Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах. (часть 2)

  • Я бы от розетки поставил. Беда, что розетка слишком далеко))

  • А давайте перенесем Ваш план в наше время, например в 2018 Вы начали копить на гараж, через сколько лет Вы купите корону бочку ?

  • В ответ на: Я легко дышу гараже где вебаста отработала полчаса.
    Готовы подышать в этом же гараже где 10 мин прогревается авто, господин теоретик? :biggrin:
    господин практик, я уже видел ваши высказывания.
    СО2 - не пахнет.
    зарин вон тоже газ без цвета и запаха - может и сможете подышать им минут 10, но сильно сомневаюсь в благотворном его влиянии на ваш организм. :biggrin:

  • То есть, вы готовы?

  • к чему?

  • а вы попробуйте прочитать что вам пишут, возможно поймете к чему.

  • В ответ на: Погоди, сейчас тут тебе предложат обустроить централизованную вентиляцию за сто тысяч с фильтрами и заслонками. У самих то полтинника на автономку нет.
    Так правильно. Это вы тут "лям туда, лям сюда..." А у нас нету :not_i:

    И, кстати, себе поставил приточку. Существено дешевле ста тысяч)

  • В ответ на: а вы попробуйте прочитать что вам пишут, возможно поймете к чему.
    если вы пр подышать в вашем гараже - то увольте.
    я и без всяких экспериментов уверен, что здоровья ни выхлоп от машины, ни выхлоп от вебасто не прибавит.
    а вы конечно можете наслаждаться хоть по полчаса, хоть по часу - только родственников предупреждайте где вас искать если что-то пойдет не так)

  • а раз сообразил что здоровья не прибавит - сообрази что не прибавит и соседям под окнами которых прогревается авто.
    это реально сложно? :biggrin:

  • В ответ на: а раз сообразил что здоровья не прибавит - сообрази что не прибавит и соседям под окнами которых прогревается авто.
    это реально сложно? :biggrin:
    я смотрю и до вас стало доходить, что и выхлоп от вебасты не прибавит здоровья
    или нет?

    Исправлено пользователем transs (29.01.19 14:08)

  • В ответ на: И, кстати, себе поставил приточку. Существено дешевле ста тысяч)
    Кстати, как оно? Стена вокруг не промерзает? Фильтры с выхлопом справляются?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • 1. Прогревать под окнами плохо, но без этого определенному проценту (в зависимости от района от 30 до 50 % (на глаз)) автомашин никак.
    2. Стоянок, парковок и гаражей на всех не хватит и это факт. Даже в современных новостройках по проекту обеспечиваются парковками (в том числе уличными) не более 50-60% квартир.
    3. Эти 30-50% автовладельцев, чьи авто не заводятся без прогрева, чаще всего и не могут себе позволить парковку/гараж, но при этом их жизнь на 100% заточена под автомобиль (дети, работа и т.п.).
    4. Принимать закон который не могут исполнить при всем своем желании от 30% тех на кого на рассчитан - мягко говоря, не правильно со стороны государства.
    5. Активно (агрессивно) поддерживать этот закон, если ты относишься к 10%, которых он не касается- ....., .....!

    Мне кажется, что если завтра запретят продажу и эксплуатацию японских автомобилей (или еще шире, японских марок даже выпущенных в России), т.к. у нас не заключен мирный договор, найдутся здесь (и не только) агрессивные активисты в поддержку этого закона. Причем среди и ВАЗоводов и немцефилов.

  • Вебаста запускается один раз, перед запуском. Сжигает меньше топлива и выдаёт гораздо менее вредный выхлоп в меньших объёмах. Из двух зол - автозапуск или автономка - это наименьшее.

    Неужели это до сих пор не осознано?

  • от вебасты он в разы меньше - это реально сложно понять?
    начинает доходить? :biggrin:

  • В ответ на: Из двух зол - автозапуск или автономка - это наименьшее.
    я разве где-то говорил другое?

  • В ответ на: Моя бы воля - я бы вообще ЗАПРЕТИЛ стоянку во дворе! Нет парковки? Нет гаража в собственности? Запретить покупать автомобиль! Как в Японии. Кстати, вроде как и Верховный суд всё таки подтвердил мои слова. Парковка во дворе - это ГОСТЕВАЯ парковка. Не*уй там хранить свой дырявый рыдван! Заманали уже! Сегодня утром вышел из подъезда с дитятей на санках - мало того, что чуть не задохнулся от выхлопов, так ещё и пришлось санками издануть от душИ по бокам любителям паркануться вплотную к подъезду. Быдлятнику реально плевать на то, что их авто могут и повредить хорошенько? При чём, когда ловишь таких на месте для "поговорить" они почему то даже из автомобиля не хотят вылазить, сидя как сычи в запертом авто - прогревая )))
    Ну и соблюдать законы Вам тоже было-бы неплохо.
    Или у нас уже отменили ответственность за умышленную порчу чужого имущества, которой вы сейчас тут бравируете?
    А то у вас получается - все кругом "быдло", только один Вы -дАртаньян.
    Или Вам ваше Отличное финансовое состояние позволяет ТАК отзываться об окружающих?

  • В ответ на: от вебасты он в разы меньше - это реально сложно понять? :biggrin:
    и дальше что?
    грубо возьмем - выхлоп от вебасто в два раза "полезней" выхлопа от ДВС.
    вы согласны нюхать полчаса вебасто, но против 15 минут ДВС?

  • *** Активно (агрессивно) поддерживать этот закон, если ты относишься к 10%, которых он не касается ***
    Это закон касается абсолютно всех, так как все дышат.
    А вот прогревают авто под окнами - меньшинства.

  • а почему 2 раза а не в 10?
    Я же предлагал эксперимент, так теоретики сразу в кусты :biggrin:
    Опять же запрета на автономную нет. Это то хоть понятно?

  • В ответ на: а почему 2 раза а не в 10?
    вы согласны нюхать час вебасто, но против 6 минут ДВС?

  • зачем вебасте работать час достаточно полчаса.
    соответственно греть двигатель 3 мин не запрещено. :dnknow:

  • Вот реально, весь топик напомнил старый анекдот (кто чуть постарше, поймет в чем дело) -

    Приезжает Леонид Ильич Брежнев на какой-то завод, выступает перед работягами. В конце говорит: "Может, будут вопросы, просьбы?" Тишина, а потом один пролетарий не выдерживает: "Леонид Ильич, да скажите вы им, чтобы на водочных бутылках крышечки с козырьком делали, а то ж невозможно". Слегка удивленный такой просьбой Леонид Ильич обещает: "Ладно, скажу". Приезжает домой, достает из бара бутылку "Столичной", откручивает крышку и восклицает: "А на хрена здесь козырек!"

  • В ответ на: соответственно греть двигатель 3 мин не запрещено. :dnknow:
    наконец-то
    и 4 не запрещено, и 5
    а вот 5.01 уже нельзя.
    точнее вебастой можно дышать хоть всю ночь напролет, а старой шохой и новым мерседесом нельзя больше 5 минут)))
    кстати мож кто-нибудь даст цифры по выбросам вебасто в сравнении с современным автомобилем.
    по гидронику что-то нашел стр 10 но ума не хватает как сравнить с ДВС - мерин вон дает просто 120 г/км

  • У ДВС и автономки принцип сгорания разный.
    А жечь автономку ночь напролёт - клинический случай, который неосуществим чисто технически - автономка отключится программно, и аккум сдохнет.

  • кароче
    скоро морозы
    мой аккум не вытянет я думаю стоянку без автопрогрева и потом завестись утром в -35
    если надо будет менять - к кому из местных топителей за "без прогрева" написать, чтобы заехали за мной, за аккумом сгонять, поставить новый, и если не заведётся и с ним - прогревать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: У ДВС и автономки принцип сгорания разный
    И дальше вывод? Так никто и не написал сравнение, сколько выделит СО автономка за 30 минут работы, и сколько выделит СО автомобиль объемом 1,6 литра к примеру за 10 минут работы. А ведь это один из ключевых моментов, т.к. для нагрева двигателя до определенной температуры требует одно и то же количество энергии, и неважно, сгорит это в автономке, или в самом ДВС.

  • Игорь уже предлагал эксперимент для пытливых исследователей.
    Автономка нагревает ОЖ, и ничем другим не занимается.
    ДВС нагревает ОЖ опосредованно, совершая кучу другой работы даже на стоЯщей машине.
    Неужели это не очевидно?:улыб:

  • Интересно так, судя по этой инструкции расход самого простого гидроника 2л/ч при -10. А расход авто на хх - статья - "пока автомобиль не прогретый, то расход колеблется в пределах 1,0 – 1,2 литра в час (на улице было примерно около – 10 градусов Цельсия). После 2 – 3 минут, система нагрелась, расход упал до 0,7 – 0,8 литров в час"

    Фигня какая-то, не может же гидроник больше расходовать чем KIA OPTIMA 2.0 литра ?

  • там по ссылке совсем не тот гидроник, который ставиться на легковушки

  • Напиши себе себе вчерашнему, чтобы занес аккум в дом, а машину в -35 не мучал. Даже если двигатель заведется, тот самый ресурс, о котором исстрадались считающие себя самыми технически супер продвинутыми дальше всех пользователи АФ, у других узлов может резко снизиться. Я как-то пинал в -37 по огороду пыльник от ШРУСа, чуть ногу не сломал, он тверже деревяшки. Думаю остальные такие же.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это не "эксперимент для пытливых исследователей", а статья УК РФ

  • В ответ на: < п.9 >
    Фигня какая-то, не может же гидроник больше расходовать чем KIA OPTIMA 2.0 литра ?
    У меня Вебаста ест 0,5л/час
    Непрогретый двигатель 4.5л/час
    Прогретый двигатель 1.4л/час

    Исправлено пользователем serega (29.01.19 18:34)

  • В ответ на: Фигня какая-то, не может же гидроник больше расходовать чем KIA OPTIMA 2.0 литра ?
    там по ходу какие-то мощные дизельные модели - для автобусов и пароходов))

  • не, мне никак без авто, 20 км до работы в -38 со стоянием по 30 минут на остановке - как-нить без меня )
    всегда ездила и норм
    вот думаю что брать, бош или валео или фупукаву
    что на наш зимний климат лучше?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У меня Вебаста ест 0,5л/час
    Непрогретый двигатель 4,5л/час
    Прогретый двигатель 1,3л/час

  • В ответ на: Игорь уже предлагал эксперимент для пытливых исследователей.
    кто то имеет желание в здравом уме себя травить? нет уж, увольте
    В ответ на: Автономка нагревает ОЖ, и ничем другим не занимается.
    т.е. антифриз она не гоняет по кругу, себя не прогревает ? Не выкидывает некоторое количество тепла через выхлоп?
    В ответ на: ДВС нагревает ОЖ опосредованно, совершая кучу другой работы даже на стоЯщей машине.
    Артем, Что значит опосредованно, какую другую работу? Трение - это тоже способ передачи тепловой энергии. Если считаешь что это не так, то почему задний мост при движении нагревается?

    Прогрев автономкой и вебастой осуществляется одним и тем же топливом с удельной теплотой сгорания, имеющее определенное количество выделяемой энергии. Энергоемкость у двигателя неизменна.
    В чем разница?

  • Зачем стоять 30 минут? Ты походи к тому времени когда трамвай приедет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всмысле предлагаешь провести к нам трамвай? За свой счёт? Сколько лярдов на это нужно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Прогрев автономкой и вебастой
    Сорри, описался. Автономкой и непосредственно двигателем.

    Продолжу мысль по цитате Алекса:
    "У меня Вебаста ест 0,5л/час
    Непрогретый двигатель 4,5л/час
    Прогретый двигатель 1,3л/час"
    Судя по моему опыту автономка за 30 минут работы нагревает примерно до такой же температуры как и двигатель за 10 минут с отключенной печкой.
    Считаем. Автономка 0,25 литров (хотя производители пишут что при запуске автономка скушает больше )
    Автомобиль на непрогретом двигателе 0,75 литра, на прогретом 0,21 литра (меньше чем вебаста). Но у Алекса какой то жручий двигатель, на форде у меня на прогреве расход выше 2,5 литров не подымался, на холостых на прогретом двигателе 0,7 - 0,8. Если посчитать, то получатся те же яйца, только в профиль: расход топлива при работе автономки за 30 минут ( а так-же количество выхлопа и количество выделяемой теплоты) будет ПОЧТИ идентично работе двигателя за 10 минут.

  • В смысле на коромысле. Предлагаю пользоваться мозгом чаще чем авто. Пробовал - понравилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну так и должно быть
    на нагрев нужно одинаковое количество энергии, и при этом вебаста - она не может извлечь из сгорания бензина энергии в 2-3 раза больше чем двигатель )
    но кто тут об этом думать будет, сказано что "за 10 минут от вебасты в гараже ничего, а от двигателя ты задохнешься" - и точка

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в отсутствии аргументов переходишь на оскорбление
    так себе позиция, если честно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если бы назвал тебя идиотом, неспособным во фразе заменить слово "трамвай" на название другого вида транспорта, то это было бы оскорбление. Но я этого не сделал. Так какое же это оскорбление? Это совет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на нагрев нужно одинаковое количество энергии, и при этом вебаста - она не может извлечь из сгорания бензина энергии в 2-3 раза больше чем двигатель )
    Еще раз, он же последний. Двигатель на энергии сгорания бензина выполняет определенную работу, и тепло у него - побочный продукт, следствие не 100% КПД. У предпускового подогревателя основная работа - греть (странно звучит, но факт). Таким образом, двигатель и ПП просто физически не могут выделять одинаковое количество тепла на одинаковый объем затраченного топлива.
    Тем, у кого азот не расширяется при нагреве, понять будет трудно, но вы уж постарайтесь.

  • В ответ на: но кто тут об этом думать будет, сказано что "за 10 минут от вебасты в гараже ничего, а от двигателя ты задохнешься" - и точка
    А зачем об этом думать - это проверенный факт, в отличии от ваших теоретических изысков
    Кстати дизельной пушкой гараж прогревается тоже быстрее чем автомобилем при схожем расходе солярки :biggrin:

  • В ответ на: У предпускового подогревателя основная работа - греть (странно звучит, но факт).
    странно не учитывать дополнительную работу подогревателя.
    а у нас КПД подогревателя 100%? Часть энергии идет на прогрев его самого и дополнительных пару тройку литров антифриза, часть энергии подогреватель забирает из аккумулятора (которую надо будет восстановить энергией двигателя), часть энергии тупо выкидывается наружу через глушитель.

    а вообще тема велась про количество выхлопа....

  • Какая пара-тройка литров? Когда мне вебасту ставили, до прежнего уровня долил примерно 600 мл. антифриза.
    Я, кстати, нигде и не утверждаю, что КПД ПП 100%, но по-любому он греет сильно лучше ДВС в перерасчете на объем сгоревшего топлива. И да, мы по-прежнему про выхлоп, это вы же его привязали к объему топлива, не?

  • В ответ на: Опять же запрета на автономную нет. Это то хоть понятно?
    нет запрета на выхлоп автономки в форточку
    нет запрета на выхлоп ДВС в ту же форточку 10 раз за ночь по 5 минут
    нет запрета на выхлоп в другую форточку с другой стороны дома - которая выходит не во двор, а на дорогу


    я правильно понимаю - все эти варианты приносят здоровью только пользу?

  • В ответ на: В конце недели массово все будут греть, кто то электрокотлом 220, вебастой, а кто то прогревом автозапуском, потому, что холодно будет. А те кто греть не будут...
    ... не будут и машиной пользоваться, если там реально -40 будет. Завести-то не проблема, если тёплый заряженный аккум поставить, а вот ездить на своей машине может оказаться дороже, чем на такси. У меня обычно точка отсечения - это -37. До этой температуры машина себя более-менее нормально чувствует, после - прям тяжело ей (во всяком случае, субъективно), поэтому без крайней необходимости стараюсь не пользоваться. Благо, таких дней реально всего несколько в году, и половину из них точно можно вообще из дома не выходить.

    Да и не факт, что на самом деле -40 будет. Сейчас посмотрел по разным сайтам: кто-то обещает до -41, а кто-то только до -37 в субботу ночью.

  • Мишка правильно делает)

    Исправлено пользователем TechnoGreen (29.01.19 16:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: