Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Изменения в полисе после замены прав.

  • Какие тонкости внесения изменений в полис ОСАГО после замены прав? Как гарантированно сохранить КБМ?
    В полис КАСКО надо внести или нет?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Насчет КАСКО не в курсе, а в полис ОСАГО я ходил ножками в офис вносить. Пришел в отдел, где полисы расторгают/изменяют, так и сказал - нужно внести новые права после замены по сроку действия. Выдали новый полис со сроками от старого, КБМ сохранился.
    Страховая Альфа.

  • Какие тут тонкости - заежаешь в страховую и вносишь изменения. Лишь бы полис уже действовать начал.

  • Мне просто на обратной стороне в отметках написали новые данные, печать поставили и отправили.

  • Спасибо за напоминание — зашёл на сайт страховщика, тыкнул, исправил, получил на почту новый полис :улыб:

  • Совет никак не коррелируется с заданным вопросом.
    При таком решении КБМ не сохранится при попытке его продлить.
    Надо идти и менять полис полностью на новый, там всё будет так же как и в старом, за исключением номера ВУ.

    Что характерно — обнаглели!

  • Мне интересно почему на новых правах нет никакой инфы по старым. Ведь на старых была отметка "замена, номер такой". Или это надо было просить сделать при замене?

    В сети фотки, надписи у всех разные. Зависит от места выдачи что ли?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (26.07.18 10:20)

  • Не ставят уже.

    Что характерно — обнаглели!

  • В смысле, сейчас уже никому и нигде не ставят?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Иманна.

    Что характерно — обнаглели!

  • Когда менял права - мне после высылки фоток по ватсапу страхагенту фоток внесли изменения в базу, потом заехал, в полисе отметку поставили.
    На следующий год вернулся в альфу - и новые права и старый коэффициент - все к ним в базу попало

    То есть я за поход в офис, но против замены полиса ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ясно, спасибо.
    Поеду в страховую значит. А то не ясно, надо ли менять полис КАСКО, а его только в страховой могут поменять.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так если уж в офис ехать, то можно и полис поменять. Главное, чтобы КБМ не прое...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Мне при замене прав в октябре прошлого года предыдущие права отразили только в стаже категории B. В категории M стаж записали нулевой, с момента получения новых прав. Номер предыдущих прав нигде не отражен.

  • Ну вот и у меня так же. Был бы номер старых указан, то и не надо было бегать по страховым.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Я описывал эпопею.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А то не ясно, надо ли менять полис КАСКО, а его только в страховой могут поменять.
    Конкретно в РЕСО сказали, что менять не нужно. Типа он на бланке нигде не указывается. Как в других страховых не знаю.

  • Вот и мне автосалон и юрист сказали, что полис КАСКО менять не надо. Ингосстрах настаивает.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Мне интересно почему на новых правах нет никакой инфы по старым.
    как нету то? всё там есть

    нива не едет...

  • На моих нет. Когда замена была?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня так.
    Выше фотки выкладывал - там есть отметка.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Когда менял 1-й раз в 2007 (были на на 1-й фотке), там был номер старых.
    Менял в прошлом году 2-й раз - нет ничего. Специально у полиционеров спросил - говорят, что не пишут больше номер старого ВУ. У меня только год выдачи первого ВУ указан для стажа в п.14.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Совет никак не коррелируется с заданным вопросом.
    При таком решении КБМ не сохранится при попытке его продлить.
    Надо идти и менять полис полностью на новый, там всё будет так же как и в старом, за исключением номера ВУ.
    Не было никаких проблем с КБМ, какой был, так и остался + скидка очередная потом на следующий год. У себя в базе то они изменения внесли. А полис - необязательно новый.

  • В ответ на: У меня только год выдачи первого ВУ указан для стажа в п.14.
    У меня тоже год стоит, но записан с моих слов и получилось что права я в 17 получил... просто не помнил точно год, а выдающий сказал - какая п.5. разница...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Разница в выдаче прав 5 лет.
    В более новых написан только год начала водиьтельского стажа. В более старых и номер предыдущих прав.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (27.07.18 08:50)

  • А что такое GCL после года?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Что характерно — обнаглели!

  • Вот я, конечно, извиняюсь за офтоп. Но что за неуважение к участникам обсуждения? Неужели трудно повернуть фотку, пару раз ткнув мышкой? Вот на кой всех заставлять вставать вверх тормашками, чтобы рассмотреть вашу фотку? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Разминка шеи полезна :tease:

    Что характерно — обнаглели!

  • Glasses, Contact lenses
    Очкарики мы.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • На компе, как ни странно, было все нормально. :dnknow:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Спасибо.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да, спасибо. Разобрался.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Дабы не плодить топики.
    А надо ли для ГИБДД менять полис.
    Что они сделают, если при остановке не вписаны новые права в полис?

  • Ни чего не сделают. Мне второй год умудряются вписывать старый ному ВУ в полис и из-за того что я не хочу ехать в офис за новым полисом так и езжу. Вот даже вопросов при проверке документов ни разу не возникло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: