Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • Эт чо у тебя за чудовище такое???

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В смысле "чудовище"? Ольге пузотёрку для города взяли :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А это всё не приводит в конце концов к уменьшению расхода топлива в гражданских режимах (трасса/город_не_тапка_в_пол)?
    Вовсе не обязательно. Это различные векторы целей, которые могут быть параллельными, пересекающимися (взаимоисключающими) и ортодоксальными.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: различные векторы целей, которые могут быть параллельными, пересекающимися (взаимоисключающими) и ортодоксальными.
    Ты меня извини, я в принципе понимаю что ты хотел сказать, но понять как ты это зашифровал я не смогу, код подобрать после 22-х уже негде :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вовсе не обязательно. Это различные векторы целей, которые могут быть параллельными, пересекающимися (взаимоисключающими) и ортодоксальными.
    поясни на примере

  • Сами мы не местные...
    Баофенг рацию на выходные может кто нибудь дать?

  • Все нашел :present:

  • А что, так можно?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: векторы целей, которые могут быть ... ортодоксальными.
    Да ладно?! :безум:
    Думал, что после слов какого-то местного политика в телеинтервью "я считаю, что вектор развития области может иметь много направлений" меня уже ничем нельзя удивить про вектора...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Дом 3 этажа это не меньше, чем 10х10м. И 9 кВт при -22 в трусах? Что-то ты свистишь, как Троцкий.
    "Принцип «киловатт на 10 квадратов площади» работает в коттедже среднего состояния фасадов, кровли и фундамента." ссылка
    "Первый" этаж - цоколь в нем вообще ни одна батарея зимой не включается и тепло, если окна не открывать. Не в смысле тепло что вода не замерзает, а работаю в мастерской и занимаюсь в спортзале в майке. Второй этаж не на весь дом, в на 2/3. Ну и состояние у меня не среднее, а очень хорошее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как то резко у тебя 3 этажа в полтора превратились :biggrin:

  • Напугал! Сходил посчитал, все три на месте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И все три отапливаешь?
    Или все же про отопление трех этажей для красоты ляпнул?
    То что у тебя стаж за рулем равен возрасту я уже понял :biggrin:
    Какова отапливаемая 9квт площадь напиши уже.
    А так то я вовсе гараж не отапливаю, и там в -20 не холодно, при большом желании тоже можно в трусах ходить :biggrin:

  • Да 3 этажа там, я свидетель :biggrin:

  • Да этажей и 5 может быть, но отапливаемая площадь меньше чем у одноэтажного.

  • Отапливаемая площадь согласно обследованию инженера Сибэко 189 кв.м. Все жилые. Ну можно вычесть 3,2 кладовки для вина, там нет батарей. То что не все батареи включены, так у меня и в утепление дома вложена стоимость вертолета. Проверить-то легко: приезжаешь в -22...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что со стажем у меня не так? Отсчитываю с момента когда начал рулить дедовским Мерседесом, т.е. с 9 лет, а не по дате выдачи ВУ. Ездил конечно только за городом, но даже позже, в те времена, когда уже получил ВУ, движение по городу не сильно отличалось интенсивностью.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда можео и с 3 лет расчитывать когда начал на коленях у деда рулить :biggrin:

  • Я не рулил у деда на коленях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А я рулил.
    Но стаж с этого возраста почему то не считаю :biggrin:
    А 9квт это максимальная мощность твоего котла?

  • Так и я не считаю. На котле написано 9 квт, думаю что максимальная. Но он не работает постоянно, включается на несколько минут, потом выключается. У меня реле над ухом щелкает, когда я в мастерской работаю. Думаю постоянно 9 квт он не потребляет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То считаю то не считаю. Ты уж определись:улыб:
    Если у тебя 38 лет стажа и ты его считаешь с 9 лет... тебе 47? Выглядишь моложе :)))
    А котел газовый или электрический?

  • Не считаю когда сидел на коленках. Когда управлял автомобилем - считаю. Между прочим без гура-хренура вута и пр. ништяков, механика, двойной выжим. И колеса менял в одного и из грязи выкапывались, это уже правда всей семьей. А в 12 лет капиталили с дедом мотор, вытаскивали вместе, разбирали, собирали. Так что по мне вполне водительский стаж, не ровня тому что современные катания друг за другом на авто с АКПП и ремонтом на СТО. Котел электрический.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть тебе 47 лет? Да ладно:улыб:

  • 41

  • Значит приврал.
    Хотя если капиталка на водительский стаж :biggrin:

  • я не уверен на 100%, что Владимиру 41, но где-то около того

  • Смешались в кучу кони, люди....

    Вова, объясни людям - если у тебя котел на 9 или на любое другое число кВт, то зачем к тебе ходит инженер СибЭко?
    У тебя котел в качестве резерва, а отопление от теплотрассы? Ибо ни за чем другим,кроме как за центральным отоплением, инженер СибЭко приходить не будет. Ему глубоко по-барабану твой электро или газовый котел на 9 кВт.

    Нет, мне правда любопытно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Нет, брат, к сожалению старше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мы построили дом и начали жить когда еще не подключили ЦО и поставили котел. Вот сейчас занимается подключением. Поэтому инженер и приходил, чтобы, поскольку мы быз счетчика пока, посчитать площадь для начисления. А отопление от электрокотла. Если честно, то не намного и дороже ЦО (в пересчете за год), и даже сами сомневаемся, надо ли оно нам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: у меня и в утепление дома вложена стоимость вертолета.
    у тебя из газобетона дом? можешь рассказать как утеплял?

  • Тебе зачем, у вас же можно в коробке из под холодильника жить припеваючи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Тебе зачем, у вас же можно в коробке из под холодильника жить припеваючи.
    так-то можно, но летом жарко, а кондиционирование нынче дорогое

  • В ответ на: кондиционирование нынче дорогое
    Пледик смочил и накинул на коробку. Пока не высохнет - отличный кондиционер.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пледик смочил и накинул на коробку. Пока не высохнет - отличный кондиционер.
    сам пробовал или в интернете вычитал?:улыб:

  • Ютубов насмотрелся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот как раз цоколь и является неплохим кондиционером. Все лето (два дня) когда было около +30 в цоколе было гораздо прохладнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну принцип работы кондиционера в общем-то аналогичен. Только вот если под коробкой понимать дом, то пледик накинуть проблематично.
    Когда я жил в ауле, использовали следующую схему: марлевую занавесь опускали нижним концом в таз с водой и направляли на эту хрень вентилятор. Старожилы утверждали, что таким образом можно снизить температуру на 5 градусов. Я не проверял, я предпочитал жить на дереве, спускался только пожрать, если давали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • винный шкаф или какой другой шкаф который умеет +18 держать - никто не выкидывает случаем?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: я предпочитал жить на дереве, спускался только пожрать, если давали
    Уже по одному предложению можно снять неплохую короткометражку)

  • *** принцип работы кондиционера в общем-то аналогичен. ***
    В нормальных кондиционерах есть компрессор :biggrin:

  • В нормальных кондиционерах есть отвод тепла.
    Либо от более нагретого, либо из перехода одного агрегатного состояния в другое.

    Иного законы физики не предусматривают. Ну, за редким дюже небытовым исключением. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Никто в кузню не едет случайно? Аппаратик глянуть :смущ:
    https://novokuznetsk.drom.ru/nissan/almera_classic/30179664.html

    Убежденный мизантроп

  • Едут то многие, да толку то, глядеть то не умеют )))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ни у кого не валяются запчасти, а то может и целиком мопед дельта-карпаты пр-ва СССР? Пытаемся с тестем реанимировать один экземпляр из спортивного интереса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Убежденный мизантроп

  • Спасибо:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А подскажите уважаемые. если брать авто в другом городе. Как быть со страховкой? или Можно по дкп сколько то кататься? Мне бы до Новосиба ее только пригнать.

    Убежденный мизантроп

  • Вроде как 5 суток, если не ошибаюсь, можно без ОСАГО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на неделю страховки ИМХО еще делают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: