Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обложка для водительских документов

  • Я не водитель, так что прошу совета знающих:смущ:
    Обложка для автодокументов - полезная ли вещь? (выбираю в подарок)
    Есть ли у Вас? Реально ли в нее помещаются все необходимые документы (в частности страховка формата А4)?
    сколько видела вживую - никуда А4 не входит, только если свернуть на дцать раз, чего бы не хотелось...

  • Ну вообще, чтобы вошло А4 и не помялось, это надо обложку формата А4))

    А вообще весчь полезная, если ее не было до этого) Все документы в одном месте, у меня даже паспорт в этой же обложке)) сдвоенная она короч) зато минус - если потеряешь, то всё сразу)

    а вот отдельно под Автодокументы - это гуд. Только надо брать хорошую, кожаную!

    ЗЫ. Страховой полис лежит в машине в бардачке) и не мнется)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Плюсану.
    Страховку оставляю в машине, один фиг тому, кто вскроет, погоды она не сделает. А с собой шибко форматная.
    А корочки - гуд, у самого, и паспорт, и все
    Главное не потерять :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • в обложке есть специальный карман под страховку, он большой и сворачивается в 4 раза вместе с содержимым. Не сильно то она и мнется, гаишники ее обычно не достают из этого кармана, так смотрят.

  • В ответ на: в обложке есть специальный карман под страховку, он большой и сворачивается в 4 раза вместе с содержимым. Не сильно то она и мнется, гаишники ее обычно не достают из этого кармана, так смотрят.
    А точно А4?
    Ибо, у меня тоже такая есть, но там от силы А5, четверкой вообще не пахнет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ага, что то есть такое)) но запихивать ее туда даже не пробывал)) меня и в бардачке устраивает:улыб:достать не проблема :спок: а останавливают не так то и часто :tease:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: сколько видела вживую - никуда А4 не входит, только если свернуть на дцать раз, чего бы не хотелось...
    А почему? Всегда возил свернутую до четвертинки А4, ее же все равно через год выкидывать, истрепаться не успеет. Впрочем, можно и в бардачке возить.

    Вот что свидетельство о регистрации не сворачивается - это проблема, летом раздражает необходимость таскать такую портянку. Сделали бы с права размером...

    ...too young to quit, too old to change...

  • "неистово плюсую", что она не А4.
    Это для доверенности, я так считаю.

    Начавшему тему: подарите, хуже не будет. Но я сейчас склоняюсь к мысли, что обложка не нужна. Все равно документы достаю из нее и даю на проверку в "inтак-ном" виде.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ответ на: Обложка для автодокументов - полезная ли вещь? (выбираю в подарок)
    Есть ли у Вас?
    В качестве подарка - правильная вещь, потому как у меня например она изнашивается за полгода-год. Ну просто в сил вместительности она работает как хранилище документов, карточек, денюх. Пользуется в жостком ежедневном режиме. Так что лишней не будет.
    В ответ на: Реально ли в нее помещаются все необходимые документы (в частности страховка формата А4)?
    сколько видела вживую - никуда А4 не входит, только если свернуть на дцать раз, чего бы не хотелось...
    Зачем туда пихать страховку? Положить ее в бардачок или карман заднего сиденья. Это не тот документ, утеря которого связана со сложной процедурой восстановления.

  • покупал себе сам - у меня под документы кожаная (входят права, доверенности, талоны ТО и медсправка) Страховка в козырьке, ибо сел за руль, а страховка уже есть:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Подарили на ДР, входят идеально только права и техзпаспорт. Страховку и справку приходится сворачивать вчетверо. Наверное полезная вещь, эта документница у меня еще и иногда как кошелек работает)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: сколько видела вживую - никуда А4 не входит, только если свернуть на дцать раз, чего бы не хотелось...
    Вот что свидетельство о регистрации не сворачивается - это проблема, летом раздражает необходимость таскать такую портянку. Сделали бы с права размером...
    Прекрасно влазит страховка в тот кармашек, складывается налапопам и засовывается. Но в некоторых корочках этот кармашек маловат, надо страховку чуток подрезать сверху-снизу.
    А вот, что регистрация вдруг стала портянкой - это для меня новость, СОР же размером с техосмотр, один в один. :dnknow:

    ТС, купить и подарить, безусловно, смысл есть, если еще нет в наличии еще. Вот не понимаю тех, кто возит доки в замусоленной мультифоре.:улыб:Но лучше без паспорта, чисто автодоки: во-первых, терять, так все, во-вторых, паспорт редко когда нужет, только лишнее место в кармане занимает. А еще желательно, чтобы были кармашки помимо доков сунуть еще одну-две карточки-кредитки(дебетовки).

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А вот, что регистрация вдруг стала портянкой - это для меня новость, СОР же размером с техосмотр, один в один.
    просто вы на ТН не ездите:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну и я не на транзитах:улыб:Просто свидетельство не в каждый карман удобно входит, и летом, когда число таскаемых с собой вещей хочется минимизировать, оно раздражает. Права запихиваются куда угодно, а эта штука мало того, что относительно большая, так еще и мнется.

    ...too young to quit, too old to change...

  • а я поступил так-
    т.к. паспорт терять не хочется и требуется он редко,
    в обложку с автодоками я закинул копию паспорта. с правами обычно проканывает для ментов и для магазина при возврате покупки :бебебе:

  • У меня есть.
    Входит все: права, визитка, СОР, ТО, пара доверок, страховка (свернутая пополам, видно все), так же есть место под дисконтные карты и пару симок, зачем то :улыб:

    Только не нужно покупать обложку, которая сразу и под паспорт, ибо если потеряется, то будет совсем пичалька

  • А у меня типо крутой кошелек, из которого достается блок мультифорок со всеми ВУ документами. Очень удобно. Главное не потерять...

  • В ответ на: Прекрасно влазит страховка в тот кармашек, складывается налапопам и засовывается. Но в некоторых корочках этот кармашек маловат, надо страховку чуток подрезать сверху-снизу.
    +1, свернул, подрезал и лежит со всеми документами, а помнётся, так и х с ней, я её для себя что ли покупал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А4 в мультифорку, права в корочках КПСС :улыб:экслюзифф

  • Конечно вещ очень нужная и полезная, страховку всернул, краешки подогнул и влазит в А5 отделение. Паспорт носить в ней не желательно, если потеряешь то потеряешь вообще все, а теперь представь себе эту ситуацию ))) Обложка для автодокументов, это как кошелек для денег, не все с ним ходят но большинство, для этого они и придуманы. Это удобно.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Подниму тему, озадачился обновить обложку (старая была встроена в портмоне где права и паспорт и т.д.) решил чтоб поменьше была и отдельно, все равно счас деньги почти не нужны в основном безнал да и паспорт постоянно таскать нет нужды. Так вот объехал несколько книжных и газетных заведений ни где нет. Посоветуйте где можно поглядеть и какую купить? За 1 т.р. и выше не предлагать.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Не знаю, подойдёт ли мой совет... Когда моя начала трескаться по изгибам, я долго собирался обновить, но до магазинов, где они могли бы быть, так и не добрался, поэтому стоимость не знаю даже. Подозреваю, что обычная стандартная шляпа из обклеенного пластиком картона не должна стоить больше тысячи. Но как-то под пиво и кино я отрезал голенище от кожаного сапога и сшил из него вполне нормальную обложку с карманами подо всё, что мне нужно (просто разложил всё это на столе и по месту скроил). Потом я понял, что кожу надо бы потолще было использовать и пива поменьше... но зато кожаная и своими руками :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У лоточников на ост. Башня, на барахолке у ГУМа, и в нём самом.
    ИМХО: 2 карточки (ВУ и СОР) в портмоне много места не займут.

  • Заказать на али.

  • В моле на фрунзе вход с парковки с торца, и сразу с права автолавка.
    Гостиница Северная у лоточников, возле Ленты, где раньше Мелодия была.
    Газпромнефть.

  • В ответ на: Не знаю, подойдёт ли мой совет... Когда моя начала трескаться по изгибам, я долго собирался обновить, но до магазинов, где они могли бы быть, так и не добрался, поэтому стоимость не знаю даже. Подозреваю, что обычная стандартная шляпа из обклеенного пластиком картона не должна стоить больше тысячи. Но как-то под пиво и кино я отрезал голенище от кожаного сапога и сшил из него вполне нормальную обложку с карманами подо всё, что мне нужно (просто разложил всё это на столе и по месту скроил). Потом я понял, что кожу надо бы потолще было использовать и пива поменьше... но зато кожаная и своими руками :biggrin:
    сапог был зимний и принадлежал жене.
    Теперь у тебя корочки с мехом. ????
    :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Подниму тему, озадачился обновить обложку (старая была встроена в портмоне где права и паспорт и т.д.) решил чтоб поменьше была и отдельно, все равно счас деньги почти не нужны в основном безнал да и паспорт постоянно таскать нет нужды. Так вот объехал несколько книжных и газетных заведений ни где нет. Посоветуйте где можно поглядеть и какую купить? За 1 т.р. и выше не предлагать.
    был неплохой магазин сибирской кожгалантереи на Ельцовской. Там и фабрика и магаз. Но это было лет дцать назад, может и существуют.
    Цены там приятные были. У меня паспортная обложка живее всех живых уже много лет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Закажи жене на новый год в качестве подарка и не грей голову.

  • Интересное решение, переложить с больной головы на здоровую. Ждем темы на Сибмаме "Муж заказал обложку, где купить качественную и недорого!":улыб:

  • В ответ на: сапог был зимний и принадлежал жене.
    :yes:
    В ответ на: Теперь у тебя корочки с мехом. ????
    :nea.gif:
    мех я выбросил :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В Комусе покупала лет пять-шесть назад из кожи натюрель. Забирать у них со склада на Станционной.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо, будем присматриваться. Задача чтоб место в кармане меньше занимали и пару карточек и купюр влезало, чтоб кошелек не таскаь. Если ешё варианты накидает буду рад.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • В принципе пот этот вариант понравился, в живую увидеть бы.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Комус заточен на корпоративный сектор, я там если что-то покупаю, то вживую могу увидеть когда дома коробку распаковываю ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • был такой, не понравился. вот эта полиэтиленовая вставка быстро вышла из строя, начала рваться.
    уже много лет пользуюсь вот этим. пора его менять, малость уже устал и потрепался. но ничего подобного не могу найти. все то что есть полная ерунда.

  • Кстате, да, если зайти на сибмаму, надев темные очки, можно найти раздел совместные покупки. Туда, в галантерейно-сумочный отдел сбежали от макаронного монстра два организатора, у которых я покупала весьма приличные сумки/портмоне/обложки для доков от хороших производителей по очень приятным ценам. Визитнице, к примеру, уже лет восемь - все вкладыши целы и на месте.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • "Канцелярский зажим" - в него всю пачку и в карман. Купюры, если вдруг таковые нужны, свернуть вчетверо и между ВУ и кредиткой. СОР в данном случае - самая большая (в прямом и переносном смысле) проблема, но я их с собой не ношу, ныкаем в автомобилях, в семье 4 авто, мама, папа и брат все знают где они лежат и нет проблемы что дома забыл. Хотя, как нынче досматривает гибдд, можно даже голову дома забыть, останавливали года четыре назад крайний раз, как назло права дома забыл, сказали раз не бухой - ехай.

  • Я ищу качественный но не сильно дорогой вариант обложка паспорта с отсеком для прав, кредиток и денег.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Паспорт, права и деньги в одном месте хранить чревато ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Поищи на просторах Вконтакте(не реклама, а то знаю я вас), на работе товарищу на ДР подарила его жена, не дорого, и выглядит очень даже достойно

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Паспорт, права и деньги в одном месте хранить чревато ))
    Слышал хорошее определение для такого девайса: "инфарктница" :улыб:

  • В ответ на: "инфарктница" :улыб:
    так расскажите нам как вы и в чем храните эти девайсы. чтобы не получить инфаркта :biggrin:
    а то все только пишут, советуют, а сказать или показать конкретно стесняются. :biggrin:

  • В ответ на: Слышал хорошее определение для такого девайса: "инфарктница"
    Вообще так выглядит любая дамская сумка. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что касается меня, паспорт у меня в своей обложке хранится, с ним ещё снилс и медполис, последние два не знаю зачем вообще мне. Права с документами на мою машину в отдельной книжице, там ещё пара бензокарт. Другие документы от машины в третьей книжице, с правами супруги и ОСАГО на эту машину.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я тоже пошил себе портмоне сам. Некоторые детали оставил от старого,порвавшегося. И тоже использовал голенище нат. кожи от старого порванного сапога. Потратил времени чуток, зато пошил то, что мне нужно. И в плане размера, и в плане функционала. Не понтовый кошель получился, тут вынужден признать. Но вполне удобоваримый и сносный.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Дада, все так.
    Только ОСАГО в машине валяется. И бензокарты тоже.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Посоветуйте где можно поглядеть и какую купить? За 1 т.р. и выше не предлагать.
    А что, сейчас такая проблема купить обложку для прав? Я летом, когда порвался пластиковый вкладыш, куда доки вставляются, искал только его. Так вот мне показалось, что в переходах на пл.Ленина, на ГПНТБ этого добра было навалом.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Не понтовый кошель получился, тут вынужден признать. Но вполне удобоваримый и сносный.
    Так в нём главное - функциональность, ещё бы обложками для прав понтоваться не хватало :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и все это лежит в разных местах?
    книжицы не путаете?

    вспомнилась юмореска про тетеньку в электричке или автобусе про котомочку :ха-ха!:
    оказывается в трамвае :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Дама с кошелочкой

    Может вы слышали юморину про даму с кошелкой?
    Она уже стала анекдотом. Хотя может и до этого была.
    В общем дело было так:
    Суд.
    -Подсудимый, за что Вы убили женщину?
    -Еду я в автобусе, подходит кондуктор к женщине, с требованием купить билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.
    - И что?
    - Контролер ей дал билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек положила туда билет, закрыла кошелек, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку. «Возьмите сдачу», раздался голос контролера. Женщина… открыла сумочку…
    - Да убить ее за это мало, - не выдерживает прокурор.
    - Так я это и сделал
    Скрыть текст

  • Что я могу перепутать? Паспорт в обычной жизни не сильно нужен, но мне иногда да, поэтому он всегда со мной. Документы на мою машину тоже со мной, супруга на ней не ездит. На вторую машину приходится иногда передавать документы между собой, тут их отдельность вообще без вариантов. И бумажник с деньгами ещё, но его "путать" с документами не понятно зачем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: