Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • парни налево поворачивают, как они первее могут проехать, чем встречный?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В Академе около "Дюжины" на Арбузова есть похожий перекрёсток, только главная дальше без газона, а синие поворачивают направо, а не прямо. Никогда там не видела, чтоб разворачивающиеся по главной (в том числе маршрутки - 43, 86) пропускали "синих" - встречки нет - едут "с разбега".
    И сзади пропускающему их "синему" вроде не сигналят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прям даже недоумеваю, чем это отличается от моей картинки с трамвайными путями, вместо бульвара. Итоги опроса печалят.
    Ребята "за синих"! Вы сами подумайте, откуда возьмется "помеха справа", если есть знаки приоритета?

  • Я (с)тянула эту картинку с аст-54, когда увидела результат -третьего варианта в два раза больше, чем первого.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я (с)тянула эту картинку с аст-54
    а ресурс поганый, поэтому и результаты нерепрезентативны

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Почти лям содрали приставы за парковку на газоне. Жесткуют в Нерезиновой))
    Жесткуют? Я моментальную утилизацию брошенных как попало вёдер, за счёт владельца оных, считаю правильной и адекватной мерой. Если хочешь услышать как бы я поступал с брошенными так машинами и их хозяевами, то это только в личку напишу, иначе меня забанят пожизненно:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • как воруют бензин
    а мож и у нас на гпн так же? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • А объясните как физически можно реализовать это "При этом похищенный бензин автоматически отправлялся в резервуар, оставленный с утра пустым, а вирус стирал всю информацию о таких проливах.".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я по чем купил, за то и продаю :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: " Господа флудеры, не забываем проверять давление в шинах и подкачивать оные на сильном морозе. Давление падает естественным путём. Ездил по городу - уже множество разутых."

    Разутых не видел, но свои колеса сдулись на полочка.
    В свете этого вопрос: насадки для накачки (манометр + клапан для подкачки/скачки) которые в Леруа кучкой лежат, сильно врут? Хочу взять, надоело тыркаться компрессором автомобильным, когда стационарный стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У отца в гараже на стационарном такой установлен, во вранье больше, чем мой автомобильный, не уличен. Проще говоря, показывает плюс-минус так же. Ну и я всегда контролирую отдельным манометром после отключения компрессора.

  • Ну и ОК, значит придумал себе подарок на ДР.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В тему, про перемещение в салоне.
    Утром, не так давно. У меня было два вопроса: нахрена? И как он вылазил?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.01.18 15:47)

  • Не видел никогда там такого. Ссылка есть на товар? Или как он называется хотя бы?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сдаётся мне точность будет никакая, у него вся необходимая рабочая зона (до 2атм) где-то в начале шкалы, но разве что тебе грузовые шины качать и важно 6 или 8 вдул, тогда да ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я потом дедушкиным манометром еще проверяю, но не отказался бы и от точного. Знаешь, где нормальный взять?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот за нанотрубу... В субботу чупачупсину в Академе разморозить получится? Чай-печеньки by default, с остальным разберемся.
    Перед мордой места на ЦРВху. Аккум уволоку домой отогреть. Свечки выкрутить - чот я очкую. Там надо шлейф катушек снимать и сами катушки отвинчивать. Пластик задубел, боюсь сломать (а я такой, я могу!)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чот загуглил, у все шкалы до 15 да до 12. Ну кроме этого: http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistolety/dlya_nakachki_shin/pribor_nakachivaniya_metabo_rf_80_d_602236000/

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А зачем тебе точный?
    Качнул с запасом и ок :biggrin:
    Хотя ты ж перфекционист..

  • Если у Паши нет, а у меня он не взял, поищи кусок войлока-брезента чтобы морду хотя бы по бокам прикрыть. Крутить на морозе ничего пластикового не стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я нет, а вон тезка похоже:улыб:Мне важнее чтобы везде одинаково и не меньше 2. Не, я куплю такую хрень, уже слюни пустил. И пилу для сибита с твердосплавными напайками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Попробую, но не гарантирую. Оно бодренько крутит стартером, даже отдельные вспышки дает - но не схватывает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Знаешь, где нормальный взять?
    Я взял в автомагазине на Горском, было это уже лет как пять-6 назад, поэтому точную цену не помню, кажется рублей 80, или 100, он стоил. Диапазон от 0 до 4атм. Я качаю обычно примерно до болтика, который шкалу эту самую держит, он где-то между 1.8 и 2 вкручен :dnknow: Но мне то хотелось не рабочее мерить (его на глаз по пузатости всегда определял), а пониженное, твоим то какие-нибудь 0,5-0,7 ловить тяжело было бы, да и, по факту, мне тоже не надо оказалось ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а
    я про другое совсем подумал

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Про что ты подумал? А то вдруг мне надо, а я не знаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Отрубить подачу топлива, и стартером покрутить пробовали? У меня когда пыжо свечи заливало, я так выкручивался. Что бы свечи не вынимать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Знать бы, где оно выдирается. Лезть к бензонасосу и выдирать питалово - я пас. Уж лучше до потепления потерплю.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Либо лезть к насосу, либо вынимать предохранитель.
    Ну либо нано труба на пару часов под машину :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если вопрос про Калдину, так может его чувак справа запер?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ты будешь глумиться опять (
    я подумал там продают такие штучки, их накручиваешь вместо колпачка и они сами регулируют давление, подспускают когда надо
    ну а накачивать конечно самому надо ) они не могут ) говорят такие существуют )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вчера лампочку менял на СТО, заодно масло долить. И не подумал, там мастер аккумулятор отключал, я не подумал что сигналка то сбросилась по настройкам. Короче ночь простояла без подогрева. Ходил утром до машины, когда понял что она не грелась, все двери не открываются кроме пассажирской слева. Именно механизмы внутри не снимаются с блокировки. Залез через пассажирскую. С ключа завёл кое-как. Потом вытащил ключ, как поработала маленько, закрыл, уже с сигналки завёл. 40 минут погрелась, двери стали открываться.
    Волнуюсь не давануло ли что где, так вроде не видать но мало ли.
    Ну и расход конечно. утром в понедельник заправился. Сегодня утром опять надо заправляться.
    40 литров за три дня.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я бы такое за деньги мне не стал прикручивать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП
    Решил починить/модернизировать свой беркут р17. У него стал туго крутиться навичиающийся наконечник, да и в нем внутри пипка сломалась пополам. То есть подкачать колеса стало чуть проблематичнее. Хочу взять быстросъемный наконечник, срезать наконечник старый и одеть новый. Вопрос: чем лучше зажать? Обычный червячный хомут не хотелось, так как смотрится инородно и зажимает не всегда хорошо. Слышал про пружинные хомуты. Пойдут ли они для обжимки штуцера и шланга? Или что еще есть интересное?

  • металлическая проволока на 1,5-2 оборота виток к витку, концы оставляешь где-то по пол метра(подбирается экпериментально), один привязываешь к чему-нибудь стационарному (труба, станина и тд) второй можно на руку намотать или сделать чегонибудь типа ручки из ключа 10 /отвертки. Натягиваешь все это безобразие со средним натягом без фанатизма и начинаешь вращать шланг чтоб витки прошли влево и вправо по разу (видно будет визуально достаточно или нет). При натяге делаешь перехлест. И потом пассатижами пару контрольных. Лишнее откусываешь Держит лучше любых хомутов, компактно,эстетично. Единственное что в случае с насосом нужен помощник насос прокручивать. Я так грушу лодочного мотора делал. но там проще, в одного.

    Убежденный мизантроп

  • Годно! :respect: Попробую

  • Пластинку стальную согнуть в кольцо и оправкой из разрезанной болгаркой гайки подходящего размера в тисках сжать. Нержавейка неплохо выглядит. Или туда где шланги обжимают обратиться. В Шервуде точно обжимают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: металлическая проволока на 1,5-2 оборота виток к витку ... ,эстетично.
    :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Проволока кстати хорошо должна пойти от ВВГ 1,5 квадрата.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на:
    В ответ на: металлическая проволока на 1,5-2 оборота виток к витку ... ,эстетично.
    :eek:
    очень даже :biggrin:
    а сверху можно изолентой в цвет шланга :live:

    Убежденный мизантроп

  • Я пошел капли пить :help.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: изолентой в цвет шланга :live:
    Или термоусадкой)

  • В ответ на: Я пошел капли пить :help.gif:

    Убежденный мизантроп

  • На свой Беркут сразу после покупки присобачил быстросъемный наконечник на обычный червячный хомут. Лет семь уже полет нормальный.

  • При некоторых положениях и у меня червячный диски царапает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Лет семь уже полет нормальный.
    Ну это ладно. А вот внезапно проснувшийся внутренний естет, грит, что смотреться будет не комильфо и не дает дело сделать простым путем)

  • У меня для внутреннего эстета есть внешнее снотворное. Иногда помогает :biggrin:

  • нет, вопрос про пежо, ибо пежо моя.
    и когда ставил, место было дохренища справа, и когда "залазил"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (25.01.18 15:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: