Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться

  • Меня вот мой метод вообще не напрягает)))
    Он не лучше вашего, так сказать, а может и лучше))) Купил одну/и пользуйся годами)))
    Наклеила на картонку, хочу поставлю Ш, хочу уберу)))
    А вот это ...отдирать, потом зачем то искать ВД или еще лучше тормозную жидкость,
    руки пачкать, стоять оттирать......
    Не , спасибо, я лучше своим методом :yes:

  • На беду в рабочем столе нашёл наклейку :biggrin:
    Ну не пропадать же добру...

    Что характерно — обнаглели!

  • В прошлом году лепил со стороны салона. Распечатал на цветном принтере на работе, там же заламинировал, и двусторонней лентой прилепил. Правда по весне выкинул, когда пошёл слух, что знак отменили. Ну ничего... сделаю заново.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Наклеила на картонку, хочу поставлю Ш, хочу уберу)))
    Когда-то выдали этот Ш в каком-то магазине, так он у меня висел несколько лет, пока не отвалился, никто же не обязывает его отрывать когда шипов нет. В те времена, правда, и за отсутствие не наказывали, да я и не помню шипованные ли колёса у меня тогда были, появилась наклейка, куда-то же надо наклеить было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да?! Я вот знаю, чем клей смывается, и то напрягло меня его оттирать. А те, кто не знают, 146% напряглись ещё больше.
    Р. S. Ну вот нахрена они нужны? Даже монополии на изготовление ни у кого нет...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Монополия на штрафы зато есть.

  • Зачем клеить то? В правилах сказано, что знак должен быть установлен, но не сказано как должен быть установлен. Сказано "...сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины", но нет ни слова о том, что он должен быть кому-то виден. На картонку и в багажник положить.

  • 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
    "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

    Опознавательные знаки должны быть по своей сути видны. Или нет?

    Что характерно — обнаглели!

  • Я же написал - я наклеил потому, что мне эту наклейку за какую-то покупку дали, не уверен, что на тот момент у меня шипованные шины были. Меня эти вопросы не озадачивают так, что бы думать над ними, есть наклейка, - наклеил, начала отрываться - отрывается пока не отпадёт...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Похоже пора в отдельный топик переносить "Ш" - быть или не быть. :write:
    Сколько страстей по куску бумажки за 50 руб. Вот делов-то, наклеить пока переобуваешься на шиномонтажке осенью и снять весной. Сколько времени уже потрачено за компом - на 100 машин хватит. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вот делов-то, наклеить пока переобуваешься
    Ну... На современных машинах дизайнеры и так уменьшают заднее стекло донельзя, а туда еще эту хрень лепить.
    Это уже в ущерб обзорности и безопасности явно.
    Хоть бы размеры наклейки, тогда уж, уменьшили.

    А вообще, по нелепости, это можно сравнить с давнишней "модой" - ходить в импортных солнечных очках, не отклеивая "лейблик". :спок:

  • а можно приклеить и вверх ногами, либо боком.
    Он же есть? есть.. про ракурс никто не говорил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а можно приклеить и вверх ногами, либо боком.
    Он же есть? есть.. про ракурс никто не говорил.
    В ответ на: 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
    ...
    "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
    Ви таки меня поняли, правда? :миг:

  • Вершиной треугольника, будет по любому вверх. )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А что там смотреть в заднем стекле? Мне боковых хватает, хотя заднее стекло еще дизйна 90х.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ЧТО ДЕЛАТЬ СО ЗНАКОМ “ШИПЫ” В ЭТОМ ГОДУ



    Отменили ли знак «Шипы»? Этот вопрос волнует многих водителей, тем более что сезон “переобувания” автомобиля уже не за горами. Кому хочется получить штраф за отсутствие банальной наклейки? Летом текущего года прошел слух о том, что требование к наличию знака себя не оправдало. Мол, знак «Шипы» давно потерял актуальность, так как динамические характеристики современных автомобилей определяются другими факторами: конструкцией ТС, степенью его загруженности, наличием современных электронных систем, контролирующих процесс торможения или стабилизации. А потому с 1 июля 2018 года он якобы будет отменен, а значит, клеить его этой зимой уже необязательно. Тогда планируемые изменения увязывали с проектом Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090», подготовленном МВД России. В нем, якобы, и содержалось предложение по исключению знака «Шипы» из списка обязательных к установке. Согласно информации, размещенной на федеральном портале нормативно-правовых актов, данный проект проходит этап общественных обсуждений и независимой антикоррупционной экспертизы. То есть, он пока не то что не принят, даже нет ориентировочной даты его возможного принятия. Более того, будет ли он содержать пункт об исключении требования размещать на авто знак “Шипы”, тоже под большим вопросом. Таким образом, водители транспортных средств всех категорий обязаны размещать сзади соответствующий знак, если у них шипованная резина. По действующему законодательству за его отсутствие предусмотрен штраф в 500 рублей (согласно КоАП ч.1 ст. 12.5). При этом инспектор ГИБДД также может запретить эксплуатацию автомобиля, пока нарушитель не прикрепит наклейку. Кстати, в случае ДТП виновный водитель, который врезался в автомобиль на шипованной резине, но без знака, имеет право подать в суд на второго участника дорожно-транспортного происшествия, который не удосужился поместить предупреждающий знак на автомобиль. P.S. Возможно в ближайшее время всем домыслам и слухам в этом вопросе будет положен конец. Вчера, 15 октября, Депутат Госдумы Сергей Боярский направил официальный запрос на имя министра внутренних дел России с просьбой ответить на вопросы о применении знака “Шипы”. Мы будем следить за развитием ситуации.

  • и еще вот.

    В прошлом году в российские Правила дорожного движения внесли изменения, согласно которым на машинах с шипованной резиной стало обязательным размещать наклейку «Ш». Но нынешней весной на федеральном уровне обсуждался проект отмены этой нормы.

    Многие ресурсы сообщали, что с 1 июля наклейка отменена. Однако на самом деле это не так, рассказали нам в среду, 17 октября, в управлении ГИБДД по Калужской области. Правительство России до сих пор не приняло этот проект.

    В настоящее время действуют те же правила, что и прошлой зимой. И за отсутствие наклейки водителю по-прежнему грозит предупреждение или штраф в 500 рублей.

    Показать скрытый текст
    https://www.kp40.ru/news/auto/52686/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Скрыть текст

  • Речь не о бумажке-знаке за 50 рублей (кстати, найдете в продаже знак "Шипы" за 50 р., соответствующий ГОСТу, для наклейки изнутри авто - скажите где, я куплю, может быть), а о бумажке-штрафе за 500 рублей. И волнует именно законность вынесения и необходимость оплаты бумажки-штрафа.
    А ведь мера пресечения - крайне коррупционная - штрафстоянка!

  • В ответ на: А что там смотреть в заднем стекле? Мне боковых хватает, хотя заднее стекло еще дизйна 90х.
    :agree: тоже не понимаю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: кстати, найдете в продаже знак "Шипы" за 50 р., соответствующий ГОСТу
    Говорю же - у меня штук 20 осталось. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уточняю - для наклейки изнутри авто? Если да - куда ехать?

  • Задом не паркуетесь? Я тоже только по боковым смотрел, пока не поцеловал деревце, растущее под углом 45° точно по центру места моей парковки.

  • В ответ на: Ну... На современных машинах дизайнеры и так уменьшают заднее стекло донельзя, а туда еще эту хрень лепить.
    кроме стекла у машины есть и другие части и места.
    бампер, например.

    Стэн.

  • Крайне интересный вопрос.
    Кажется, тут надо много дополнительных условий видимости опознавательных знаков..
    Допустим, у меня тягач. На шипах. Я наклеил знак на заднюю часть своего авто. Пусть даже на заднее стекло, заняв его всё, целиком.
    Ура, есть шипованное авто со знаком!
    Потом прицепил прицеп. Тоннар-цементовоз, например. Знак стал не виден.
    Но! Прицеп без шипов.
    Получается, что если знак есть, то без прицепа его видно, но с прицепом его не видно, и я получаюсь нешипованный, и это тоже правильно, ибо прицеп нешипован.
    Получается, что опознавательные знаки есть, но они не видны. И законом не предписана их обязательная видимость, если вы понимаете, о чём я.

  • переобулся, пока нет очереди
    теперь жаба квакает "зачем переобулся, снега еще нет, только шипы тупишь и повылетают" ))))
    вроде понимаю что это не так, но жаба квакает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Уточняю - для наклейки изнутри авто? Если да - куда ехать?
    Нет, увы, наружние только.
    В Норе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пусть квакает. Более 20-ти лет переобуваю машину на пару недель раньше "положенного". Ни разу не прогадал. И ещё ни один шип не вылетел за 5 лет из последних покрышек.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (19.10.18 21:31)

  • В ответ на: Задом не паркуетесь? Я тоже только по боковым смотрел
    Да я и по боковым то не очень смотрю :biggrin:
    Вот только не пойму - в описанном примере знак был по центру приклеен, или что помешало то? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А что там смотреть в заднем стекле? Мне боковых хватает, хотя заднее стекло еще дизйна 90х.
    Я хочу сам решать - чего мне хватает, а чего не хватает.
    А в данном случае, меня принуждают ухудшить один из параметров, предусмотренный производителем.

  • В ответ на: кроме стекла у машины есть и другие части и места.
    Ну, вот я, пока и установил в "другое место" - в бардачок. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: кроме стекла у машины есть и другие части и места.
    Ну, вот я, пока и установил в "другое место" - в бардачок. :спок:
    поздравляю тебя, Шарик, ты..... (с)

    "знак должен устанавливаться СЗАДИ механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины"

    Стэн.

  • В ответ на: "знак должен устанавливаться СЗАДИ механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины"
    Да ты шо? :ха-ха!:
    Сразу заметно, что ты следил за дискуссией с самого ея начала.

  • ННП. Переобулась в субботу. Может, рановато, но я пока шипы прикатаю. Ну и внезапный день жестянщика врасплох не застанет:улыб:

  • Всё равно застанет врасплох образовавшимися пробками.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Тогда минимизируйте ухудшения. Клейте в нижний угол за водителем, там менее просматриваемая зона. Т.е. если правый руль, то правый нижний, если левый, то левый нижний.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Тогда минимизируйте ухудшения. Клейте в нижний угол за водителем, там менее просматриваемая зона. Т.е. если правый руль, то правый нижний, если левый, то левый нижний.
    В нижний угол дворник не позволяет.
    А в верхних - места "только-только", влезает, но впритык.
    И неохота.

    Если на Алтай поеду - приклею.
    А так, пока в бардачке повожу: допустим, вероятность, что остановят из-за наклейки - 0,05; вероятность, что не согласятся на "устранение на месте" ... пусть даже - 0,5.
    Итого - 0,025.

  • В ответ на: ... вероятность, что остановят из-за наклейки - 0,05; вероятность, что не согласятся на "устранение на месте" ... пусть даже - 0,5.
    Итого - 0,025.
    Это точные расчеты?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А то чё-та очкую..

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: А то чё-та очкую..
    Первый раз в жизни зима настаёт?
    Ломает наклеить наклейку?
    Что за либерастические жеманства в самом деле?

    Будь мужиком, реши САМ, что тебе и когда делать! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это точные расчеты?
    Если посчитать более точно, с погружением в теорию вероятностей и мат.статистику, то вероятность будет около .5 - либо выи.п.5.т, либо нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • купил дешманскую наклейку "Ш" в ленте за 30 рублей
    пришел домой
    наклеил на лист картона, вырезал по контуру - заняло 2 минуты
    пришел к авто, приклеил скотчем изнутри на стекло - до весны ничего с ней не сделается 100%, и мойка не сорвёт и так далее
    чего вы паритесь не пойму )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Этот вариант подходит не только не ленивым, но ещё и не тонированным ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • За тонировку вообще надо прав лишать :₽

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Судя по яндекс-картам, переобуваться надо было вчера.

  • И за заводскую тоже?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А водителей грузовиков и автобусов вообще расстреливать! По-моему, ваш оппонент вел речь о разрешенной тонировке заднего стекла.

  • Задняя полусфера тонирована, передняя нет. Что не так?

  • Ну если открыть учебник геометрии, то станет понятно, что "не так": описанный вами вид тонировки с очень большой натяжкой можно назвать максимум "четвертью сферы".

  • В ответ на: Судя по яндекс-картам, переобуваться надо было вчера.
    "зато шипы целы"(с)

  • Всем не переобувшимся большой привет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: