Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • не обращай внимания, это он из зависти

  • Чтоб я завидовал плавающим холостым??? Да я 7000 отдал за полечить эту траблу. И все 6 цилиндров неотбалансированных работают ровно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А когда последний раз делали настройку данной системы?

  • я, никогда. думаю и предыдущие хозяева так же.

  • Пару квадратных (сторона 20 или 25 см. ) или приблизительно кусков стали толщиной 2-2,5 мм. никто не подарит? Углы ворот усилить надо, весной могу отдать, у меня есть где-то под снегом, вчера искал, не нашел:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это деревянные которые? На ближайшем чермете покупаешь полосу 4мм*2м и говнякаешь треугольники. Или бери ессентуки *зачеркнуто* старый загреб. лопату и валенки. В локации примерно метр-на-метр под снегом лежат рубленные пластины как раз твоего размера :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • Точно метр на полтора? А то я расчистил где-то 2*4 уже, и чувствую они где-то рядом:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Пару квадратных (сторона 20 или 25 см. ) или приблизительно кусков стали толщиной 2-2,5 мм. никто не подарит"

    Завтра в цехе посмотрю в остатках. Если найду чего, то завезу по дороге домой ближе к вечеру...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Буду премного благодарен. А если будешь на Мерседесе и будешь не против, то жену бы запустили полазить в нем :миг: Все-таки я больше всего склоняюсь именно к этому варианту.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не за что пока ещё:улыб:

    "А если будешь на Мерседесе ..."

    На нём, разумеется, у меня один автомобиль на все случаи жизни... )) Не вопрос, Володь, конечно пускай смотрит и щупает... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот кто скажет что за деталь тут делают на 13 минуте, получит пиво.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Конкретно эта деталь выточена только с одной целью: показать возможности станка.

  • Если бы обработка велась снаружи, я бы сказал, что делают эксцентрик. Как это по умному обзывается в случае отверстия, я не в курсе.

  • Оно конечно И эксцентрик. Но для чего именно эта байда.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Но для чего именно эта байда.
    Чтобы на рекламный буклет было что поставить.

  • В ответ на: . Но для чего именно эта байда.
    Для БМВ, определённо... )

  • Никто не даст в займы на пару часов пару колес с ЗИМНЕЙ резиной 4*108? Надо машину перевезти в гараж на капиталку, а она на летней. Ну или пару зимних покрышек 15". Вариант с эвакуатором не подходит, там яма глубокая.
    Деньги/пиво/ништяки подразумеваются

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лежит без дела комплект 205/65/15 шиповки почти новой без дисков

  • Дашь поносить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дам, если аккуратно :biggrin:

  • Ну если не аккуратно, то будет не почти, а просто НОВАЯ:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Набирай, номер мой остался?

  • Двойки в конце?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да

  • С каких это щей, судьям такая привилегия?

  • слишком много "резонансных" дел.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Компетентные источники утверждают, что всегда так было.

  • В ответ на: Для БМВ, определённо... )
    Неее, бнв продана.
    С другого конца смотри.
    Была бнв, теперь другой немец у меня, ДМГ ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Откуда уверенность ? Вдруг все-таки для чего то иного ?
    Пиво не жалко, но интрига не раскрыта.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Подскажите, в 4-тактном снегоуборщике стоит свеча с маркировкой F7RTC. Что будет, если вместо нее вкрутить свечу из автомагазина, которая по размерам подошла? Продавец пугал какими-то мегаважными параметрами, которые оказывается у всех свеч разные, типа калильного числа и еще чего-то. Вопрос, чем для движка чревато использование неродной свечи?

  • web-страница судя по этой странице можно заменить. Лучше ставить свечу с подходящим калийным числом, чтобы она работала корректно.

  • КалиЛьным числом.... Не химия же.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • На четырехтактнике champion заменил свечу с которой покупали на обычную от жигулей. Китайская родная заставляла стрелять в карб и глохнуть.Причем происходило это под нагрузкой, на холостых все было нормально. Проблем после замены не замечено.

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (12.02.18 12:39)

  • В ответ на: КалиЛьным
    на моей клавиатуре "л" и "й" рядом :ха-ха!:

  • Вопрос так и остался без ответа. Что будет, если вкрутить "левую" свечу?

  • В ответ на: Оно конечно И эксцентрик. Но для чего именно эта байда.
    Вообще то это второй вопрос. Поэтому гони ASGS пиво. Он угадал.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Каков вопрос, таков и ответ. А зачем искать? Ну и для начала поиск пробовать. Гугл, Яндекс и другие. Там всё есть. Цена вопроса свечи - 100 рублей. Плюс минус. Даже в Леруа видел.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Поэтому гони ASGS пиво.
    Да ладно, можно не гнать. Он этого пива многовато в субботу употребил, теперь с месяц на него даже смотреть не будет :biggrin:

  • Может случиться "калильное зажигание" - ТВС будет возгораться не от искры, а от контакта с нагретой свечой, снизится мощность, будет перегрев. Если зазор больше, чем предусмотрено, могут быть пропуски зажигания - не хватит мощности у системы зажигания "пробить" зазор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прошу более внимательно прочитать вопрос не касаясь конкретного двигателя и свечи:
    "Вопрос так и остался без ответа. Что будет, если вкрутить "левую" свечу?"
    Можно и про конкретный случай, но без оригинальной свечи.

  • Ессентуками бери! Их завсегда можно выпить много, мой рекорд 8 полторашек за день (стройка на жаре с 7 утра до 11 вечера). На худой конец можно обменять у меня на что-нибудь полезное :yes.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :live: уже более понятно. А движку, или чему там ещё, от этого может поплохеть, или в хреновом раскладе будет работать хуже, чем нужно?

  • А если "левая" свеча с левой резьбой, тогда вообще беда! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В хреновом работать будет, жрать будет как бык помои, греться и/или стрелять в глушитель. Но этого эффекта я достигал лишь в молодости, ставя на собранные из подручных средств мотоциклы свечи, которые дед выбрасывал в помойку. А , еще разок прикупил явно паленые свечи на Волгу, но те просто давали искру в 1 случае из 10 и я их сразу же выкрутил и выбросил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В общем просто вопрос: можно ли сделать хреново движку, вкрутив "левую" свечу? Или будет тупо неустойчивая работа?
    Продавец что-то говорил помимо калильного числа ещё что-то про конденсатор, или ещё ХЗ что в свече.

  • Сделать хреново можно. Про конденсаторы в свечах я не слышал. Сопротивление пробоя или типа того (в терминологии не силен) - важный параметр, чревато выходом из строя катушки. В общем я бы не искал приключений на "нижние 90":улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дядьки, а диски Enkei это говно или как?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вопрос так и остался без ответа. Что будет, если вкрутить "левую" свечу?
    Ничего криминального. Главное чтоб по длине юбка была такая же.

    Убежденный мизантроп

  • у свечи "сопротивление пробоя" выставляется зазором. Для обычных свечей не иридиевых для авто около 1,1-1,3мм. Для всяких двух тактников-четырехтактников от 0,5 до 0,9. А вообще всегда на мотоцикле, бензопиле, культиваторе, лодочном моторе выставлял "на глаз". Наверно глаз набит, главное что не литсо :biggrin:

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: