Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Выбор новой балалайки

  • ннп
    Аффтар достаточно я считаю обозначил ценник : "цена пусть не в пределах тысячи, но и не 10".
    Так что окститесь, Харман Кардон ему не стоит предлагать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не, ну надо же выпендриться, причислив себя к знатокам бозе итд. Хотя тут 99% не определят разницу по звуку между тем же морел и сони, к примеру.

  • В ответ на: Не, ну надо же выпендриться, ... 99% не определят разницу...
    Почему, братья и сестры, в вас так много негатива??? Если даже 1% определит, уже радоваться надо! А кто не определит, ему же лучше, проще живется!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: тут 99% не определят разницу по звуку между тем же морел и сони
    :appl: более того 90% ездят с гремящими салонами и отсутствующей шумкой под звуки разбитой подвески.. какая тут может быть качественная музыка? дешман балалайка с честными 25-40 вт на 4 канала, и достаточно.
    а от саба можно заработать только глухоту.

  • В ответ на: Если даже 1% определит, уже радоваться надо!
    разве ж это негатив? чему радоваться? музыкой надо наслаждаться! это возможно делать водителю в автомобиле при нашем трафике? Развалившись на заднем сиденье в автомобиле с идеальной шумоизоляцией это возможно. Вот как раз 1% из жителей нашего славного Новосибирска возможно и может себе позволить послушать качественную музыку.

  • Да всему надо радоваться. Уныние грех, согласно учению великого философа И. Христа. Ну и автомобиль не только для водителя, меня вот например жена возит, или контра машину присылает, а я музыкой наслаждаюсь сколько влезет. Конечно контора иногда присылает Ауди, иногда Кэмри, а иногда ГАЗель... Тогда я не наслаждаюсь, тогда я терплю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Уныние грех
    так никто и не грустит :миг: все в порядке, жизнь продолжается! это была констатация факта: 99% нашего славного города ездят на унылом железе с дерьмовой музыкой судя по предложенной тобой "не шлаковой" балалайке.
    А значит следуя идеалам социализма и процветающего капитализма можно ощущать себя серой массой не особо выделяющейся из серой толпы.
    Порадуемся за 1% :drinks:

  • В ответ на: :drinks:
    Это по-пятничному :drinks:

  • Собсна, а где ТС-то? Уже купил ченить, а мы тута копия ломаем....

    Подпись стёр...

  • В ответ на: Собсна, а где ТС-то? Уже купил ченить, а мы тута копия ломаем....
    Я читаю и делаю выводы:улыб:
    Кратко ответы на все вопросы.
    Машина СR-V RD1. Динамики стоят еще родные. Чего-то оркестрового я не ожидаю. Мне много от музыки не надо, радио послушать, да музон какой в mp3, чтоб не скучно было. Поэтому и требования такие: чтоб карту/флэшку воткнуть, да цветомузыка не отвлекала.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • бери ужо какого нить пионерка начальных моделей или кенвуд и не морщи мозг ...

    а уж потом делай шумку , хотя бы дверей передних , компонентную акустику и т.д.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • "Bose", кстати, в плане наушников, по звуку весьма так себе, сенхайзеру и АКГ просто сливают. Хотя, шумоизоляция у них огонь и прочие компьютерные обработки.
    Про автомобильную акустику подобное слышал, что "bose" - середнячок среди одноклассников. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Новые вводные. Форд фокус 2. К штатной штатный ВТ прикрутить - заоблачный ценник.
    Как Вам это...
    Какую-то херь прикрепил, сорри.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (26.03.18 20:28)

  • https://ru.aliexpress.com/item/car-radio-2-din-Android-7-1-car-dvd-cassette-player-for-ford-focus-2-cars/32835068650.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5711211_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10125,searchweb201603_6,ppcSwitch_3&algo_expid=2dfc4abc-8c31-4b05-9685-df51de400e07-0&algo_pvid=2dfc4abc-8c31-4b05-9685-df51de400e07&priceBeautifyAB=0

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну, хоть так...
    Кто что думает?
    Хотелось бы хэндс фри и аудио с телефона...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ИМХО...с Али дороже 1999 ничего не заказываю, чтоб не жалко было:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • 200 баксов - не самая поганая балалайка должна получиться ИМХО

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • к штатной магнитоле usb box c BT?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пока воткнул такое
    Но хэндсфри не хватает. А с механикой не помешал бы.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • у меня стоит коробка yatour правда без хендсфрии, для этого у меня приблуда от jabra.
    а у ятура есть и с хендсфрии, там в комплекте идет микрофон
    В ответ на: Yatour YT-BTA. Комплект BTA включает в себя громкую связь и функцию передачи музыки по Bluetooth с возможностью управления с руля и магнитолы.
    за качество звука правда ничего не скажу.
    меня с флешки устраивает, но в моем авто штатная музыка изначально хрень.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хендсфри лучше иметь отдельное устройство: в ухо гарнитура или громкая связь типа parrot. Не раз встречал, что громкая связь через китай-андроид головы плохо работает, а именно: собеседник тебя плохо слышит

  • Лично я пользуюсь BT гарнитурой Jabra прямо с телефона в случае необходимости наличия хендсфри. А балалайки у меня нет и не будет, похоже. Поскольку не вижу смысла вкладывать бапки в штуковину, которую раз в год включаю, и то случайно.

  • Ну вот и определился.
    После долгих раздумий я отмел все поделки, у которых в инструкции присутствовали непонятки типа "200 папок, 500 файлов" или "максимальный объем 2Гб".
    Затем туда же отправились девайсы с БТ и дисками. Конечно, оно удобно разговаривать по магнитоле, но качество далеко не айс. Сколько друзей пробовало, все отказались от этой идеи. Нафиг не нужно мне и играть музыку с телефона. Зачем?
    В конце забраковал цветомузыкальные панели.
    Итак: Pioneer MVH-S100UBW

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Итак: Pioneer MVH-S100UBW
    Все не так просто. Перед покупкой решил еще раз все проверить. И задумался...
    Сейчас стоит балалайка, у которой в паспорте написано "Габаритные размеры: 178х107х50 мм". В другом месте: "Для правильной установки устройства отсек для радио оборудования приборной панели автомобиля должен соответствовать следующим размерам: 182х53мм." Это типа размер рамки.
    Читаю аналогичные параметры у Пионера: "Шасси: 178х50х97, передняя панель: 188х58х17".
    С габаритами понятно: 178х50, Пионер даже на 1 см покороче.
    Но у Пионера, получается, рамка на 5-6 мм больше в каждом направлении. А старая и так сидит впритык, а бокс, снятый с другой машины даже больше посадочного места. Не получилось бы так с магнитолой.
    Дилемма...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Окантовка съёмная должна быть см. 19 стр. мануала.

  • Паника на пустом месте. Измерил сейчас старую. Вместе с накладкой около 190х60.
    Так что должна встать нормально.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у меня на прошлой машине пионеровская рамка не влезла - да и, если честно, особо не нужна была. Пластик консоли хорошо все закрыл.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Купил, поставил.
    Всем спасибо за советы.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • мотылей слушаешь? Годно!:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: мотылей слушаешь?
    Впервые слышу такой перевод "Manowar", если ты об этом:улыб:
    Ну да, я уже слишком стар, чтобы менять свои пристрастия.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Есть вариант louder then hell в исполнении motley crue:миг:
    Ты за кого меня принимаешь? )

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • С сабвуфером звучит интереснее, чем в наушниках :улыб:

  • У манов это альбом 96, ЕМНИП, году, у мотыля - отдельный пЭстнь 85 году.
    Но и то и другое - оно таки да. Хотя вот у меня жена на ACDC, Manovar и прочие Stratovarius'ы ругается - говорит, что когда оно включается по великому /dev/ranom - я примерно на 20 км/ч быстрее ехать начинаю.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Хотя вот у меня жена на ACDC, Manovar и прочие Stratovarius'ы ругается - говорит, что когда оно включается по великому /dev/ranom - я примерно на 20 км/ч быстрее ехать начинаю.
    Надо попробовать включить Nightwish, моей даже нравится в отличие от перечисленных выше :миг:
    Хотя ACDC мне самому не очень.

  • А вот вопрос. Стоит снимать панель? Или сейчас уже не воруют?
    Я склоняюсь, не париться, не та цена.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у меня панель заклинило несколько лет назад, сначала думал разобраться, потом забил... из неудобств - зимой подсветка кнопки включения напрягает, я понимаю, что тот диод не высадит аккум за ночь, но всё равно как-то неприятно, что он там светится

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я подключил, чтоб выключалась с ключа. Так что ничено не светится.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а у меня можно слушать не имея ключа :dnknow: поначалу я её снимал, и она не светилась, потом всё реже, потом она перестала сниматься совсем

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Красный провод отрезаешь от желтого и цепляешь на замок. И начнет выключаться ключом. )

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я знаю как сделать, чтоб не включалось, но мне так не надо. Во-первых, у меня нет режима в замке, который бы позволил так делать, во-вторых, я считаю, что музыка и окна должны работать без ключа.

    p.s. надо сфотографировать как панель откидывается в моей новой машине, я был несколько шокирован :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • все прочитал. плакал...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Там кроме диода подсветки еще и оконечный усилитель не выключается. Из-за такой схемы подключения убил аккум за 2 года. Узнал случайно, когда балалайку поменял. По схеме подключения понял, что не отключался УМ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: