Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • Да. Погода балует нас. Глобальное потепление, однако. Нанотруба третий год пылится на чердаке, а то бывало по два масяца чуть не ежедневно пользоваться приходилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вебасты то по идее тоже не дешевеют! Срок окупаемости интересно у них какой?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Не ну мы же про сотрудников говорим
    А по факту у нас столько сотрудников нет, чтоб поголовно штрафовать за прогрев, да и получить штраф 5000 (2500) не все бояться. К примеру, у нас многие паркуются не по правилам, это фиксируют на камеру и отправляют материалы в администрацию. Тем автовладельцам выписывают штрафы, но они все-равно продолжают парковаться то на тротуарах, то на на газонах. Штрафы маловаты, будут более весомые штрафы, будет больше порядка.

  • Да частенько попадаются авто с двумя и более следами от пломб эквакуаторщиков. Некоторые любят наступать на несколько раз на одни грабли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут дело не в штрафах!А в тех кто их выписывает и как.Вот мне пришел на 1 тыс штраф за стоянку на газоне.Висел и висел.И ДПС его не видят поскольку я когда права менял меня заставили все штрафы оплатить кроме него.Сейчас он висит на госуслугах как судебная задолженность его передали приставам.Но они не чешутся его взыскивать и даже оплатить я его не могу поскольку госуслуги пишут мне что не хватает реквизитов для оплаты.Так и будет походу висеть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вебасты то по идее тоже не дешевеют!
    Можно я возражу?:улыб:
    В прошлом году вебасты продавали по 35 тыщ с установкой, в 2011-м ставил гидроник за 43.
    В ответ на: Срок окупаемости интересно у них какой?
    Теоретически-успокоительно автононик окупается года за 3, а по факту - хрен его знает)

  • В ответ на: с другой стороны
    мне машину ударил пьяный водитель
    ....
    и в деле мне отказали ) финита ля комедия )
    А нам как-то шлагбаум стукнули, не шлагбаум даже, а стойку ответную, куда стрела ложится. Женщина задом придавила чуток. Ей сказали - уважаемая, Вы тут это, повредили имущество. А она модная вся такая, села и уехала. Дальше вызов полиции, оформление ДТП и покидания места ДТП, я сметы на ремонт посчитал (там даже натянув по полной тыщ 7 всего получилось), суд, год лишения :dnknow: Вот стоило оно того? Так и тут - было бы желание.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Странно все дорожает а вебасты дешевеют.Тогда надо подождать когда они будут по 5 тыс и тогда ставить!:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ЗЫ Со стукачами так же и будет.Никто их обидчиков искать не будет.
    Ты как-то всегда однобоко всё видишь - если обидчик, то крутой боксёр с травматом, если стукач, то лошок какой-то. По своему опыту я тоже соглашусь с тёзкой - "обидчики" эти в большинстве случаев сливаются сразу, и травматы есть не только у тех, кто клал на всё и всех.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот за всего лишь тыщу никто суетиться не хочет. А за 10 тыщ уже бы списали без ведома с карты

  • Блондинку наказать дело нехитрое! :bad: Будь она чуть похитрее то отмазалась бы и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так если реквизитов не хватает для списывания куда списывать?Хоть миллион, они же не отправят его в черную дыру в никуда!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Она с собственным адвокатом на суд пришла, так что не такая уж простая "блондинка", поэтому и уехала - думала отскочит по лёгкому.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да сейчас этих адвокатов развелось а по факту найти хорошего сложно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • *** автононик окупается года за 3 ***
    для меня срок окупаемости бесконечность - и все равно ставлю, удобно же :biggrin:
    впрочем и в целом с автомобилем та же история

  • Насчёт адвокатов согласен, но и дело то по сути ни о чём - ДТП зафиксировано, есть несколько свидетелей, факт покидания тоже на лицо. Если бы она не стала и в суде отмазываться, то судья, скорее всего, не стала бы лишать прав, да ещё на такой срок, просто выплатила бы ущерб, да и всё. Если бы сразу на контакт пошла, то и сумма меньше была бы, скорее всего, но надо же пальцы погнуть, крутизну показать.

    p.s. Сам я на суде не присутствовал, старший по дому ходил, от меня только смета нужна была.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Господа "коптильщики" вот представьте ситуацию: открываете вы дверь квартиры, а там в коридоре бомжик справляет нужду прям под ваш порог и на законный ваш вопрос: "Ну как же это так, а?", отвечает вам что-то в этом духе:
    " Ну а как ты хотел, мужик? Таковы суровые сибирские реалии многомиллионного мегаполиса! Или ты хочешь чтобы я задницу отморозил на улице в -30? Это ж какие расходы потом на лечение и где взять средства? А всё это в первую очередь из-за отсутствия нормальной системы ОТ(общественных туалетов)! Пусть мерия почешется, чтобы толчки были в пешей доступности 200-300 метров из каждой точки города. И бесплатные! Ибо сам понимаешь, куда нас наше правительство завело и как сейчас у населения с деньгами. 20 рублей отдавать за посещение сортира! Да дешевле купить ключ от всех ваших подъездных домофонов. Короче, мужик, тут тебе не Австралия, тут по другому жить физически не получится, смирись!"
    Чем крыть-то будете, а?

  • В ответ на: удобно же :biggrin:
    Да, очень удобно! На пыже с гидроником кайфовал. Хотел не форд ставить, но там проблема из-за нескольких датчиков температуры, из-за которых комп глючит после прогрева автономником. Вообщем не все так гладко...
    В идеале бы поставил электропрогрев и выделенное место с розеткой)

  • И даже крыть не собираюсь это передергивание и притягивание за уши совсем другой ситуации.Можно подумать ваша машина не коптит а выдает чистый кислород.Чем крыть будешь?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: отвечает вам что-то в этом духе:
    Ага, устроят туалет под дверью, и милицию не вызовешь - стукачество же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Абсолютно идентичная ситуация с точностью до терминов: гадить, нарушая закон, прикрываясь невозможностью или дороговизной его исполнения. Или, что кто-то для вас не создал специальные условия для его исполнения.
    А моя машина не бомжик, извините, у неё место для гажения предусмотрено.

  • В ответ на: притягивание за уши совсем другой ситуации.Можно подумать ваша машина не коптит а выдает чистый кислород.
    Вот именно - притягивание за уши )) "Коптить" никто не запрещает, запрещается коптить под окнами, так что описанная ситуация и аргументация полностью соответствует (аргументация так вообще прям один в один).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ситуация абсолютно идентичная.
    Можно подумать ты гадишь фиалками и вместо мочи источаешь ДонПериньон? Нет, просто делаешь это так, чтобы минимизировать вред себе и другим.
    Вот и здесь то же самое.
    Хотя...уже ничему не удивлюсь.

  • Ты не увиливай от ответа!Чем коптит твое авто чистым кислородом?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вам что два года что я вам должен разжевывать отличия?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Моё авто коптит ровно в рамках закона. Это исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

  • В ответ на: Чем крыть-то будете, а?
    матом и пошлю....к дверям мэрии

  • В ответ на: Вот именно - притягивание за уши )) "Коптить" никто не запрещает, запрещается коптить под окнами, так что описанная ситуация и аргументация полностью соответствует (аргументация так вообще прям один в один).
    да простая отмазка - эта отсылка к экологии)))
    от чего больше вреда - от 10 машин коптящих во дворе по часу в сутки или от тысячного потока проходящего под окнами на красном проспекте?

  • дело не во вреде, жить ваапче вредно тем более в фигаполисе, дел в том, что сунут выхлопную трубу тебе в форточку и на вежливую просьбу посылают в пешее эротиечкое, ровно то же в с курильщиками. Культурки не хватает у народа(((

  • В ответ на: Культурки не хватает у народа(((
    ну да, с принятием этого закона народ сразу окультурится.
    будет не 10 минут вам в форточку гадить, а два раза по пять.

  • Мне как-то 500 списали "без ведома". Так что было бы желание у пристава.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Моё авто коптит ровно в рамках закона. Это исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
    В рамках закона - это как?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это так, что если дядя с погонами захочет оштрафовать по какому-либо поводу именно за выхлоп - он никакого такого повода не найдёт.

  • В ответ на: Можно подумать ты гадишь фиалками и вместо мочи источаешь ДонПериньон?
    Артём, у тебя городская машина вкидывает в атмосферу больше раза в два вредняка, чем моя городская машина.
    А про "газы в форточку" уже 10 тыс раз обсуждали.
    И нет никакой экологической разницы, в 5 метрах от здания стоит машина или в 20-ти, если это микрорайон и машин на парковке сотни и в гаражи их всех не запихать и на холодную на них двигаться невозможно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это так, что если дядя с погонами захочет оштрафовать по какому-либо поводу именно за выхлоп - он никакого такого повода не найдёт.
    Коптит в рамках закона - это как? Или это интрига и секрет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну ё маё, чо как маленькие-то? Содержание вредных веществ коптежа не превышает ПДК и не коптит там где и когда запрещено любое коптение. Так понятней?

  • В ответ на: Так понятней?
    Вы русским языком владеете?
    Так вот этим языком объясните, где храните, как пользуете авто в морозы.

    А коптёж у его источника в ПДК никогда не измерялся, не умничайте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Моя городская машина не заводится по ночам и не молотит на прогреве перед поездкой. Бинар стоит недорого, если совсем туго - можно в кредит взять )
    Если "нет никакой экологической разницы", то почему бы не завести выхлоп себе же в окно?

  • В ответ на: ровно то же в с курильщиками. Культурки не хватает у народа(((
    Вот, кстати, ещё один хороший пример - ввели запрет, ввели штрафы, и уже нет это постоянного задымления и повсеместного распития :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На АСТ писали, что зря панику подняли, так как запрещена стоянка автомобиля с работающим двигателем более 5 минут, а прогрев это не стоянка. И решение ВС от 1.11.18 №АПЛ18-470 относится к организованной автостоянке во дворе жилого дома.

    Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 мин. по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

  • В ответ на: ну да, с принятием этого закона народ сразу окультурится.
    будет не 10 минут вам в форточку гадить, а два раза по пять.
    думаю не окультурится, но власть когда принимает подобные законы хочет не этого и даже не того, чтобы мне в форточку не гадили, власть хочет, чтобы ее любили ибо она такая заботливая. Денег то не надо на исполнение. Подписал и размахивай как флагом.

  • Ради чего мне перед Вами распинаться? Чтобы Вы опять сказали: "Вот у вас так, а ведь у других-то всё наоборот!"? Я ответил на конкретный вопрос - что никаких норм выхлоп конкретно моего автомобиля не нарушает.
    Касаемо ПДК.

  • Лучше завести выхлоп сразу в нос.

    Ты, как здравомыслящий человек, должен понимать, что суть вопроса кроется в балансе экологии и экономики.

    Можно обеспечить транспорт абсолютной экологичностью, но это будет заоблачно непосильно дорого.
    Можно ездить на (грубо говоря) натурально коптящих полуторках, но при этом любой мегаполис загнётся от загазовки.

    В нынешней ситуации прогревов в морозы я не вижу ничего критичного, кроме воплей тех, у кого нет авто, кто живёт за городом, или есть гараж под боком.
    Ну нет той критичной ситуации, при которой можно бить тревогу и бить по карманам вынужденных автовладельцев.

    ЗЫ. Ты топишь за экологию - пересядь на микролитражку в городе. Сократишь свой вклад в общий загрязнённый выхлоп. Зачем большеобъёмный внедорожник в городе для передвижения одного человека?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ради чего мне перед Вами распинаться?
    Ради ответа на мой вопрос.
    Вы участвуете в обсуждении, бьёте в грудь, что герой. А методологию героизма открыть не можете.
    Интрижки какие-то.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Методология? Не нарушать ПДД это неизведанная методология героизма?!

  • *** что суть вопроса кроется в балансе экологии и экономики.***

    Суть вопроса кроется исключительно в эгоцентризме. Пару лет назад в подобной же теме ты сам бичевал ФеоФео сравнениями насчёт гадить-где-приспичило. А сейчас ситуация вдруг диаметрально поменялась. Гаражей нет, денег нет, но машина нужна под окном и тёплая.

    Была бы мне не нужна большая машина - ездил бы давно на Сузуке. Ты в курсе.
    И вред от неё я минимизирую как могу.

  • В ответ на: власть когда принимает подобные законы хочет не этого и даже не того, чтобы мне в форточку не гадили, власть хочет, чтобы ее любили ибо она такая заботливая.
    Власти в карман перевозчики суют банкноты, чтобы их общественный транспорт не снимали с линии из-за экологии. Ибо 99% подвижного состава дымят так, что даже в нормы 80-х годов по экологичности не укладываются.
    Перевозчики говорят, что нет денег на должное содержание, времена тяжёлые.

    То есть комерсам можно гадить прям не по детски круглый год 18 часов в сутки, а три раза в год по два дня автопрогревщиков нагибать надо?
    Опять однобоко топим за экологию...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Можно обеспечить транспорт абсолютной экологичностью, но это будет заоблачно непосильно дорого.
    тесла S в продаже у связного: минималка 9.2 ляма, максималка-пуля 15.2 ляма
    опций на лям можно накидать
    tesla X - 9.8 и 16 соответственно, опций на 2 ляма накидать можно
    3-ка где-то от 5.5 в наших ценах
    но очень экологично

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Методология? Не нарушать ПДД это неизведанная методология героизма?!
    Вы русским языком владеете?
    Так вот этим языком объясните, где храните, как пользуете авто в морозы.

    Вы русским языком владеете?
    Так вот этим языком объясните, где храните, как пользуете авто в морозы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У коллеги Ниссан Лиф.
    В принципе стоимость самой машины доступна.
    Летом шик. И экономия и экология.
    Зимой - дрочево.

    И тот же самый баланс экология/экономика смещается в пользу денег и комфорта.
    Ибо в мороза машина ниедет,пока не прогреет сама себя, т.е. батарею.
    Другими словами ПОКА электрички слабо приспособлены под МОРОЗЫ.
    И крайне сложно в эти МОРОЗЫ их юзать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: