Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Площадь Ленина, можно ли повернуть?

  • Подниму я этот некропост. )) Хоть и не тяпница.

    Ну так как пл Ленина один перекресток, как здесь выше писали?

    Мне идея поворота на красный проспект на лево понравилась, если ехать от вокзалки, так же как и наоборот, если ехать от ордженикидзе от мариота , и повернуть на лево . на ленина.
    Но суть то в другом.

    Если едешь от дома ленина в сторону калинина и на пересечении с ордженикидзе поворачиваешь в крайне левом ряду на ленина ехать. То едешь сейчас под стрелку... видимо изменили режимы работы светофоров когда то. Основной зеленый не горит. Ага.. правила нам предписывают идя под стрелку, без основного зеленого пропускать всех едущих на свой зеленый.
    Но те , кто едут с вокзалки и хотят уйти в сторону речного, после перекрестка у банка, стоит одинокий светофор в желтом вечно мигающем режиме. Уж и не помню , но должен быть там знак уступи другому.
    Получается , что уступать должны и те, кто идет под стрелку на ленина, а им еще и типа помеха справа от тех, кто идет под мигающий желтый и который так же должен уступить.

    Что то фигня получается....

    это головопятство, как говорил т Бендер?
    или я пошел курить ПДД ???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А можно теперь то же самое, только по-русски?
    Ну ничерта же не понятно.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • ну давайте посмотрим всем ли это не понятно )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: это головопятство
    Это головотяпство.
    Но так сложилось, что те, которые с вокзалки, тем, кто с площади, уступают.
    Наверно потому, что тех, которые с площади, их больше...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Возможно, ещё и потому, что там есть разметка "Уступи дорогу" для тех, кто с Вокзалки едет.

  • светофор, желтый мигающий, есть, знак есть, разметка тоже есть. итого 3 причины пропускать.
    у оппонентов же только стрелочка - 1 причина :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тем не менее те кто по Вокзалке едет пропускают поток когда он движется от пл Калинина в центр, в этом то и смысл уступить дорогу.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Наверно потому, что тех, которые с площади, их больше...
    да, кстати, такое же единение пропускать тех кого больше, можно увидеть на Сухом логу. три ряда поворачивают направо на Ипподромку от горбольницы под стрелку и не пропускают тех, кто едет на разворот от танковой/кропоткина (хотя она там везде Танковая)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: что там есть разметка "Уступи дорогу"
    Есть то она есть, но едущие с площади об этом не знают и тоже должны уступить. Ну вот и все должны встать там и стоять до морковкиных заговин.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Почему не знают-то? Вон она, справа, прекрасно видно её.
    Так-то едущие с площади не знают, горит ли зелёный тем, кто с Вокзалки едет, а про свою зелёную стрелку точно знают.

  • В ответ на: ещё и потому, что там есть разметка "Уступи дорогу"
    Про разметку, в отличие от знака, в правилах не написано, что она обязывает уступать дорогу. Там сказано «при необходимости», а в каких случаях эта необходимость возникает, не уточняется.

  • *** Про разметку, в отличие от знака, в правилах не написано ***
    Так там и знак есть... причем он после светофора.

  • даладна? Ее ж видно нормально. Хотя знаки бы, канешн, не помешали.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не... Там написано "указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;". То есть если есть, кому уступать - то уступающим останавливаться туть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот про знак написано совершенно однозначно — «должен уступить дорогу таким-то ТС». А про разметку эту как-то обтекаемо чересчур — «при необходимости», «уступая»… А откуда необходимость эта берётся, не написано. По умолчанию-то уступаем тем кто справа и спецсигналам. Иначе говоря, написанное там можно понять как «остановиться здесь, если должен уступить кому-то дорогу и он при этом движется по пересекамой дороге». Так что если мой путь лежит мимо такой разметки, я предпочту лишний раз убедиться, что мы с подъезжающим к ней понимаем её одинаково. Одного не пойму — это норма, что законы поначалу такие корявые и потом шлифуются практикой, или таки близок тот момент, когда мы в их текстах начнём натыкаться и на орфографические ошибки?

  • В ответ на: Почему не знают-то? Вон она, справа, прекрасно видно её.
    Так-то едущие с площади не знают, горит ли зелёный тем, кто с Вокзалки едет, а про свою зелёную стрелку точно знают.
    треугольнички на асфальте изображающие пропусти другого? зимой их там нет

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а вообще .. я там вижу периодически аварии, так то можно и на обоюдку натянуть всю ситуацию. И не стоит там переть напролом , типа у меня преимущество. (когда я под стрелку иду ))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему не знают-то? Вон она, справа, прекрасно видно её.
    Так-то едущие с площади не знают, горит ли зелёный тем, кто с Вокзалки едет, а про свою зелёную стрелку точно знают.
    треугольнички на асфальте изображающие пропусти другого? зимой их там нет
    Блин капец.
    Почему все отупевают то ?
    Там же блин висят знаки уступи дорогу.
    Там даже специально повесили желтый светофор мигающий что тоже значит уступи дорогу.
    Там же разметка даже нанесена
    Ну и если вспомнить - всегда ж там уступали ? Я даже помню ДПСники стояли и штрафовали кто по их мнению не уступил

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Там даже специально повесили желтый светофор мигающий что тоже значит уступи дорогу.
    :безум: а я то думал он нерегулируемый перекрёсток обозначает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.



  • Ну и если вспомнить - всегда ж там уступали ? Я даже помню ДПСники стояли и штрафовали кто по их мнению не уступил

    ______________________________________
    Вот это аргументище.

  • В ответ на: Там даже специально повесили желтый светофор мигающий что тоже значит уступи дорогу.
    :безум: а я то думал он нерегулируемый перекрёсток обозначает
    и это правильный ответ ))
    ну так то он сегодня не мигает, устал видимо.
    И этот одноглазый мигун с треугольником стоит метров так за 15 от нарисованной разметки, его видимо многие вообще не видят, когда на разрешающий трогаются . Где полноценный светофор и пешики бегают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вопрос с двумя звёздочками — нарисовать границы перекрёстков, составляющих площадь Ленина. :biggrin:

  • Забавный ты...
    Когда ты едешь под стрелку с красным, ты уступаешь всем. Без разбору.
    Мало кому чего там на асфальте нарисовано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Почему все отупевают то ?
    Там же блин висят знаки уступи дорогу.
    Да кто все? Что вокзальным уступать надо это и так понятно. Отчего не уступают те, которые с площади едут?
    Исходя из ПДД, знаков, светофоров и разметки там оба потока друг другу уступать должны.
    Вокзальные потому что перекресток (даже ППЧ скорее) не регулируется и у них знак уступи дорогу.
    Площадные потому что под стрелку с красным едут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Одни едут по светофору, а другие через нерегулируемый перекресток :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зато..когда едут по красному проспекту от фрунзе и уходят на ленина, они идут на зеленый и никому уступать не должны, тем кто едет с вокзалки.
    Прикольный пердимонокль

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ээээ...
    п. 13.5 - при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    Вот вокзальные с других направлений и движутся, почему им не надо уступать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С 13.4 и далее - раздел "Регулируемые перекрестки". По крайней мере так гуглится. Где тут нерегулируемый с Вокзальной?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А почему это один перекрёсток? Там пересечений тьма, открыл дубльгис посчитать, аж лень стало...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Где тут нерегулируемый с Вокзальной?
    А с чего ты взял, что это отдельный перекресток?
    И как то тебе надо определиться - стрелка на светофоре или перекресток не регулируется, одно с другим не монтируется.
    Если предположить, что это отдельный перекресток и он не регулируется, то чего? Площадным помеха справа в виде вокзальных.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (18.03.19 20:25)

  • В ответ на: Там пересечений тьма
    Пересечений чего? Проезжих частей? Так их по всему красному на каждом перекрестке по две штуки минимум....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это тебе надо определиться:

    В ответ на: Исходя из ПДД, знаков, светофоров и разметки там оба потока друг другу уступать должны.
    Вокзальные потому что перекресток (даже ППЧ скорее) не регулируется и у них знак уступи дорогу.
    Площадные потому что под стрелку с красным едут.
    Или там два перекрестка (ППЧ) или... два перекрестка (ППЧ).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты ни разу не встречал одного перекрестка с двумя ППЧ? Я через день по ним езжу. И воткнуть на перекресток нерегулируемое ППЧ у нас легче легкого.
    Ты тут хоть на два перекрестка этот участок разбей, хоть на один, или вокзальные первыми должны ехать или все должны стоять пропуская друг друга.
    Нет приоритета у площадных, хоть под стрелку они едут, хоть ППЧ/перекресток не регулируется.
    И кстати, ты так и не сказал отчего там стало два перекрестка.

    Собственно, приоритет у площадных понятен - они с перекрестка выезжают и должны уехать оттуда, чтобы никому не мешать, а вокзальные и постоять могут - они на перекресток только въезжают и никому не мешают.
    Второй вопрос - как это по дебильному организовано.
    Третий вопрос, что там знак просто вешать некуда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нет приоритета у площадных, хоть под стрелку они едут, хоть ППЧ/перекресток не регулируется.
    И кстати, ты так и не сказал отчего там стало два перекрестка.
    Сколько перекрестков я понятия не имею, некогда разбираться, работаю. А уступают те кто едет по ВМ. Там знак висит. Или висел, когда я там крайний раз ехал. И сдается мне, что те, кто едет с площади в конкретно этом месте ну точно никак не о стрелке на светофоре должны думать, ибо стрелка имеет отношение к пересечению крпркта с Оржноникидзе, которая его под 90 градусов пересекает, а не где знак висит, через площадь под 45 градусов примерно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А уступают те кто едет по ВМ. Там знак висит.
    Да с ними все давно понятно.
    Ты, едя с площади, почему не уступаешь? Вот на каком основании у тебя приоритет проезда ППЧ?
    У тебя нерегулиремое ППЧ и справа к нему приближаются машины.
    В ответ на: ибо стрелка имеет отношение к пересечению крпркта с Оржноникидзе, которая его под 90 градусов пересекает
    Ага, ну давай границы перекрестка по величине угла пересечения дорог определять будем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты, едя с площади, почему не уступаешь? Вот на каком основании у тебя приоритет проезда ППЧ?
    Я же знаю, что на ВМ "Уступи дорогу" висит. Я там в день раз 12 езжу.

    В ответ на: Ага, ну давай границы перекрестка по величине угла пересечения дорог определять будем.
    Не по углу, а по очередности. Я пересек Крпркт по стрелке, уступил бы, да нет никого, а дальше еду, забыв про стрелку. Или куа, мне до Барабинска помнить про эту стрелку?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Движение организуют не только для тех, кто раз в час проезжает, а еще и для тех, кто в первый раз едет.
    В ответ на: Или куа, мне до Барабинска помнить про эту стрелку?
    Пока с перекрестка не выедешь, что возвращает нас к вопросу - а перекрестков сколько?
    Если один - то помни, пока на Ленина не выедешь. Если два - то почему их вдруг два стало?
    И если и два - то он не регулируется, а у тебя помеха справа и пофиг, что у ВМ уступи. Их уступи оно не означает, что у тебя главная дорога, потому как это только знаком определяется, а не чем то там, чего ты зимой на асфальте и разглядеть не сможешь, потому как асфальта то никакого и нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зато..когда едут по красному проспекту от фрунзе и уходят на ленина, они идут на зеленый и никому уступать не должны, тем кто едет с вокзалки.
    Прикольный пердимонокль
    Видимо из данного пердимонокля и инициировали знак уступи дорогу на вокзальной. Там ведь не знают откуда ты на площади появился от Фрунзе или от М.Горького. Вот блин тоже логика. Ржу. :ха-ха!:

  • ага,
    только все получается, что согласно правилам , если водятлы находятся на равнозначной дороге, правило проезда по помехе справа. То есть площадные должны пропускать. И точка. Но в случае если едут от красного со стороны фрунзе, пропускают вокзальные. И точка.
    Алилуя!! у нас есть судя по всему единственный в России , как бы термин подобрать... "поочередно преимущественный разьезд" имени площади Ленина г Новосибирска. Когда приоритетность меняется каждую минуту.

    Кто там в прошлом году реконструировал эту площадь? Куда смотрели?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • почему на равнозначной если у вокзальных болтается уступи дорогу?

  • В ответ на: он не регулируется, а у тебя помеха справа и пофиг, что у ВМ уступи. Их уступи оно не означает, что у тебя главная дорога, потому как это только знаком определяется, а не чем то там, чего ты зимой на асфальте и разглядеть не сможешь, потому как асфальта то никакого и нет.
    Куда делся асфальт? Его на зиму в тепло уносят?

    А если у них "уступи", а меня помеха справа, то... Вспоминаю случай на лекции по программированию (Д- доцент, С - студент, С` - другой студент ):

    Д: - То что сейчас написано на доске - это классическая ошибка, приводящая к бесконечному циклу. С, скажи, сколько времени будет работать программа с таким циклом?
    С: Ну... наверное долго...
    Д: Правильно! А если таких циклов три?
    С`: В ТРИ РАЗА ДОЛЬШЕ!

    Вот так и на этом месте: по одной машине с каждой стороны и будут стоять долго, а, не дай Бог, три, тогда в три раза дольше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • бесконечно там стоять будут только мозгоклюи :biggrin:

  • В ответ на: почему на равнозначной если у вокзальных болтается уступи дорогу?
    если у обоих водителей равные положения по приоритету (а здесь и то и те обязаны пропустить, значит равные) то тогда включаем правило правой руки. разве нет?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ННП. Такие горячие обсуждения напоминают почему-то всегда историю про профессора и бороду с одеялом.:улыб:Вот ездили и ездили, не было хлопот. И на тебе...

    Век живи - век учись.

  • нерегулируемое пересечение, у вокзальных уступи дорогу...
    они и уступают - и по факту в том числе :biggrin:

  • В ответ на: Если один - то помни, пока на Ленина не выедешь.
    Там ещё пересечение Вокзальной магистрали с Кр.Пр. около краеведческого, оно тоже регулируется светофором, который на Орджоникидзе стоит? )) Туда ещё с паркинга многие выезжают и, теоретически, ул.Ленина могла бы быть двух сторонней, тоже должны сначала на Орджоникидзе сгонять, посмотреть какой там сигнал горит?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну а что? Сиди да сиди, в Сузуке хорошо, мухи не кусают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Потому что главная дорога обозначается знаком. И знак этот отнюдь не уступи дорогу для поперечных.
    Знак этот главная дорога для тебя. У тебя его нет. У тебя вообще нет никаких знаков.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А что Красный уже не главная? :улыб:
    Да и полно мест где знак уступи есть а главная - нету... и ведь как то определяют кого пропускать :biggrin:
    Но проблемы при желании можно найти где угодно, только непонятно зачем.

  • В ответ на: теоретически, ул.Ленина могла бы быть двух сторонней, тоже должны сначала на Орджоникидзе сгонять
    Вы же предлагаете на вокзальную сгонять посмотреть какой там знак стоит.
    Мне с площади тоже не видно че там вокзальным установлено, разметка зимой то под снегом, то стерлась, да и изучать разметку, которая ко мне не относится я не обязана.
    Если исходить из знания как организовано движение, то да, мы в курсе, что у вокзальных уступи. А если мы в первый раз на перекрестке? Куда сгонять, чтоб посмотреть?
    Что до тех, кто паркуется на площади - при начале движения надо пропустить всех и какие кому светофоры и знаки не важно.
    Что до двусторонней Ленина - было бы так, были бы знаки и для них, не переживайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: