Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: А ТЭЦ пофигу на всех и всё,они шпарят по полной, загрязняет воздух только так.
    ТЭЦ не пофигу. Они должны поддерживать температуру рабочего тела на должном уровне, исходя из погоды за окном. И если подогревать это рабочее тело (воду в трубах) нужно на меньшее количество градусов, то они будут тратить на это меньше энергии и экономить энергоресурс (уголь). В конечном итоге в отсутствие тепловых счётчиков потребителей, плату за услугу они получат ту же самую, а энергии потратят меньше. Тем самым прилично сэкономят денег. :улыб:
    Предлагаю этот вопрос тоже закрыть за исчерпанностью обсуждений.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Предлагаю этот вопрос тоже закрыть за исчерпанностью обсуждений.
    Канэшно))))
    Как то АФ стал совсем не тот :not_i:
    злые все...

  • В ответ на: злые все...
    Вовсе не злые.
    Мыло в тазу запускать на 76-й круг в надежде, что оно изменит траекторию?

    Давайте лучше обсудим, удобно ли управлять авто в коньках, к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Давайте лучше обсудим, удобно ли управлять авто в коньках, к примеру.
    :ха-ха!: в коньках не пробовала, но на каблуках 11 см нормально))))
    потом в кроссовках как то не удобно)

  • В ответ на: Давайте лучше обсудим, удобно ли управлять авто в коньках, к примеру.
    если машина непрогрета - тогда неудобно, коньки с обледеневших педалей соскальзывают.

  • В ответ на: Ключевое слово ПОЛУЧАЛИ!
    А не покупали сами или в ипотеку.
    Да какая разница.
    Есть куча причин купить квартиру на первом этаже.
    Но нет ни одной причины коптить трубой прямо в окна.
    Такие дела.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • к Вам, никто не приставал с пазиками. :шок:
    я вам написал, почему от них облако выхлопа больше.
    про большие автобусы, я также упомянул и что выхлопа у них много и что воняют.
    :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Мне всегда казалась ублюдочной позиция: если где-то сильно воняет, то ничего страшного не случится, если я немножко навоняю и здесь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: если я немножко навоняю и здесь.
    дело в том, что своё не пахнет:улыб:

    нива не едет...

  • Да пахнет. Просто когда "свое", тогда стремно в этом признаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот вообще не понятно, о чём дискуссию на 20 страниц развели?

    нива не едет...

  • В ответ на: А вот на это, в том числе, могут повлиять форумские перлы.
    Гораздо эффективнее будет действовать 1500р/ночь, я тебя уверяю - на порядки эффективней просто. Сразу начнёт приходить понимание процессов и алгоритм включения автозапуска вспомнится и вообще всё упорядочится... А пёрлы тут да, чисто поржать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я в Россию часто приезжаю, и у меня там родители, подумываю вернуться. И мне как-то хочется, чтобы люди переставали оскотиниваться, а начинали себя и окружающих уважать.
    люди везде одинаковые и оскотиниваются ровно до того момента пока им это позволяет карательная система. Если есть штраф и его не избежать, то 99% постараются не нарушать ибо деньги им достаются трудно, а если можно не заморачиваться, то и не заморачиваютися, в ЛЮБОЙ стране

  • В ответ на: Если конечно кому-то интересно, могу описать свои советы из личной практики, как максимально эффективно поддерживать работоспособность авто в морозы.
    Мне интересно.
    Напиши уже что-нибудь, желательно ликбез и подобно "дохлой рыбы" от Фёдорова. Чтобы было на что сослаться...
    А то постоянно "я вот знаю, вы хрень пишите", "я бы мог, но не вот" :dnknow:
    И это не наезд, не подкол и не троллинг. Реально, если ты так много знаешь - поделись своими знаниями, но только организованно и обоснованно. (помнишь топик про ШРУС?)
    Вопросы всегда будут, в том числе и от противников, в том числе и с подколами. И это нормально. И стиль ответа "ты стебёшься, видимо, а тогда иди-ка ты куда-то" - не показывает в тебе профессионала. Ты же профессионал?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: люди везде одинаковые и оскотиниваются ровно до того момента пока им это позволяет карательная система. Если есть штраф и его не избежать, то 99% постараются не нарушать ибо деньги им достаются трудно, а если можно не заморачиваться, то и не заморачиваютися, в ЛЮБОЙ стране
    Ну, пожалуй, соглашусь. Только замечу, что если карательная система работает достаточно долго и эффективно, то порядка намного больше и люди начинают думать про соседей тоже намного больше, в итоге всем лучше. Пример из нескольких стран на разных континентах.
    И начинается меняться мировоззрение, вместо "да не, я так не буду делать, меня же накажут", до человеческого (на мой взгляд) "А вот тут я могу сделать более удобно всем".

    Вот сейчас свежего соседа обучаю не выкидывать своё гавно в мой recycling... Только заехал и решил, что все мусорки общие и выкидывать туда можно тоже всё подряд... Распечатал ему правила recycling, заламинировал, положил в ящик. Если не поможет, пойду разговаривать.
    (да, под "гавно" я говорил конкретно о детских экскрементах в подгузниках, что нельзя в recycling)

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (23.01.19 18:01)

  • не андестенд тебя :dnknow:
    я про пазики писал.

    котик, котик, обормотик

  • Это не про тебя, а про твоего оппонента, которая кивала на пазики, воняющие так, как ее хёндэ за всю жизнь не навоняет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • канешна, если три поколения пороть/штрафовать, то четвертое по инерции будет шелковым. Мы вот тоже - шелковые когда дело касается митиногов и протестов, ребра помнят, а в быту, на низовомуровне, пороть даже не начинали, может только в Москве...

  • В ответ на: канешна, если три поколения пороть/штрафовать, то четвертое по инерции будет шелковым. Мы вот тоже - шелковые когда дело касается митиногов и протестов, ребра помнят, а в быту, на низовомуровне, пороть даже не начинали, может только в Москве...
    бррр.. это ты сейчас про что?
    Я про человеческие отношения, причём тут митинги и протесты? Всё, я нахер из этого топика, политота попёрла..

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: бррр.. это ты сейчас про что?
    Я про человеческие отношения, причём тут митинги и протесты? Всё, я нахер из этого топика, политота попёрла..
    Вот видишь. А ты говоришь пиши.
    Не те времена, друг мой.
    Раньше форум и общение было по теме и о сказанном задумывались. А теперь базар-вокзал.
    Важнее своё превосходство показать и ни в коем случае не признаться в несостоятельности мнения.
    Можно конечно создать альтернативный форум с адекватной модерацией...

    Не знаю в общем...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, так начни с себя. Напиши об эксплуатации в морозы, а то только "могу" да надувание щёк, как говорит адекватный модератор.

  • В ответ на: бррр.. это ты сейчас про что?
    Я про человеческие отношения, причём тут митинги и протесты? Всё, я нахер из этого топика, политота попёрла.
    это иллюзия если не селиться замкнутыми сообществами, вот построили тут Милкхаус, вот у них там тишь, гладь и благодать, сплошные высокие человеческие отношения и никаких не то, что прогревов, а даже ваапче машин нет во дворе, одни елочки с пихточками. Т.е. там живут люди, а в 100 метрах, в доме у родителей - исключительно уроды получаются?

  • Хотите жить с ёлочками и без машин - покупайте квартиру не за 4 млн, а за 12.
    В конкретно вами приведённом примере.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как то интересно у нас беседа развивается. Я Вам- про конкретику. Про нормативы, правила и регламенты, которыми регулируется парковка во дворе. Вы мне- про то, что на дороге машины тоже воняют. Воняют, не спорю. И- из Ваших умозаключений я сделал такой вывод- Вам бесполезно объяснять, что парковка во дворе с включённым двигателем ЗАПРЕЩЕНА. Потому что Вы в ответ вываливаете целую кучу проступков, которые НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Вот из за таких как Вы, я и являюсь иногда сторонником "разборок по понятиям" Есть категория людей, с которыми можно разговаривать только на языке силы. Из за особенностей их психического развития. Им говоришь: нельзя по закону. А они в ответ: бла- бла- бла, закон гавно, его никто не исполняет, и вообще я- девочка, я платье хочу. Именно для таких и предназначен весомый аргумент в виде так возмутившей лично Вас полторашки. Фёдор. Жизнь проста. Не сри на голову другим- не будут срать (или кидать полторашки) на голову тебе. Исполняй то, что предписано, и будь в ладах с собственной совестью. Не нравятся законы Общества- пожалуйста, в тайгу. Там вроде Агафье Лыковой помощник требуется. Поладите с ней да будете жить ладком без замечаний и установок окружающих. Ну вот как то так...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Хотите жить с ёлочками и без машин - покупайте квартиру не за 4 млн, а за 12.
    В конкретно вами приведённом примере.
    мне среди народа безопаснее, когда начну на вилы понимать, то можно будет затеряться в толпе, а ребята в Милкхаусах будут сидеть в своей крепости и ждать когда подойдет помощь)))

  • на дроме статья про зиму в Якутске
    web-страница
    вот где можно разгуляться в борьбе за экологию.

  • :live:
    В ответ на: гололеда в морозы нет. Он возникает, когда резко теплеет до −30-35 градусов. В такие дни пляж Якутска бывает забит до отказа)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если, например, машина в -20 не заводится, значит...

    Значит она неисправна. Не более.
    Почему отсечка именно по этой границе? Ну или по предлагаемым вами -23. Потому что именно ваши машины не заводятся при более низкой температуре? :улыб:

    Можно ведь вас перефразировать по теме топика: если у человека машина, не работающая нормально в данном климате, нужно её продать и купить более подходящую ситуации.

  • во, есть там то о чем и тут писали многократно - после прогрева двигателя вебастой - всё-равно двигателем молотить пока остальное не прогреет
    но никто не верит же тому, что пишут тут умные люди )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну вообще по паспорту гарантируется запуск автомобиля при температуре не ниже -25, дальше даже производитель заявляет о лотерее

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Почему отсечка именно по этой границе? Ну или по предлагаемым вами -23. Потому что именно ваши машины не заводятся при более низкой температуре? :улыб:
    Наши машины заводятся в положеные им температуры. Без преукрас и излишних чудес рукописных.
    Почему, где и какая отсечка - почитайте дохлую рыбу Фёдорова, моё мнение вам все равно не указ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну вообще по паспорту гарантируется запуск автомобиля при температуре не ниже -25, дальше даже производитель заявляет о лотерее
    Не каждый писака и обучака на форуме читал инструкцию по эксплуатации своего авто, увы.
    Некоторые смогли бы вычитать "срок эксплуатации вашего автомобиля 5 лет...", к примеру. (Хюндай, привет).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: мне среди народа безопаснее, когда начну на вилы понимать, то можно будет затеряться в толпе, а ребята в Милкхаусах будут сидеть в своей крепости и ждать когда подойдет помощь)))
    С вами опасно иметь дело, вы явно переиграли в какие-то компьютерные игры...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вова, так начни с себя. Напиши об эксплуатации в морозы, а то только...
    "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я ваш цирково-юмористический настрой поддерживать желания не имею.
    Если нормальные люди просят - напишу.
    А тебе выше уже написали, что автопроизводители гарантируют запуск авто до -25, что не идёт в разрез с моей рекомендацией о низком шансе запуска авто при -30.

    Да, и лично тебя попрошу, если имеешь хоть долю уважения ко мне, не писать своих юмористических комментариев, касающихся меня, моих машин, мнений и поступков. Договорились?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как пишете так и развивается.Я вам тоже про конкретику.То что вы там делаете какие то умозаключения это лично ваши проблемы.Пишете много а толку ноль. Я вам еще раз пишу ЗАПРЕЩЕНА ну так вэлком во все инстанции.Что сидим кого ждем?А оправдывать по тихому полторашки кидать это сильно.Раньше оправдывали по тихому колеса спускать а сейчас это!Научитесь делать и говорить все в глаза а не в тихую.Ну вот как то так.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А причем тут цирк и юмор? Высмеивание пороков называется "сатира". Тебя дважды попросили на полном серьезе - ты не снизошел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я надеюсь, ты мою просьбу услышал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ты чужие просьбы слышишь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ....за гребаные 5 квадратных метров парковочного места по цене половины однушки. Сколько сейчас стоит квадратный метр жилой площади? порядка 60 тысяч,*5= 300 тысяч. А продают по сколько парковки? По 600 и выше.
    На 5 м2 и Ока не влезет.
    Минимум 2х5 надо, что равняется 10м2.
    И тогда ваши расчеты только подтверждают обоснованность цены. :спок:

  • В ответ на: Некоторые смогли бы вычитать "срок эксплуатации вашего автомобиля 5 лет...", к примеру. (Хюндай, привет).
    Обычно дальше написано "дальнейшая эксплуатация возможна, только следите, чтоб ничо не отваливалось и проходите техосмотр".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Открыл инструкцию.
    О годах и градусах ничего конкретно не сказано.
    Описан лишь запуск холодного двигателя и отдельно запуск при особо морозной погоде (Дать поработать несколько минут и ехать)

    В схемке по маслам указан диапазон "ниже -29".

  • Артём, "читай современников". :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, регистрацию внесения изменений в конструкцию при установке автозапуска кто делает?

  • В ответ на: Артём, "читай современников". :миг:
    https://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Rapid_NH/11-2018/Manual/Rapid/A05_Rapid_OwnersManual.pdf?_ga=2.179794276.1956567010.1548261262-666237765.1548261262

    ■ Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без
    присмотра — опасность ДТП, угона и других нежелательных последствий!

    Не прогревайте двигатель на месте. По возможности начинайте движение
    сразу после пуска двигателя. В этом случае двигатель быстрее достигнет
    рабочей температуры.

  • В ответ на: Кстати, регистрацию внесения изменений в конструкцию при установке автозапуска кто делает?
    Те же, кто и при установки Webasto и иных подогревателей, я полагаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не прогревайте двигатель на месте. По возможности начинайте движение
    сразу после пуска двигателя.
    Рапида на одну зиму при такой эксплуатации пожалуй хватит...
    Возможно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Рапида на одну зиму при такой эксплуатации пожалуй хватит...
    Тогда давай уже определимся:
    - нужно читать мануал?
    - не нужно читать мануал?

  • В ответ на: Те же, кто и при установки Webasto и иных подогревателей, я полагаю.
    Те же - это ты?

    В ответ на: Заставить всех поставить вэбасто за полтос и потом полтос отдать за регистрацию изменений ТС?
    Твои слова. Вебасту, значит, нужно регистрировать? В ПТС вписывать?
    Автозапуск, стало быть, тоже вносить в "изменения конструкции"?

  • В ответ на: Тогда давай уже определимся:
    - нужно читать мануал?
    Нужно. Но не выборочно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: