полку, есть-пить не просит. Дешевизна же ближе к весне дополнительный бонус к проверенному лично качеству.

• Класс, когда есть огород под боком ))
    Заехала сейчас в автомагазин, купила без проблем Снежинку, это боле менее не вонючая.
    Это хорошо, когда у тебя столько знакомых, что ты можешь купить 100 бутылок, и разделить всем)))
    А я если куплю 2-3 бутылки за осень-зиму....то хорошо.
    Короче, давайте закупим 100 бутылок, и разделим по бюджетной цене)))
    Я возьму три)))

• В итоге: экономия 200 рублей, а беготни на тыщу)

• :ха-ха!: ну я и про это))
    Думаю, это не тот продукт, который требует таких усилий)

• Брал в Быстрономе какую жижу, зимой стоила 249, к весне стала 149, взял одну, последнюю вообще толи по 129 то ли по 119 отдавали, взял 2. На 3 банка экономия более 300 руб. Никакой беготни, еще три года и наэкономлю на бутылку коньяку:улыб:

• В ответ на: Класс, когда есть огород под боком ))
    Не то слово, день и ночь тащусь от этого. Но для проверки жижи на замерзаемость огород строго не обязателен. Достаточно поселить ее на ночь в багажник или на балкон.

• В ответ на: Брал в Быстрономе какую жижу, зимой стоила 249, к весне стала 149, взял одну, последнюю вообще толи по 129 то ли по 119 отдавали, взял 2.
    Ё-моё, ещё и цены запомнить... :biggrin:

• Ну голова же не у всех только для того чтобы ею есть. Тренированная память и не такую фигню запоминает.

• ну как бы скорее всего пора, но очереди на шиномонтажке против сего благого деяния :смущ: А сама я не мочь, годы уже не те.

- Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

• В ответ на: А я ваще мало езжу.
    Машине 9 ноября 9 лет будет, ну так получилось.
    А ней на одометре без пару км всего 60 тысяч.
    Последнюю зиму я ваще только по выходным в магазин ездил.
    Но не продам:улыб:
    Аналогично, машина 11 года выпуска, куплена 29 декабря 11. Пробег 70 тыс.
    Беру очень редко.

• В ответ на: Хранить всё лето незамерзайку, потому что была дешевле чем будет - это не ум. Это другое человеческое качество:улыб:
    У меня осталась с прошлой зимы баклажка, жалко себя нюхать химию и летом. Поэтому простояла в темном гараже все лето...Ну короче говоря она из синей превратилась в слегка голубую, обесцветилась. Чего там внутри за процессы, хбз. И брать весной впрок на будущую зиму, потому, что она дешевле...А она испортилась...сомнительная экономия.

• Вообщем, не удержался. Переобулся вчера вечером:улыб:

• В ответ на: Думаю, это не тот продукт, который требует таких усилий)
    Хорошо вам бохатым, а основная масса: масло из ашана, шины беу 10 лет(а че ещё походят), асага не для нас(дорого), запчасти #дублькитайкареянеоригинал. Вот так и живут.

нива не едет...

• А с чего вы взяли что я боХатая?))))
    Живу от зп до зп....
    Вот купила вчера незамерзайку Снежинку...ну да,цена немного выросла, теперь стоит 200 рэ за 5 л.
    Но, мне покупать много нет смысла, так как я не переношу запахи, а без запаха проблематично у нас найти, эта боле менее не так воняет. Ну и да, у меня оставалось с прошлого года половина бутылки, она стала почти голубого цвета.... И я хз что с ней было за пол года.... А заливать ее снова, не... здоровье дороже.
    Ну а все остальное, масло, зап части, это дело каждого кто где покупает.

• А я...а мне.... блин, хоть едь сейчас и переобувайся))
    Хорошо хоть колеса в машину взяла с собой...
    А снег, что то прям зачастил :biggrin:

• В ответ на: И я хз что с ней было за пол года.... А заливать ее снова, не... здоровье дороже.
    Что может быть с водой и спиртом за полгода? Максимум - усохнуть и выветриться. :dnknow:

• В ответ на: Ну короче говоря она из синей превратилась в слегка голубую, обесцветилась. ...она испортилась...сомнительная экономия.
    Внутри смесь воды, спирта, красителя и ароматизатора. Краситель теряет свойства. Но незамерзающие свойства придает не краситель, а спирт, который бесцветный. И с которым в плотно закрытой таре точно ничего не случится.

• Ой не)) в прошлом году смешивала как то с водкой, какой то там рецептик давали)))
    Это было великолепно)))
    Воняло водярой в салоне))) :facepalm:

• В ответ на: Ой не)) в прошлом году смешивала как то с водкой, какой то там рецептик давали)))
    Это было великолепно)))
    Воняло водярой в салоне))) :facepalm:
    Ну дык ты не в себя смесь лей, которую рецептик давали... :tease:

candy is dandy, but liquor is quicker

• это ж разве воняло... у меня в салоне 3 бутылки надысь разбилось друг об друга - вот это был запах :biggrin:
    сейчас уже выветрился почти к сожалению...

• Судя по очередям на монтажках - пора.
    Обычно перекидывал колеса возле дома, так сделал и в этот раз, но одно колесо сказало:"Пристрели меня и купи пару новых". Пару новых купил, а вот когда перекину теперь уже и не знаю. Очереди адовые.

• Я вообще не пью))))
    Кроме казахстанского чая с молоком :biggrin:

• :ха-ха!: даже не представляю))))
    Мне этой смеси достаточно было)

• О да)))
    я записалась на вечер сегодня, но как то холодно стало, да и время было, решила поехать переобуться.
    :facepalm: 1,5 часа в очереди....
    Но зато , вечер свободный, ну и обещают к вечеру прям уже -3

• В ответ на: пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков
    Вы про самогонные "головы"? Если да - амбре чем-то купируете? Я люблю аромат сдобных булочек, но поди объясни это ИДПСу, ежели вдруг остановит...

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• А зачем ему что-то объяснять? За запах в салоне штрафуют?

• За крайние 3 года меня останавливали 3 раза. Просто понюхать, даже документы не смотрели. Но! Дело было летом, когда сдобой в салоне не пахло. В принципе, такого же стиля общения с ИДПС я бы предпочёл придерживаться и зимой.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• "— Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)

Как от запаха в салоне меняется "стиль общения" с ИДПС? Понюхали. Ну пахнет. Чем чревато?

• В ответ на: Ну пахнет. Чем чревато?
    Шансом поездки на медосвидетельствование.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Да ну? Из-за запаха В САЛОНЕ?
    В ответ на: Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

• В ответ на: Да ну? Из-за запаха В САЛОНЕ?
    Ну да. Из-за запаха В САЛОНЕ.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Есть личный опыт?

• В ответ на: Есть личный опыт?
    Можешь дать гарантию обратного?
    И вообще это оффтоп. Хочешь продолжить дискус - в курилку. Мне добавить нечего.

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• В ответ на: Можешь дать гарантию обратного?
    Могу. Лет 35 изготавливаю детали и использованием полиэфирки и эпоксидки. Которые в последствии шпаклевал, обезжиривал, красил, возил в салоне воняющие лютой химией детали, материалы и инструменты. Не менее 30 раз был остановлен, обюхан, приглашен в машину ДПС выдохнуть в пригоршню, кулек, стакан, трубочку. Ни разу никаких других последствий не возникло.

В ответ на: Хочешь продолжить дискус - в курилку. Мне добавить нечего.
    Тут другие люди командуют, а ты корону сними, а то, судя по всему, на мозг сильно давит.

• В ответ на:
    В ответ на: пользуюсь побочным продуктом изготовления напитков
    Вы про самогонные "головы"? Если да - амбре чем-то купируете? Я люблю аромат сдобных булочек, но поди объясни это ИДПСу, ежели вдруг остановит...
    О нет..залил голову и хвост ..вонина была пипец.

• Аромат есть, но, хотя бы удушья, мигрени и конъюнктивита не вызывает, в отличие от незамерзайки с сертификатом из супермаркета. :facepalm: И, да - только головы, без хвостов.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Что характерно — обнаглели!

• В ответ на: Как от запаха в салоне меняется "стиль общения" с ИДПС? Понюхали. Ну пахнет. Чем чревато?
    Без запаха:
    ИДПС (облокачиваясь об открытое окно моей табуретки):
    - Доброе утро! Как самочувствие?
    Я (роясь в ридикюле в поисках документов):
    - Здравствуйте! Прекрасно!
    - Счастливого пути!

Итого, потери моего времени ~1 минуты, из них собственно общение с инспектором - 10 секунд. А как оно будет, ежели в салоне духан сивушных масел - не знаю, но подозреваю, что на порядок больше. Оно мне надо?

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Ну, я вентускаю доверяю, посему со вчерашнего утра весело цокаю шипами. :смущ:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Два года назад, зимой, выезжал из двора, стекла сбрызнул легальной омывайкой, которая невозможно воняла самогоном. Буквально сразу за поворотом приняли гайцы. Почуяв запах из салона моей машины, пригласили в салон своей. Сопровождавший меня гаишник, тихонько шепнул слово "алкоголь" сидевшему в патрульной машине сотруднику. Когда я сел в машину, тот внимательно меня осмотрел широко раздвинув ноздри. Через несколько секунд затупа, он принялся рассматривать мои документы, через минуту он спросил меня кем я работаю, че интересного, как погода, жена, дети, группа крови... Когда я спросил, мол че хотели то, сотрудник сказал, что от меня чем то пахнет, похожим на алкоголь. На что я объяснил сотруднику, что от меня ни чем не пахнет, а вашему коллеге который меня остановил, показалось из-за запаха омывайки, и что я готов продуться. Далее я был удивлен!... Гаец сказал, что если я продуюсь, то прибор покажет. Вернул мне документы и пожелал счастливого пути.

Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

• А что там на дорогах? На дороге под окном лед голимый, а если в леруа сквозануть на летней резине, там как?

• Вчера вечером на бугринском знатно побились, на летней,
    В принципе - сейчас движение не большое должно быть, наверное с дымом, боком - быстро домчишся

• нормально

никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

• Меня раз как-то минуты 3 гаец обнюхивал, как доберман, дело было в том, что я имею привычку после бритья одеколоном фейс смачивать.

• Да самое поразительное даже не то, что он меня отпустил, а то, что после легальной омывайки, прибор может что-то показать. И зачем она такая?

• Прокатился на летней. Не критично. До шиномонтажки доехать точно можно. Можно и так покататься, но аккуратно.

• Часа 4 сегодня в очереди на шиномонтажке (у Мамонта в А-городке), были ~ во второй половине третьего десятка, когда подъехали с братом в 9-30... Люди подъезжали и стояли в очереди- "прижало", несколько машин с нескольких попыток только заехали в совсем маленькую горку. которая в воротах около ИАиЭт.
    Некоторые (в том числе брат) за едой и напитками ходили в кофейню рядом, т.к. получилось как-то не запланировано столько простоять. Мастера работали не разгибаясь...

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Бред , ничего не покажет.

• В ответ на: И, да - только головы, без хвостов.
    Я вот думаю пихать "хвосты" в незамерзайку можно только от отсутствия головы. Мало того, что температура замерзания не понижается так это ещё ведь и масла сивушные :безум:

• В ответ на: а если в леруа сквозануть на летней резине, там как?
    Сегодня весь день в цейтноте двигался, поэтому дров подкидывал, резина МТ. В 10, примерно, "сквозанул" на Гэсстроевскую, потом в мурлен, оттуда в Морской, потом в Учхоз (тут то как раз МТ рулила - кусками грязи пару спутников испачкал, я думаю :biggrin: ), потом, спокойно уже, на Васхнил обратно... В общем ни одного эксцесса :dnknow: На Учхозе лежат зимние на дисках, но сегодня не до них было.

• В ответ на: В общем ни одного эксцесса :dnknow: На Учхозе лежат зимние на дисках, но сегодня не до них было.
    Меня что вчера, что сегодня больше напрягали замерзшие летние дворники, которое центр не чистили.
    Поэтому сегодня сделал первый шаг - поменял дворники.

ЗЫ. Правда 1) я выезжаю из дома после обеда, 2) на этих выходных других дел по горло - поэтому и не тороплюсь, неделя еще есть.

• По вечерам очень скользко.
    А сегодня так вообще)))
    Если лето-сидите дома)))

• На аст 54 показывали, как у одного после шиномонтажки отвалилось колесо :facepalm:
    Я ночью вспоминала, а мне вроде ключом не подкрутили колеса :facepalm:
    Из за такого наплыва народа, делали все быстро....
    Теперь сегодня надо заехать в др место, что б уж наверняка докрутили)))

• Можно еще купить ключ за 450 руб. и, протерев его тряпочкой за 600 руб, протянуть самостоятельно. А то "наверняка докрутили" может превратиться в "затянули, фиг открутишь" и где-нибудь в ипенях установка запаски превратится в нехилый квест, а если где-нибудь зимой на трассе, то можно и кони двинуть.

• думаю, что у меня сил не хватит подкрутить ключиком)))
    А уж открутить , тем более :biggrin:
    ну придется ехать за ключом)) что бы было.

• Хватит. У балонника длинные рычаги, так что сил много не надо. Лайфхак: накидываете ключ на болт, на правый рычаг ставите ногу, а левый дотягиваете рукой. Со всей дури не надо тянуть. И да, штатный балонник УГ, лучше крестовой купить.

• В ответ на: Хватит. У балонника длинные рычаги, так что сил много не надо.
    Иногда так дурмашиной закрутят, что и здоровый мужик на ентом балоннике постоять сможет.

• Есть ключи с удлиняющейся ручкой, мой сын с 10 лет справляется таким ключом. Я только колеса снимаю и надеваю, а откручивает и прикручивает он. А в сыне 26 кг веса, если ногти постричь и зубы почистить. А на фото ему вообще еще 4 года.

• Я после вывиха плеча слаб стал на отвороты гаек, поэтому завел в багажнике трубу 50см, надеваю на балонник и откручиваю легким движением.

• Тоже хотел предложить :biggrin:
    Ещё от мужиков отмахиваться можно.

• А что, к тебе часто мужики пристают? :ха-ха!:

• Я про девушку :beee: :biggrin:

• Ну или так:улыб:. Короче, познания курса физики за 7 класс помогают откручивать и закручивать болты легко и непринужденно любому человеку :спок:

• Раздел "Механика", вроде в пятом классе.

• В ответ на: Тоже хотел предложить :biggrin:
    Ещё от мужиков отмахиваться можно.
    Тссс! Это секретная опция:миг:

• У меня в 7м было, аккурат в первый год изучения физики. Это конец 90х был, хз что там сейчас за программы.

• Механика нынче все же в 7. Первый год изучения физики.

• Какой у вас помощник)))

• В ответ на: Хорошо вам бохатым, а основная масса: масло из ашана, шины беу 10 лет(а че ещё походят), асага не для нас(дорого), запчасти #дублькитайкареянеоригинал. Вот так и живут.
    одни такой товарищ в знакомого на туареге влетел: пробороздил ему всю левую бочину, от крыла до крыла. Осаго нет, 4 детей, денег нет. И что с него взять? Понять и простить? А не пожалел бы 5 тысяч на страховку и все ОК бы было. Печально все это.

• В ответ на: А не пожалел бы 5 тысяч на страховку и все ОК бы было. Печально все это.
    А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?

• В ответ на: А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?
    Каска такая хитрая штука, что не всем продают, у мну например нет, но не потому, что я не хочу, а не хотят продавать хитрожопые страховщики, говорят старый авто.

нива не едет...

• Похожая история была, влетел в меня 19-летний студент без осаги на древней тойоте спринтер, которая его старше. Машина оформлена не на него, у него только ДКП просроченный, осаги нет, работы нет, денег нет. Бинго, мать его. Помимо меня зацепил еще 2 машины: маршрутку-газельку, по счастью без пассажиров и таун эйс. У меня бампер и погнута труба глушителя, ремонт у дилера, больше сотни насчитали, ну и у остальных там тоже ремонту где-то на полтиник. Зато сэкономил на осаге и как лох на трамвае не ездил, ога.

• Есть такая хитрая штука типа "осаго за того парня", если у виновника нет осаго, то выплатит страховая. Жена купила такую, по моему 3500.

• В ответ на: Есть такая хитрая штука типа "осаго за того парня", если у виновника нет осаго, то выплатит страховая.
    Подумываю над такой...
    С одной стороны, как-то обидновато: платишь за того, кто сэкономил.
    С другой - "ежеличё", то страховая с того экономного стрясет намного больше, чем он сэкономил. :спок:

• В ответ на: А хозяин туарега зачем на КАСКО пожалел?
    как минимум потому. что КАСКО - добровольная, а ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!

• что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО

• Ага, есть такая, причем давно. Если нет каски и авто достаточно дорогое имхо в наших реалиях такая штука - маст хэв. А то экономистов кругом развелось...

• Вот жеж... Еще и инструмент теперь менять :ха-ха!:
    В ответ на: Самой необычной заявкой на патент 2019 года оказался зимний гаечный ключ. Об этом сообщил глава Роспатента Григорий Ивлиев в преддверии московского международного форума "Открытые инновации".

"Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида", - отметил Ивлиев в беседе с РИА Новости.

По его словам, такое приспособление наверняка оценят те, кто сталкивался с необходимостью закрутить или открутить какую-то гайку на сильном морозе.

• В ответ на: что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО
    Ну вот, не реклама, сам смотрю - тыщ 5-6 для бюджетной тачки должно выйти
    https://www.reso.ru/Retail/Motor/Profi
    .................
    пару лет назад обсуждали эту тему, в Томске был аналог тыщи за две, сейчас уже не помню в какой страховой, но тогда легко нашел в яндекс-поиске.

• В ответ на: что реально есть такая тема? Тогда это круто! Потому что в разы дешевле КАСКО
    в ингосстрахе эта опция 1400

нива не едет...

• Это да, тут был случай, что надо было колесо открутить. Штатным не смогли, достал свой крест, откручивал снизу-вверх, в итоге погнул свой крест, но колесо не открутили, отправил на шиномонтажку.

• А то))) Все для людей...
    Так где они продают?)))

• Интересно, а в других конторах есть такая услуга?
    А то в прошлом году у меня было и осаго и кастко какое то поальфастрахование.
    А как то получилось так, небольшая неприятность, как оказалось, что мое каско не действует, а действует в основном от угона. :facepalm:
    Было как то неприятно.

• зато видимо приятно было не полтинник а пятнашку за КАСКО заплатить? Договор читать необходимо.

• В ответ на: Похожая история была, влетел в меня 19-летний студент без осаги на древней тойоте спринтер, которая его старше. Машина оформлена не на него, у него только ДКП просроченный, осаги нет, работы нет, денег нет. Бинго, мать его. Помимо меня зацепил еще 2 машины: маршрутку-газельку, по счастью без пассажиров и таун эйс.
    И что, не сбежал??? При таких вводных прямая мотивация уносить ноги пока народ не очухался.

В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

• Сбежал бы, то потерял бы единственную ценность на пару лет - ВУ. А так присудят..., точнее ничего не присудят)

• Минимальнейшие шансы. Дело бы кончилось нечем.

В России две беды,

• Не, он фшоке был. С ним его родители ехали и потом на разбор ходили, договаривались с пострадавшими.

• Почему?
    Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?

• Та к пешком бежать то надо, а машина уже не великая ценность в такой ситуации :biggrin:

• У меня один раз так затянулись гайки на колесе, что пришлось под одно плечо креста ставить домкрат, а на второе вставать ногами, только так и открутил.

• В ответ на: Договор читать необходимо.
    Альфовские договоры читать пробовали? Там страниц 400 мелким шрифтом на канцелярите. :шок:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: У меня один раз так затянулись гайки на колесе
    Ну уж пишите нормально: не затянулись, а какой-то идиот затянул

• В ответ на: Почему?
    Да и куда сбежишь в пробке на большевичке на разбитой в хлам машине, у которой колеса в разные стороны смотрят?
    Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
    Про родителей не было в первом тексте, вот из-за них то он и не сбежал.
    Почему сбегать замотивирован спрашиваете? Дык все ж просто. Регистрации на его имя нет, есть просроченный договор купли-продажи. Страховок нет. Оставшись на месте и проявив порядочность попадаешь на бабло гарантированно, сами видите что Ваша страховая насчитала от души, а не в ценах ремонта в гаражах. И страховые других участников сделают тоже самое. Приедут менты, все зафиксируют, он подпишет и с него потом в рассрочечку годами будете получать. А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
    А если б был побойчей да без гири на ногах в виде родителей то даже если машина стала недвижимостью то накинул капюшон и совершил пробежку в 300м, потом смешался с людьми и все, не при делах.
    Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
    Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:

В России две беды,

• Спасибо за идею, нечто похожее и сделал, когда погнул. На одно плечо креста поставил самого тяжелого школьника (там кг 120), и сам со все дури тянул снизу вверх, а можно было домкратом.
    Говно этот крест из ленты, как его погнуло то, я в шоке.

• У меня не было тяжелого школьника :(, пришлось выкручиваться.

• Чот не подумала о таком варианте :biggrin:

• В ответ на: Вообще как-то у меня не вяжется ситуация как можно умудриться расквасить машину в хлам в пробке чтобы колеса смотрели в разные стороны и она превратилась в недвижимость. Как вот можно стоять в пробке и при этом врезаться в 3 машины?
    Лиххко как оказалось. Там не мертвая пробка была, а обычный стояк перед светофором на подъезде к речному. Я остановилась в левом ряду, в другие ряды тоже машины медленно подтягивались, а этот горе-водятел решил, что он спиди-гонщик со стажем в пару месяцев и стал играть в шашки на большой скорости между машинами. Ну как большой - километров 60 может, а народ тянулся километров 20 и меньше, замедляясь, приближаясь к светофорной очереди. Вот он и вылетел с правого ряда по дуге, левым передним краем влепился мне в правый задний, точнее под него, меня вперед-вверх кинуло, а он полетел дальше в бочину маршрутки во втором слева ряду, которую отбросило на таун эйс в ряду еще правее. Короче, в пробке собрать кучу ТС легко и просто, так как машины едут плотно, достаточно отключить мозги и разогнаться сильно быстрее потока.

В ответ на: А учитывая сердобольных родителей то они могут и помочь нерадивому сыночку и рассчитаются за него сразу, отдав годами копленные кровные.
    Ну собссно так и произошло. Именно родители договаривались с пострадавшими. Я самоустранилась с этого всего, так как мне все оплачивала страховая. Во время разбора они только просили машину мою посмотреть, дабы прикинуть, чего страховая с их сыночки драть будет.

В ответ на: Думаете будут искать и найдут? Никого не убил, никого по тяжелой на скоряке не увезли. Искать ради трещины в бампере богатенькой девочки? Нашла деньги на машину, найдет и на ремонт. Никто палец о палец не ударит чтобы искать при таких обстоятельствах.
    Даже если и найдут. Не, не я. Лица никто не видел. На машине не езжу, денег нет. И вообще я такой же пострадавший, мне машину разбили, у вас вон бампер, а у меня колеса в разные стороны, дайте денег, дайте денег.... :ха-ха!:
    Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.

• В ответ на: Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
    Если Ваша машина не старое 20-ти летнее ведро то согласен, Каско иметь разумно.

В России две беды,

• Надо к теме топика возвращаться, я решил - пора, и переобулся. Заодно диски тормозные поменял, тоже пора было :biggrin:

• Я в пятницу помыл машину, переобул, еще раз помыл. В субботу собрался ехать в школу, но блин, двери примерзли, открыть не могу ни одну. Думаю ну как же так? Все резинки насухо протер, просушил, одна сторона хорошо ветром обдувалась, всяко не могли так примерзнуть. Пошел уже в цоколь за обогревателем, но тут жена подала ключи и брелок сигналки, и сказала, что наверное нужно снять с охраны, чтобы замки открылись. Никогда не закрывали машину во дворе, а в тот вечер ей приспичило...

• В ответ на: ...Ну именно поэтому я считаю, что каска маст хэв. Как минимум в виде защиты от безосажных и любителей встать на лыжи после ДТП.
    Х.З. кому ответил, но я безосажный уже три года. А до этого ОСАГО мне пользы не принесло никакой за лет 7-8.
    Вот и смысл?

• В ответ на: ...
    Вот и смысл?
    Смысл ОСАГИ появляется ровно в тот момент, когда вьедешь в кого-то... А до этого момента да, смысла в ней нет))

• А ещё, недавно узнал, когда тебя эвакуируют, в гаи требуют эту осагу, так что тоже надо

• Ну вот каска и нужна от таких "экономных". Мне вот тоже осаго ни разу не понадобилась, ттт, но я понимаю, что никто ни от чего не застрахован. И на старуху бывает проруха. Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?

• В ответ на: Вы готовы оплатить ремонт пострадавшему, если вдруг например на скользкой дороге в кого-то въедете?
    Вот что интересно - раньше же как-то ездили :dnknow:

• Раньше такой плотности машин не было. Ну и в 90е были свои способы выбивать долги.

• "Плотность машин" это фактор для идиотов, купивших ВУ. А вот чего точно не было, так это ремонта "у дилера" за половину цены нового авто, который все так и норовят. Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. За эти деньги и ремонтировались потом и все были живы и здоровы. Мне даже как-то отдали, два косаря после ремонта осталось, так я половину вернул:) А сейчас, наивно полагая, что этот банкет за счет страховщиков, готовы наизнанку вывернуться, чтоб подороже ремонт обошелся.

• *** Доезжали до первого гаража где производилась "оценка" и происходил расчет на месте. ***
    это только один из возможных вариантов был :biggrin:
    А проблемка то имхо не столько в ремонте у дилеров, сколько в массовой имитации ДТП.

• :ха-ха!: прикольно...
    А так да, я в пятницу помыла, говорю на мойке, продуйте мне замки, протрите силиконом резинки.....
    Да,да, сказали они...... В итоге в суббуоту пришлось долго греть авто, что бы двери открылись, Ну водительская хорошо, сразу открылось. пришлось ехать покупать силикон, и самой еще раз промазывать. Вот как верить автомойщикам?((( А они ж за это еще доп деньги берутю

• тормозные диски, это хорошо.. Тоже скоро надо будет менять

• Да какая разница, плотность или не плотность.
    Блин , если осаго всем - значит всем!
    Почему должны потом страдать те, кому повстречался человек без осаги.
    И ведь таких безответственных людей, все больше.

• Так оно и логично - если я за что-то заплатил, то я должен за это получить... У меня было два случая обращения к ОСАГО, первый раз во дворе стащило в колее и прижался к соседу. Можно было полировкой за пару-тройку тысяч решить тут же, но я предложил через осагу делать, раз уж уплочено. В итоге он получил тысяч 12, что ли, и поменял лобовик треснутый на эти деньги, полировать даже не стал, ибо "под пылью не видно". Второй раз в меня грузовик въехал, можно было бы пободаться по теме виновности, но у меня тогда была осага и поэтому было по.п.5. вообще, сказал - комиссар пополам и я поехал. Сколько он там потом за свою кабину получил, я не в курсе, думаю много, у него стойка ушла, дверь плохо открывалась... И заметь - никаких "имитаций".

• После мойки в мороз нужно открыть все двери и подождать 5-10 минут. Остатки влаги на резинках замерзнуть, протереть резинки тряпкой, удалив лед. И тогда уже можно обработать силиконом. Всегда так делаю, двери не примерзают.

• Ну да, я тоже так делаю, когда есть время.
    А тут просто силикон закончился, торопилась, ну и думаю, пусть сразу все сделают...
    Ну это еще раз доказывает, что хочешь сделать что то хорошо, сделай сам)))

• А для чего нужен силикон? Ни разу не пользовался. Всегда считал это из разряда колеса качать воздухом, с запахом клубники. Может не прав?

• По легенде резинки дольше живут, ну и просиликоненные резинки не примерзают.

• по первому пункту не поспорю, а по второму вон выше - просиликоненные примерзают только в путь. Хотя и первый пункт лично для меня спорный.

• Плюсану. Сухой тряпкой протер, двери минут 5 открытыми подержал и ни разу проблем не было. Видимо силикон из разряда тряпочки для протирки стекол за 600 рублей, как говорит один персонаж - потреблятство.

• Сударыне просто либо ничего не сделали, либо воды в резинках было много при обработке силиконом. Силиконом надо обрабатывать сухие резинки.

• В ответ на: просиликоненные примерзают только в путь.
    Просто было написано, что автомойщики могли на словах сказать, что промажут, а просто ничего не сделать.
    Летом то видно как они моют, и что делают. А зимой все закрыто, и непонятно, что они там промазываю, продувают.
    Мне всегда силикон помогает.
    Так же и в домашних делах.
    Промазываю им окна на балконе, при перепаде погоды, тепло/холод, окна отлично двигаются в разные стороны.

• Блин, вы когда читаете, иногда пытайтесь думать))))
    не было времени, стоять 5-10 минут проветривать авто.....так я делаю постоянно , когда есть время.
    На автомойке, просто не промазали!!!
    Те, кому этот лайфхак не нужен, можете не пользоваться.
    И протирать тряпочкой за 20 рэ/трусами свои резинки.... :ха-ха!:

• Просто вот даже взять погоду сегодня....Везде снег/мокро, снег везде попадает...
    А к вечеру уже холод будет.
    Ведь возможно и ваши резинки примерзнут, потому что вы тряпкой плохо протерли....
    А просиликоненные , будут отлично открываться, без отрыва резинки)))

• *** И заметь - никаких "имитаций". ***
    у тебя нет, у других есть - ты же но не один с осагой :biggrin:

• Вот это как тебе бы мозги включить. На автомойке влажность дикая, хоть замажься - мазать будут на воду. Под окном мойка, наблюдаю: выезжает машина, открывает двери, через пару минут выходит пацан, пшикает на тряпочку, протирает арки дверей и резинки. Пойду вечером за водкой, спрошу, но почти уверен что это тот самый силикон.

• В ответ на: У меня было два случая обращения к ОСАГО
    Цена следующего полиса осаго выросла если виновен был?

нива не едет...

• Мозги как то нормально работают.
    За 18 лет владением разными машинами, знаю о чем говорю.
    И уж поверьте, зимой не один раз в жизни мыла авто.
    Возможно не помазали, так как потом авто большой, возможно и мажут какой то силикон разбавленный водой.
    И от этого эффекта нет.
    Сама купила на днях, силиконовую хрен.
    А она просто как вода!
    В ленте покупала, все нормально, отличный силикон.
    Так что обязательно спросите, какой хренью они мажут/пшикают.
    И да, пусть они вам расскажут под водочку .."Да вы что, конечно мы все протираем, и замки продуваем..."
    Знаем таких....

• Разбавили силикон водой? :eek: становится интересно ))

• Да, я б тоже посмотрел на процесс :biggrin:

• Пошёл за попкорном...

Живу просто- потому и "Просто Вася"

• В ответ на: иногда пытайтесь думать))))
    не было времени, стоять 5-10 минут проветривать авто....
    Я вот как ни пытаюсь, не могу понять - если нет 5-10 минут на обезопасить себя от гемороя, то откуда взялось 15-20 на мойку??? :безум: Это ещё если по пути и без очереди...

• В ответ на: Цена следующего полиса осаго выросла если виновен был?
    После первого нет, страховую сменил. После второго случая вообще покупать перестал, но там если и выросла, то при моей осаге в 3500р это не критично совершенно.

• В ответ на: За 18 лет владением разными машинами, знаю о чем говорю.
    Во как, а что за машинки были, а то думал первый ваш авто гетц был.