Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав-2019

  • Подходит срок замены вод. прав. Хочется это сделать с минимальными потерями, максимально быстро и без выноса головного мозга. В связи с чем вопросы:

    1.Медсправка. Читаю тут разные сайты, пишут что профильный специалист, скажем, терапевт вправе назначить дополнительное исследование если ему будет что-то не понятно. Это страшилка или действительно так разводят? Теоретически выглядит красиво, коммерсу в халате выгодно чтобы было непонятно, назначит доп исследования, несите деньги в кассу. С другой стороны, про такое заведение быстро пойдет дурная слава и туда никто не пойдет.
    Медсправки тоже теперь оказывается разные, есть категория 1 для категорий А и B. Есть категория 2 для всех остальных. Причем к категории 2 нужно дополнительно ЭЭГ делать?
    Сейчас в правах открыты старые добрые категории ABCD, хочется их сохранить, жизнь длинная, пусть будут раз уже есть, тем более я так понимаю надо всего лишь получить расширенную медсправку, так?
    Вообще какое место сейчас самое простое, чтобы пришел, быстренько тебя проверили или все?
    Нарколог и псих также отдельно или быть может есть клиники где можно проскочить по упрощенной программе?

    2. МФЦ-это я так понимаю, долго? Может проще по старинке в ГАИ сходить и в порядке живой очереди? Сейчас какие правила? Надо идти по месту прописки, в областное или вообще в любое?

    3.Из документов я так понял нужен паспорт, старые права, медсправка, госпошлину можно со скидкой через госуслуги оплатить, все?
    Советуйте, чтоб по-быстрому...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 1. получаешь справку, кажись на коммунистической правильный адрес где всё вместе
    2. делаешь фото
    3. через госуслуги делаешь заявление на смену прав, там же оплачиваешь все пошлины
    4. приходишь в назначенное время в выбранный тобою центр, отдаешь, ждешь, вызывают, фотоают, выдают права
    быстро, просто, удобно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • п2 это для чего?

  • там при подаче через госуслуги надо фото в электронном виде приложить
    и потом когда в ГИБДД в окошечко сдаешь документы все - и туда фото
    они это в свои внутренние архивы сдают
    а тебя отдельно фотают затем на права
    такая вот "бизнес-логика" )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в прошлом году менял никаких фото с меня не просили

  • Эта тема чем не устроила?

    По своему опыту 1,5-годовой давности (B only):
    1. Сирена (какую-либо деятельность имитировал только окулист) + нарк и псих за углом на Коммунистической (отсутствие пагубных привычек и душевное здоровье определяют за те 2 секунды, пока идёшь от двери кабинета к столу; причём, не только у тех, кто меняет права, но и у тех, кто их получает впервые);
    2. Через госуслуги записаться в удобную гаёвню на удобный день и час, на госуслугах же заплатить пошлину;
    3. Всё. Но, на всякий случай, прихватите в гаёвню квиток об оплате пошлины.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я в мае менял
    было именно так, с фото
    и жена получала себе впервые права - тоже самое, тоже фото делали
    и перед нами человек сдавал документы - его заставили фото вырезать, мы заранее вырезали а он прям 4-ре штуки на листе принес - дали ножницы, кромсал стоял )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А старая схема "сирена" с диспансерами на пол дня -> ГИБДД с минимальной очередью и ротацией в час без записи уже не работает?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • наверное работает
    но госуслуги удобнее на мой взгляд )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Менял когда через госуслуги - для записанных отдельное окно и никого, для "в порядке живой очереди" свое, они там тусили.
    Приехал сильно заранее, так получилось, подошёл - никаких проблем, заходи прям сейчас. Плюс по оплате, через госуслуги - скидка

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: я в мае менял
    было именно так, с фото
    и жена получала себе впервые права - тоже самое, тоже фото делали
    и перед нами человек сдавал документы - его заставили фото вырезать, мы заранее вырезали а он прям 4-ре штуки на листе принес - дали ножницы, кромсал стоял )
    Бред какой-то. Я менял в марте 18 на Бородина, жена летом, мама сегодня на Новой Заре. Нигде фото не требовали. Да и на госуслугах весь список доков указан. Может вы не в России это делали?

  • наверное перепутал, мы еще потом международные получали, вот туда наверное фото надо было

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А старая схема "сирена" с диспансерами на пол дня
    И там же за 200 рублей заполнят заявление в ГАИ (сидишь, позёвываешь, и заполнят всё заведомо правильно).

    Felis Manul. Since 2002

  • :ха-ха!:
    А госпошлину за +500 руб там не оформляют случайно?
    Я с таким лет 10 назад сталкивался последний раз

  • ннп
    Про медсправку интересно. Напомню, в текущих правах открыты ABCD. Действительно ли надо проходить ЭЭГ, 10 лет назад такого не было.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да надо проходить ЭЭГ. На категорию С и Д.

  • А что сердечко не работает, что боитесь ЭЭГ?
    Вот 15 лет назад "Ловкий парень" звучал, а сейчас как то не то.:смущ:
    Да и парень судя по вопросам не ловкий.

    Исправлено пользователем Форвард (12.01.19 00:18)

  • Спасибо что проявляете заботу о моем сердце. С ним, тьфу, тьфу,тьфу все в порядке. Вот за печень уже начал переживать, как бы чего не вышло, а то отвык уже совсем так сказать :ха-ха!:
    В базу знаний персонажа "Форвард": В водительской медкомиссии речь идет про ЭЭГ головного мозга.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а че где на Коммунистической ? тоже надо до 10 февраля сделать новые ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Привет Кэп,
    Я так понял речь про психа и нарка: Нарколога и психиатра для водительской комиссии можно пройти по адресу: ул. Коммунистическая, 48 а (деловой центр "Фанат") - 200 метров от поликлиники Сирена.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • там можно все пройти. и сирена не нужна.

  • ага , тоже нашел , там есть все хором

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Нарколога и психиатра для водительской комиссии можно пройти по адресу: ул. Коммунистическая, 48 а (деловой центр "Фанат")
    Смутила фраза на их сайте, что для прохождения комиссии нужна справка по форме 003-ву. А где ее брать то, если туда ее уже нужно принести?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Меня там очередь сильно смутила, на владимировской была меньше

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Бред какой-то. Я менял в марте 18 на Бородина, жена летом, мама сегодня на Новой Заре. Нигде фото не требовали. Да и на госуслугах весь список доков указан.
    Вот кстати по госуслугам интересный квест у меня намечается.
    Озаботился записью через ГУ.
    Получился интересный такой расклад.
    Если просто записаться на замену, то 17 числа можно прийти.
    Записался, выдали пин.
    А вот если заявление в электронном виде подать, то только принять могут 18го.
    Че за?
    Подал заявление в эл. виде и пришлось записаться на 18е.
    Ну и оплатил со скидкой ес-но.
    Но прийду 17го в назначенное время.
    Посмотрю, что из этого выйдет.

  • Вчера съездил второй раз на Коммунистическую, типа четверг , около 17 часов ... порадовался ...
    плюнул - ушел ... по дороге зашел в Сирену на Серебрениковской - 550 р и идите к психу и наркологу на Коммунистическую ... психнул ...
    поехал на Владимировскую . около 18 ... за час прошел психа и нарколога - 800 р ...
    быстренько поехал в Сирену , в 18.40 ... прошел всех остальных , собственно окулиста и терапевта и все ! Всего 1350 р и примерно 2,5-3 часа
    на Коммунистической просят 1600р
    на Владимировской полная комиссия 1400р
    получилось полтинник проездил на бенз

    осталось права поменять до первых чисел февраля ...
    техосмотр нужен для замены прав в ГАИ ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • "Техосмотр" ты вроде уже прошёл:улыб:
    Если всё-таки про авто, то ты можешь его и не иметь.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (18.01.19 10:00)

  • нет, ни документов на авто ни техосмотр не нужен
    как получишь новые права - данные в страховке обнови сразу же, проверь что коэффициент не потерял при этом

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я то вроде еще на что то "годен"
    а вот с техосмотром автомобиля непонятки ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ага, понял , чего то про страховку и не подумал
    ну а ТО , чисто для себя чтоб был ? или ваще нах не нужен ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Для замены прав ТО не требуется вовсе.
    И лучше обновить не данные в страховке, а саму страховку (замена на новую).
    А то у меня был прецедент, когда мне её не хотели продлять с сохранением КБМ.
    Пришлось всё-таки менять полностью полис и только потом продлять.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (18.01.19 10:10)

  • У меня валяется старая дряхлая бумажка с фоткой меня совсем молодого под названием Экзаменацмонная карточка водителя. Это надо тащить ментам?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • нет. Только медсправка, паспорт и старые права

  • Я брал с собой, но на вопрос "нннада?" сказали "нет".

    Что характерно — обнаглели!

  • Я не брал с собой. Задали вопрос-Есть? Сказал "нет", на что сказали - "ну и ладно" и без дальнейших вопросов выдали свежие права.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Перекладывал ВУ из летних штанов в зимние и заметил, что пленка по краям начала отклеиваться. ВУ 2 года с хвостиком. А что с ними будет лет через 8? И может кто-нибудь знает, что делать, если/когда она совсем отклеится, менять ВУ преждевременно или и так сойдет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Менял на прошлой неделе. Справка на Коммунистической 48 за два часа. По госуслугам записывался в ноябре на январь на Станционную. Была возможность записи начиная с конца декабря. Плюс записи через госуслуги это скидка 30% за права, подача документов в определенное время и не нужно заполнять заявление (если по очереди - заполняешь сам или за 350 руб в сервис центре). Из документов старые права, справка и паспорт, (если не через госуслуги - заявление). Подаешь документы и ждешь набора критической массы на фото и выпуск прав - я подал в 9:00, в 9:30 пригласили на фото и сразу же сделали права. Те кто "без госуслуг" принимаются в том же окне в свободное время - очередь небольшая.
    После получения прав в течении 14 дней нужно известить страховую. Рекомендую это сделать. Информации о старых правах на новых нет, поэтому я думаю не стоит давать страховой причин для неисполнения своих обязательств. Да и КМБ могут легко "потерять".

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: Информации о старых правах на новых нет,
    Я менял в конце 2017 и там записана только дата выдачи старых прав. Номера нет. В страховой на самом бланке записали сведения о новых правах.

  • Сейчас на обороте пишется год начала стажа(п.14) и все.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Вообще-то, на обороте пишут дату (чч.мм.гггг) открытия каждой категории. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну значит мне все категории открыли 29/01/2019:)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Свежак - категория B. Может кому интересно будет...

    Медицинская справка:
    1. Владимировская, 2 к4.
    2. Можно пройти сразу всех специалистов. С собой паспорт и права (просит психиатор).
    3. Узкое место - очередь в регистратуру. Очереди две. Первая - для получения бланка справки и частичной оплаты (1000р). Вторая - для получения направления к психиатору и оплаты (400р).
    4. Приезжать лучше часам к 3 - бОльшая часть толпы рассосется.
    5. Есть возможность записаться заранее на определенное время в очередь в регистратуру - вариант для мега принципиальных. В теории, наверное, пробиться можно - по факту, сильно сомневаюсь (в регистратуре, кстати, тоже).
    Итого: 1 час 45 минут времени + 1400 рублей.

    Водительское удостоверение:
    1. Бородина 58.
    2. Предварительная запись через ГосУслуги. Ближе, чем через неделю записи нет (по крайней мере я записался в пятницу на следующую пятницу, раньше не было).
    3. Через ГосУслуги можно и оплатить. Скидка 30%. Итого 1400 рублей вместо 2000.
    4. С собой иметь медицинскую справку, паспорт и старое водительсоке удостоверение.
    5. Приезжаем ко времени, 3-й этаж, 11 окно. Ждем своей очереди - вызывают по фамилии.
    6. В окне просят дату оплаты - показываем соответствующий экран мобильных ГосУслуг.
    7. Минут через 15-20 приглашают в 5 кабинет. Там фото, роспись и вожделенный пластик.
    Итого: 45 минут времени + 1400 рублей.

    Всё.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: психиатор
    Простите, но у меня от такого кровь идет из глаз.
    Примерно так же, как и от "выйграл" и т.д.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Вы правы. Невнимательность. Не грустите...

    Developers are born brave!

  • ННП
    Пару вопросов чуть не по теме:
    1. Для продления разрешения на оружие водительская справка же не катит, нужно отдельно проходить? А то мож что изменилось, врачи, если не изменяет память те же?
    2. На Владимировской можно в одном месте на оружие все пройти? И во сколько сейчас туда лучше приезжать?

  • Кому интересно, прошел сегодня оружейную на Владимировской за 25 минут. Приехал в 15-30. Ни одного человека. Цена 2450 под ключ

  • Я сегодня закончил проходить водительскую медкомиссию.

    Окулиста, терапевта прошел в Аватаре — 20 мин, из них большая часть на заполнение всяких бумажек.
    Нарколог, психиатор на Владимировской — приехал в 7.45, был шестой, но так как все в основном проходили полный круг, я регистратуру и двух врачей прошле за 17 минут.

    Кстати, раньше помню требовали военный билет. Вчера проискал его час, а он не потребовался.

    Исправлено пользователем soeedway (16.08.19 12:58)

  • Сегодня прошла всех врачей чуть больше, чем за час (из которых 20 минут ждала очередь в регистратуру по талончику из электронной очереди) в наркодиспансере на Коммунистической, 48А. Приехала примерно в 8-20, уехала около 9-30. Сначала заплатила в регистратуре 1200, а потом в 5 окне 400 за психиатра отдельно.

    Итого 1600 рублей и 1 ч 10 мин примерно потрачено и справка на руках.

    На Госуслугах записалась на замену прав на субботу на Новую зарю. Прелэстно!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Как нынче психиатра и нарколога проходят на коммунистической?

  • Есть мнение что кто не успел сделать справку то надо поспешить. Прям вот хорошо так поспешить. Картинка не моя, я просто разместил объяву :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: