Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

На правах пятницы

  • А трамвайные пути вообще тут не являются проезжей частью, дорогой.) =))
    И все же.. А уже находится на главной и неважно откуда он едет и куда. Б только выезжает и находится перед пересечением и тут же знак уступи..должен уступать.
    Я попробую ДПСника знакомого спросить при случае.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А уже находится на главной и неважно откуда он едет и куда.
    Нельзя находиться на главной дороге на перекресте - на нем дороги пересекаются и нет куска асфальта, который главнее другого куска асфальта.
    Блин, сто раз уже это обсуждали. Когда вы едете по главной дороге вы имеете право проехать!!! проехать, Карл, проехать!!! перекресток первым.
    В ответ на: И все же.. А уже находится на главной и неважно откуда он едет и куда
    Нет, нет, нет и нет. "А" не может въехать на перекресток по второстепенной и в середине перекрестка оказаться на главной. Потому что главная дорога это не кусок асфальта, а приоритет - кто въедет на перекресток и выедет с него первым. Приоритет на перекрестке не меняется, только если знаками не установлено иное.
    И я это уже писала.
    В ответ на: А трамвайные пути вообще тут не являются проезжей частью, дорогой.) =))
    Так чем они там не являются? Дорогой или ПЧ?
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Т.е. дорогой ТП являются. И причем тут вообще рельсы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если чего перекресток фрунзе-красный регулируется, знаки приоритета на нем не действуют
    Светофор может не работать, но вообще я написал уже не раз - названия условные для понимания геометрии. Если на пересечении улиц К и A повороты разрешены, то имеем описанный случай - поворачивающие два раза налево во время второго поворота пропускают встречных... Пример с Красноярском тебя тоже не вразумил? Ну я тогда не знаю что тут дальше обсуждать :dnknow:

    В ответ на: Так вот чувак, который начинает движение на зеленый по фрунзе, ОБЯЗАН дать покинуть перекресток тем, кто въехал на него по красному проспекту на зеленый, с фрунзе там никто оказаться не мог, поскольку им всем был красный.
    Почему не мог? Мог, я сто раз так "оказывался", когда первую линию Красного пересекаешь ещё на зелёный, потом включается красный и стоишь в промежутке, ждёшь... Я уж не говорю о том, что никто не обязан отслеживать траектории за квартал. В общем я вижу очередной спор ради спора на ровном месте.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: когда первую линию Красного пересекаешь ещё на зелёный, потом включается красный и стоишь в промежутке, ждёшь...
    Так ждешь по одной единственной причине -нарушители ПДД с фрунзе не дали вам закончить маневр.
    В ответ на: Я уж не говорю о том, что никто не обязан отслеживать траектории за квартал
    А не надо за квартал, надо просто дальше собственного капота смотреть и немного думать. Не о том, "откуда я знать могу откуда ты взялся", а о "вдруг чувак по главной едет и мне ему уступить надо". Лучше перебдеть.

    Тот же перекресток красный-фрунзе, предположим, что нет там знаков только прямо и направо.
    Вы подъезжаете к стоп-линии по фрунзе, вам горит красный свет. Я стою в разрыве. Вы не можете меня не видеть, если, конечно, вы желаете видеть - я в пяти метрах от вас. У вас не должно быть сомнений откуда я взялась - зеленый в этот момент горит только красному проспекту. Вы обязаны дать мне закончить маневр. Т.е. ни при каких условиях я не могу остаться в разрыве в тот момент, когда вы начали движение через через перекресток.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что значит "никак не могу остаться"? Если я ехал по Фрунзе и меня застал красный сигнал в этом "разрыве"? Я же писал - пример с Фрунзе условный, хотя и за те 25 метров "разрыва" вполне мог и смениться сигнал светофора, но когда светофор работает всё несколько проще, да и вообще не надо в одну кучу мешать главные дороги и регулируемые перекрёстки. Светофора нет. Я мог заехать туда с Фрунзе и стоять пропуская "главных" по Красному? Или нет? Откуда встречный знает о моей предыдущей траектории? А пример с "разрывом" в 100м.? Может надо выйти и спросить откуда он приехал, на основе этого решение принимать? ))) Сами себе проблему надумают, потом решают...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лучше тогда посмотреть на восход-нижегородская.
    И светофора нет и разрыв приличный и поворот с разворотом разрешены.
    А то рассматриваете какого то абстрактного коня :biggrin:

  • Ну так продолжите свою мысль. Является ли авто А двигающимся по дороге, которую собирается пересечь Б?

  • Я почем знаю? На вашей картинке это авто с неба упало. Нарисуйте траекторию, по которой оно приехало, тогда и получите ответ на свой вопрос.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если я ехал по Фрунзе и меня застал красный сигнал в этом "разрыве"?
    Вам запрещено выезжать на перекресток, если вы не сможете его покинуть на зеленый.
    В ответ на: но когда светофор работает
    Так там светофор работает.
    В ответ на: не надо в одну кучу мешать главные дороги и регулируемые перекрёстки
    Ну так и не мешайте. Вы же этот перекресток в пример привели, а не я.
    В ответ на: Откуда встречный знает о моей предыдущей траектории?
    Вопрос хороший. Только ему не надо знать, ему надо думать. Не уверен - не обгоняй.
    Представьте, что я в вас въехала, выхожу и с милым видом говорю - ой, простите, Володя, я не знала, что вы тут... Что вы мне ответите?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А то рассматриваете какого то абстрактного коня :biggrin:
    Да я даже не сразу понял о каком перекрёстке ты говоришь сейчас, раз в год по нему проезжаю )) А так то да - сильнее похож. Но для меня тут нет чего-то для рассмотрения, своё виденье я высказал, остальные мне не сильно интересны :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в том и дело - не надо знать откуда и по каким делам едет встреченный автомобиль, даже думать не сильно нужно. Правила же простые - поворачиваешь налево, пропустил встречного, едешь по главной, тебя пропускают... Я по главной не сильно то и по сторонам смотрю, если кто не знает, что на второстепенной, то это его проблемы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Я по главной не сильно то и по сторонам смотрю ***
    А это зря. Вчера рано утром на Матвеевке светофор не работал, так водитель на главной тоже не смотрел по сторонам - тетку пешехода зацепил...
    А так то да, тема чисто мозгоклюская :biggrin:

  • Так я смотрю, но не сильно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тут третьего дня ехал по НД от Ватутина и на совсибири решил развернуться. Так поворачивающие направо с СГ (у них стрелка) хрен то там меня пропустили. Вот так. А вы про "откуда приехал". Тут вроде все понятнее некуда, я даже потом ПДД перечитал, может глючит меня, но нет, похоже таки те 7 тел за рулем ПДД не читали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: едешь по главной, тебя пропускают...
    Нуууу.... еду я такая по восходу, по главной дороге, разворачиваюсь на перекрестке с нижегородской, а тут чувак с нижегородской, дорогу мне не уступает.
    Он решил, что ему не надо знать откуда я приехала и не знает, что он на второстепенной... Че делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кузовное ремонта требует / от удара только грязь облетит? Тогда бить. Машинку жалко? Тогда ДДД - свой камаз он сам найдет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • *** Че делать?***
    пропускать :dnknow:
    не разбираться же потом в гибдд кто больший мозгоклюй :biggrin:

  • В ответ на: Нуууу.... еду я такая по восходу, по главной дороге, разворачиваюсь на перекрестке с нижегородской, а тут чувак с нижегородской, дорогу мне не уступает.
    "чувак с Нижегородской" прекрасно видит, что едешь ты ему навстречу по Нижегородской же, поэтому и не уступает... а знать ему, что до этого ты ехала по Коммунальному, потом по Восходу, а потом поедешь по Большевистской... зачем ему это вообще знать? Вот кстати как раз на этом перекрёстке я поворачивал на Восход едучи с Богаткова, как ты предлагаешь "встречным чувакам" нас с тобой разделить? Типа тебя они пропустить почему-то должны, а меня, очевидно, нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот кстати да.
    Читаю-читаю и нифига не могу понять, в чем прикол.
    Ната пишет, что она разворачивается по Нижегородской.
    В моих ПДД четко написано, что при развороте, если в двух словах, всех пропустить надо.
    Может здесь какие-то другие ПДД работают?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • она разворачивается с восходя на восход по нижегородской, а восход там главная

  • Ната считает что раз они не могут определить кого они должны пропустить кого нет, пусть всех пропускают:улыб:

  • Я выезжаю на дорогу, мне знак уступить висит. Я повертела головой, по главной никто не едет. Но навстречу мне едет кто-то со включенным поворотником. Из ПДД я помню, что те, кто двигаются прямо, имеют преимущество перед тем, кто поворачивает. Соответственно я еду прямо. А если поворотника нет, то я понимаю, что мы - параллельные прямые, которые, как говорит классическая геометрия, не пересекаются. А уж если моему визави просто что-то в голову стукнуло повернуть - ну что же, сам себе буратина.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: что она разворачивается по Нижегородской.
    Я не разворачиваюсь ПО нижегородской, я совершаю разворот по восходу - я еду с восхода и выезжаю на восход.
    В ответ на: что при развороте, если в двух словах, всех пропустить надо.
    Да нифига не всех - а только тех, кто движется со встречного направления прямо и направо. Нижегородская мне нифига не прямо и не направо, а поперек.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ната считает что раз они не могут определить кого они должны пропустить кого нет, пусть всех пропускают
    А ты считаешь, что наоборот? Без ДДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я повертела головой, по главной никто не едет.
    Ну круто, че... за аллеей то тоже главная.
    И тот, кто стоит тут с включенным поворотником может вполне себе приехать с главной, т.е. чувак по главной едет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ната считает что раз они не могут определить кого они должны пропустить кого нет, пусть всех пропускают:улыб:
    Её позицию я понимаю, принять не могу, но понять запросто... Боюсь только в случае столкновения на означенном перекрёстке (хорошо вспомнили такой рабочий пример, в отличии от моей условной Фрунзе) доказывать, что приехала Ната с Восхода, а не прямо с Нижегородской, придётся долго, а с точки зрения преимущества - бесполезно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А ты считаешь, что наоборот? Без ДДД.
    Был бы уверен - написал:улыб:
    А я еду так, чтобы не случилось дтп в первую очередь:улыб:
    И не только на этом перекрёстке.
    Вот ездил же там каждый день без проблем, а теперь мучиться сомнениями буду :biggrin:

  • В ответ на: [Я не разворачиваюсь ПО нижегородской, я совершаю разворот по восходу - я еду с восхода и выезжаю на восход.
    Разворот с Восхода на Восход возможен только сквозь аллею - даже я себе такого не позволяю :biggrin:
    Вы же выезжаете на пересечение Восхода и Нижегородской. Если это осознать, всё становится проще.

  • И что происходит когда я выезжаю на это пересечение?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лунное затмение.

  • Какое отношение затмение имеет к теме обсуждения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если верить карте в разрыве аллеи - ул нижегородская.
    То есть в восхода попадаете на нижегородскую, потом снова на восход - думаю речь об этом :biggrin:

  • И что, что там улица? Почему именно нижегородская, а не восход? Потому что художник дубль-гиса так нарисовал? Игорь, ты прикалываешься? Вот ты реально думаешь, что в начале ППЧ восход заканчивается, а после ППЧ он начинается? И Гоголя, например, в районе красного проспекта заканчивается, а после него снова начинается или какую там улицу на карте художник в этом месте нарисовал....
    Может быть, ты тогда мне объяснишь, что такое в твоем понимании главная дорога?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Восход там точно не заканчивается, он в Далидовича упирается :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот Игорь говорит, что нету там восхода, только нижегородская. На дубль-гисе же нарисовано, вы чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что ты опять фантазируешь? :biggrin:
    Я говорю то, что говорю, а не то что ты придумываешь.
    В разрыве аллеи ты движется перпендикулярно восходу по нижегородской... Имхо это логично.
    Хотя по сути мне пофиг разворачивается ты или поворачивать - я все равно проеду :biggrin:

  • Я ж говорю, затмение...

  • Если мне не изменяет память, почетное звание модератора не дает вам права флудить в теме и размещать сообщения намеренно дискредитирующие пользователей.
    Я была бы вам очень благодарна, если бы вы со свои комментарии про затмение держали при себе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Артем спорить с мозгоклюями бесполезно - они опытом задавят.
    Ну раз раздражает затмение будем ждать просветления... в случае дтп :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: