Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав

  • Проталкивается очередная коррупционная кормушка. Вот при всём моём негативе к Медведеву, одно хорошее дело он сделал-отобрал техосмотр у МВД. Уж какая система была выстроена. А теперь 500 руб., 10 минут, и всё. В ГАИ плачут и ищут новых возможностей. При пересдаче открываются такие горизонты. Кстати, а что не каждый год?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я как раз про сирену писал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А я тему читал. Внимательно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот я там и поторчал долго в 2016 - к одному из врачей прям совсем аншлаг был, а к другому не было аншлага.
    а справку я и так вожу, только просрочилась уже. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Молодец, что тут сказать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • это понятное дело, что кто-то хочет еще в карман денежку положить.

  • В ответ на: Вот при всём моём негативе к Медведеву, одно хорошее дело он сделал-отобрал техосмотр у МВД. Уж какая система была выстроена. А теперь 500 руб., 10 минут, и всё...
    Какая "такая" система? машину к техосмотру проверить и подготовить? В очереди немного постоять и проверить техсостояние своей машины (как минимум тормозов, выхлопа)? Посмотри что сейчас на дорогах твориться, вокруг чадящие одноглазые развалюхи с убитой ходовкой катаются.
    Последний раз пытался пройти техосмотр честно, так даже загонять в бокс машину отказались, типа на..ра оно тебе?!, ща так тебе бумажку дадим! Уж лучше бы было по старому МВД проводило осмотр, никогда проблем не испытывал с прохождением техосмотра.

  • +1

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В очереди немного постоять и проверить техсостояние своей машины (как минимум тормозов, выхлопа)?
    И потом еще скататься на другой пункт ТО, где приборы все-таки покажут реальное состояние твоей машины, а не то, что ТОшники накрутили там у себя, и еще скататься номера забрать. Знаем-знаем, проходили, правильно этих упырей разогнали.

    В ответ на: Посмотри что сейчас на дорогах твориться, вокруг чадящие одноглазые развалюхи с убитой ходовкой катаются.
    Главная проблема на дорогах - огромное количество мудаков, кладущих болт на других. Причем, замечу, в массе своей трезвых, психически здоровых в клиническом смысле, вполне себе осведомленных об основных положениях ПДД и преимущественно на исправных машинах.

    Ни техосмотр, ни вся эта чехарда с правами, дрючкой автошкол и прочей чисто бюрократической ерундой, эту проблему абсолютно не решают. Хоть баллы вводите, хоть что угодно. Когда, выехав на дорогу, ты можешь творить любой беспредел и никто тебе слова не скажет - какая разница, что там в бумажках написано?

    Но тут никаких подвижек нет и не предвидится, с парковкой, вон, и то не могут разобраться.

    ...too young to quit, too old to change...

  • то ли еще буде ой ой ойй ©

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил стратегию безопасности дорожного движения в РФ на 2018 – 2024 годы.

    Автомобили старше 10 лет официально признаны угрозой безопасности на дорогах
    Показать скрытый текст
    http://spbvoditel.ru/2018/01/23/003/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Скрыть текст

  • В ответ на: В очереди немного постоять
    Ну, это кому, что нравится. В очереди постоять, дать взятку через специального человека, зайти, сообщив, что ты по блату, получить техосмотр, так же как и сейчас независимо от состояния автомобиля. Унизительная, преступная система. Даже трудно представить, какие деньги прокачивались через МВД при прежней системе техосмотра. Что им, или страховым кампаниям сейчас жучить техосмотрщиков мешает. Ничего. Они тихо проталкивают возврат к прежней системе. Впрочем, это не по теме топика.
    А по теме, если этот процесс пересдачи будет в ведении ГАИ, это будет новая коррумпированная система. Питаться она будет из наших кошельков. Спрашивается, оно нам надо? Уж если вам так хочется пересдавать ПДД, сделайте это по человечьи. Например в МФЦ, заплатил 200р. прошёл тест, подтвердил. Или интернет сервис создайте, зашёл на сайт, зарегистрировался, ответил на тест, подтвердил. Так нет, надо всех поставить в очередь, а занимать её надо в 5 утра, а перед этим надо смотаться в Кировский и Дзержинский, к судебным приставам, на медкомиссию, в паспортный стол, военкомат, ЖЭК, налоговую... Обрыдло уже это всё.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: И потом еще скататься на другой пункт ТО, где приборы все-таки покажут реальное состояние твоей машины, а не то, что ТОшники накрутили там у себя, и еще скататься номера забрать.
    Бред! Никто не докапывался до ИСПРАВНОЙ машины. А всяким утыркам экономящих на стеклах/тормозах/рулевых/кривом свете - туда и дорога, пускай стоят пока не исправят но вменяемого техсостояния. Единственное что было плохо - это очереди, приходилось записываться и ехать к определенному моменту, и покупать лишний раз аптечку с огнетушителем. Других проблем НЕ БЫЛО. Я как водитель с 25 летним стажем говорю, проходил это не раз и на государственных автомобилях, и на личных.
    В ответ на: Главная проблема на дорогах - огромное количество мудаков, кладущих болт на других
    Соглашусь обеими руками. При попустительстве в прохождении техосмотра эти упырки добавили еще ужасное техсостояние автомобиля. Будь моя воля, штрафовал бы на каждом углу вплоть до ареста/конфискации машины, что-бы даже не высовывались на дороги.

  • В ответ на: Бред! Никто не докапывался до ИСПРАВНОЙ машины.
    Дважды честно проходил ТО с скорректированным/отрегулированным на стенде родным ксеноном, замечаний и вопросов по параметрам светового пучка не возникало. На третий раз мне заявили: ксенон с этого года должен быть оборудован омывателями и неепёт, что конструкцией машины это не предусмотрено.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку. Набрал баллов - на пересдачу.
    ..
    пересдал - снова набрал, и так далее
    в чем отличие от просто штрафов?
    нарушителей по незнанию не так уж много, большая часть идет как поток идет

  • Не так балльная система работала - если набрал больше нормы, то стал пешеходом, срок подошел, пересдал - сел за руль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • угу "то стал пешеходом" - катался со времянкой, перед окончанием срока времянки "по газам" перед инспектором, и новая времянка )), успел штраф быстренько оплатить, привез инспектору и нету дырки.. плавали, знаем ))
    не надо, проходили - большинство нарушающих не ощутит на себе никакого неудобства, а вот по обычным и нормальным гражданам оно сильно ударит

  • В ответ на: Не так балльная система работала - если набрал больше нормы, то стал пешеходом, срок подошел, пересдал - сел за руль.
    Не так она работала - набрал много баллов значит надо платить :biggrin:
    Ты просто тогда еще маленький был, не помнишь. В теории все гуд, на практике рассадник коррупции
    Пусть уж лучше штрафы поднимают оно честнее. С камер так и еще лучше.
    Что бы ни болтали, реально большой штраф он одергивает.

  • В ответ на: Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Так это инициатива какого то союза автошкол. Ответ на вопрос "зачем это им?" напрашивается сам собой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...
    Что бы ни болтали, реально большой штраф он одергивает.
    вот соглашусь, на все сто!
    только это и работает, вся эта пересдача и т.п. - другое перераспределение штрафа, не более - кормушки.
    никто и никогда (за исключением бедолаг простых смертных) ничего не пересдавал - малейший блат использовался, так и сейчас будет..

  • Набрал много баллов - лишение. Я может был и маленький, но систему эту застал. А "платишь" было в любом случае. Другой вопрос, что оплата "на месте без баллов" была в порядке вещей, но это немножко другая песня. Какая коррупция при автофиксации большинства нарушений? Реально большой штраф для одного большой, а другому пшик. А вот лишение при превышении числа баллов оно для всех одинаковое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На леворуком ниссане 5 лет от роду сказали свет отрегулировать и сами же за 200 рублей "отрегулировали". В следующий раз на этом же пункте ТО сказали, что надо свет отрегулировать. И уже было "регулировать" собрались, но услышав, что они его уже в прошлый раз "регулировали" сказали, что тогда не надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: угу "то стал пешеходом" - катался со времянкой, перед окончанием срока времянки "по газам" перед инспектором, и новая времянка )), успел штраф быстренько оплатить, привез инспектору и нету дырки.. плавали, знаем ))
    не надо, проходили - большинство нарушающих не ощутит на себе никакого неудобства, а вот по обычным и нормальным гражданам оно сильно ударит
    Вот дырок я не застал, в мои годы баллы писали ручкой и дырок не делали.
    Времянка оставалась у водителя, когда ВУ изымали, т.е. ты не мог на месте штраф оплатить, до оплаты штрафа. Но если во времянке число баллов + текущее нарушение превышало сколько-то там, то шел ты домой пешком, машину на шрафняк и ВУ в милицию. За ВУ приходил после оплаты штрафа и после того, как самый старый балл за нарушение сгорал. Я точно помню, т.к. кореша так выручал - ехал на такси чтобы машину отогнать, у него ву изъяли и месяца 3 он ходил пешком. Договориться не смог, ибо какая-то лютая проверка тогда была и менты бздели. НАсчет пересдачи не помню, была тогда она или нет, но помыкался он знатно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Набрал много баллов - лишение ***
    Тебя или твоих знакомых лишали по сумме баллов? Или ностальгируешь сам не зная по чему?
    *** Другой вопрос, что оплата "на месте без баллов" была в порядке вещей, но это немножко другая песня. ***
    Это одна и та же песня. Я 10 лет был "дружинником" все отлично помню. Нарушил - заплатил, зачем тебе баллы? Что они дают? За жесткие лишать, за не очень штрафовать . И бюджету прибыль :biggrin:
    *** Реально большой штраф для одного большой, а другому пшик.***
    Да штраф в 50 тыс любого одернет. А кого нет - те сами за рулем не ездят :biggrin:
    О чем ты вообще - вроде уже не маленький:улыб:

  • В ответ на: О чем ты вообще - вроде уже не маленький:улыб:
    только хотел возразить Владимиру, но уже исчерпывающе все написали :agree:

  • Корешка лошади:улыб:Писал же.
    Я ничо не ностальгирую, мне некогда, у меня работы как у дворового пса блох. Лекарство для памяти в аптеке, описание системы, о которой я говорю в гугле:

    В ответ на: В СССР за каждое нарушение правил делали прокол в талоне нарушений. Три прокола - лишаешься прав на год. В 90-годах появилась система баллов. Каждое нарушение стоило определенного количества баллов. Они записывались во временное разрешение на управление. Тогда вместе с правами человек получал на руки и такую зеленую картонку. На ее обороте была карточка учета нарушений. В нее и заносились баллы. Набрал 15 баллов за год - год ходишь пешком.
    Второй вариант я застал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да штраф в 50 тыс любого одернет. А кого нет - те сами за рулем не ездят :biggrin:
    На штраф можно в 10 лет и по невнимательности налететь. Даже меня штрафовали в 1997 году за превышение скорости. А балльная система хороша именно тем, то учитывает: человек просто прошляпил или злостный рецидивист. С количеством баллов увеличивать размер штрафа - пожалуй тоже годно. Но поскольку мы обсуждаем переэкзаменовку при получении нового ВУ, то я и предлагал - переэкзаменовкой наказывать водителей, набравших определенное количество баллов. Кто не набрал - зачет автоматом :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • самый прикол в том что они (ДПС-ники) внутри где то сами понимают, что всякие накопительства, балы, и прочие игрушки им выходят боком, и чем более автоматизированнее и скоротечнее будет их общение с "электоратом", тем безопаснее для них ))
    страховка, техосмотры, платоны и прочие "введения" - это все интерес определенных кругов бизнеса - в москве вообще парковки и штрафы отобрали.
    сегодня довелось быть "внутри" (ну я потерпевший типо) и вывод такой что у них просто уже нет ресурса находить, пресекать, обеспечивать.. если на них еще взгрузить балы и пересдачи просто настанет ..па
    ну и так вообще, не самая справедливая система накопительство - проступок погашен значит погашен.

  • А мы тут о справедливости говорим или о безопасности? Да и справедливостью не особо пахнет: кто-то вполне себе может позволить ездить по встречке за 5000 каждый день. Но когда он на тот свет кого-нибудь отправит таким макаром, это будет справедливо по отношению к этому/этим кому-нибудь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какая безопасность? от баллов пострадают только законопослушные водители, которые нарушают раз в год случайно. а кто может себе позволить по встречке ездить, он так и будет ездить дальше. только будет лишний повод для коррупции.
    я вот пару месяцев назад на одностороннюю против шерсти заехал.
    темнота, дождь и дворовый проезд, заставленный припаркованными машинами вдруг внезапно на середине превращается в односторонюю. кирпич поздно увидел, пока искал среди припаркованных машин где развернуться проехал метров 50. в тот день мне так везло что подъехали сотрудники и оформили. я злостный нарушитель, мне надо баллов впаять и отправить на пересдачу? я так не думаю.

  • Ты как-то наизнанку все вывернул. В том то и дело, что с 5 баллами ты не поедешь на пересдачу, а чувак с 50 поедет, как раз который по встречке через день, ну при условии, что его слотошат, а без этого условия любая система в т. ч. и конских штрафов - фуфло. Как ты пострадаешь от баллов, ума не приложу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** кто-то вполне себе может позволить ездить по встречке за 5000 каждый день. ***
    А его точно не лишат ВУ за такое поведение? И кто это так ездит - давай уже пример что фантазировать то? И главное как его баллы остановят?
    *** Но когда он на тот свет кого-нибудь отправит таким макаром ***
    То есть баллы все же не нужны, надо лишать сразу? или один раз зашибить можно? Ты уж определись :biggrin:
    Поверь мне, я баллы в отличии от тебя застал не в теории а на практике, вреда от них больше чем пользы.

  • тот кто ездит по встречке через день в моем случае решил бы вопрос на месте. ни на какую пересдачу он не поедет. подозреваю 1тр спасла бы отца русской демократии, но я же принципиально взяток не даю

  • Ещё раз повторюсь. Любая здравая мысль или толковое начинание в нашем с вами отечестве обречены на неудачу. Не скатываясь в политическую дискуссию, осмелюсь это утверждать. В моём представлении дело не в отсутствии норм, правил или законов. Это всё есть в достаточном количестве. Дело в их тотальном неисполнении, игнорировании всего и вся отдельно взятыми индивидуумами. И- что на мой взгляд самое нехорошее- количество этих индивидуумов множится в геометрической прогрессии.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а чего можно ожидать в стране, где легализован бандитизм способом предоставления депутатской неприкосновенности?
    изначально законы пишутся не для всех, рыба гниет с головы

  • депутаты против пересдачи
    если конечно нгс не врет, то наверное впервые в истории депутаты оказались разумными :biggrin:
    и действительно - это автошколы все затеяли, от безделья видимо. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • как и народное мнение

  • В ответ на: если конечно нгс не врет, то наверное впервые в истории депутаты оказались разумными :biggrin:
    после 18 марта передумают.

  • Против стройки 4-го моста они тоже были сначала против. Конечно там немного другие депутаты, но концепция та же. На депутатов можно точно надеяться только если они за повышение зарплат депутатам голосуют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Вбиваем яндексу вопрос "сдача теории при замене прав", и читаем 3-й абзац по первой же ссылке: "Инициатива союза автошкол имеет еще одно разумное объяснение..."
    Вот вам и ответ, откуда ноги растут: не сдал сам - будьте любезны пройти платный курс по теории.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • У меня есть подозрение что не примут это предложение. Вроде как и ничего не сделали, а облагодетельствовали перед выборами :biggrin:

  • В ответ на: У меня есть подозрение что не примут это предложение
    Да у меня такое же подозрение. С одной стороны, развивают госуслуги, чтобы менять права, не обращаясь в ГИБДД. И тут же такая забота о человеке: надо в ГАИ скататься, пошлину оплатить, записаться на экзамен, сдать его в назначенное время, справочку получить, со справочкой приехать в "Мои документы", чтобы без очереди получить новые права.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я чот не понял, получал права не так давно, в 2016-м. Приехал в ГИБДД, сдал экзамен, получил права и уехал... никакого кататься и справочек. Причём делал это даже не дома, а в Барнауле.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вот чего не понимаю.
    С каких это пор тестирование радикально прибавляло знаний? Просто зубришь тесты (ответы есть) и если ты не дегенерат, то со 2-го 3-го прохождения сдаешь все на автомате даже особо не вдумываясь в задачу! И "теория" в виде лекций не нужны для сдачи тестов.
    Если хочешь знаний - покупаешь ПДД новой редакции и читаешь, что не усвоил или забыл.

  • да и в принципе главное эти знания применять на дорогах а не при разгадывании "сканвордов".
    меня поражают "принципиальные правдолюбцы", строго следующие разметке, дистанциям, поворотникам и прочим приоритетам, при этом "теоретик" может так увлечься, что не заметит пешехода например
    или при обгоне вдруг найдет педаль газа.. сегодня такое чудо на трассе чуть аварию не устроило, хотя надо было чуть правее принять.., а когда его решил подобру-поздорову объехать, нашел педаль и не страшно же ему стало выхлоп нюхать )))

  • рассказываю: на Станционной возле ГИБДД проходил техосмотр.
    Так как хотел на работу успеть, то приехал первым, к 7-30.
    к 7-40 подъехал дед с бабкой на новой Калине (чуть позже сделали, что ТО новым авто проходить не нужно 2 года).
    потом народ блатной всякий... подтянулся... в 9-00 техосмотр не заработал, т.к. инспектора ДПС не было
    и вот он приехал к 9-30 на новой леворукой Т.Королла
    вышел и барином, не спеша, пошел, "покупашки" к нему, шапки перед ним сняли (реально!), заискивающе ему улыбаются
    а он довольный! жизнь удалась! капитан! после армейки сразу в ДПС, как-то где-то получил в.ю.о., и вот - счастье ему!

    и вот я первый... приехал, а меня не первым приняли... вначале прошел следователь из Ленинского СО, потом прокурорский, потом военного пропустили (он армейскую цигейковую шапку-ушанку "задарил" капитану), потом деда с бабкой пропустили и... дед с бабкой на Калине не прошли ТО по причине... отсутствия огнетушителя, и дед настырный, тут же на Станционную выбежал и с огнетушителем в 1,5 метра вернулся обратно (купил у водителя ЗиЛа, проезжавшего мимо). ДПСник говорит: неее! всё! не прошел. Надо было сразу с огнетушителем приезжать.
    И вот дед такой несчастный стоит с этим огнетушителем, купил его втридорога и всё за зря.
    И тут я иду... мне ДПСник ничего не стал говорить. А вот работник СТО отвел в сторону и сказал: не могу я вас пропустить, никто (из проверяющих) не поверит, что в один день прошли все, и ни одного не было непрошедшего; давайте так: сегодня вы - не прошли, а потом в любой день, без очереди - вы пройдете".
    На следующий день я приехал к 9-30 на ТО и прошел его, прекрасно понимая, в какой стране мы живем и что вчера им были нужны "статисты".

    п.с. если вы были тем самым следователем из СО, то тогда я вам поверю, что вы всегда проходили по-честному ТО.

  • странно... сейчас во всех сферах идет драка за "рынки бабла"
    удивлен, что наши правители не придумали загнать всех водителей в несколько всероссийских СРО ("кормушки"), за членство в которых водители бы платили ежегодный взнос, а за это им бы СРО "читало лекции о ПДД" (или просто деньги брало), СРО бы брало на себя обязанности по ТО своих членов, и ... самое интересное: все СРО обязаны были бы формировать компенсационный фонд (миллионов по 200) за счет взносов, а "хранить" эти деньги СРО обязаны бы были в... государственных ценных бумагах на счетах Минфина РФ.
    и овцы целы (в смысле бюджет) и волки сыты ("кормушкодержатели")
    талоны, дырки и т.д. - это всё хорошо, но деньги в бюджет не поступают,
    штрафы - это очень хорошо бюджету (областному), но коррупционерам ничего не достается
    СРО же решает эти задачи на 200%

    (так сейчас хотят юристов и адвокатов загнать в СРО, потому как кто-то понимает, что деньги мимо их карманов утекают)

  • В ответ на: меня поражают "принципиальные правдолюбцы", строго следующие разметке, дистанциям, поворотникам и прочим приоритетам
    :eek: прикинь, они ещё могут на красный остановиться, что вообще за гранью :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: п.с. если вы были тем самым следователем из СО, то тогда я вам поверю, что вы всегда проходили по-честному ТО.
    Мой опыт самостоятельного прохождения ТО начинается с 93 года. На Станционную не ездил, проходил на Сибиряков-Гвардейцев и на Тюменской. Не всегда с первого раза, бывало и заворачивали: ручник (на москвичах это вечная проблема), и как-то по тормозам попал (закисший суппорт). Все что можно было отрегулировать и отремонтировать делал заранее, газоанализатор имелся что-бы СО на карбюраторе подкрутить до нужных параметров, фары по инструкции регулировал на соседних воротах в боксе. Аптечка/огнетушитель - здесь экономил, держали один свежий комплект на несколько машин, передавали друг другу перед прохождением ТО.
    Я в то время слесарем на СТО работал, проблем подготовить машину перед ТО не было.

  • В ответ на: в какой стране мы живем
    Вот-вот. Это мерзкое чувство унижения, которое продуцировала система. Причём независимо от того, блатной ты или нет. Поэтому и благодарен был Медведеву за то, что избавил от этого хотя бы в одном конкретном случае.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • пусть сдают те, кто в течение предыдущих 10 лет насобирал определенное кол-во штрафов и аварий. а если и первого и второго - по нулям - какие, к аллаху, экзамены? и с другой стороны, если эти ненасытные собираются вводить карточки и баллы - нахрена вся бодяга с экзаменами при обмене? - кому "нада" - и так по баллам на пересдачу попадут...
    сидят же бараны в думе и о чем, спрашивается, "думают" :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: