Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Свидетельство об окончании автошколы.

  • 10 лет назад обучались в автошколе которая на данный момент ликвидировалась. На права экзамен сдать не успели (только теория).
    Вопрос: можно ли восстановить свидетельство (или какая-нибудь справка с ГИБДД)? Что бы человеку заново не проходить обучение (по крайней мере можно договориться с любой автошколой, что бы по сокращенной программе обучения на основании ранее пройденного обучения).

  • по моему уже нет. Придется учиться заново.

  • В ответ на: 10 лет назад обучались в автошколе ..
    . На права экзамен сдать не успели
    :ха-ха!: Это в анекдоты! Однозначно!

  • Улыбнули с утра))))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: 10 лет назад обучались в автошколе...
    можно ли... Что бы человеку заново не проходить обучение...
    Идите учитесь. За 10 лет даже в ПДД столько всего изменилось...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Идите учитесь. За 10 лет даже в ПДД столько всего изменилось...
    Вот не соглашусь. Для человека с мозгами автошколы в нынешнем виде бесполезны, для человека без мозгов - бессмысленны. Если есть возможность получить права, надо получать. Другое дело, что вряд ли, конечно, за такой давностью выгорит.

    Единственный выхлоп от автошколы - какой-то там мизер часов вождения на учебной машине. Если оно надо, то проще в частном порядке к инструктору записаться.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Для человека с мозгами автошколы в нынешнем виде бесполезны, для человека без мозгов - бессмысленны
    Вмемориз....
    ёпт...
    Я уж не буду спрашивать, чем не угодили автошколы "в нынешнем виде" и чем этот вид отличается от того, что было 10-20 лет назад...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Для человека с мозгами автошколы в нынешнем виде бесполезны, для человека без мозгов - бессмысленны
    Сейчас и высшее образование часто тоже сплошная профанация за много десятков тысяч рублей за несколько лет. И что? Купить диплом - преступление. А без диплома о ВО, хоть сколько в голове мозгов, для работодателя ты недоучка с соответствующим окладом.

    По сути. Ни одна автошкола "себе в убыток" не пойдет на то, чтобы допустить к экзамену чужого ученика 10-летней несвежести. А по "самообучению" вполне можно попробовать сдать в ГАИ, хотя и маловероятно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Самообучение вроде уже несколько лет назад отменили

  • 146% отменили. Сдавала по самообучению в 2012 ЕМНИП году, и тода уже пугали, что вот-вот примут закон о запрете и можно не успеть. Я в последний вагон заскочить успела, потом прикрыли лавочку.

  • В ответ на: Я уж не буду спрашивать, чем не угодили автошколы "в нынешнем виде" и чем этот вид отличается от того, что было 10-20 лет назад...
    За теорию не скажу, а практика отличается как земля и небо

  • В ответ на: на основании ранее пройденного обучения
    На каком-каком основании? Да он без практики после такого обучения уже помнит чуть менее, чем ничего, я уж молчу про то, что за 10 лет много поменялось. Знаний у него ничуть не больше, чем у любого поступающего в автошколу, какая сокращенная программа? Пусть идет и заново с нуля учится, поверьте, это для его же блага будет.

  • У меня в 2002 году практики было часа четыре, потому что машин было мало и бойня за них была ого какая. Первые два откатал по "автодрому", где мы выяснили, что задать назад я таки умею, вторые два мы скатались по пробкам по делам преподавателя. Больше практики не было.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Жена в 2000 году сдавала. В город вообще не выезжали - только автодром
    Ну и так то конечно раньше и трава была зеленее и деревья выше :biggrin:

  • В ответ на: Пусть идет и заново с нуля учится, поверьте, это для его же блага будет.
    А можно полюбопытствовать - вот конкретно вы что полезного для себя вынесли полезного из автошколы, кроме N часов вождения?

    Вот в той теоретической части, которую нынче умудрились растянуть аж на 130 часов, что есть такого, что совершеннолетний дееспособный человек не может освоить по соответствующей литературе за пару недель по вечерам?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Отвечу за себя: 20 лет назад все азы по теории учили дома, а на занятиях тестирование и разбор разных возможных ситуаций на дороге плюс азы устройства авто. На практике инструктор за 20 часов умудрился вложить в башку все основные принципы поведения на дороге, а не как сейчас, тупо тошнить по прямой 40 км/ч и проезд круга, как дебилам по крайней правой.

  • ПДД выучить по книжке не проблема. Проблема в том, что для новичка тупого зазубривания свода правил недостаточно. В автошколе на занятиях мы не только разбирали билеты, но и обсуждали различные ситуации на дороге. Лично мне это показалось очень полезным.

  • Ага, у меня тоже хороший инструктор был, постоянно говорил, когда на экзамене делаем так, а в реально жизни - иначе, ну или вообще так делать не стоит и объяснял почему. Именно он вдолбил в меня на уровне подкорки рефлексы смотреть в зеркала перед маневрами и замечать знаки, думать за себя и того васю. За что я ему очень благодарна.

  • Так хороший инструктор может быть как сейчас так и 20 лет назад. Как и не хороший :biggrin:

  • Есть в друзьях пару инструкторов, от гайцев есть четкие установки. Сейчас учат не водителей, а операторов авто. Даже сами инструктора этого маразма не понимают.

  • Ни разу не обращали внимание, как движутся учебные машины в потоке? Ни одна, с учеником за рулём, не разгонится быстрее 40 км/ч, потому что нельзя! Хотя такого ограничения нет ни в одном пункте ПДД. Как кольца проезжают? Как маневрируют? Точнее стоят за автобусом... Реально сейчас с автошкол дебилов выпускают... В 97 я за такую езду от инструктора подзатыльник бы сразу получил и день на автодроме тух.

  • Так в 97 и на улицах было попросторнее :biggrin:
    Имхо автошкола это азы, а дальше ещё учиться и учиться. Но уже самому.
    Я лично вообще без автошколы обошелся. О чем совершенно не жалею.

  • ННП
    А по теме... Можно же?
    Свидетельство об окончании автошколы бессрочно, то бишь нет у него срока давности или годности.
    И восстановить его можно попробовать в ГИБДД.
    Но, сомнительно мне что найдется автошкола, которая примет такого курсанта. Они совсем не обязаны всех подряд обучать. А самоподготовку, как уже выше написали, отменили.
    Так чтА...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ГИБДД восстановить свидетельство об окончании автошколы... Это фантастика имхо :biggrin:

  • Нууу... порядок такой, я ж не сама это придумала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А диплом ВУЗа восстанавливать через министерство образования?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Это я тоже должна знать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вдруг?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ВУЗы у нас не исчезают как автошколы - велкам в ВУЗ.
    Если не повезло - велкам в архив, куда ВУЗ доки сдал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ни разу не обращали внимание, как движутся учебные машины в потоке? Ни одна, с учеником за рулём, не разгонится быстрее 40 км/ч, потому что нельзя! Хотя такого ограничения нет ни в одном пункте ПДД. Как кольца проезжают? Как маневрируют? Точнее стоят за автобусом... Реально сейчас с автошкол дебилов выпускают... В 97 я за такую езду от инструктора подзатыльник бы сразу получил и день на автодроме тух.
    Если посадить Вас в болид Формулы1 долго Вы продержитесь в общем потоке гонки ? или Вы хотите от человека сидящего за рулем 1-2-3-й раз что бы он как опытный водитель решения принимал об объезде автобуса?
    Может , конечно существуют экземпляры, которые из роддома за руль и опытнее все матерых.. ., но я пока не встречал. Не повезло, наверное..:улыб:

  • У меня при первом обмене прав требовали эту справку, которая естественно за 10 лет была успешно профуфыкана. Дали дубликат в ГИБДД без вопросов. Но я ВУ получил после окончания АШ, и АШ на момент получения дубля существовала, я сначала было к ним и сунулся. Что будет в случае ТС вопрос открытый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Суть моего поста Вы поняли абсолютно не верно. Не ученики ссут или не могут, а инструктора дают четкие установки тупить, а в дальнейшем бывшие ученики считают, что так ездить и нужно. В итоге имеем то, что имеем. Разницу понимаете?

  • В ответ на: а инструктора дают четкие установки тупить
    для чего, из вредности или исходя из возможностей ученика?

  • Выше читать не пробовали? При чем здесь ученик? Учебная машина не должна ехать быстрее 40 км/ч. И много других дебильных тем.

  • Получила права 3 месяца назад, до этого 5 лет назад так же проходила обучение, но автошколу закрыли перед вторым выездом в город. В ГИБДД сказали не их проблема. Учитесь заново.
    Так что 10 лет спустя думаю это свидетельство можно выкинуть на помойку.

    А по поводу обучения...Водить меня научил мой первый инструктор. Ездили и в условиях города и в пригороде, и парковаться учил в разных ситуациях и колесо даже менять.

    В этот раз было комично. Первый раз сев в машину инструктора он спросил у меня умею ли я крутить руль. (видела девочку которая действительно целое занятие крутила на месте руль) Умею, да и за 5 лет не забыла как механика то ведет себя, тронулись и поехали. Тем не менее я единственная из своего класса кто выкатал все часы автодрома без выезда в город. Да и ладно.
    Часы в городе я катала по делам инструктора, уже перед самым экзаменом узнала, что я НИ РАЗУ не была на экзаменационном маршруте в незнакомом мне районе, зато в ашане, ленте, леруа мерлен и ателье была :ха-ха!:
    На просьбу научить меня ездить задом инструктор ответил, что муж научит. Парковался он всегда сам.

    Ехать не более 40ка, включать правый поворотник всегда при въезде на кольцо, даже если ехать налево, с кольца можно съезжать только в правую полосу, не пропускать машины, которые выезжают с парковки или перестраиваются...и много прочей ереси преподают сейчас в автошколах.

    Я пошла учиться, потому что после беременности начала боятся машину и очень пожалела о потраченном времени. Катать 6 упражнений на автодроме 20 часов бред!
    ИМХО, лучше купить, если конечно есть хоть какой то опыт вождения. Потому что нынче в автошколах ничему толковому не учат.

  • В ответ на: не пропускать машины, которые выезжают с парковки или перестраиваются
    И с какой стати требования ПДД стали ересью? Я бы вот штраф ввела за пропускания кого-то, не имеющего приоритета по отношению к тебе. Сзади тоже люди едут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А где в правилах написано, что я не имею права пропустить машину, которая перестраивается? Будет очень интересно почитать!

    Вы соблюдаете все правила ПДД?

  • Я, конечно, понимаю, что отвечать вопросом на вопрос неприлично. Но где в правилах написано, что вы обязаны ее пропустить? В ПДД нет прав, кроме одного - ехать, там одни сплошные обязанности- уступить, пропустить, остановиться, не начинать движение, etc. Так вот и выполняйте свои обязанности проехать первой, коль уж у вас приоритет. А стоять расшаркиваться будете вне дорог.
    В ответ на: Вы соблюдаете все правила ПДД?
    С какой целью интересуетесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы видимо меня не совсем поняли. При выезде в город инструктор запрещает пропускать!

    Допустим стоим мы в пробке где то на мосту и водитель, включив поворотник хочет перестроиться. Может я конечно не права, но от меня не убудет, если я его пропущу и приеду к месту назначения на пару секунд меньше. Почему нельзя то, за что штрафовать? Помех мы оба ни кому не создадим.

    В ответ на: С какой целью интересуетесь?
    Просто пытаюсь понять, если вы считаете все правила пдд обоснованными, то неужели съезжаете с кольца в крайний правый ряд? И представьте, что будет, если все водители будут выезжать именно в этот ряд и только потом перестраиваться...

    Исправлено пользователем Olechka1992 (20.03.18 23:43)

  • В ответ на: Может я конечно не права, но от меня не убудет, если я его пропущу и приеду к месту назначения на пару секунд меньше
    А от вас не убудет, если стоящие за вами проедут вперед вас? Вы за них то почему решаете - надо им сейчас или через пару секунд?
    В ответ на: Помех мы оба ни кому не создадим.
    Если пробка из вас двоих, то конечно. Но пробка это, как правило, больше двух участников.
    В ответ на: И представьте, что будет на кольце, если все водители будут выезжать с кольца именно в этот ряд и только потом перестраиваться...
    Вы знаете, я всегда езжу по кольцам правым рядом. И у меня нет проблем выехать с кольца и потом перестроиться, если вдруг понадобится. И не потому, что меня все пускают, а потому, что еду я, как правило, быстрее ползущих по остальным полосам.
    Так что пример ваш мимо, потому что вы даже не пробовали соблюдать ПДД при проезде кольца (колец то у нас почти не осталось, чего их обсуждать?). Еще вопросы будут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня к вам нет вопросов.
    Ваше мнение по поводу данного вопроса я прочла.
    Пожалуй, останусь при своем.

    Исправлено пользователем Olechka1992 (21.03.18 00:07)

  • Да неее, я ж не против.
    Но называя приоритет "ересью" вы так же к нему и относитесь.
    Поймите, что другие участники движения исходят не из вашей доброты, а из ПДД.
    Вон сегодня, я специально поднялась с ипподромской на въезд раньше, чтобы выехать на перекресток по главной. Нет, стоят добрые, пропускают со второстепенной, в итоге с главной на перекресток въехало в 2 раза меньше машин, чем со второстепенной и пара секунд превратилась в 10 минут. Это нормально, по вашему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Такая ситуация конечно не нормальна!
    Но мне кажется, что это совершенно разные ситуации-перестроение и знаки приоритета...Возможно когда опыта будет больше, тогда я пойму о чем вы мне говорили :agree:

  • В ответ на: Жена в 2000 году сдавала. В город вообще не выезжали - только автодром
    Ну и так то конечно раньше и трава была зеленее и деревья выше :biggrin:
    Я в 93-м "учился", в кавычках потому, что ПДД и так знал, а на "практику" пришёл один раз, проехал круг по автодрому, после чего инструктор сказал - не приходи больше, мне тебя научить нечему :dnknow: И права получил позже, по достижению 18-ти летия, но не через 10 лет, конечно :biggrin: А 10 лет это срок, за который я бы рекомендовал пересдавать в обязательном порядке, может быть даже дважды...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот в той теоретической части, которую нынче умудрились растянуть аж на 130 часов, что есть такого, что совершеннолетний дееспособный человек не может освоить по соответствующей литературе за пару недель по вечерам?
    Я не знаю чего там сейчас даётся, но знать и уметь водитель должен многое, современные же после автошколы вообще не понимают на чём ездят и почему оно едет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ехать не более 40ка, включать правый поворотник всегда при въезде на кольцо, даже если ехать налево, с кольца можно съезжать только в правую полосу, не пропускать машины, которые выезжают с парковки или перестраиваются...и много прочей ереси преподают сейчас в автошколах.
    Всё это, кроме максимума в 40км, написано в ПДД. А максимум этот, видимо, задан ГИБДД исходя из того, чтоб вреда меньше наделали студенты

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: современные же после автошколы вообще не понимают на чём ездят и почему оно едет.
    Я вот не сильно современный, но мне с некоторых пор абсолютно наплевать, почему оно едет :спок: Пусть хоть гномики колеса крутят, лишь бы я знал, какие именно - передние, там, или задние, или все сразу.

    А если вдруг оно ехать откажется - так шансы найти в чистом поле гномика и, скажем, новый бензонасос примерно одинаковые.

    ...too young to quit, too old to change...

  • НПП
    Что накинулись на человека.
    Вчерашний день показал что у нас целая куча народу ездит при этом не умея.
    Внезапно же может быть в Сибире скользко в марте.
    Так что один фиг что десять лет назад что не десять учились, кому надо научился, а кому не дано, и так ездит.

  • В ответ на: Так что один фиг что десять лет назад что не десять учились, кому надо научился, а кому не дано, и так ездит.
    А кто-то не умел, да за 10 лет и вовсе разучился. Речь то об этом.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А кто-то не умел, да за 10 лет и вовсе разучился. Речь то об этом.
    Чему там в автошколе за 50 академических часов можно научится, тому что страшно потерять?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: