Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: Ви таки еврей?
    нет, к сожалению)))

    я так понял данных, кроме как "игорь сказал" - не будет?

  • В ответ на: Ты не передергивай. Речь шла про -30 а не про ниже -30.
    Повторю для тебя СВОИ слова.
    "Вероятность завести машину при температуре холоднее -30 низкая" на что ты меня закидал какахами и ловкими шуточками про "ушатал машину".
    Вот я к тебе и приеду в мороз холоднее -30, проверю температуру двигателя (холоднее -30), а ты продемонстрируешь беспроблемность запуска.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что ваше знание ПДД вам не помогает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что сделают розетки во дворах для электрических обогревателей салона, как в Финляндии?

  • В ответ на: вполне себе достижимо. я СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД, но отдаю себе отчет, что так же и нарушаю по-мелочи. Но я не декларирую за свою правильность, потому и раздражают высказывания тех, кто видит соринку в чужом глазу.
    Слушай, ну есть разница - СТАРАТЬСЯ соблюдать ПДД, и вообще их не знать?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Иными словами, коме непонятно на чем основанной имхи у вас ничего нет. Понял, отстал.
    ЗЫ Кроме "Игорь сказал" у лично меня есть и собственный опыт использования вебасты. Помниццо, я даже предлагал прямо тут при очередной зарубе замерить газоанализатором её выхлоп, но чо-то желающих оплачивать банкет не нашлось. А теперь я ту машину продал, так что с данной процедурой не ко мне.

  • В ответ на: Пока никто не смог доказать что его авто на дорогах общего пользования совсем не коптит.И что весь смог в городе от прогревальщиков.
    :biggrin: а кому это, кроме тебя, нужно? тема о том, что нельзя во дворах дымить, причём тут улицы, промышленность, бороздящие просторы космические корабли и т.п.? зачем уводить тему в сторону то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Откуда такой вывод?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ННП. Типичные зимние пейзажи дворов многоквартирных домов в Ноябрьске:

  • В писал про -30, а не про "ниже -30". Найди свое сообщение и мой ответ, я чот не могу. Если в оригинале я утверждал, что без проблем завожу при "ниже -30", то принесу тебе публичные извинения и скажу "Вовка-дурак". Если нет, то с тебя коньяк.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты не передергивай. Речь шла про -30 а не про ниже -30.
    Повторю для тебя СВОИ слова.
    "Вероятность завести машину при температуре холоднее -30 низкая" на что ты меня закидал какахами и ловкими шуточками про "ушатал машину".
    Вот я к тебе и приеду в мороз холоднее -30, проверю температуру двигателя (холоднее -30), а ты продемонстрируешь беспроблемность запуска.
    Так же у меня ещё одно предложение.
    Ты признаёшь, что погорячился, признаёшь моё суждение про вероятность запуска верным и собираешь разбросанные тобой какахи. При этом варианте мы оба экономим своё время, а твоя машина не будет подвергаться экстремальным попыткам запуска. Я не против этого варианта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Точно, ты тоже близок к "нечего рожать, коли денег нет".
    Интересные вы люди, богатые и счастливые )
    Ну в целом и в твоём постулате есть что-то справедливое, хотя я так не думаю. А по части машин я твёрдо уверен - при сдаче на права надо принимать техминимум, как в ДОСААФ учили, с устройством автомобиля, как колеса поменять и т.п. А то вот это вот "меня не научили" аргумент слабый какой-то, не научили - не пользуйся, пользуешься - несёшь ответственность, и остальное твои уже проблемы, научили, или нет.

    И я таки не причисляю себя к "богатым", не вижу причин для этого. К счастливым пожалуй да, потому как не в деньгах счастье...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (23.01.19 12:19)

  • Ну вообще то это нужно именно вам.Это же вам а не мне нечем дышать и растет заболевание раком.Никто в сторону тему и не уводит.Ведь воздух в дом попадает с улицы а там промышленность,бороздящие просторы космические корабли и т.п. Я говорю о том что вклад в загрязнение экологии те самые прогревальщики имеют небольшой.И когда вы едете по дороге общего пользования то вы больше приносите вреда.Поскольку на не прогретом двигателе едете по многим улицам.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ты ищи, с чего сыр-бор. Я уверен, что "ниже -30" не фигурировало в моих высказываниях про беспроблемный запуск. Если фигурирует, то беда, значит опечатался, признаю, собираю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты что издеваешься?Из твоих ответов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вот я к тебе и приеду в мороз холоднее -30, проверю температуру двигателя (холоднее -30), а ты продемонстрируешь беспроблемность запуска.
    Можешь ко мне ещё заехать, позвонишь снизу, я из окошка включить попробую, раз делал так, и пару раз до 30 чуток не дотягивало.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ты ищи, с чего сыр-бор. Я уверен, что "ниже -30" не фигурировало в моих высказываниях про беспроблемный запуск. Если фигурирует, то беда, значит опечатался, признаю, собираю.
    цитатка твоя:
    В ответ на: Заводил я все свои машины (и ТС в т.ч.) до -35 неоднократно, в общей сумме раз 250 минимум

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :ха-ха!: Так я ж ведь не отвечал ничо, ну, кроме того, что у меня 3 штрафа

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я говорю о том что вклад в загрязнение экологии те самые прогревальщики имеют небольшой.
    Но признаёшь, что имеют. И вклад этот прямо в окна первых этажей и прогуливающихся по тротуару и двору детей. Речь в топике о том, что за это будут наказывать, и многие (обрати внимание, пешеходов тут нет) считают, что это хорошо - кому-то ума добавит и вклада этого не станет, не вижу что тут тереть ещё. Не нравится - прими другой закон :dnknow: Или хотя бы этот отмени )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Три это уже не мало.А сколько еще не выявили!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • при сдаче на права надо принимать техминимум, как в ДОСААФ учили, с устройством автомобиля, как колеса поменять и т.п. А то вот это вот "меня не научили" аргумент слабый какой-то, не научили - не пользуйся, пользуешься - несёшь ответственность, и остальное твои уже проблемы, научили, или нет.

    Ну вот меня учили менять колесо/поменять фильтр/залить омывашку/посмотреть масло....и тд. Но, если сравнивать М и Ж, то конечно М помочь поменять колесо будет быстрее и надежнее.
    Вот мне с моим 50 кг веса, да я просто чисто физически не смогу (попытаюсь конечно, может и смогу) открутить колесо, и если вдруг мороз...то это будет куда очень долго по времени. И можно пальцы отморозить. Конечно, я попрошу рядом проезжающего, и скорей всего остановятся помочь, (в этом я уверена, у нас много отзывчивых людей) Потому как М, это М, это в его генах заложено мужская работа. Так же многие М, кроме как сварить пельмени, ничего не могут, и поэтому питаются с кафе, что бы поесть нормальную еду, ну или просят своих знакомых Ж, что бы те пригласили их к себе на ужин :biggrin: Потому что у Ж, приготовить вкусный ужин, куда получится более реалистично. Так как в её генах заложена функция готовить вкусную еду)))

  • В ответ на: Три это уже не мало.А сколько еще не выявили!
    Тогда, для объективности, еще надо считать, скольких избежал благодаря знаниям :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вклад в окна первых этажей и прогуливающихся детей имеют все.Только одни это признают а другие нет!Или ты думаешь что если ты поставил авто не рядом с домом то там и дети не гуляют!Те многие кто считает что это хорошо, просто имеют либо гараж либо другую возможность не заводить авто в мороз и на этом основании они считают себя лучше других.Да еще и такую дурь как "ума добавит". :ха-ха!: Прям начали штрафовать и все поумнели сразу!Не станет этого вклада будет другой и ничего не изменится.Что тут тереть еще ? :dnknow: А зачем мне этот отменять если его просто не применяют и не штрафуют. Вот вы и беситесь. :бебебе:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да, я говорил про низкую вероятность запуска в -30, но:
    В ответ на: Ты гонишь 100% Или ушатал. После ночи -34 в -33 уром по градуснику на рядом стоящего Пассата это тойота заводилась с 2-3 секундной прокрутки стартером.
    В ответ на: Ты не выкручивайся, дурь ты написал. Заводил я все свои машины (и ТС в т.ч.) до -35 неоднократно, в общей сумме раз 250 минимум, если считать 10 раз за зиму, а реально конечно больше. И при ниже заводил, но это уж единичные, про них и не говорю.
    Вот первоисточники, собственно.
    Повторишь описанное тобой, или всё-таки моё суждение про низкий шанс запуска было верным?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вклад в окна первых этажей и прогуливающихся детей имеют все.
    Откуда вклада в окно будет больше - от машины, труба которой в метре от стены дома, или от той, которая стоит хотя бы метрах в 5-10?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А частенько вы видели открытые окна при морозах за -30, при которых актуальны ночные прогревы? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Запри себя в пустом гараже. А потом запри себя в гараже с машиной и включи прогрев. Вклад и в том и в другом случае будут иметь все, но сдохнешь ты от того, что машина своими выхлопными газами будет наполнять закрытое, плоховентилируемое помещение.
    То же и с квартирой на первом этаже при наличие прогревателей прямо под окнами. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: но сдохнешь ты от того, что ...
    Фууу, как не культурно... (с).

    А ты много открытых окон видел при -30 ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А частенько вы видели открытые окна при морозах за -30, при которых актуальны ночные прогревы?
    Я - частенько. Когда отопление фигачит в морозы так, что дома, как в бане. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: То же и с квартирой на первом этаже при наличие прогревателей прямо под окнами. :dnknow:
    Как тут написали многие , типа купи гараж/поменяй квартиру...
    вот , тот же совет, купите квартиру выше этажами.
    Это такая же логика.

  • В ответ на: отопление фигачит в морозы так, что дома, как в бане. :dnknow:
    Если в таких условиях человек на ночь оставляет окно открытым, то налицо нецелесообразное использование тепловой энергии на ТЭЦ, которая вредит экологии как чёртов демон.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я что-то нарушаю, когда живу на первом этаже? :dnknow: Мешаю кому-то? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ага и все окна открывают на первом этаже .Давай проведем эксперимент .Скоро будет холодно и я сфотаю окна первых этажей.Посмотрим сколько из них открыто в такую погоду?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • При чем тут это!ты когда покупал квартиру почему не думал что она на первом этаже!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А частенько вы видели открытые окна при морозах за -30, при которых актуальны ночные прогревы? :улыб:
    Повторяю в стопятисотый раз - греют и при -15, и при -10, а не только в -30.

    У меня вообще есть подозрение, что среднестатистический владелец сигналки с автопрогревом настраивает её один раз и на всю жизнь, и летом она не заводится только потому, что температура выше 0 :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Если в таких условиях человек на ночь оставляет окно открытым, то налицо нецелесообразное использование тепловой энергии на ТЭЦ, которая вредит экологии как чёртов демон.
    и?
    Ты тоже предлагаешь начать с государства? Или париться в квартире на первом этаже с невозможностью открыть окна, потому что благородному дону некуда приткнуть свой автомобиль и лень нормально настроить свой автомобиль? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • То есть ты реально считаешь что прогрев и запри себя в гараже это одно и то же? :eek: Это сколько я тогда людей убить успел?и что то ни одного трупа я не видел!Если уж передергиваешь то делай это грамотно!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вклад будет от обеих.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У тебя лично как автопрогрев настроен? Сколько раз машина заводится ночью и при какой температуре? :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я что-то нарушаю, когда живу на первом этаже? :dnknow: Мешаю кому-то? :dnknow:
    Ну про вас не знаю, а вот сосед мой на 1 этаже открывает окно и курит....без разницы зима или лето, груглогодично и много курит, и вот эта вонь поднимается в квартиру, особенно летом, когда окна открыты, а ночью так вообще.... И ему пофигу. Одни постоянно презики выкидывают, и вот идешь с утра к авто. и перепрыгиваешь через все это..... Так о каком автопрогреве можно говорить)))))

  • В ответ на: Повторяю в стопятисотый раз - греют чуть ли не круглогодично, а не только в -30.
    Повторяю стопятьсот первый раз - давайте наказывать тех, кто греет, когда в этом нет физической необходимости, а не всех и всегда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Прям начали штрафовать и все поумнели сразу!Не станет этого вклада будет другой и ничего не изменится.
    Какой другой? Давай его в отдельной теме обсудим.
    В ответ на: А зачем мне этот отменять если его просто не применяют и не штрафуют. Вот вы и беситесь. :бебебе:
    Ну не применяют пока, но если команду дадут, то начнут, вот тогда посмотрим кто "беситься" будет, а мне то что, я, как уже писал, живу на 6-м и окна не во двор, но когда утром с собакой выхожу, то всё-таки вкушаю в полной мере, и тогда вот жалею, что нет рядом участкового с протоколами, я бы времени не пожалел и в каждом свидетелем расписался, хоть до обеда бы пришлось писать стоять.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и?
    Ты тоже предлагаешь начать с государства? Или париться в квартире на первом этаже с невозможностью открыть окна, потому что благородному дону некуда приткнуть свой автомобиль и лень нормально настроить свой автомобиль? :dnknow:
    Я предлагаю в случае избыточной жары в морозы в квартире пользоваться штатной системой вентиляции, прикрыть батареи, тем самым сэкономив теплоноситель на ТЭЦ, а тем самым внести свой вклад в общее экологическое состояние своего мегаполиса.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: То есть ты реально считаешь что прогрев и запри себя в гараже это одно и то же? :eek: Это сколько я тогда людей убить успел?и что то ни одного трупа я не видел!Если уж передергиваешь то делай это грамотно!
    Я утрирую. Ситуация абсолютно аналогичная, только концентрация угарных газов несколько меньше.
    Тут в топике открытым текстом люди пишут, что на первых этажах автопрогрев очень сильно напрягает, ты этих постов не видишь?
    Ты в ответ "да и без автопрогревов будет напрягать".

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • И какие будут критерии физической необходимости?
    Если, например, машина в -20 не заводится, значит, её физически небоходимо греть где-то в -15. То есть, почти круглогодично. :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Повторяю стопятьсот первый раз - давайте наказывать тех, кто греет, когда в этом нет физической необходимости, а не всех и всегда.
    Устраивайте рейды по дворам, когда теплее -25.
    Штрафуйте всех на автопрогревах ночных, в которых нет НИКАКОЙ необходимости при этой температуре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я предлагаю в случае избыточной жары в морозы в квартире пользоваться штатной системой вентиляции, прикрыть батареи,
    Штатная система вентиляции это что? Не форточка или окно ли? Или изобрели что-то другое в России за 4 года?
    И батареи, прикрытые на минимум меня лично не спасали, когда зимой было под -30 и теплоноситель кочегарили от души. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Вклад будет от обеих.
    Так я ж не спорю.
    Я спрашиваю, от кого больше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Если, например, машина в -20 не заводится, значит...
    Значит она неисправна. Не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня батареи всю зиму закрыты почти полностью, чуть бежит чтобы не застаивалось )
    на счет за отопление не влияет ни как, к сожалению )
    но зато хоть дома удается хотя бы 23 поддерживать, 22 сложно очень, надо постоянно проветривать а это иссушает воздух сильно, да и окну не в плюс на "проветривании" в -20 торчать

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: