Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Посоветуйте хорошую автошколу!!!

  • я в ноябре прошлого года закончила автошколу Мегаполис (ост. Есенина). Осталась очень довольна обучением. Хорошие преподаватели и инструктор. Рекомендую. Рада, что выбрала именно их.

    В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым... Конфуций

  • Идите в НГТУшную. Свой автодром - свои машины: есть и механики, и автоматы. Легко на метро добраться. По цене, думаю, как везде.Не возникло проблем со сдачей экзамена. Не с первого, и не со второго раза сдала, но это уж сама виновата=) Ну и пара пешеходов, которые вылезли из-за сугроба=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • А я слышал, что плохая это школа... на зарплате инструкторов экономят (они постоянно негодуют по этому поводу на автодроме), как следствие они филонят, учат только по автодрому, в город выезжают считанные разы.

  • Ну не знаю. По городу каталась очень даже не считанные разы. Но вполне допускаю, что просто повезло с инструктором. Я выехала в город, наверное, через неделю после начала занятий на автодроме, а моего МЧ вообще после второго занятия выпустили, но он, как любой мальчик, наверное, "на папиной машине гонял по деревне"=) У моего инструктора одновременно со мной училась дама, дак она вообще на экзамене только первый раз выехала в город, но это уж не проблема автошколы, считаю. Если человек не может даже автодром проехать нормально, то ему всяко в городе делать нечего. Меня же инструктор практически по всему левому берегу катал. И кольца, и трамвайные пути (будь они неладны), и перекрестки всякие сложные: все было.

    А по поводу зарплаты: так не только инструкторы негодуют=) В любой курилке любой компании будут негодования=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • а меня с первого занятия на город отправили, а потом уже на автодром начала ездить.

    В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым... Конфуций

  • Учились вместе с коллегой, она только на автомате, я на механике. Ее, действительно, чуть ли не сразу в город "вывезли".

    Что мне там еще понравилось, это то, что ездишь и сдаешь все на одной машине. (Синий Логан=)) Вождение каждый день маленько подзадалбывало, конечно, но тут уж никуда не денешься!

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Всем большое спасибо :flowers: ! С выбором определилась.

  • У них экзамен раз в месяц! Прошло три месяца с окончания обучения и только четвёртый экзамен! Что может сдавать новичок после таких перерывов? Вынуждают прикупать часы.

  • Ну не знаю. У нас экзамены были каждую неделю. Возможно, вам так "повезло" из-за праздников.
    По факту, в первых числах декабря (не помню точно когда) начала учиться, 26 февраля уже получила права.
    А по поводу "прикупать часы" - так вы договор внимательно читали, когда подписывали? В договор входят часы теории обязательные и вождение (не помню сколько, давно было), а докатка перед сдачей - уже вне пределов договора.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • По сообщению из НГС Новости.
    Управление ГИБДД по Новосибирской области сообщило о запрете двум автошколам набирать учеников.

    «Вираж плюс» запретили набирать учеников с 15 декабря 2013 года, «Соцтехсервису» — с 24 декабря.

    Всё будет хорошо!!!

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В связи с возникшей чехардой с автошколами возник вопрос: кому можно доверять?
    Дело в том, что хочу отправить учиться свою маму. Она, хоть и пенсионерка, но вполне здравая и вменяемая. Посоветуйте, куда можно обратиться?
    Заранее спасибо:улыб:

  • В ответ на: Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В связи с возникшей чехардой с автошколами возник вопрос: кому можно доверять?
    Дело в том, что хочу отправить учиться свою маму. Она, хоть и пенсионерка, но вполне здравая и вменяемая. Посоветуйте, куда можно обратиться?
    Заранее спасибо:улыб:
    Аналогичный вопрос , господа форумчане, в моем случае только моя девушка :улыб:
    Приоритет - метро Заельцовская (СГУПС)

  • Периодически слышу ( вижу ) подобный вопрос: "Посоветуйте хорошую автошколу". И всегда отвечаю: не надо искать хорошую автошколу - искать надо хорошего инструктора. А в какой автошколе работает хороший инструктор - практически не важно. В одной и той же автошколе могут быть инструктора совершенно по разному относящиеся к своей работе. Кому - то повезёт с инструктором и он посоветует автошколу, но где гарантия, что Вы попадёте к тому же инструктору?

    По автошколам: на сегодняшний день право на обучение получила лишь только одна автошкола в городе. Да и то - некоторые её класы получили право на работу в течении лишь пары месяцев, другие классы - на полгода и лишь части учебных классов дали разрешение на обучение в течении года. Поэтому- будьте внимательны к выбору автошколы, поскольку далеко не все из сегодняшних автошкол имеющих лицензию на обучение водителей, получат право на обучение по этой лицензии. Но .... набирают учебные группы и принимают деньги большинство автошкол, а вот смогут ли они довести обучение людей до получения водительских "прав" - не факт. Сейчас ГИБДД, обязала все автошколы выкладывать на своих сайтах разрешительные документы на обучение водителей. Не поленитесь и внимательно посмотрите - есть ли там Акт проверки Управления ГИБДД по НСО - с положительным результатом и указан ли в нём адрес учебного класса в котором планируете проходить обучение ( наличие лицензии на право обучения водителей и согласованная программа подготовки водителей ещё не гарантирует продолжение дальнейшей работы автошколой ).

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: По автошколам: на сегодняшний день право на обучение получила лишь только одна автошкола в городе.
    А не скажете, что это за школа? Тоже очень актуально, сноха собралась получать права, а где учиться не знаем :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • на сайте гибдд же есть - Мегаполис

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо :роза:
    На сайте гибдд не нашла, может не там смотрю :dnknow:
    Дайте ссылочку, чтобы знать где искать:смущ:

    Жду попутного ветра...

  • "Согласно данным сайта ГИБДД по НСО, положительное заключение автоинспекции получили две автошколы с одинаковым названием «Мегаполис» (ЧУДО и АНО) и автошкола «Мегаполис плюс». Эти автошколы получили возможность обучать водителей на категорию B. "

  • Подниму тему. Решил наконец-то озадачится получением прав. Опыта вождения нет, поэтому хотелось бы реально научиться (насколько это реально сделать в автошколах :улыб: )
    Авто есть - дедушкин "Москвич" - думаю годик-другой на нем поездить.
    Я так понял, что "болезни" у школ примерно одинаковые, и многое зависит от инструктора, и тут как повезет.
    Поэтому, может быть тогда советы - куда не стоит ходить?
    Что бы я не хотел:
    1. Вымогательства денег за "успешную сдачу".
    2. Формального "обучения", т.е. его профанации
    3. Хамства

    Морально готов к тому, что придется пересдавать вождение. Главное, чтобы это не затягивалось на очень долго :улыб:

  • первое авто должно быть прочным и безопасным - на старом москвиче и убиться не долго

  • ягуар мимо
    школы с калининским мрэо тоже мимо

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Жаль, что дедушка оставил Москвич, а не Т-34....

  • В НЭТИ вроде нормальная. Город с 3 раза сдала, училась в феврале 2012.
    И автодром, и теория примерно в одном месте проходят. Автодром через дорогу.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Вымогательства уже не будет - позакрывались лавочки с приходом нового руководства в Управление МВД НСО.
    Лучше всего искать не школу, а хорошего инструктора, который хорошо научит. А в какой школе будет этот инструктор - не очень то и важно.

    Всё будет хорошо!!!

  • Жизнь очень быстро меняется и теперь по Калинискому ГИБДД я бы не был столь категоричен. Там стали с первого раза сдавать.

    Всё будет хорошо!!!

  • В ответ на: Жизнь очень быстро меняется и теперь по Калинискому ГИБДД я бы не был столь категоричен. Там стали с первого раза сдавать.
    +1

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну на самом деле я вот так на вскидку рассматриваю:
    Автошколу Кировского СТК ДОСААФ
    Автошколу НЭТИ
    Автошколу "Центр высшего водительского мастерства"
    Автошкола НОУДО "НОУЦ ОА"
    С инструктором, как я понимаю - как повезет....

  • Вы удивитесь сколько можно отзывов найти, просто забив в инет фио, ну или фламп почитать... уж негатив точно должен быть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Первый и поледний вариант - не вариант в принципе. Второй и третий - как повезёт. В ЦВВМ, только не на чёрный Ниссан.

    Всё будет хорошо!!!

  • А чем Кировский СТК плох?

  • Не помню о нём хороших отзывов.

    Всё будет хорошо!!!

  • УниверАВТО, с первого раза сдача в мае этого года, инструктор на логане
    теория как у всех, ничего интересного - можно и профанацией посчитать
    хамства нет

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Подниму тему.
    Посоветуйте автошколу и по возможности - инструктора.
    Решила наконец-то уже получить права, а куда за ними податься - не могу определиться:улыб:
    Пока рассматриваю "Автолицей" на Ядринцевской, может, есть здесь люди с личным опытом по этой школе, что скажете?

  • Только не это)

    Всё будет хорошо!!!

  • Ну если Автолицей совсем нет, то что тогда да?)))

  • мегаполис

  • жена учится в зарулем, нравится. правда инструктор первый был вялый, потом поменяли -довольна

    Убежденный мизантроп

  • По сравнении с ними - любая другая уже будет лучше. В центре "Фаворит" совсем рядом. И классы и автодром и экзаменационный маршрут недалеко. Только отзывы у них по инструкторам почитайте - к кому на занятия проситься. Там с инструкторами далеко не всегда везёт.

    Всё будет хорошо!!!

  • Сегодня жена сдавала экзамены. теория ошибок ноль, автодром - при параллельной парковке колесо осталось частично на линии разметки - не сдала. бред... школа фаворит.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здесь дело не в автошколе, а правилах приёма экзаменов. Наличие автомобиля на линии разметки - считается пятибальной ошибкой. Теоретически - данная ситуация позволяет ученику повторить упражнение, но на практике инспектора уже давно не дают делать вторую попытку.

    Всё будет хорошо!!!

  • Ну в общем нужна добротная автошкола. Желательно, чтобы находилась в Ленинском районе. Ну или где-нибудь по линии метро

  • Я в свое время учился в автошколе при НГТУ. Теорию преподавали на отлично, вождение тоже неплохо, преподавательский состав адекватный.
    Правда это давненько было, не знаю как там сейчас.

  • Поддерживаю, ага.
    Училась в 2012 году, автодром был маленький и старенький, щас сделали новый и большой. Теория так и осталась на приличном уровне. Инструктора, вроде, тоже.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Поднимаю тему). Нужен правый берег, главное чтобы инструктор был адекватный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: