Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надежный навесной замок на гараж

  • Имеется гараж. Стоит в центре кучки таких же на отшибе затулинки. В гараже ценного - мои лыжи, мой же раритеный велик Сан Рафаэль Марин, лялькин снегокат, инструмент советских времен рублей на 500 по цене лома и конторские документы с девятьсот лохматого года. На гараже один замок накладной и второй навесной - тоже советских времен, у него вместо ключа хрень типа трубочки с внутренней резьбой - ее надо вкручивать в замок. Все бы ничего, но одна такая трубочка проП.5 и теперь чтобы попасть в гараж вынуждены с женой все время передавать эту "трубочку" - то она чачу какую-нибудь типа банок пустых до осени перекантоваться туда повезет, то мне велик нужен покататься.

    Амбула: существуют ли более-менее надежные навесные замки (если есть, то подскажите модель, СВП), на замену имеющемуся, или все они от честных людей? Боюсь что накладной у нас именно такой, вот и хотелось бы подстраховаться - велик мне дорог, остальное там фуфло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня вот такой смог противостоять попытке легкого взлома
    булат пытались петлю перекрутить, нифига не вышло, после этого даже сам открылся...
    Но после этого я поставил немного другие замки, вот такого типа только надо смотреть, чтобы он на петли влез

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Челябинский квадратный замок, он петли закрывает и фиг спилишь, если вплотную к воротине.

  • А ключ? Сверткой - отмычкой насколько легко открывается?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Центр на отшибе Затулинки? Жванецкий отдыхает.

  • Спасибо, что оценили мой талант, это несомненно приятно, но если читать внимательнее, то станет ясно, что речь идет не о центре города, а о центре кучки гаражей. Ну чтобы вы поняли - стоит 7 гаражей. Справа два и слева 4. Мой почти в центре, т. е. не с краю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот тот что я скинул круглый, там ключ крестом

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • http://chebzamki.ru/uploads/posts/2010-01/1263504924_1.jpg
    вот такой, насколько легко открывается отмычкой не знаю, но у нас в гаражах таких много висит и пока не слышал, что бы у кого-нибудь открывали его.

  • на сегодня наверное "крабы" разных видов надежнее всего, закрытый краб сбить оооочень сложно, подбирать в зависимости от петель, они нескольких видов бывают http://xn--74-bmcin.xn--p1ai/shop/zamki/navesnye-zamki/vs-krab-k-22-100-4kl.html
    да и пионэры с отмычками всякими не ковыряются, просто отгибают плохо приваренный лист железа и вуаля, если не отгибается- следующий отогнется.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • На фото ключики - я такие замки с 5-ти лет шпилькой открываю:улыб:Как раз сбивать никто не будет - гараж возле дома, на первом этаже сосед - владелец соседнего гаража - всяко отреагирует. Я больше переживаю за вариант отмычка/высверливание/свертка. Т.е. сам механизм запирания хотелось бы хотя бы из легированной стали, чтоб не каждый аккумуляторный шупуроверт его высверлил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на спор откроешЬ шпилькой такой замок, минут за полчаса?? замок обычный с хозмага?? :злорадство:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Лет 20 не пользовался этим талантом - боюсь не открою. Но мне и не надо, у меня будет ключ. А вот для человека натренированного - поверь, ни полчаса, ни даже полминуты не потребуется - примерно столько же, сколько при наличии ключа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Замок в который можно просунуть лом, замком является только по названию. С подбором ключей или отмычками сейчас наверное мало кто заморачивается, в ходу более интиллигентные методы типа лома и кувалды)) Им хорошо противостоят замки типа черепаха ( фото выше было) они из ковкого чугуна сбить даже кувалдой тяжело. Но при утсановке надо правильно установить что бы между полотном двери и самим замком зазоры был минимальный (подбирается все это высотой петель) или по пириметру уголком место утсановки замка на двери уголком обваривают. Замок хороший, но устанавливать и подгонять придется. Кстати , а почему не хотите попробовать гаражный замок поставить?? У Челябинска есть модели достаточно легко и с минимумом инструмента установить можно! Только не ставьте Новосибирский замок ЗГС любых модификаций.. Его даже начинаю.щий отрчек откроет на раз.

  • В гараже нет электричества, а он сварен из какого-то ядреного металла - я когда накладной внутрь корячил - два аккумулятора высадил, чтобы одно отверстие 6 мм просверлить в уголке. А сварка, болгарка и пр. радости вообще не доступны - только генератор везти, но боюсь, что это по сумме превзойдет стоимость всего имущества, находящегося в гараже.
    Про лом понял - хорошее замечание, спасибо, учту. Будем черепаху подбирать под петли, ибо сами петли не переделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У всех черепах расстояние от поверхности замка до центра запирающей оси примерно одинаковое. Если петли не очень высокие то подойдет. Кстати а почему от соседа линию не протянуть на час два, там больше примерок чем варить/резать??

  • Говорил на эту тему с соседом. Он вежливо отказал, рассуждая в принципе логично и я его понимаю. У нас тут примерно 20 гаражей - сказал он, - сейчас я кину переноску тебе, попросит второй, третий - и я задолбаюсь переноску вам кидать. А одному дать, а второму нет - второй обидится и на меня и на первого.
    Так что в целях поддержания высокого морально духа гаражевладельцев все дружно маемся без электричества!

    Петли обведу по месту, вырежу из картонки и пойду подбирать замок. Надо будет петли подгонять - возьму пару напильников, пару пива и поеду их пилить:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тружусь в компании, продающей замки и прочую скобянку.

    Из самых надёжных:

    Чебоксарский Агрегатный завод:

    1. http://www.zavod-agregat.ru/zamok_vs2-10.html
    2. http://www.zavod-agregat.ru/zamok_vs2-10.html


    Ковровский Электромеханический завод:

    1. http://www.zamki-kovrov.ru/zamki_navesnie/garazhnie_3/prod-vs2_1v.html
    2. http://www.zamki-kovrov.ru/zamki_navesnie/garazhnie_3/prod-vs22g.html

    Каждый замок-- из стали, от полкило весом, последний сделан склёпан из пакета пластин.
    ценник в районе 350-550р.

    подробнее в личку если интересно, на витрине замков штук 500, не меньше.

    Китай не бери, т.к. это мегаамно.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Китай и не собирался, в личку написал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Замок можно вешать любой. В нашем обществе замки не трогают вообще. В основном подкапывают.
    Сперва подкапывают, потом смотрят месяцок, если хозяин не чешется, то тогда уже открывают ворота и устраивают шалман. Еще отгибают листы. Так что черепаха это ваше всё. Ну и кстати.. Почему бы не сделать второй ключ? Не думаю что там какое-то мегашаманское чудо.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там не ключ - там трубка с внутренней резьбой. Самопал совдеповский. Я узнавал - сделать такое стоит дороже чем купить новый замок - примерно 1000.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ключи у чебоксарских что на картинке ппц... из алюминия что ли... или хз, какого сплава, вообще гнутся достаточно легко, учитывая подмерзания зимние... ту ссылку что я выше давал на черепаху, там покрепче ключ...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну я конечно осмотрю ключи и пр., камрад поди из 500 позиций подберет что-нибудь кошерное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там стальной ключ, ничем не хуже Сельмаша (г. Киров).
    У любого, кто замками занимается спроси-- что из навесных лучше Чебоксар? Невнятное будут жевать, толком никто ответит.
    Немцев и итальянцев навесных к нам не возят, т.к. ценник конский-- от 2,5т.р.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • эта чюрюпаха от взлома не плоха но и открываться-закрываться быстро перестаёт,самому придётся взламывать,а это не просто,то ли я везучий,2-раза покупал,оба раза барахлят замки. :зло:

  • С крестообразным ключом у меня как-то очень фигово зимой открывался. Поменял вот на такой (с полукруглым ключом), он куда легче отпирается. Только ключик у него хлипковат.

  • Видел еще у многих вот такие замысловатые замки, на заказ делают :спок:

  • И в чём замысловатость замка?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ТОлько в том, что к дужке (штырю) не подлезть, чтоб перекусить/перепилить. А еще в том, что новенький Пашка не посмотрел на дату поста последнего и стал некропостером.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • открывается он не обычным ключом - цилиндром с внутренней резьбой. диаметр, шаг резьбы может слесарь нарезать какой захочет, в идеале второго такого ключа нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По моему такому предыдущему замку всекли кувалдой. Кому надо перепиливать штырь, подбирать/высверливать личинку... По корпусу бздынь со всей дури раз несколько - оно и рассыпалось. Желающим могу продемонстрировать, во что превратились петли после этого.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у меня такой с железяки выточен, немного покрепче, чем обычный в чугуниевом корпусе будет.
    из плюса - такой замок монтажкой/ломом не зацепишь, к машине тросом тоже сложно зацепить (были случаи))
    а вообще - все замки - от честных людей.
    когда к соседу лезли - заднюю стенку выломали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Второй такой же замок у меня в корпусе из какой-то стали довольно вязкой, так его бульдозером при чистке проезда цепанули как-то, а на корпусе только "зализы".


    А про нестандартные попадания - в ряду гаражей, где у отца гараж был, к одному деятелю через яму влезли.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: открывается он не обычным ключом - цилиндром с внутренней резьбой.
    Алюминиевая трубка без всякой резьбы туда не накрутится ли заместо ключа?

  • нет. в обед сфотографирую ключ.
    он в форме гантельки, вставляется сбоку в замок, потом поворачивается на 90 градусов и в таком положении закручивается/выкручивается

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Есть кувалдостойкий замок шайба из 90х с Х- образными ключами

    Полагаю для подстраховки самое то

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • трубка не пройдет, у ключа специально заужен стержень посередине

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Юзаю замки подобных типов уже давно. И стопудово предпочитаю их покупным магазинным. Из плюсов лично я могу отметить следующие:
    индивидуальное исполнение, а значит невозможность подобрать ключ не видя его оригинала
    простота конструкции, а значит надёжность и долговечность использования
    достаточно высокая- по сравнению с обычными замками- взломостойкость. А если ещё продумать усиление и закрытость петель- то и абсолютная взломостойкость
    возможность исполнения нескольких замков под один ключ, чтобы не путаться с ключами (для меня один из важнейших факторов).
    Недавно вот заказал у товарища по образцу три подобных небольших замка с одинаковыми ключами в добавок к имеющемуся. Сейчас имею четыре не сильно заковыристых замка. Особых изысков в плане юзания у меня не было- так, тумбу на работе закрыть, щиток на лестничной клетке, бензобак на шишиге да ящик с инструментом на ней же. Есть и замки помассивнее и позаковыристей в плане ключей. Те для более "торжественных" случаев.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Есть кувалдостойкий замок шайба из 90х с Х- образными ключами
    Если такой как на картинке то амно полное, с 2-х ударов разлетается.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Зато родным ключом порой фиг откроешь :biggrin:

  • Кто бы что не говорил, но я с большим уважением отношусь к кувалде и лому. Это гениальный инструмент, в руках физически крепкого человека это прям тяжелая артиллерия вандала.
    Хотя конечно сейчас технологии, гидравлика...Но если по старинке, хорошенькой кувалдой да с длинной ручкой да от души как зарядить то я не завидую никакому замку.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Если такой как на картинке то амно полное, с 2-х ударов разлетается.
    Предлагаю провести испытания замка

    Замок мой, кувалда ваша, гараж автора темы

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Зато родным ключом порой фиг откроешь :biggrin:
    Я периодически тормазухой смазывал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У меня точно такой же спионерили. Уж не знаю как сняли, но следов на воротах не было. В оправдание замка скажу, что он был заводской, возможно тупо совпал с чьим-то. Самодельный такой же повесил - с ним всё ок.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Эти крестообразные секреты очень не стойкие, достаточно легко сворачиваются калёной болванкой.

  • Заводские замки) Умельцы на изусть знают некоторые, по этому и снимают без проблем их, они-ж по устройству похожи все.. У меня был случай, что мы с соседом в саду одним ключом два амбарных советских замка открывали заводских))

  • Одно время продавались парные навесные замки, под один ключ

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Значит нам так повезло) У нас замки может садоводческое товарищество раньше выдавало)

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато родным ключом порой фиг откроешь :biggrin:
    Я периодически тормазухой смазывал
    А я чем только не смазывал. Особенно запомнилась подготовка замка к эксплуатации в зимний период. Берешь ключ, измазываешь его в графитовой смазке и потом путем множественных поступательно-возвратных движений рукой с ключем наносишь ее на внутренние части замка. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я обычно так в других случаях поступаю Нетребующих графитовой смазки

    ЗЫ Замок будем кувалдой ломать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ЗЫ Замок будем кувалдой ломать?
    Теоретически кипиш интересный. Вот только на практике его реализовать даже и не знаю когда получится и получится ли вообще.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: