Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГИБДД изучит предложение переэкзаменовывать водителей при замене прав

  • По идеи - правильно. ПДД меняются.
    Но вот мне, катающемуся с 1992 года, нахрена это шило?
    Я же вижу изо дня в день как и кто рулит. В основном - дебилы, но я справляюсь )))

    Дурь или нет?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Дурь, если реализуют в формате: все кому менять права обязаны будут пройти курс лекций в автошколах.
    Не дурь: доказываешь непрерывный стаж за эти 10 лет, права получаешь как сейчас. А если права на полочке лежали, то будь добр сдай теорию.
    Не сдал, потом придёшь ещё раз сдашь.
    Главное, что бы в эту цепочку не включили автошколы, которые за бабло будут «читать» лекции.
    Сам когда в 11 году права менял, сдавал теорию. Потратил на это чуть больше часа, + до этого справку прошёл.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Писал уже неоднократно - тема правильная. Я тоже больше 20 лет рулю без остановок, а пришлось категорию открывать, так из 40 билетов без ошибок штук 7, больше половины вообще не сдал, в некоторых по 4-5 ошибок... :безум: Ну кроме невнимательности (большинство ошибок) ещё и нового тоже было, чего не знал))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мы же понимаем, что это не для Безопасности предлагают. А ещё одна кормушка а-ля онлайн кассы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Дурь, если реализуют в формате: все кому менять права обязаны будут пройти курс лекций в автошколах.
    а зачем "курс лекций"? пришёл, сдал ушёл, процесс занимает минут 15, по-моему, больше нельзя, "не сдал" автоматом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а теперь представьте, что за эти 15 минут вас обяжут заплатить к примеру 5 000 руб, автошколе и сколько нибудь там ещё гибдд, кроме обычных поборов уже имеющих место быть при замене прав.
    мне вот оно ни на кой не сдалось, тратить свое время и деньги. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Всё получится "как в Расее". Мысль озвучена правильная и разумная. Но вот её реализация- уверен на 150%- похерит всю правильность и разумность. Что уж мы, не видим что ли куда завели нас с этим долбаным ОСАГО и техосмотром? Так что ждём от Госдуры очередного громкого пука в угоду узко очерченному кругу лиц.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку. Набрал баллов - на пересдачу. И не за год чтобы сгорали, а пусть все 10 лет и копятся. Нормальных человеков за каким хреном лишний раз лишать пары ботинок? Сама замена ВУ со всеми ништяками типа медсправки с нарками и психами уже удовольствие сомнительное, так еще денежку придется занести в очередную контору. То что это будет контора, принадлежащая кому надо, сомнений не вызывает - приснопамятный Платон дал простой ответ на извечный вопрос "кому на Руси жить хорошо".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Балльную систему вернуть и не надо лохматить бабушку.
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а теперь представьте, что за эти 15 минут вас обяжут заплатить к примеру 5 000 руб, автошколе и сколько нибудь там ещё гибдд.
    мне это не понравится, но про это мы не знаем ничего, мы говорим о периодической необходимости проверять знание ПДД, и это нужно делать

    В ответ на: мне вот оно ни на кой не сдалось, тратить свое время и деньги. :спок:
    а сам ты как часто ПДД перечитываешь? может ещё и он-лайн билеты решаешь иногда, для освежения? тоже ведь "не сдалось" :dnknow: а потом топики через один со спорами как через перекрёсток проехать, и ведь они среди нас, все эти "писатели"...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: +1
    я тоже не против баллов, но есть нюанс - не попадающийся сотрудникам водитель ещё не факт, что знает ПДД на отлично, как и наоборот (кто из нас не знает про ограничение скорости, например?:миг:), а незнание может проявиться в какой-то ситуации (тот же проезд перекрёстков), и тогда может баллов и добавят, а из машин уже куча железа, да ещё и с кровью

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну... Я против пересдачи по умолчанию... Но, если накосячил - будь добр... И без вариантов.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • профилактика лучшее средство от ̶п̶р̶о̶с̶т̶у̶д̶ы̶ ложного понимания ситуации на дорогах. Только как это реализуют - конечно же через задом наперед :хммм:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: ... конечно же через задом наперед :хммм:
    Вот в этом и беда...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В принципе, я не против. Лишь бы это стоило не более 1 т.р.
    И очереди не как в мавзолей были.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как к нарку-психу устроит? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Угадай.
    Мне в крайнюю замену прав повезло - наркопсихов тогда можно было прямо в клинике на Серебренниковской пройти. Теперь снова только в диспансерах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в какой-то ситуации (тот же проезд перекрёстков), и тогда может баллов и добавят, а из машин уже куча железа, да ещё и с кровью
    В таких случах дело не в незнании ПДД, а в клиническом идиотизме. Как раз балльная система и вымуштрует. Лично наблюдал во времена балльной системы, как дядьки 30+ лет стажа сидели и мусолили ПДД ибо оставалось совсем чем чуть до пешехода.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Угадай.
    10 пики? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Теперь снова только в диспансерах
    Это не страшно. Нарколог убедилась в том, что я приличный человек секунды за три. Психиатр установила мою вменяемость секунд за пять. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А чтоб попасть к ним, ты сколько простоял в регистратуре, в кассе, и в очереди к "врачу"? Ну и плюс доехать к одном и другому. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Теперь снова только в диспансерах
    Это не страшно.
    Ну да, если запастись терпением, сканвордами и бутерами с термосом. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Теперь это с какого числа? ВУ получал 2 недели назад - уложился в 10 мин, справка в одном месте за 40 мин.

  • я ничего не перечитываю, езжу и езжу, вот уж без малого 17 лет.
    уж давным давно озвучивал своё видение - водить машину, это очень просто, даже проще чем ходить пешком по нашим улицам (особенно в - 30), также просто как кушать, также просто как дышать и прочие естественные надобности, просто ответственности больше и водить машину - почти всем дано.
    только этим кому дано, нужно иметь нормальное содержимое в башке, не бухать за рулем, машину содержать в нормальном состоянии, не считать себя королями дороги, ездить уважая окружающих и иногда руководствоваться правилом ддд.
    ну а непонятный перекресток, я на всякий случай проеду как со знаком "уступи дорогу" и топиков плодить не буду.
    а проверять нужно не знание пдд, в коих бредятины, как в нашей конституции и даже больше, а техсостояние авто, трезвость водителя, стоят у него номера правильно или на всяких кронштейнах под наклоном и прочей переворотной фигне (а также что за номера такие красивые - то ООО, то ВВВ, то ННН, то 777, то 666, откуда и почем и вообще зачем!?), тонировка но гост или нет, есть осаго или нет, выхлопная система родная или всякая гомосятина стоит прямоточная, свои у него права или купленные (подложные) - в общем делать всё, чтоб не выпускать на дорогу тех кому похер на остальных участников дорожного движения - вот им "не дано", пусть на транваях ездиют.
    вы только вдумайтесь, за новогодние каникулыв России гибдд изловило 17 тыс алкоголиков за рулем!!!
    а сколько ещё не изловило!?
    а вы пересдачи, правил...
    - ну выучат эти все -
    тонированныебухиепрямочныесошторкаминаномерахсвоихкрасивыхиблатныхипрочимгондурасы билеты, пересдадут (или скорее всего проплатят пересдачу) и будут дальше кататся и колупать мозг нормальным и порядочным участникам движения. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Как к нарку-психу устроит? :миг:
    а ты давно там был!?
    я в 16 году всё проклял, пока стоял!

    котик, котик, обормотик

  • а де так!? :eek:
    а тож теперь справки годовалые...

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: водить машину, это очень просто, даже проще чем ходить пешком по нашим улицам (особенно в - 30), также просто как кушать, также просто как дышать и прочие естественные надобности, просто ответственности больше и водить машину - почти всем дано.
    Не соглашусь.
    Простота - это либо снаружи видимая, либо просто всё по накату и по привычке - и легко.
    В принципе, как и любой другой навык, приобретаемый организмом и передающийся к следующим поколениям - уровень овладевания техникой растёт. Но! При всём этом лёгким для всех я бы это не назвал. А с ценой возможной ошибки, так и вообще - только серьёзный подход, несмотря на сегодняшнюю автомобилизацию.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вы только вдумайтесь, за новогодние каникулыв России гибдд изловило 17 тыс алкоголиков за рулем!!!
    а сколько ещё не изловило!?
    Что тут "вдумываться"? Сделали бы не 0.16, а 0.00, и было бы не 17, а 37 тыщ. "алкоголиков", а было бы как в Германии до 0.5, может и 7 тыщ. не было бы :dnknow: Сам пару раз мог попасть в принципе, а "там" пару кружек пива на обед позволял себе легко.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я в 16 году всё проклял, пока стоял!
    Я в сентябре 17-го проходил, когда к обновлению прав готовился. У психа ждал очереди минут 5, дольше стоял в очереди в регистратуру, ждал, пока не слишком грамотный дяденька в карточке свое ФИО накорябяет. У нарка еще быстрее, но чуть дороже. В итоге дорога заняла больше всего времени, к нарку аж на Западный мотаться пришлось. В итоге медкомиссия полностью с утра до обеда.

  • это всё верхушка айсберга и то не факт, что все просто с похмела были.
    а сколько тех кто был пойман в действительно пьяном виде и лишён и снова ездит и опять пойман и снова ездит...
    и сколько еще тех, кто пойман не был, а сколько любителей дури и т.д. и т.п.

    котик, котик, обормотик

  • ну вот тоже на кой эти мотания для нормальных людей!?
    раньше в сирене проходилось всё - ну за час где то.
    с введением отдельных психов и нарков число алкашей/наркоманов и неадекватов на дороге не убивалось судя то тому, что на них продолжает твориться. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Штраф 30 тыс, думаю многих остановит, 50 тыс оставшихся, а кто не понял, то уж пусть посидит, подумет. В этом все правильно придумали.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ну не для всех конечно легко, некоторым даже противопоказано и не только тем категориям, что я перечислил выше..
    вот, в том же легендарном фильме такси - полицейский что то около 17 - 20 раз пересдавал на права и то уж зачли экзамен лишь бы отстал.
    касаясь возможных ошибок и последствий и в свете споров про видимость невидимость пешиков дальше капота и желаемой некоторыми обязательности полосатых жилеток для них, я следующее скажу - каждый день попиваю кофе в кофейне на ватутина, что у кольца на маркса при въезде на ватутина, там регулярно дежурит экипаж дпс (часа два до обеду и часа два после обеду), на выезде с кольца в сторону улицы блюхера и чикает пачками тех, кто пешиков не пропускает на нерегулируемом ПП, перед этим самым кольцом, двигаясь по ватутина в сторону сансити.
    средь бела дня, при свете солнца люди едут пачками, на встречу машине гибдд, которая видна ещё от перекрестка блюхера- ватутина и один черт не видят или не хотят видеть пешиков которые собираются переходить или уже переходят ПП или им пофиг на этих пешиков или они не знают что такое знак ПП и зебра и вообще. :dnknow:
    мне самому вообще страшно через этот ПП ходить, тут и видео как то появлялось про суперб который через этот ПП профигачил по встречке, в сторону блюхера, едва не по ногам пешехода и там реально такое каждый день.
    так вот этим всем которых чикают, наверное не дано и им пересдачи не помогут им в транвай надо :dnknow:
    но и пересдачи от таких не спасут, как я уже и говорил выше.
    пысы а вот дырок в талончиках я не хочу - потому что, наффик мне дырки не нужны, ещё потом пешком ходить заставят за какую нибудь ерунду, у нас умеют. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: А чтоб попасть к ним, ты сколько простоял в регистратуре, в кассе, и в очереди к "врачу"? Ну и плюс доехать к одном и другому. В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
    Проходил в сентябре. Наобум приехал - псих уже не работал, нарку оставалось работать полчаса. Эл.очередь в регистратуру (она же касса) - 0 человек: отдал деньги, получил бумажку, зашёл в кабинет врача, получил штампик/подпись. Всё. На следующий день поехал туда же к психу. Проторчал в пробках, приехал за 20 минут до часа Х. 10 минут ушло на очередь в регистратуру/оплату/получение бумажки. Подошёл к кабинету за 9 минут до часа Х. Передо мной 5 человек. Ну, думаю - всё, не успел. Но - нефига! Доктор - профессионал своего дела. Успел не только я, но и ещё, думаю, человек 10 после меня. :biggrin:
    Итого, в стенах диспансера провёл в сумме менее получаса за два дня. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вооо!
    за 9 минут - 16 человек!
    сколько ж психов или нарков, при этом проскакивают на дороги :biggrin:
    а нормальные люди всё ж таки время свое тратят и деньги, на бесполезную трату времени и штампики. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Дык, ладно, я права менял - меня 10 лет назад у психа долго тестировали, беседовали на предмет вменяемости, права за всё это время не отбирали - какая-то гарантия того, что я не эксплозивный психопат... Там в очереди половина просто по возрасту права явно впервые получать должны были - им также справки за 37 секунд выписывали. :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На следующий день поехал туда же к психу. Проторчал в пробках,
    Итого, в стенах диспансера провёл в сумме менее получаса за два дня.
    Странная у тебя арифметика... Два раза съездил, проторчал в пробках, а в итоге провел менее получаса :шок: Т.е. стояние в пробках не учитывается как время, потраченное на посещение диспансера? Какую только чушь не напишут, лишь бы противоречить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Весь цимус в том, что нарки\психи убеждаются в секунды, но вот попасть к ним на приём, то еще удовольствие. У меня в ноябре заняло 2 часа в очередях.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Угу, это как время на секс 3 минуты, и не учитываются подготовительные этапы в виде кино\вино\ресторан\прелюдия.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: сколько ж психов или нарков, при этом проскакивают на дороги :biggrin:
    при мне одного психиатр зарубил, там вопрос какой-то простой был, он на него не ответил, так потом по коридору ещё бегал размахивая руками, орал и доказывал, что нормальный он :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а де так!? :eek:
    а тож теперь справки годовалые...
    Коммунистическая 48.
    Уже говорил - 40 мин на все включая психа и нарка. С дорогой час:улыб:
    Кстати инициатива про пересдачу раз 10 лет не единственная - есть предложение и справку с собой всегда возить. Не просроченную естественно.

  • В ответ на: Коммунистическая 48.
    2гис никого там не показал, что за клиника?

  • В ответ на: Штраф 30 тыс, думаю многих остановит, 50 тыс оставшихся, а кто не понял, то уж пусть посидит, подумет. В этом все правильно придумали.
    ой как многих это остановило. сводки просто ошеломляющие, а они как ездили, так и продолжают.
    точно так же и с ДТП, подборками таких смертельных аварий. кого это остановило от превышений, обгонов и т.д и т.п...

    в этой стране мало кого что-то останавливает, разве что только 9гр.

    по-поводу перездачи ПДД. сугубо мое мнение. очередной МАРАЗМ.

    во времена СССР в крупных автопредприятиях были свои органы БД. и водители один раз в год сдавали там экзамены на знание ПДД. и бальная система была. получил 3 балла в течение года, на перездачу. имеешь 2 и в течении года не нарушал, они сгорали.
    а так как предлагает VLD (в течении 10 лет) так он же сам от этого не застрахован.

    а сейчас все развалили и хотят "реанимировать труп"

    и ОСАГО, конечно хорошо, опять же смотря для кого.
    для тех у кого денег по жизни нет, для них хорошо. раз в год насобирал 5000р. и голова не болит.
    а тем у кого денег "куры не клюют" тем (я почему-то так думаю) пофиг эта страховая. он лучше новую купит, чем будет ездить на убитой.

    так что "за что боролись, на то и напоролись"

    всем удачи!!! берегите себя, своих близких и не забываем об окружающих.

  • *** 2гис никого там не показал, что за клиника ***
    Коммунистическая 48а. Отделение платных услуг наркодиспансера. А при нем все остальное.
    Вроде так - проверить не могу далеко сейчас от дубльгиса и новосиба :biggrin:

  • В ответ на: по-поводу перездачи ПДД. сугубо мое мнение. очередной МАРАЗМ.
    просто автошколы хотят денег поднять за "переподготовку"
    сходишь - прослушаешь курсы за N рублей, а потом с бамажкой менять права в ГАИ.
    сейчас с оружием, вроде похожая схема.
    а если заставят экзамен сдавать - будет затык в РЭО, к "первоходам" добавится еще тысяч 15 ежедневно на сдачу экзаменов.

  • В ответ на: Странная у тебя арифметика... Два раза съездил, проторчал в пробках, а в итоге провел менее получаса :шок:
    Есчё раз: ехал наобум - не зная расписания. Не поленился бы позвонить - в первый день выехал на час раньше и вообще всю "медкомиссию" прошёл бы за одну поездку, там от "Сирены" 300 метров. Если бы псих-нарк были "частными", а не "государственными" - мне к ним ехать не надо было, что ли? Вот и считаю - полчаса чистого времени.
    В ответ на: Какую только чушь не напишут, лишь бы противоречить.
    Ага. Я-то отвечал на претензии про безумное ожидание в очередях. А кто-то уже вменяет стояние в пробках. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну 48а - совсем другое дело:улыб:

  • В ответ на: У меня в ноябре заняло 2 часа в очередях.
    Есть такой сайт. На нём есть такая тема. Курим последние страницы, что пишут добрые люди. Мотаем на ус. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А следующей инициативой будет замена прав раз в год :улыб:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • с прохождением обучения в лицензированной автошколе в течение 90 дней, со сдачей теоретических и практических экзаменов? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: