Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Так пора уже, или нет?))))

  • В моем понимании(старческое) переобуть-перебортовать :biggrin:
    А так-то 20 гаек я и сам кручу

  • Вследствие заблуждения, что Феликс сам, монтажкой снимал шины с дисков и надевал другие, осуждаются
    подобные действия.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот, теперь все понятно :biggrin: Игорь, Владимир, простите, что отвлек ))
    Вопрос остался: а что с резиной будет, если ее 2 раза в год с дисков снимать-одевать? :biggrin:

  • Да ничего, обращайся.
    Одевать резину нельзя. Надевать можно. И ты третий пункт моего первого "перевода" невнимательно читал:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ну вот, теперь вообще все понятно, хорошо все объяснили, а то сегодня что-то рабочий день вообще мозг выключил :ха-ха!:
    Иногда без перевода никак )) золочёные... пару дисков... резину дербанить...

  • В ответ на: а что с резиной будет, если ее 2 раза в год с дисков снимать-одевать? :biggrin:
    С резиной то ничего не будет, а вот ездить для этого на шиномонтажку у меня лично терпежу не хватает. По этой причине Джип, не обзавёвшийся вторым комплектом дисков, остался прошлым летом на зимней, в этом году вот думаю - переобуется, или нет... Мне от места хранения резины надо километров 4 проехать до ближайшей монтажки, потом обратно, ещё их как-то пихать в машину, 4 колеса в багажник не лезут. В общем гемор сплошной. Это ещё не говорю, что до места хранения надо доехать и обратно, ну это может не так критично, потому как к родителям всё равно езжу. Хотя из-за этого Патриот переобулся в Июле на летнюю, несмотря на комплектность резины с дисками. :dnknow:

    Сейчас всерьёз думаю оставить в итоге Джип на зимней, а Патриот на грязевой, чтоб не париться вообще об этом. На зимней летом легко ездиется, а на Патриоте зимой почти не ездил, он с брелка не заводится потому что.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: в багажник не лезут.
    в патрик не лезут? :eek:

    нива не едет...

  • В Джип, у Патриота на дисках оба комплекта... Но таки если попытаться, то тоже не влезут, там у меня полка потому что поперёк, а колёса 33". Помнится когда покупал, то два в багажник, два на заднее сиденье засовывал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В "Оку" мы грузили назад два комплекта (8 штук) колёс на дисках. Продавай нафиг своих говнолазов, бери Оку. Кстати, и тема про стоимость бенза волновать перестанет.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Колеса в Оку он может и засунет, а вот сам не влезет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Одевать резину нельзя.
    Можно. В пакеты для хранения шин, например.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В "Оку" мы грузили назад два комплекта (8 штук) колёс на дисках. Продавай нафиг своих говнолазов, бери Оку.
    Я колёса вожу раз в несколько лет, когда новые покупаю, всё остальное время они в сарайке стоят... Но в Оку хорошо если одно моё колесо войдёт :biggrin:

    В ответ на: Кстати, и тема про стоимость бенза волновать перестанет.
    Почему ты решил, что она меня волнует? Я вот только почитав соответствующий топик узнал, что бензин по 40 покупаю, и то в 1С залезть пришлось для этого. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Одевать резину в пакеты? Я тоже не русский, но по-моему русские так не говорят. Скорее надевать пакеты на резину.

    Из словаря:
    Одеть - снабдить одеждой, облечь в одежду, покрыть (перен), укрыть (разг).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Одеть Надежду, надеть одежду

  • В ответ на: Одеть - снабдить одеждой, облечь в одежду, покрыть (перен), укрыть (разг).
    Ну так и получается - одеть резину в пакеты :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Одеть можно только на одушевленное :biggrin:
    Уже видимо все переобулись раз в грамматику удалились...

  • Не, я точно нет, но собираюсь об этом подумать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну у поэтов зима вполне может одеть деревья снегом. Или осень одеть их же в нарядные одежды. Но то у поэтов... У них мого не как у людей.

    В ответ на: Небеса на коне на осеннем параде
    Месят тесто из тех, кто представлен к награде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Одеть можно только на одушевленное
    Черт... А чем у меня сестры и дочь в детстве занимались, как не одевали кукол в шмотье?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Черт... А чем у меня сестры и дочь в детстве занимались, как не одевали кукол в шмотье?
    Ну да, надеть куклу, это уже из другой оперы :biggrin:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Таки да. Отвернул\завернул 20 гаек.
    Моё сугубое ИМХО, что если резина не всесезонная, должно быть 2 комплекта дисков.
    А перебортовывал колесо я лишь однажды и то по-фану. В далеком 2002 13я резина запорожца.
    С тех пор весьма охладел к этому процессу и доверяю его шиномонтажникам.
    А вот гаечки изредка покрутить люблю:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну вот а если полку снять, что делается за 3 сек, то все влезает, все 4 шт в ряд, 33" точно, еще и место остается, при ширине 285.

  • У меня "полка", это спальник, и там не 3 секунды никак... Там с полчаса провозишься, с учётом того, что багажник и на полке и, особенно, под ней нормально так пригружен. Но смысла нет, резину я вожу только новую, её можно и на сиденья кинуть, в крайнем случае задние кресла сложить, тогда много чего влезет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Раньше я комплексовал из-за размеров багажника (4 родных колеса входят только с разложенными сидениями), но раз в патриот его родные колеса не входят, то я спокоен.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Багажник на крышу уничтожает подобные комплексы на раз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Родные колеса патриота 29,5 дюймов, а у Volodи 33 дюйма стоят на патриоте, как он писал выше, поэтому и не влезают. 29.5 тоже кстати не влезают после того как завод задний диван на 8 см в багажник сдвинул :зло:

  • В ответ на: Багажник на крышу уничтожает подобные комплексы на раз.
    Меня как-то товарищ попросил его колёса до шиномонтажки подкинуть, хоть они были правильнокошерные, с 4 кольцами на дисках, но пихая их на багажник я удовольствия ваще не испытывал :biggrin: К нему в машину они тоже не влазили, но там седан...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ставишь сзади тягача колёса стоймя. В ЦО просовываешь лом- трубу- арматуру. На свободные концы лома- трубы- арматуры петлями одеваешь буксировочный трос, середину троса суёшь в фаркоп и везёшь (буксируешь) куда тебе нужно. Заодно и шипы прикатываешь если на буксируемых колёсах новая шипованная "зима". Благодарить не надо.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Отсутствие комплексов <> присутствие удовольствия

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Благодарить не надо.
    Я таки не пойму - с какой целью этим заниматься, если резина на дисках? На шиномонтажку я езжу только с новыми колёсами, это примерно раз лет в пять с каждым комплектом... Уже неоднократно писал же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Отсутствие комплексов <> присутствие удовольствия
    Да дело не в комплексах, тяжело, п.5. Багажник где-то 2.2м от пола, их там ещё стопкой по два сложить надо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну кому тяжело может вызвать грузчиков. Я с детства качок, мне легко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У тебя просто колеса детские :biggrin:

  • В ответ на: Ставишь сзади тягача колёса стоймя....
    Понапридумывают себе проблем... Всё прекрасно входит. Еще и места дофигищи остается...

  • Ну какие есть. Комплексов же нет, нет и стремления к колесам побольше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Родные колеса патриота 29,5 дюймов, а у Volodи 33 дюйма стоят на патриоте, как он писал выше, поэтому и не влезают. 29.5 тоже кстати не влезают после того как завод задний диван на 8 см в багажник сдвинул :зло:
    У меня 33" влезают )) Даже со сдвинутым назад диваном, я если честно разницы со старым патриотом вообще по размерам не ощутил. Старый тоже был.
    Там спальник у него, совсем меняет дело.

  • Комплекс похоже есть, раз считаешь что размер колес связан с комплексами :ха-ха!:

  • Ну пусть будет, уговорил. Должен же быть у человека хоть один недостаток.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Уже видимо все переобулись раз в грамматику удалились...
    Офигенно вчера переобулся! Дождался из Питера комплекта брызговиков, копия оригинальных, даже с крепежом. Встали тютелька в тютельку. Неприятный момент - на одном из зимних колес трех шипов не хватает :cray-1: Заодно машину помыл изнутри, снаружи два раза, за зиму грязь скопилась в таких местах, о которых я даже не знал:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На последний.
    На выходных закатал антискрипом (Моделином) 4 двери. 5 рулонов не хватило. Хватило только на карты, а на обводку ручек и динамиков не хватило. Заказал еще 5 рулонов, чтобы закатать 5ю дверь, полку багажника, бардачок, ручки, подлокотник и панель. Эффект есть. Перестало громыхать и припердывать от басов в музыке, водительская ручка перестала скрипеть, когда опираешься коленкой. Цена вопроса 300р (плюс еще 300 на всё остальное) и под пиво 2 часа, но это я еще сухарики в доводчиках менял.
    В общем, у кого современные скрипящие ведра с говнопластиком - рекомендую. :live:
    Спасибо комрадам за советы. :agree:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Что за страсть раз в полгода колеса дербанить... :facepalm:
    Диски золоченые штоль,на пару не хватает?
    на всех машинах до тура был второй комплект дисков. Прадо уже шел со вторым комплектом, на тигуана покупал реплику, 5 лет назад за 4 диска с зимней резиной отдал что-то в районе 40 тысяч. Туарег достался с зимней резиной но без дисков. Промониторив рынок, форумы, понял, что цена даже за бушные оригинальные диски минимум 60 тысяч. И что-то я так подумал: а надо оно мне? Сам я менять колеса не хочу, а везти на шиновотажку колеса в сборе или голую резину, не все ли равно, с дисками еще и тяжеле будет в багажник грузить. Так что...
    П.С. Что интересно, лет 5-6 назад я тоже не понимал людей, которые "не могут себе позволить" купить второй комплект колес. Сейчас я сам оказался на месте этих людей, позволить могу, но ради чего?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ] С резиной то ничего не будет, а вот ездить для этого на шиномонтажку у меня лично терпежу не хватает.
    я неоднократно менял резину сам, на предыдущих машинах и знаю точно, сколько нужно времени лично мне для этого, знаю, что я точно испачкаюсь, значит нужно переодеваться, потом снова одеваться в приличную одежду и так далее. Переобувка в вианоре заняла ровно 20 минут, так как находится он рядом с работой, то время в пути можно нивелировать. Причем я это сделал во вторник, в 12 часов дня. А если бы я решил сам заняться дрочевом, то это делать бы пришлось или вечером в будни или на выходных.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: позволить могу, но ради чего?
    Абсолютно такие же мысли. Не вижу ни одной причины иметь второй комплект дисков.

  • Например мне при цене дисков 6000 и планируемом сроке эксплуатации "вечность" чисто экономически выгодно. Ну и опять же переобувка в любой момент независимо от загрузки шиномонтажек.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ща глянул, для моей комплект китайских дисков ~30 т.р. (оригиналы даже не знаю сколько стоят) и цене переобувки ~600р срок окупаемости 25 лет :biggrin:

  • Ну предположим, переобувка 600 рублей это фантастика, разве что где-то "у своих" или без балансировки или 13". Да и диски вроде как на дроме 15-20. Если считать переобувку за косарь, а диски 15000, то всего 7,5 лет. При этом диски легко продаются после продажи машины. Короче, я бы взял:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для начала, в переобувку входят несколько процессов: снять/поставить колесо, балансировка, снять/надеть резину. Первые 2 пункта очень желательно делать и тем, у кого колеса в сборе, а вот 3-й пункт практически на любой монтажке и стоит рублей 600 :миг:
    При беглом пролистывании объяв, реплику дешевле 30 я не нашел, про оригинал вообще молчу.
    При продаже машины колеса обычно отдаются с машиной. Тут конечно есть варианты, но б/у диски замучаешься продавать, если не совсем по дешевке сливать. Т.ч. у меня лет 25 и выходит, как ни крути ))

  • Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот оно , только эти б/у. И судя по фото, прям хорошо б/у ))

  • КиК, скад 17-ки можно в 25 уложиться. Отцу по зиме КиК 17-е на икстрейл взял за 20 тыщ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: