Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • В ответ на: > Я же приезжал, показывал тебе как побеждать.
    ----------------------
    Ну как в бак дунуть компрессором я ещё знаю, но по-мойму ты что-то другое ещё делал
    Дуть лучше ртом, а не компрессором, иначе есть риск сорвать высоким давлением сетку топливозаборника.
    Дуть в подачу ессно.
    Потом как продул и булькать соляра начала, дуешь в обратку, подача пошла, присоединяешь всё и заводишь.
    Так же не лишним проверить пропускную способность топливного фильтра.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Можно немного покритиковать ваш метод? Чуть чуть.
    В ответ на: ... иначе есть риск сорвать высоким давлением сетку топливозаборника. Дуть в подачу ессно.
    Потом как продул и булькать соляра начала, дуешь в обратку, подача пошла, присоединяешь всё и заводишь.
    Это ведь не для всех дизельных автомобилей верно?
    Например на некоторых дизелях в подаче (на электрическом насосе подкачки на санта фе например) стоят односторонние клапана, в подачу дуть бесполезно. Даже если бы не было клапанов продувка не решит проблему, т.к. не растворит выпавший в осадок парафин, какой смысл в продувании? Либо в тепло загонять машину и добавлять антигеля, либо химически растворить парафин в топливе (керосином как вариант).
    В ответ на: Так же не лишним проверить пропускную способность топливного фильтра.
    однозначно менять при первой возможности, парафин забивает фильтр в хлам.

    PS теплый гараж можно найти в городе, или крупном районном центре. Попробуй найти теплую стоянку на трассе? Стоять продувать на морозе трубки (на ближайшие 5-10 км, если парафин не растворить в баке) или ждать эвакуатора? Железо не стоит обмороженных рук...
    PPS зимой с собой вожу запасной фильтр, антигель, и тормозуху. Хоть и не пришлось воспользоваться ни разу, но береженого бог бережет...

  • В ответ на: Это ведь не для всех дизельных автомобилей верно?
    Я даю совет конкретному человеку, зная какой у него автомобиль, и уже один раз делая подобное своими руками аналогичные операции на именно этом его автомобиле.
    Можете не критиковать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Даже если бы не было клапанов продувка не решит проблему, т.к. не растворит выпавший в осадок парафин, какой смысл в продувании?
    Это не парафин, это шуга.
    Если вы не знаете, что это такое, как она появляется и как с ней бороться, то советы тоже неуместны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да, не вижу смысла покупать другое. у меня уже третью зиму стоит тюмень, полет нормальный

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • надо клеить:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так а чего брать? кедр авто?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: так а чего брать?
    Лампочки у меня наконец-то забрать :злорадство:
    В ответ на: кедр авто?
    Нормальный зарядник, года три Кедр-10А мучаю, претензий не имею. Можно и его.

  • В общем, из опыта иксплуатации:миг:
    Уже несколько лет грею голову, как бы в межсезонье оперативно менять тип омывайки, а то часто бывало такое, что зимнюю жижу выбрызгивал чуть не половину лета, и наоборот. Этим летом на Али купил вот такую штуку. Вчера затестил в гараже - омывайку выкачивает на ура. Так что вот, кому тоже надо - вперед.
    ЗЫ На типа старую цену в распродажу не смотрите, она никогда столько не стоила.

  • А я обычно к зимнему сезону делаю так: вижу, что на днях устанавливается минусовая погода, по дороге к дому покупаю зимнюю омывающую жидкость, паркую авто возле дома, выбрызгиваю воду, заливаю незамерзайку, чуток прогоняю на передние дворники и на задний. Всё, к зиме готов. На 1500 руб. лет на пять можно жидкостью запастись.

    Сам по себе...

  • *** а то часто бывало такое, что зимнюю жижу выбрызгивал чуть не половину лета ***
    И что в этом страшного?
    А по осени просто литряк спирта добавляю в воду и получается шикарная незамерзайка :biggrin:

  • А ещё есть межсезонные жидкости до -10. Пять литров покупал за 89 руб. Отличная альтернатива на межсезонье, дабы не покупать омывайку до -30 за 130-150 руб.

    Сам по себе...

  • Метод выбрызгивания воды, конечно, проще. При условии, что там именно вода и её сравнительно немного. Вот только у меня вчера было залито почти 4 литра осенней омывайки до -15, которая тоже денег стоит, вообще-то. И тупо выливать её на пол не айс как-то.
    В принципе, на моей машине есть вариант скинуть шланг от омывателя с переходника до форсунок и качать штатным насосом оттуда, но я очкую его спалить на большом объеме. Да и неудобно это делать в одно лицо.

  • Нету у меня спирта в таких количествах. А самогон сильно жалко :biggrin: Я его лучше вовнутрь употребю.

  • Есть, у меня такая и бултыхалась. Только при -19 она почему-то перестала брызгать:миг:

  • В ответ на: А по осени просто литряк спирта добавляю в воду и получается шикарная незамерзайка :biggrin:

  • Уже рекомендовал кому то. Я себе взял зарядник Вымпел 30. Брал в "220вольт". По ценнику не помню, было года три назад. Из плюсов лично для меня: три режима зарядки (14В., 16В. для кальциевых аккумуляторов, 19В пишут что для щелочных аккумов), возможность ручного выставления силы тока.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: самогон сильно жалко :biggrin: Я его лучше вовнутрь употребю.
    При изготовлении сего полезного и вкусного продукта неизменно производятся и побочные. Так вот именно побочный продукт самогоноварения, его "головы", в количестве около 3-х литров (две неполные полторахи) я в прошлом году влил по очереди в бачок. Первую при наступлении первых холодов, вторую зимой уже когда-то... Летом добавил воды в бачок, но аромат ещё сохранялся до середины лета. В теме про незамерзайку писал когда кончилось заправленное и пошла вода, сейчас точно не помню, кажется в конце Июля )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это все понятно, но у меня пункт производства этого вкусного и полезного продукта расположен за 400 км от пункта употребления, поэтому к побочным веществам доступа у меня нет. Хотя надо будет спросить у тестя при случае, что они с ними делают :umnik:

  • Что с ним можно делать - как розжиг применять, очень хорошо. Как растворитель... сам не пробовал. Ну и как незамерзайку, тоже хорошо, для тех, кому аромат этот не противен )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кто подскажет в Кольцово из Матвеевки какой тропой на пузотере пробраться удачнее? Никогда там не был. а надоть заскочить.

    Убежденный мизантроп

  • Если я правильно знаю, кто такая Матвеевка, то вот вариант, не раз ездил по этому маршруту.

  • Годно, спасибо. А то думал через Первомайку кругаля давать. По бубль гису есть дорога напрямки. но местный житель сказал что там какая-то стройка и паркетники с трудом продираются.

    Убежденный мизантроп

  • Я по короткой дороге от КСМ до Кольцово 10.11 без проблем проехал не на пузотере, но на встречу попадались и легковшки. С матвеевки в Кольцово также можно проехать и через Н. Ельцовку, что даже быстрее чем по предложенному ранее маршруту

  • С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
    Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.

  • Днем по этой дороге хоть боком катись, поэтому напрямки смысла нет, а в часы пик я там не был.

  • В ответ на: Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
    Смотри мое сообщение выше, проехать напрямик без проблем на легковушке.
    Через Орловку - это самый короткий путь.
    Через нижнюю ельцовку - 18,4 км и 24 минуты езды
    Через разъезд иню - 19,7 км и 29 минут
    Через стодомики - 22,3 км и 36 минут!

  • В ответ на: С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
    Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
    Вот про нее он и говорил

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
    Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
    проезжал давно на honda orthia и toyota prius

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Обнаружил трещину в бампере. Нехорошую, длинную и через ребро. Про пайку в курсе, но я не сторонник штопания презервативов, про которые мне тут рассказывали. Оригинал традиционно для немцев стоит как половина авто. Б/у на авито смотрел, есть, но другие города, доставка долго и дорого. А на том же авито и в интернет магазинах активно предлагают SAT, API, NTP дешевле чем б/у. На мою конкретно машину отзывов на драйве по ним нет, нашел что на лансер ставили SAT, пишут встал тютелька в тютельку. Если у кого опыт установки бамперов этих фирм? Желательно опыт по немцам, лучше всего БМВ.

  • Свежачок от бешеного принтера
    Третий абзац пункта 8 основных положений о допуске ТС - это про знак "Шипы". Интересно, когда в действие изменения вступают?

  • В ответ на: Про пайку в курсе, но я не сторонник штопания презервативов...
    Полиэтиленовый сатовский пакетик всяко лучше штопанного презерватива. :dash:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот и нет. Один добрый человек написал в личные сообщения контакты другого доброго человека, который профессионально ремонтирует пластик. Я поехал к нему. Он паяет, но не сеткой как обычно на СТО, а пластиком. После ремонта место ремонта можно было обнаружить, только зная, где был этот ремонт, причем без шпаклевки, только запаяно и зашлифовано. Сказал что САТ и пр. - это шляпа, делается из другого пластика который на морозе от малейшего контакта трескается, и вообще он тоньше и не всегда геометрия соблюдена. Показал останки китайского бампера - все вопросы отпали - он от удара развалился на мелкие куски. Мой бампер отремонтирован, покрашен и радует глаз. Цена соответствует качеству - примерно 3/4 стоимости китайского бампера. Готов поделиться контактами этих добрых людей.

  • Поделитесь плз. Можно в личку

  • Собственно этого мнения я и придерживаюсь.
    Прошлое сообщение не совсем понятным оказалось. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • .

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ннп.
    Корейцы то оказывается в цене)

  • За 10 мин 2 ДТП с авто ЯТ

  • пленные по 16 часов вкалывают

  • Здрасте. Вечор в хату. За последние 3 дня лениво стало вставать за пару часов и включать теплушку для ахтомобиля. Стал глядеть розетки-таймеры. 5 моделей до 8 сотен- порог температур -5. Глупо если на улице -30. Посему знатоки внимание вопрос. Есть у кого опыт пользования и соответственно модели стоимостью до 1000р которые работают при низких температурах? Больше уже разница нивелируется стоимостью ЭЭ если включить часов в 23 с учетом амортизации\возможного издыхания.

    Убежденный мизантроп

  • А если таймер установить внутри тёплого помещения?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Гараж у меня холодный, дырявить стену в доме не хочется хотя возможно технически. В окно приоткрытое кидать - я больше газу сожгу на отопление. Чего то не подумал заложить подобную трассу. Может летом и сделаю если заняться будет нечем. ну а так посчитать 2 рубля киловатт, теплушка сожрет ЭЭ на 20 рублей за ночь если с вечера до утра. Ну такие температуры пусть 30 дней за зиму максимум. 600р в год.

    Убежденный мизантроп

  • В подобной ситуевине в -30 втыкал таймер, который до -5, но все работало. Но на страх и риск...

  • Блин, найти где дырку для КГ-шки просверлить вообще не проблема.
    Кинул кабелюку и таймер.
    В былые времена в деревне ставил будильник и втыкал в розетку возле кровати вилку.
    А в тяжёлые времена вообще ставил себе будильник на каждые 4 часа и ходил на улицу, прогревал ОКУ.
    Так что, жить можно, думай как удобнее, комфортнее, безопаснее. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Обмотай розетку-таймер греющим кабелем или тупо выведи розетку в ящик, и в нем же лампочку накаливания включи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Голь на выдумки хитра.

    На фото мы не машину греем, а питаем инвертором освещение в помещениях. В том числе и в бане. :drinks:
    Генератор я починю только на сл. день. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • При свечах романтичнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В бане париться сложновато довольно...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В бане камни должны светиться. Иначе это не баня, а помывочная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В бане камни должны светиться. Иначе это не баня, а помывочная.
    Вова! Я тебе могу устроить чтоб камни светились...

    Но боюсь, что тебя к двери этой "помывочной" бульдозером не притолкаешь. :улыб:
    Юмористы, ля...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: