Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужен автоюрист

  • Есть спор с ГИБДД. Есть здесь автоюристы для личной консультации?
    Либо кто может подскажет знакомых?

    П.3

  • В ответ на: Есть спор с ГИБДД. ...
    Либо кто может подскажет знакомых?
    Спор на тему вернуть ВУ или отменить штраф?
    Если вернуть ВУ, то их вернуть можно, если:
    ГИБДД допустили процессуальную ошибку + "залёта" ранее такого не было.
    (Мы раз вернули права человеку, а через 2 месяца снова шли к этому же судье по аналогичному делу. И судье было поровну на то, что ДПСник допустил процессуальную ошибку, права во 2й раз не вернули).

  • несколько раз судился, без всяких юристов... лишения за встречку не допустил, но там дело началось с оформления протокола

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у нас суды бдят не только интересы водителя, но и общественности + верят в непредвзятость полиции.
    приходишь в суд, показываешь, что неправильно протокол об АПН оформлен, судья
    тебе и горе-водителю такую лекцию прочитает о вреде пьянства и о том, какой ты юрист негодяй, за то, что делаешь что этот водитель и дальше будет пьяным ездить на дорогах, а потом выносит решение: постановление отменить, права вернуть.

    и всё бы ничего. но у водителя возникает чувство безнаказанности и вседозволенности (типа у меня крутой юрист!).
    и вот снова идешь к тому же судье и с тем же водителем, и ДПС снова допустило ту же ошибку в протоколе.
    Судья прочитала жалобу, нравоучения уже не читала, а просто отказала в жалобе (общественные интересы выше формальных нарушений).

    • это про меня - юриста )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: