Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться

  • В ответ на: А ничего, что 10 в зиму в мегаполисе - это одно, трасса - другое, деревня - третье.
    я в курсе, у меня 40 на 60 в процентах пробега по городу и трассе, что зимой что летом
    в трассу включаю и деревни, поля и прочие ерунды
    если разделить, то будет наверное 40 на 50 на 10 (город, трасса, родные просторы)

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Выбрасывай, снижается управляемость, и как следствие - возрастает риск ДТП
    Может еще скажешь на сколько процентов?
    И точно ли хака8 после 20ткм хуже нового скажем амтела? :tease:
    Откуда такая безграмотная категоричность?

  • В ответ на: был опыт покупки новой резины "таганка"
    с молодых лет усвоил хорошую английскую пословицу "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"
    Чего и вам желаю.

  • В ответ на: Да они и так за 4 года истераются до дыр, куда их больше то катать?
    Обо что зимней резине истираться-то до дыр?
    Вот мой Кордиант, куплен осенью 2011, продан летом 2018, фото перед продажей.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ***хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь***

    Тебе ж показали йоку, да и на данлопе этом много десятков тыщ наезжено. Куры смеются от узколобости, когда кроме своего курятника ничего другого представить не в состоянии )

  • Вот уж точно, пословица век живи, век учись...
    А что так можно измерить протектор? Не в глубину щупом штангеля или линейкой, а как то поперёк? Инет покурил, пока не нашёл описание индикаторов подобных.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Он, видимо, сначала измерил, а потом на шину штангель положил.

  • ннп

    В субботу натянул зимнюю резину.
    (всё-равно авто было на СТО, сразу и поменяли)
    Хорошо едет, мягко:улыб:
    Да и что-то утром уже не айс, -2 было в 6:45 сегодня, стёкла кое-как от люда отскоблил.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Есть же гост 4754
    а ГОСТ можно применять к импортным шинам?

    Практически все зарубежные производители придерживаются правила: при отсутствии механических повреждений для легковых шин гарантийный срок хранения и эксплуатации с даты производства - 5 лет. Допустимый срок эксплуатации - 10 лет.

    Официальные документы производителей на английском языке, нет смысла выкладывать (и производитель запрещает это делать без особой необходимости).
    Ссылки именитых брендов на общественные ресурсы для потребителей: michelin , continental

  • В ответ на: ну это не важно, 10-ть сезонов, пробег дичайший
    какая марка?
    Nordmann+ 11 лет пробег авто был 200 тыр, считай в процентах сколько выкат зимой получился. Шипов процентов 50, отданы детям гор вместе с авто

    Убежденный мизантроп

  • Бридж ic7000 за 7 сезонов пройдено около 60 т.км. Протектор еще жирный, но шипов не видно. Управление после 5-ти сезонов ухудшилось. Проколов и порезов не было.

  • В ответ на: хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь
    Посмотри на КуперДисковерерМС, у меня он 7 лет отходил с пробегами как раз тыщ 10 за сезон, причём в середине ещё летний сезон был один... В принципе да, поменял его не по износу, а по старости - спускать начал через боковины и корд на одном повело, при этом и протектор был нормальный и шипов много. И ездил он периодически спущенный до 1 атм и вообще по кочкам и ямам бился, особенно тем летним сезоном :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А что так можно измерить протектор? Не в глубину щупом штангеля или линейкой, а как то поперёк? Инет покурил, пока не нашёл описание индикаторов подобных.
    У штангеля сзади хвостик-глубиномер. :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нельзя, естественно =)
    Сначала померил, потом шкалу крупно снял.
    Иначе шкала на фото неразборчиво получается (такое фото тоже есть, но смысла выкладывать нет)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ннп
    ***хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь***
    IGLU Переставил 4 колеса с жигулей. Откатал 10 лет по 15 тык за зиму. Правда до этой зимы доехали только 2 колеса. На жигулях отстояли 4 года. Шипов мало, но протектор жирный, грыж, порезов нет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ннп

    Шо там со знаком Ш?
    Не клеем? Или власть опять сменилась?
    Кстати, поправки до сих пор не приняты, они на рассмотрении зависли)

  • Клеем, пока закона нет принятого..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ура))) переобулась))) только что)) :злорадство:
    старую букву Ш выкинула))) новую чтолЕ покупать :facepalm:

  • Что характерно — обнаглели!

  • ну я всех предупредила, что я на шипах :спок:
    наклейку не буду клеить)))

  • Т.е. теперь все ИДПСы знают, что у вас лишних 500 рублей завалялось... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть прецеденты, когда они бы этим заморочились? Я тут открыто пишу, что у меня ОСАГО нет с Декабря, на днях только первый раз остановили. Не за это конечно, объехал пару автобусов через сплошную по пешеходному переходу... Ну такие остановили, спросили чокак... говорю - ну это же не обгон, так, объезд, к тому же у меня ОСАГО нет и я не пристёгнутый езжу :dnknow: Посмотрел на меня, поговорил о чём-то с напарником, попросил быть повнимательнее в дальнейшем и вернул документы ))

    Меня смутило только потом, что они в какой-то машине сидели, больше похожей на ВОХРовскую, и жилетов не было жёлтых, а за рулём так вообще сержант был.

    p.s. про выпитое накуне не стал говорить ничего :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Есть прецеденты, когда они бы этим заморочились?
    Да не занимаюсь я сбором статистики...
    Так то меня уже 3 года не останавливали, давайте это сделаем прецедентом. Типа раз меня не останавливают, значит, никого не останавливают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще, останавливают обычно спереди, а знак Ш обычно сзади. Так что поводом для остановки отсутствие или наличие знака Ш вряд ли когда-либо было.
    Ведь он сам по себе - редкостная глупость.

  • Ваше повышенное внимание ко мне очевидно связано с тем, что я где-то написала, что останавливают исключительно из-за отсутствия наклейки, которую каким-то образом видно спереди и требование ее иметь исключительно важно для безопасности ДД?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ваше повышенное внимание ко мне
    Вы либо себе льстите, либо мне. В любом случае, мимо. :biggrin:
    Речь о наклейке, а не о вас.

  • Вчера на азс гпн, что возле медпрепараты покупал наклейку Ш. Говорю дайте наклейку шипы, девушка спрашивает какую? Я снова говорю Шипы. Нет говорит, хотя она висит и она её трогала руками, когда искала. Вон говорю, ту самую. Она мне это не шипы, это значок Шофёр!!! Куда мир катится.. Ситуацию спас второй продавец.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Шипованный шофёр :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • такой? :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У нас наклеек масса по 50р. Ну, если вдруг кому надо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • когда работал на железной дороге, на желтухе (сигнальный жилет) у меня была буква Ш (шнуровая часть, связист)
    так омские олкаши, ворующие уголь с вагонов нас "шабашниками" называли.
    оказывается мы еще и "шоферы" теперь )))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :ха-ха!:Так громко на работе я ещё не смеялась :ха-ха!:

  • Короче))) нашла дома эту буковку Ш))) ииии.... наклеила её на картон, теперь в таком виде эта Ш лежит в бардачке))) Спросят)) покажу Гайцам, что она у меня есть :yes: а ну и лайфхак))) зачем на картон..... она в таком виде очень хорошо помещается на заднем стекле , где резинка. Захотел поставил, захотел убрал, и не надо клеить её на стекло)))

  • В ответ на: Захотел поставил, захотел убрал, и не надо клеить её на стекло)))
    по мне так проще приклеить и забыть :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Неее))) так поставил эту буковку, она стоит никому не мешает))) весна настала, убрала))) я так лет 6 точно делаю))) Просто терпеть не могу разного рода наклейки)))

  • У некоторых наклейка поверх слоя грязи приклеена, или как картина, дыру на стене, бампере закрывает.
    А по такой погоде лепит наружную на улице.. Ну месяц и может поболтается, потом на мойке отлетит.
    Кстати, мне всегда было интересно чем люди думают, когда н. и бампер наклейки лепят. Ну ладно фефект прикрыть, а на новой машине? Оно потом лак же портит.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да оно всё лак портит - и выхлоп и окружающие и грязь... Я вот когда на новой машине на Пихтовый попёрся мне тоже говорили - лак же испортишь... Ну испортил, и что :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну лак попортил то на уазке? Не на ногтях же или порше. :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Так вся эксплуатация лак портит, 11 лет уже портит и портит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А по такой погоде лепит наружную на улице.. Ну месяц и может поболтается, потом на мойке отлетит.
    Ага, год назад по такой погоде и лепила, отодрать теперь не могу, а она выгорела вся... Лучше бы на клее сэкономили, чем на краске.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Оно потом лак же портит.
    Пруфы?
    А уж как птичье гуано лак портит, так это ппц просто. Что теперь, из гаража не выезжать?

  • "органы ГИБДД, спустя год после введения обязательной наклейки «Ш», решили отправить ее на пенсию. По плану МВД, поправки в ПДД по отмене обязанности клеить знак «Шипы» должны были вступить в силу 01.07.2018 года. Но по каким-то причинам документ так и не был подписан.

    В итоге сегодня в России по-прежнему действует норма ПДД, обязывающая разместить в задней части машины знак «Шипы», если на ней стоит зимняя шипованная резина. В противном случае водителя ждет административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 КоАП РФ)"


    У нас как всегда)))



    Источник: http://www.1gai.ru/baza-znaniy/vajno-znat/521357-vot-pochemu-za-otsutstvie-znaka-shipy-etoy-zimoy-gibdd-soberet-bolshe-shtrafov.html @ 1gai.ru
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

  • В ответ на: В итоге сегодня в России по-прежнему действует норма ПДД, обязывающая разместить в задней части машины знак «Шипы», если на ней стоит зимняя шипованная резина. В противном случае водителя ждет административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 КоАП РФ)"
    Опасаетесь штрафа и не хотите портить ЛКП - обмотайте наклейку вокруг выхлопухи и вася-кот)

  • В ответ на: трафа и не хотите портить ЛКП
    На заднем стекле вроде ЛКП нет.
    Если кому наклейка Ш нужна всё-таки - велком.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня есть другой способ)))

  • Блин, вообще не понимаю, что за желание иметь повод для штрафов и проч.
    Ляпнул наклейку сзади на стекло и забыл.
    Хочется летом снять - как два пальца.
    Зачем изобретать какие-то места, методы, способы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вопрос к придумывающим методы - а как именно вам наклейка то мешает? почему вы её боитесь? )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Хочется летом снять - как два пальца.
    Снять, то снимешь, а вот клей отмыть...
    Вот нафиг бы она не нужна, наклейка эта

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • с клеем какие проблемы? если не нравится, стирается любым лёгким растворителем, хоть даже керосином типа wd

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Снять, то снимешь, а вот клей отмыть...
    Да как два пальца не отходя от машины.
    Макнул кусок тряпки или салфетки в бачок с тормозной жидкостью и оттёр в минуту.

    Это метод для тех, "кто ваще и внатуре напрягается по поводу и без, и лишних движений в принципе делать не приемлет".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: