Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Жилет сигнальный автомобилиста по ГОСТ

  • ННП
    покупал в мурлене жилет лет пять назад, кинул в машину на всякий...
    жилет с двумя горизонтальными полосами, ГОСТ на ярлыке упоминается
    размеры до 62 были, цена ~200р. точно не помню уже.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Зато в энторнетах полно - например.

    ЗЫ. Футболка американского размера XXL прекрасно сидит на человеке 54-го размера (русский XXL) поверх пуховика. Проверено.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Я тоже хочу себе жилет именно с 2 горизонтальными и 2 вертикальными через плечи. Не потому что ГОСТ прочитать ума не хватает. А потому что считаю для себя такой жилет предпочтительнее тех, которые ГОСТ называет "допускаются" или "альтернативно".
    Их наши не делают, потому как "неудобно". И стоят они немного подороже, а рынок диктует, что всем надо задарма.
    Уже задавал вопрос своему цеху, типа пошейте, а мы растолкаем, спрос вроде как есть - от тыщи штук запустим, ибо мелкой партией шить геморрой.
    На том и сидим.
    С вертикальными полосками оно и безопаснее, особенно если в сумерках колесо меняешь.. Возможно, дожму их. Только не быстро.
    В ответ на: жилеты почему-то все больше на маломерных китайских дрищей 44 размера. Уже, грешным делом, возникает мысль тупо купить самый большой, а световозвращающие ленты нашить самостоятельно. Или вообще сшить себе жилет с нуля, купив только ткань соответствующую.
    С размерами, кста, так же ясности нет. Вот тебе надо большой, а девочкам маленький. Они как раз и жалуются, что 52 капец великоват, дайте 44 - а неттту!
    Оксфорд с ВО ПУ пропиткой в отрез сложно найти, да и розница выйдет в итоге дороже, чем купить готовый. Попробуй, потом отпостить не забудь.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: С размерами, кста, так же ясности нет. Вот тебе надо большой, а девочкам маленький. Они как раз и жалуются, что 52 капец великоват, дайте 44 - а неттту!
    Вот, ёклмн, проблема, как быть?
    Самое интересное, что все уже решено давным давно. Любая одежда, будь то штаны, куртки, рубашки всякие, бывает маленькая для детей, большая для взрослых, а еще размеры есть всякие и на худого, и на толстого. И обувь тоже не универсальная, а на каждую ногу своего размера. А тут, надо же, одним размером решили угодить сразу всем и маленькой девочке и здоровому мужику.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • не, размеры как бы в линейке, но пацанячие. Их просто напросто по ГОСТу для рабочей одежды не делают (!) на 44-46 - такие специально заказывать (наберут заявок и накроят разом, типа много) нужно и ждать. Не знаю, может быть китайцы выручают, не встречал. 48-50 тоже в дефиците, но мы работаем над этим.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Брал на АлиЭкспрессе. Обошелся в 62 рубля, хотя сейчас цена подскочила втрое. Пришел за 3 недели.

  • Один раз сбили человека.Выезжали из поворота и после выезда,сразу нас ослепили фарами.15 сек. ничего не видели.Это было достаточно.Спасло водителя то,что пешеход был пьяный и шел по краю проезжей по ходу автомобилей.Ночь просидели в милиции,спасаясь от его дружков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: