Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Открыл инструкцию.
    О годах и градусах ничего конкретно не сказано.
    Описан лишь запуск холодного двигателя и отдельно запуск при особо морозной погоде (Дать поработать несколько минут и ехать)

    В схемке по маслам указан диапазон "ниже -29".
    Поступил аналогично.
    В разделе "запуск двигателя" написано, что запуск двигателя "оптимизирован до температуры -27", "при отрицательных температурах движение рекомендуется начинать не ранее, чем через 30 секунд, поначалу сильно не газовать".
    В таблице "Моторное масло" рекомендуют лить 0w30, если собрался заводить машину при -35
    В гарантийном талоне написано, что срок службы составляет 8 лет, но если всё норм, то эксплуатируй себе дальше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • И все побежали за таким тентом)))
    У нас его не поймут, найдутся умники порвать его ))

  • с тентом норм идея, только проблема конденсата актуальна. И надо прям хорошо машину укутать) тогда и прогревать ночью не надо

  • Если учесть что толк от него околонулевой... Подкапотное утеплять есть смысл, а все остальное железо прогреется от печки. Ну или не прогреется. Хотя... согреется хозяин, снимая и надевая тент:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я конечно не пробовал, но есть подозрение если хорошо укутать голову и торс и сесть голой жопой в сугроб, то прогрева захочется очень быстро.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну да,
    может если ночью с тентом не прогревать, то и проблем с конденсатом не будет?
    У нас в соседнем дворе, мужчина , капот всегда укрывает одеялком)))
    Таким, как детское))) красненькое в полосочку)))
    Не знаю конечно , спасает его это или нет)

  • В ответ на: Я конечно не пробовал, но есть подозрение если хорошо укутать голову и торс и сесть голой жопой в сугроб, то прогрева захочется очень быстро.
    :ха-ха!: у нас сугробы не такие большие в этом году)))

  • В ответ на: Подкапотное утеплять есть смысл, а все остальное железо прогреется от печки.
    В ответ на: есть подозрение если хорошо укутать голову и торс и сесть голой жопой в сугроб, то прогрева захочется очень быстро.
    есть подозрение, что данные высказывания друг другу противоречат
    это прям надо как-то очень хорошо утеплить именно двигатель а не кузов. иначе через кузов как через радиатор тепло быстро утечет тогда смысл утепления точно околонулевой

  • В ответ на: У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    Я достаточно полно ответил на ваш вопрос?

    Ну и в целом, вопрос не в моей правильности или неправильности, а в знании водителями ПДД.
    ПДД надо знать (и, желательно, соблюдать) не потому, что штрафы, а потому, что это знание и соблюдение ПДД а) делает тебя предсказуемым для других; б) делает других предсказуемыми для тебя; в) дает возможность нарушать так, чтобы не нарваться на штраф и минимизировать последствия для окружающих.
    Если кто-то ПДД ниасилил, то этим обстоятельсвом не бравировать надо, а как можно быстрее его исправлять, ибо такой человек непредсказуем на дороге, вследствие чего очень опасен.
    количество штрафов никоим образом не говорит о количестве нарушений )))
    Знание или не знание того. что оказывается прогревать автомобиль запрещено ПДД, никоим образом не влияет на адекватность этого человека на дороге, вот вообще ни разу. Отвечаю. Мы сейчас углубляемся в другую тему. уже в демагогию. Меня в вашем сообщении задела двуличность и все. Не надо тыкать других незнанием правил. если вы их полюбому, да нарушаете. Даже ваше заявление про "разрешенные" 10-20 км/час тому подтверждение. и непристегнутые пассажиры на заднем сидении, и проезд на желтый... Все водители это делают или хоть раз делали. Я уверен в том. что на каждого умника найдете еще умнее

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В общем завожу сейчас авто, жду когда прогреется до начала рабочей температуры двигатель.
    И вдруг, прибегают ДПС, общественники, снимают меня на мобилы, подтянулись экологи, все орут, кричат, штрафы мне выписывают, сначала бутылку а потом гирю на машину сбрасывают, со специально подогнанной автовышки.
    И тут я проснулся...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Знание или не знание того. что оказывается прогревать автомобиль запрещено ПДД, никоим образом не влияет на адекватность этого человека на дороге
    А вы поручитесь, что он не знает только то, что машину греть нельзя? Более вероятно, что и всё остальное он "знает" точно так же. Ну там, что светофор отменяет знаки приоритета, что "под стрелку" уступаем, ну и так далее.

    В ответ на: Меня в вашем сообщении задела двуличность и все. Не надо тыкать других незнанием правил. если вы их полюбому, да нарушаете.
    Не надо путать знание правил и их соблюдение (или не соблюдение).

    В ответ на: Я уверен в том. что на каждого умника найдете еще умнее
    Не вижу в этом проблемы. Я вот, например, люблю людей умнее меня - у них опыт перенять можно и что-то интересное узнать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: И тут я проснулся...
    говорят по четвергам сны вещие:улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: И тут я проснулся...
    :ха-ха!:
    Гирю на машину "Просто Вася" (с лицом как на аватарке) кинул?

  • Я когда начала читать, подумала "Уже началось что лЕ")))
    а тут......хорошо что это был сон :ха-ха!:

  • В Главном управлении МВД России по Новосибирской области объясняют, нарушает ли заведённая машина правила остановки и стоянки

    Особенно это понравилось -

    Но не дожидаться же, пока двигатель замёрзнет?

    Не нужно. Используйте дистанционный запуск двигателя и запрограммируйте его на работу интервалами не более пяти минут. Так вы и подготовите автомобиль к утреннему выезду, и не нарушите Правила дорожного движения.

  • всё верно. 5 минут погрел и всё. У меня на сигналке, правда, вроде 10 минут выставляется...Надо искать инструкцию

  • Ну, то есть греть 10 минут - это боль ад и плохо
    а греть два часа с интервалами по 5 минут "работаем-отдыхаем" - это хорошо и полезно для экологии
    зачот! )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не два часа с интервалами, а 5 минут перед отъездом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не два часа с интервалами, а 5 минут перед отъездом.
    Хоть каждые пять минут по пять минут.

  • Читай внимательнее.
    Написано «интервалами по 5 минут».
    Множественное число.
    А не «погрейте 5 минут».
    К тому же в -38 погреть 5 минут уже не получится даже с вебастой. Надо в полувальном всё хорошо прогреть и разморозить.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Используйте дистанционный запуск двигателя и запрограммируйте его на работу интервалами не более пяти минут. Так вы и подготовите автомобиль к утреннему выезду, и не нарушите Правила дорожного движения.
    Хм, а как долго двигатель должен не работать между запусками? Единичный пропуск зажигания считается? :улыб:

  • В ответ на: Используйте дистанционный запуск двигателя и запрограммируйте его на работу интервалами не более пяти минут.
    Ну вот и все, господа-противники прогревов во дворах. Прогревальщики будут греть мало, но часто, не нарушая при этом закон. Настроят на прогрев по 5 минут каждые полчаса.
    Вам полегчало? Дышать будет легче?

  • А вам?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну вот и все, господа-противники прогревов во дворах. Прогревальщики будут греть мало, но часто, не нарушая при этом закон. Настроят на прогрев по 5 минут каждые полчаса.
    Вам полегчало? Дышать будет легче?
    Быстрее вёдра сдохнут :tease: :tease: :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А я не противник прогревов, мне и так хорошо.

  • Это очень напоминает истерику вокруг знака "Ш". Никто не вспоминал про него, а потом началось: " как же так?" Давайте штрафы. Теперь вспомнили про прогрев. Прям как рейды против бухих за рулем по пятницам. Или операция "Тонер"

  • Кстати что там с "Ш"? Если отклеится - можно уже не приклеивать? Теперь не надо оно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Насколько помню уже не надо. Я и не клеил этой зимой.

  • Вы не дышите? Надо попробовать, может действительно станет хорошо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот до истерии не надо доводить. Если так за экологию боретесь, то не пользуйтесь авто, живите в лесу. Этот пункт в ПДД был много лет, и только сейчас владельцы гаражей и крытых парковок решили, что автопрогревщики уничтожают атмосферу своими выхлопами.

  • В ответ на: и только сейчас владельцы гаражей и крытых парковок решили, что автопрогревщики уничтожают атмосферу своими выхлопами.
    Нет, автопрогревщики просто давно всех зае:?ли, а теперь появился повод порадоваться и высказаться :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну так не доводи. Между "жить в лесу" и "жить среди коптящих небо БЕЗ ВСЯКОЙ НУЖДЫ автомобилей" есть еще вариант "жить среди коптящих небо ПО НЕОБХОДИМОСТИ автомобилей".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы не дышите?
    я живу за городом, на окраине поселка.

  • А зачем в дискуссии, не затрагивающей ваших интересов, участвуете? Я хоть на работу иногда хожу через двор МКД:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • п9

    Даже в Австралии ? Так то этот штраф существует много лет, так что повод давно был.

    ПС в Австралии есть подобный запрет на стоянку с работающим двигателем?

    Исправлено пользователем igornsk (25.01.19 13:15)

  • В ответ на: "жить среди коптящих небо БЕЗ ВСЯКОЙ НУЖДЫ автомобилей"
    Ну так запрет прописан в ПДД, штраф есть, берите видеокамеру и снимайте нарушителей, т.к. ГИБДД этим заниматься не собирается (судя по статье выше, они предлагают заниматься этим соседям :ха-ха!: )
    из этой статьи:
    А специальные рейды по дворам не проводят?
    Нет. Госавтоинспекция этим не занимается. .... Однако отдельную статистику по машинам, задымляющим воздух во дворах, инспекция не ведёт.
    Получается, штраф практически не грозит?
    Не совсем. Если машина будет долго гудеть и дымить под окнами, записать видео могут и разозлившиеся соседи. Впоследствии они могут использовать эти материалы, чтобы подать на вас заявление в полицию.

  • В ответ на: Если так за экологию боретесь
    Да с чего вы взяли, что за экологию.
    Не за экологию, а против тех неудобств, которые создают ведра на автопрогреве. Иными словами, за свой комфорт.
    Владельцы автопрогревов тоже борются за свой комфорт, но как-то так получается, что их способы достижения комфорта вне закона, о чем им напомнили. От того они и бугуртят по интернетам.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Получается, штраф практически не грозит?
    Не совсем. Если машина будет долго гудеть и дымить под окнами, записать видео могут и разозлившиеся соседи. Впоследствии они могут использовать эти материалы, чтобы подать на вас заявление в полицию.
    Практически не грозит.
    Чтобы привлечь владельца к ответственности, нужно зафиксировать, что это именно он завел машину и стоял долее 5 минут.
    Если морды лица владельца на съемке нет, то и привлекать некого.
    Вот, собственно, и всё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • По-вашему, с камер видеофиксации тоже по мордам штрафы приходят?

  • Для камер видеофиксации в законе сделана специальная оговорка - там всегда штраф летит собственнику.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я заколебался повторять, почему меня волнует, что происходит в России.
    Нету тут запрета, потому что смысла в нём нет. На парковках в многоэтажках никто ничего не греет, а в одноэтажных субурбах площадь большая и о соседях думают.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: зачем в дискуссии, не затрагивающей ваших интересов, участвуете?
    Как это не затрагивает? если начнут действительно штрафовать, то район городом не ограничится

  • В ответ на: Нету тут запрета, потому что смысла в нём нет. На парковках в многоэтажках никто ничего не греет, а в одноэтажных субурбах площадь большая и о соседях думают.
    В СССР этот пункт ПДД появился глубоко задолго до того, как во дворах начали появляться ночные прогревы, да и в принципе стоянки машин во дворах. Пункт напоминал о том, что приехал к месту - заглуши мотор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот , если кому интересно, список штрафов в этом штате. Там много всего неожиданного:улыб:В том числе и суммы:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • *** До входа стрелки в начало рабочей зоны, всё по инструкции. ***
    А какая у вас машина что там так в инструкции написано.
    В моих такого нет :dnknow:

  • Я б ещё запретил прогрев авто с включённым ближним светом, и вообще, любую стоянку с ближним светом во дворах (излишнее потребление топлива, как следствие, излишнее загрязнение окружающей среды, недозаряд аккумулятора, бОльшая нагрузка на генератор, меньший срок службы ламп).

    Сам по себе...

  • В ответ на: Я б ещё запретил прогрев авто с включённым ближним светом, и вообще, любую стоянку с ближним светом во дворах ...
    Согласен, что без движения авто, фары нужно выключать. Но об этом нужно говорить и воспитывать этику, а не устраивать жандармерию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а как без жандармерии воспитывать этику?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: