Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • Ты про Такие?

    Да сколько угодно, особенно рядом с портами. В Тасманию паром грузится вообще весело

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Веселая у тебя там жизнь - все не как у людей! )

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • угла дал чтоле ? :biggrin:

  • и почем их принимают ?

  • А что это тебя вдруг стала волновать проблема автопоездов в Австралии? :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну дык они там вообще вверх ногами ходят!

  • Я думаю, не вверх ногами - Земля же плоская)

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Я думаю, не вверх ногами - Земля же плоская)
    Юра, я тут как раз в одном месте трёх китов наблюдал. Прям боюсь осознать, где я :)))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • :biggrin:

  • Если резиновые коврики ползают под ногами есть какой-нить способ их зафиксировать? Спереди сделан крючок, а вот задние Ёрзают. Самое обидное коврики оригинальные (((((

    Убежденный мизантроп

  • Способ есть. Например у Тойоты продаются даже наборы для крепления ковриков. Несколько пластмассок там, одна к полу крепится, одна к коврику вроде и фиксатор. Если найду дома зафотаю, уже как 2 года назад купил себе, все не доходят руки поставить.

  • VW продают клипсы для ковриков, как в сам коврик, так и ответные "грибки" в ковролин, причем в двух модификациях - зажимные и ввинчивающиеся. Примерно так.
    Себе задние так закрепил, полгода полет отличный.

  • Ага, в поворот не вошёл :not_i:
    Купил в итоге практически новый диск за 2,8 тысячи. Прям аттракцион невиданной щедрости.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оставил тут отзыв о своих новых покрышках, на которых так и не смог скольжение вызвать, но модераторы, видимо, за рекламу посчитали :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "п.5" - это, п.5, не реклама.

  • ну может слегка эмоционально окрасил отзыв, падууумаешььь... ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я может чего-то то не помню в истории, с чем связано такое обилие военно-патриотических передач и фильмов по всем каналам в последние несколько дней? Из понятных только концерт посвящённый 100 летию ГРУ, но это событие мелковато для такого информационного давления и не повод повторять старый юбилейный концерт Любе, например... Что-то назревает?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Перенос воскресенья на понедельник назревало. Но ты, конечно, не заметил ничего )

  • Этот факт сам по себе настораживал, но повода для происходящего по ТВ я в нём не вижу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: с чем связано такое обилие военно-патриотических передач и фильмов по всем каналам в последние несколько дней?
    Всё лучше, чем "давай поговорим" или как там его...
    И всякие тупые псевдосериальчики...
    Хотя телевизора у меня всё равно нет. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С тезисом, что так лучше, согласен, но историческая память говорит - если по телевизору везде балет, то это не к добру :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так день народного единства относиться к дням воинской славы... так что военно-патриотические передачи вполне логичны:)

  • Вот жеж замутили, я и не знал об этом единении ничего, оказывается это ещё и воинский праздник :безум: Я всегда считали, что этот "день" просто как отмазка - к выходному вроде привыкли и не отнимешь, но чтоб за революцию тост не поднимали :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В бытность мою работы на ниве высшего образования, один из коллег очень метко окрестил сей праздник. Метко и точно.
    День Ивана Сусанина.
    И сразу же все ясно-понятно стало?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: День Ивана Сусанина.
    И сразу же все ясно-понятно стало?
    Вообще не понятно, поясните.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну а кто поляков в болото завёл во время празднуемых событий?

  • да вроде как не во время празднуемых событий, а в конце ноября-начале декабря дело было

  • до сих не совсем понятно не только когда это было, но и что конкретно :biggrin:

  • ну тем более:улыб:

  • В ответ на: до сих не совсем понятно
    Это и называется "мифология":улыб:


  • стыдливо прикрыл фанеркой :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • "День украденного единства."
    Историки рассказывают...

  • Обожаю Пыжикова! :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Первая "дохлая рыба" только что наблюдалась. Шел за добавкой в пивнушку, стартер еле шевелился еще, иду обратно капот, багажник открыты. Генерал Мороз победил иномарку :dedmoroz2:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • НПП Подскажите какой зарядник взять из "эконом" класса?
    из хотелок: чтобы можно было вручную выставлять ток заряда.
    Или можно на это забить и взять что то с "автоматом"?
    и где там нынче модно покупать провода для прикуривания? когда то давно брал в "мир сварки" у зоопарка, или все так же нужно делать провода самому?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • традиционно за Зарядное устройство ОРИОН 325
    лет 8 ему уже. Традиционно- вентилятор стоковый - амно и верисчит. Я ставил 40*40 от компа.
    Провода- купи КГХЛ или просто КГ 16мм и крокодилы. при длине 3-4 метра через него 200 А пролезет с легкостью. А больше уже площадь контакта крокодилов не пустит. И не верь маркетолоХам )))) на выхлопе получишь честный девайс а не "400 амперные провода из Ашана"

    Убежденный мизантроп

  • у меня были провода, с нормальными крокодилами, мы их сами делали.
    кому то дал попользоваться, и не помню кому.
    у меня ПОЛЮС-Т сдох, а на новый чет как то земноводное ругается.
    Показать скрытый текст
    отец сегодня не завел свою машину, похоже АКБ все, шестую зиму уже не вывезет.
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Трактористы есть? На ГПН уверяли (три раза переспросил) что солярка зимняя. Причём сильно мне было удивительно что цена осталась "летняя". Но нельзя ж не верить людям. И вот на тебе - на выходных подмёрзла. Кто в теме - где уже есть настоящая зимняя и почём она - поди по 52руб? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • 6 годков то нормально для аккума. Брать "тюмень" будете?

    Убежденный мизантроп

  • Истые трактористы вовсе не брезгуют антигелем с нашими заправками то...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты не поверишь - двойная доза. Всё равно прихватывать начало на оборотах. Оставил стоять то завтра - вроде потеплее должно стать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • 325 можно брать только для доработки паяльником, иначе это очень унылая зарядка

  • эта, а че там, про Ш то решили, надо клеить, нед ?

  • Заправлялся на ГПН за последнюю неделю 2 раза (возле Хилокского и на Петухова), на всякий случай плюхал антигеля и температуру прогрева выставил на -8, мороз пережил нормально.

    Насчет двойной дозы антигеля зря, безрезультатная трата денег.
    Если в баке конкретно прихватило, то согрей канистру соляры, добавь туда тормозной жидкости из расчета колпачек на 10 литров топлива, и эту теплую смесь влей в бак.

  • В ответ на: Ты не поверишь - двойная доза. Всё равно прихватывать начало на оборотах.
    Похоже шугирование, а не застывание солярки.
    Я же приезжал, показывал тебе как побеждать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: добавь туда тормозной жидкости из расчета колпачек на 10 литров топлива, и эту теплую смесь влей в бак.
    Вот не нужно доливать, добавлять подобные вещи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот не нужно доливать, добавлять подобные вещи.
    Это на крайний случай, когда парафин уже выпал в осадок. И в небольшом количестве. Вдруг у человека нет возможности в теплый бокс машину загнать.

  • Лучше найти время, деньги и возможность загнать в тепло и слить, нежели потом ремонтировать топливную.
    Это будет сложнее, дольше, дороже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • > Я же приезжал, показывал тебе как побеждать.
    ----------------------
    Ну как в бак дунуть компрессором я ещё знаю, но по-мойму ты что-то другое ещё делал

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: про Ш то решили, надо клеить, нед ?
    Надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: