Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 10)

  • В чём проблема при замене панели поставить правильный пробег?
    А так да, для нормальной работы этой фичи нужен независимый источник фиксации пробега (единая база, в которую каждое лицензированное СТО обязано вписывать и проверять пробег при заезде машины, например) :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: В чём проблема при замене панели поставить правильный пробег?
    То есть всё-таки сама смотка физически законна и нужны и спецы и оборудование, которое это позволяет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты напоминаешь персонаж, которому лишь бы поспорить и докопаться... Ты можешь сматывать и наматывать что угодно и куда угодно, главное - на вопрос о пробеге машины должен быть ответ в километрах и он должен соответствовать реальному пробегу. Тебе даже аналогию со счётчиками электричества и воды приводили.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: То есть всё-таки сама смотка физически законна и нужны и спецы и оборудование, которое это позволяет?
    При наличии невозможности манипуляции с пробегом в целях обмана - да, вполне.
    Тут был пример. Купила мадам авто, недорогое, у арабов, "в автосалоне" . В документах на авто были вполне себе все данные про машину на текущий момент покупки. Приехала мадам на сервис в гараж (лицензированный гараж), отдала машину, подождала полдня, а тут ей звонят из полиции и говорят "ойфсё, у вас сейчас пробег 140000, а при этом, у нас записано, в предыдущем сервисе, полгода назад 250000, сейчас мы будем вам делать атата". Мадам подорвалась и нашла документы на покупку машины, в которых было указано, что купила она у "Махмуд и ко" с пробегом 135000. От неё отстали. Не знаю, что было дальше с "Махмуд и ко", но, скорее всего прикрыли.
    Стремление на..п5.. клиента всегда было и будет везде. Вопрос в том, насколько эффективно противодействие этому стремлению...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: В чём проблема при замене панели поставить правильный пробег?
    а в современных авто пробег в приборке сохраняется или в ЭБУ ?
    А если по теме, то надо запретить смотку пробега как услугу. Будет услуга запрещена (попадать по УК), соответственно и цены на такие услуги будут дорогие (наценка за риск), то и массового спроса не будет.

    П.С. а если честно не хватает закона, запрещающего депутатам принимать всякую ахинею.

  • В ответ на: а в современных авто пробег в приборке сохраняется или в ЭБУ ?
    Далеко не только в одном ЭБУ:миг:Поэтому в случае, описанном VS, при замене приборки проще адаптировать приборку под машину, чем машину под приборку...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ты напоминаешь персонаж, которому лишь бы поспорить и докопаться...
    Это ты напоминаешь Д.А. Медведева "Быть кольцам главными!"
    Ну главные они и чо поменялось. Бабки казны потратили, во времена перемен куча машин в непонятках перебилось. А толку?
    А я лишь вскрываю те подводные камни в обсуждаемом вопросе, которые видятся мне, но не видятся вам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тебе даже аналогию со счётчиками электричества и воды приводили.
    Знаешь сколько НОВАЯ панель приборов стоит на того же ТЛК 100?
    Немного дороже счётчика воды и электричества.
    Сломалась панель у человека - что ему делать? Сосать Х или попадать под уголовку по причине несоответствия пробега на купленной исправной б/у шной?

    Вот такие как вы в госдуме и сидят. НИХРЕНА не продумают вправо/влево, издадут закон, а народ - е!;№;сь как хотите. Поэтому и такое соблюдение, что законодательная база корявая как Карельская берёза.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: при замене приборки проще адаптировать приборку под машину, чем машину под приборку...
    Проще всего создать единую информационную базу по пробегам, привязанную к идентификационной информации автомобиля с обязательной фиксацией пробега при страовании, ТО, ДТП, РЭО и т.п.
    Если значение пробега больше, чем уже было зафиксированно - система не даёт ничего сделать на программном уровне.


    ВСЁ. Нет, ВВВВССССССЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

    ЗЫ. Марок машин, где пробеги имеют лимит не так много и они известны. Им сделать возможность второго круга.

    И овцы сыты, и волки целы.

    Законодатели, ля...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Законодатели, ля...
    Ты закон то уже видел в его финальном виде? :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • -----
    Я купил машину, на ней неисправна панель приборов.
    ----
    У меня была точно такая проблема. Пришлось купить спидометр, а там пробег значительно меньший.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не волнуйтесь, через пару лет отменят. Как первый раз ей-богу.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Немного дороже счётчика воды и электричества.
    тебе не цену предлагали сравнивать, хотя и счетчики электричества есть совсем не дешевые

    В ответ на: Сломалась панель у человека - что ему делать? Сосать Х или попадать под уголовку по причине несоответствия пробега на купленной исправной б/у шной?
    Менять и фискировать что произошла замена, с фиксацией что на момент замены на старой хххххххх км, на новой yyyyyyy км, так же как и фиксируется замена счетчиков воды и электричества, в чем тебе и указывали их сходство со спидометром.

    В ответ на: Вот такие как вы в госдуме и сидят. НИХРЕНА не продумают вправо/влево, издадут закон,
    вот сидят такие "умники" и обсуждают непринятый закон или закон "напетый Мойшей" и кидают лопатой на вентилятор.

  • В ответ на: Сломалась панель у человека - что ему делать? Сосать Х или попадать под уголовку по причине несоответствия пробега на купленной исправной б/у шной?
    А в каком месте тут возникает умысел и обман?

  • В ответ на: А в каком месте тут возникает умысел и обман?
    Я так понимаю что в том что Хозяин потом при продаже хочет сказать "Все родное! ничего не менялось! Ымперское качество! Мамой клянусь, да!", а тут такой попадос, приборка меняна, пробег неродной. Не получится продать "Некрашена-небита-бабушка за хлебом ездила только летом посуху".

  • Что отменят-то, если еще ничего не приняли?
    Давайте еще побухтим про возврат перевода часов на летнее время.

  • В ответ на: Ты закон то уже видел в его финальном виде? :миг:
    Я привёл способ, чтобы никого не садили, никого зря не наказывали.
    Пробег менее, чем уже есть в базе - досвидос. Ни ТО, ни страховки, ни чего бы то ни было.
    Сделай пробег не меньше чем был как хочешь, приходи - регистрационые действия произведём.

    Обезопасится при покупке авто - тоже без проблем.
    Как сейчас на сайте ГИБДД - вводишь ВИН, получаешь данные о ДТП, регистрации. Так и о пробеге.
    Сверился, пробег больше, чем зафиксирован ранее - покупаем машину, проблем с пробегом не будет.
    Меньше - знай, никакие операции не произведёшь, пока не намотаешь пробег.

    Вот и всё. А так - хочешь - мотай хоть замотайся. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я привёл способ, чтобы никого не садили, никого зря не наказывали.
    Пробег менее, чем уже есть в базе - досвидос. Ни ТО, ни страховки, ни чего бы то ни было.
    Сделай пробег не меньше чем был как хочешь, приходи - регистрационые действия произведём.

    Обезопасится при покупке авто - тоже без проблем.
    Как сейчас на сайте ГИБДД - вводишь ВИН, получаешь данные о ДТП, регистрации. Так и о пробеге.
    Сверился, пробег больше, чем зафиксирован ранее - покупаем машину, проблем с пробегом не будет.
    Меньше - знай, никакие операции не произведёшь, пока не намотаешь пробег.

    Вот и всё. А так - хочешь - мотай хоть замотайся. :улыб:
    Ну примерно в такой форме и тут эта система работает, только более-менее в ручном режиме. Я там тоже выше приводил местный пример покупки задёшево от арабов.
    В плане информатизации многих услуг, Россия далеко впереди не только Австралии, но и Америки, если что, так что, не удивлюсь, если в итоге всё и сделают примерно как ты пишешь. Но сами подвижки в эту сторону - однозначно плюс.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я же написал.
    Зависит от того, вводишь ты покупателя в заблуждение, озвучивая ему вместо реального пробега - меньший, или нет.
    А ты опять за своё.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну примерно в такой форме и тут эта система работает, только более-менее в ручном режиме. Я там тоже выше приводил местный пример покупки задёшево от арабов.
    В плане информатизации многих услуг, Россия далеко впереди не только Австралии, но и Америки, если что, так что, не удивлюсь, если в итоге всё и сделают примерно как ты пишешь. Но сами подвижки в эту сторону - однозначно плюс.
    Вот видишь, как здраво мыслю. И никого наказывать не нужно. :улыб:
    И овцы сыты и волки целы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Как сейчас на сайте ГИБДД - вводишь ВИН, получаешь данные о ДТП, регистрации.
    А как там дела с VIN-ом на наших любимых тойотах девятьсот лохматого года обстоят? По-прежнему никак?

  • В ответ на: А как там дела с VIN-ом на наших любимых тойотах девятьсот лохматого года обстоят?
    Отлично обстоят. Мои машины там бьются по номеру кузова/рамы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну хорошо, если так. А то я частенько при просмотре машины на дроме вижу фразу "К сожалению, по этому номеру кузова информация отсутствует"

  • В ответ на: при просмотре машины на дроме вижу фразу "К сожалению, по этому номеру кузова информация отсутствует"
    Зачастую в объявах некорректные данные пишут.
    Да и в этом плане гибдда работает лучше дрома.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сломалась панель у человека - что ему делать? Сосать Х или попадать под уголовку по причине несоответствия пробега на купленной исправной б/у шной?
    Я то почему должен ему подсказывать, это его личный выбор :dnknow: Я так выбираю машины, цена запчастей на которые меня не сильно то парит, и если уж надо будет приборку поменять (ни разу в жизни не надо было, кстати), то я независимо от этого закона постараюсь привести её к тем же показаниям, что были на старой. Просто мне самому так удобно с точки зрения статистики.

    А вообще ты опять путаешь и подменяешь понятия, я десяток раз уже писал - не предполагается наказания за замену запчастей, предполагается за введение в заблуждение. То есть в указанном выше примере пользователь может и соснуть, при желании, но если он при продаже скажет истинный пробег, то никакой уголовки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если он при продаже скажет истинный пробег, то никакой уголовки...
    Уголовка ссылась на чьи-то слова?
    Шикарно.
    Продолжай отжигать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил сообщения об уходе легковых автомобилей Ford из России. 

    https://www.rbc.ru/business/27/03/2019/5c9ae4e79a7947052aa8b653?from=from_main

  • В ответ на: Давайте еще побухтим про возврат перевода часов на летнее время.
    Так депутаты уже бухтели про возврат зимнего времени, но вроде пронесло, отклонили...

    Все таки должна быть какая то ответственность у них, нельзя же так над народом издеваться

  • остаются только грузовички, угу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Странно, у меня новость про KFC открывается

  • исправил:улыб:

  • А чем бы недорого и сердито намазать чугунные блоки и коленвалы, алюминиевые головы и поршни, стальные крышечки, в общем кучу деталей от авто, чтобы, закинув на чердак на вечное хранение, потом при необходимости достать, протереть тряпочкой и они как новые? На чердаке относительно сухо, но так же относительно пыльно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Промасленная бумага.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • О, пятница же. Наброшу-ка немного глупых вопросов по мотивам соседнего топика про парковку.
    Машина стоит с правым поворотником перед парковочным карманом, ожидая, когда освободится место. Нарушение или нет?
    Машина стоит с левым поворотником посреди перекрёстка, ожидая окна в потоке. Нарушение или нет?

  • Я думаю если стоит не более 5 минут, то это остановка, если более, то стоянка :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В первом или во втором случае? :злорадство:

  • Так то в обоих :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя солидол, литол, циатим, и.т.д+ бумага

  • Друзья-товарищи, кусок тонкого (до 10 мм) термостойкого поролона (говорят он серого цвета) ни у кого не валяется? За деньги готов купить, надо обклеить радиатор печки, перед установкой, чтоб в корпусе не болтался.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володя! Вот такой есть толщина около 30 лист 300 на 500.
    Отдам даром!

    Исправлено пользователем Форвард (31.03.19 08:29)

  • чо там, переобуваться пора? смотрю некоторые уже переобуваются

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я уже несколько байкеров на дорогах за выходные встретил, мопедов так с неделю наблюдаю... Вряд ли они на зимней :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У них не авто.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: чо там, переобуваться пора? смотрю некоторые уже переобуваются
    подожди пару недель

  • В ответ на: Вряд ли они на зимней :dnknow:
    +800
    Был бы на зимней - ехал бы как по рельсам :ха-ха!:

  • кстати, внезапно вспомнил
    а закон то уже начал действовать, штрафы за зимнюю летом и летнюю зимой?
    когда у нас ГИБДД считает в этом году дату окончание зимнего сезона шин?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: кстати, внезапно вспомнил
    а закон то уже начал действовать, штрафы за зимнюю летом и летнюю зимой?
    когда у нас ГИБДД считает в этом году дату окончание зимнего сезона шин?
    Пока поутру ледок бывает фиг кто меня переобуться заставит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • штрафа за зимнюю летом нету

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а я как нешипованную носить стал, так мне и пофиг когда переобуваться... да, собственно, и раньше пофиг было, зимнюю одевал после того как подвину чего-нибудь из ненужного в обустройстве дорожном, а летнюю просто как желание появится съездить к ней в сарайку ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: