Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • В ответ на: Погуглил тут про эту легенду автоспорта.
    И не лень же было :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не, они с утра так и стоят, а не только приехали, все в снегу
    не первый день стоят )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну, а то что он 9-ти кратный чемпион СССР, ты в вики когда смотрел, специально пропустил мимо ушей? )
    ты то сам скольки кратный чемпион СССР или России, ну раз позволяешь себе про 9-ти кратного чемпиона страны писать что "он мало что может"?
    про то что человек смог нормально заработать, на свои увлечения - автомобилей куча, мотоциклов 6 штук, яхта на 60 метров, самолет вот сейчас покупает и так далее, мы не будем говорить - это тут не котируется, богатых людей не любят на НГС )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: богатых людей не любят на НГС )
    Кумира себе нашёл?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я так вижу это у него уже как минимум второй кумир, и все на электричестве помешаны. Без понимания откуда оно берётся :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я на электростанции 5 лет проработал. Первой в СССР высокого давления пара, кстати. И батя там всю жизнь пахал, до нач. смены турбинного цеха доработал, там я тоже частенько бывал, а не только в своём цеху. Откуда мне знать, да:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не, кумиров у меня нет. Кумиры - дело такое, ненадежное.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • тогда откуда такая техническая безграмотность...
    впрочем...

    - Ты где работаешь?
    - В аэропорту, туалеты мою.
    - Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
    - ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!

  • Сдается мне, что именно благодаря таким комментариям людей на АФ все меньше и меньше...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: автомобилей куча, мотоциклов 6 штук, яхта на 60 метров, самолет вот сейчас покупает и так далее,
    Три магнитофона, три телевизора, куртки замшевые... три (с):улыб:
    Если я на фейсбук выложу фотку рядом с яхтой и соответствующим текстом, то это считается, что у меня яхта есть? :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • посчитал я сегодня, где-то 1 из 10 машин уезжает со двора, остальные стоят днями
    и, кстати, подумалось мне что если бы все они ездили с утра - то 10 баллов бы было постоянно в городе
    и, кстати, вспомнилось что в декабре, как раз когда все эти адские пробки город накрыли - во дворах машин почти не было, все ездили
    чую что это всё как-то связано ) но кто все эти люди... ))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • даже и не знаю о чем ты
    я конечно не умею разбирать и собирать двигатель
    но, в дороге - вполне всё чиню сам если что. и ремень там поменять. и по клапану фазовращателя стукнуть или отключить если он завис ) жидкости там проверяю, давление в шинах ставлю при изменении температуры на каждые 10 градусов. ну и в общем и целом - как то умудряюсь 30-40 тыщ в год откатывать без отказов авто в дороге серьезных, поддерживаю так сказать работоспособность
    о, даже лампочку сам могу поменять!
    но да, не автослесарь я
    что касается остального технического - вообще без проблем с техникой как-то справляюсь, и с пылесосом, и со стиральной машинкой. так что - грамоте обучен, инструкции читать умею, инфа 148%! )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Друг, займись своей жизнью.
    Работой, семьёй, хобби заведи, наконец.
    Не нужно думать пустые думы о заботах других...
    И тем более писать об этом на форумах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вчера я об этом думал, что на АФ почти никто не пишет
    почему? ну неприятно просто тут писать
    любой человек может ошибаться. и в нормальном форуме ему скажут что он ошибся, объяснят почему
    адекватный - поймет и скажет спасибо, не адекватный будет дальше чудить )
    но тут на АФ другая история
    тут просто есть 4-5 человек, из которых 2 админа как минимум, к сожалению, которые просто всем кто пишет что-то противоречащее их взглядам, тут же комментируют на тему "ты тупое гавно, иди читай интернет всё давно написано"
    соответственно так люди с АФ и уходят - обстановка не располагает к общению
    смысл форума в общении, и люди задают вопросы не потому что им лень погуглить. всё что угодно сейчас можно нагуглить
    а чтобы пообщаться. и ответ получит и пообщаться с живыми людьми
    а когда в ответ лишь хамство и поливание помоями - то желание писать на форуме быстро улетучивается
    я вот тоже примусь писать в какой-либо теме, чтобы АФ поддержать так сказать общением - получу порцию помоев, бан за то что противоречу мнение админа, и все, надолго желание пропадает

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • семья, работа, хобби - всё есть, не волнуйся
    судьбы мира волнуют меня, надо разобраться всё-таки кто все эти люди что держат авто во дворах
    без этого жизнь не будет полной, инфа 148%!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Не нужно думать пустые думы о заботах других...
    И тем более писать об этом на форумах.
    я думаю что не стоит учить других как им нужно жить ) хорошее правило по жизни, не? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: надо разобраться всё-таки кто все эти люди что держат авто во дворах
    Может проще с соседями познакомиться, да у них и выяснить?

  • С соседями знакомиться, языком говорить что-то... Надо на АФ спросить обязательно, тут пообщаются на любую тему ))) Хотя и тут уже вариантов понаписали, но нет, всё не то :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну, а то что он 9-ти кратный чемпион СССР, ты в вики когда смотрел, специально пропустил мимо ушей? )
    Нет, не специально. В вики любой может написать всё, что угодно. Поискал список чемпионов СССР по ралли.
    вот и вот , например. Не нахожу там такой фамилии, тем более в количестве 9ти :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Никто не в курсе из-за чего сошёл Мартин Масик на Лиазе на Дакаре 2019?

    чот не могу нагуглить пруф...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: посчитал я сегодня, где-то 1 из 10 машин уезжает со двора, остальные стоят днями
    и, кстати, подумалось мне что если бы все они ездили с утра - то 10 баллов бы было постоянно в городе
    и, кстати, вспомнилось что в декабре, как раз когда все эти адские пробки город накрыли - во дворах машин почти не было, все ездили
    чую что это всё как-то связано ) но кто все эти люди... ))))))))))
    Раз уж пообщаться:улыб:
    Когда меня сократили, мне стало не надо уезжать в 7 из дома. Жил в хрущевке, в принципе знаю всех у кого авто.
    Я думал что я раньше всех уезжаю и потом все едут после меня:улыб:Как же я ошибался.
    1) например оказалось что у одного мужика сразу 3 машины, он какой то монтажник. В основном он возит бригаду на 1 авто, 2 стоят. Иногда на 2, но никогда на всех 3:улыб:
    2) оказалось что реально хозяева трех машин работают в ночь, и спят потом, и ездят или после обеда или пару раз в неделю с утра
    3) самозанятые ездят или в 10 после пробок или позже, приезжают уже в 14 или 15:улыб:
    4) некоторые берегут тачку и ездят на метро/автобусе/работают рядом.
    5) ну и реально треть людей ничего не делает:улыб:
    Про работу и мужиков:
    я тоже думал все мужики едут на работу и работают.
    оказывается половина шарахается днем по двору.
    оказалось как я работает (например с 8 утра до 17) четверть всех мужиков и они уезжают на авто.
    остальные тачки стоят.
    И для меня это было шоком, что оказывается основная часть населения которое может работать не ездит утром рано. Я думал в 11 возвращаться во двор буду один, оказывается нет
    Дальше. Теперь я живу не в хрущевке:улыб:
    Другие приколы. В каждой семье по 2 парк места, в основном 2 авто - одна поджопник ежедневный, другая ездит по выхам или иногда.
    В одной трети всех квартир никто не живет (вахта/отпуск/другой город) и их тачки тоже стоят во дворе.
    И одна треть парковки это тачки купленные на лишний лям и они просто стоят во дворе :улыб:
    Итого парковка примерно на 60 авто, двигаются ежедневно только 20, по выходным 20, и раз в полгода последние 20.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Интересно. Ну вот собственно то, что меня волнует, что я подозреваю - ты тоже написал - "оказывается половина шарахается днем по двору.".
    Реально есть подозрение что куча народу не работает. А не пойми чем занимается )
    У нас где-то так же. Условно из 100 машин максимум 30 утром уезжает. Причем дорогих уезжает большинство. Остаются типа солярисов, киа-рио и прочих, обычных машинок.
    Вот, картинка складывается. Мир ни когда не будет прежним ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • никому не надо покупать гараж, ходить до него и от него, откапывать зимой, платить за него. Можно просто бросить тачку во дворе - бесплатно, близко, удобно.

  • *** адекватный - поймет и скажет спасибо, не адекватный будет дальше чудить ) ***
    Ну так завязывай чудить, будь адекватным :biggrin:
    *** всем кто пишет что-то противоречащее их взглядам ***
    да при чем тут взгляды - противоречие здравому смыслу - вот в чем печаль.

    А что касается АФ... нет ничего вечного, все мы когда нибудь умрем :миг:
    Все меняется, и интересы людей в том числе.
    Но поддерживать его написанием глупостей... не стоит ей богу.

  • В ответ на: Никто не в курсе из-за чего сошёл Мартин Масик на Лиазе на Дакаре 2019?

    чот не могу нагуглить пруф...
    Шо, парковка во дворе реально интереснее? :cray-1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Гуглил, не нашёл причину. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Шо, парковка во дворе реально интереснее? :cray-1:
    Я бы сказал - парковка во дворе ещё менее интересней ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 5) ну и реально треть людей ничего не делает:улыб:
    че уж сразу так то... может из дома на удаленке работают, или просто дома работают?!

    Сломал ногу, жестко, 3-й месяц сижу дома в гипсе, еще минимум 1 месяц работать дома, тачка стоит под окном.

    PS меня больше поражает как в саду детей забирают! я забирал своего ребенка одним из самых последних в 18:30, всех остальных к этом времени уже не было. Где работают все эти люди? и работают ли вообще?

  • В ответ на: PS меня больше поражает как в саду детей забирают! я забирал своего ребенка одним из самых последних в 18:30, всех остальных к этом времени уже не было. Где работают все эти люди? и работают ли вообще?
    Я свою старшую забираю в 17-40, причем в это время примерно 75% детишек уже забрали.

  • До 17-00 многие, у меня большинство заказчиков до 17-00.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • даже на иноресурсах не пишут причину

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну, мы забираем в 16:00, ибо ребенку очень не нравится ходить в детсад
    хоть как-то помочь ребенку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Чтобы помочь ребенку, надо сменить детсад. Мы своего наоборот забрать порой не могли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нет, смена детсада, групп и прочего не поможет, это пройденный этап

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Соцоипат?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет. Наоборот, активно знакомится со всеми. Но. Ей плохо без родителей. Прямо говорит об этом, что потому что нас нет рядом в саду. Единственная причина.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Чёрт побери, что с Масиком? :зло:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП
    Вопрос гуру комп.сетей: на двух компах есть подключение к удаленному рабочему столу. копирнул один ярлык на ноут, подключился сразу. Второй ярлык на ноуте выдает рамку со скрина. Подскажите, как удаленный рабочий стол настраивается, паролем, или по другому?
    Первый при подключении выдает белый IP с портом, второй локалку (192.168.0.200).
    Просветите, что нужно сделать, что бы настроить удаленный стол с ноута? Знать IP и порт, пароль, или еще и на удаленном сервере настройки нужны?

  • давай чуть подробнее
    судя по скудному описанию, второй ярлык - это подключение к серверу по локалке
    а ты подключаешься с ноута из-вне
    так?
    если так, то ко второму серверу нужно или по белому IP ломится
    или делать VPN с ноута в локальную сеть где стоит второй сервак

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: второй локалку (192.168.0.200).
    Кроме копирования RDP надо еще VPN для второго подключения настраивать. Это на твоем ноуте. Еcли админ зверь, то и в сетке, где стоит удаленный комп надо кое-что настроить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: давай чуть подробнее
    судя по скудному описанию, второй ярлык - это подключение к серверу по локалке
    а ты подключаешься с ноута из-вне
    так?
    Я в этом не силен, но вроде так
    В ответ на: если так, то ко второму серверу нужно или по белому IP ломится
    или делать VPN с ноута в локальную сеть где стоит второй сервак
    Я могу как-то белый IP узнать, при условии, что постоянно работаю в удаленном доступе? Нужно и на рабочем, и на домашнем компе туда попадать

  • Мало знать IP, там логин/пароль еще нужны. На твоем компе они прописаны в VPN соединении, логин виден, но пароль зазвездочен и не скопировать его.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Иди к админу за VPNом :dnknow: Но не факт, что на домашний ноут его дадут. Я уже год тут с такой же фигнёй маюсь.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я когда подключаюсь с рабочего компа, никаких рамок с логинами и паролями нет. Просто сразу подключение и все. Я и спрашиваю, что нужно, чтобы настроить подключение? Если я знаю белый IP, логин и пароль, я смогу подключиться, или только через админов наших?

  • такая же проблема. Не одупляют, что это для работы нужно ))

  • Боюсь даже спросить... Домен рабочий есть? Рабочий компьютер в домене?
    Там сейчас такие чудеса творятся, что даже vld не с ходу порешает...
    У меня сейчас проблема, что ВПН идет не по паролю, а по сертификату, что выдаётся компу, когда он подлючён к домену. Ну так, для деталей.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (15.01.19 20:21)

  • ну естественно что с рабочего нет, с локалки, и всё прописано, и логин с паролем сохранен в свойствах RDP )
    а из-вне не зайти в локалку, от слова никак, без VPN-а

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Зачем материться? Нее, на это я не отвечу :biggrin:

  • тут ты не прав, для работы в нерабочее время
    при том что большой риск слива данных, взлома и так далее
    в такой ситуации у безопасности приоритет )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот вам.


    ЗЫ. Чо с Масиком? :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: