Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Про зарядку/подзарядку аккума.

  • В ответ на: то вытащить его через салон, просто дополнительные мелкие трудности.
    ога, с переднего кресла просочиться на задний ряд, потом пробраться в багажник.
    и проделать обратные манипуляции уже с АКБ в руках.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у меня так же, я правда не знаю как на меганах, но у меня без АКБ, вообще открывается только водительская
    У меня на мегане, кстати если аккум отключить то все двери открываются. Если сел, по моему тоже.

  • т.е. сел АКБ, и посещай машину кто хочет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Если сел, по моему тоже.
    Святой дух открывает?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ога, с переднего кресла просочиться на задний ряд, потом пробраться в багажник.
    Это на RS так? Так то задние двери же есть, они ж изнутри открываются

  • В ответ на: т.е. сел АКБ, и посещай машину кто хочет?
    Я так понимаю на случай аварии. Если напруга ушла, то открывает.

  • Можно проще - открыть водительскую дверь, открыть капот штатным рычагом, и вот они, клеммы аккумулятора, цепляй чего хочешь без всяких переходников. Правда, их еще открутить надо ключами на 10 и 13, которые в багажнике почему-то :biggrin:

  • В ответ на: Святой дух открывает?
    Чисто технически реализовать не сложно.

  • На мегане знаю, на дасавтах если электричество закрыло, то изнутри не открываются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я многое в своей жизни видел, но только что при мне прикурили цивик, который не крутил аккумулятором 18V от шуруповерта DeWalt. Пихло D15B, провода ВВГ 2*1,5. Верить или нет на ваше усмотрение, но посмеялись мы от души, когда движок затарахтел
    Вот аккумулятор 8 А*ч для радиоуправляемой машинки. Ток разряда 40С. 8*40=320А.
    Мне кажется, что на моем аккумуляторе в машине ток меньше написан :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Правда, их еще открутить надо ключами на 10 и 13, которые в багажнике почему-то :biggrin:
    Это в мегане то? В мегане хранить ключи в багажнике моветон. Это ж машина для драг дилера, с тучей разно-размерных кармашков люков и полочек разной степени прямой доступности.

  • Если прикуривать через салонный прикуриватель, то сразу же большой ток заряда пойдёт на посаженный аккумулятор. Может и предохранитель сгореть, а может и присоединяемая батарейка не вывезти.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Провода легкие, акб тяжелый, я 50кг:yes.gif:. Авто в подземном паркинге, водительская дверь открывается ключом. Открываю дверь-отодвигаю назад водительское сиденье-перелезаю назад, откидываю крышку за задними сиденьями-вуаля, руки в багажнике. Провода, инструменты достаю, акб -не могу! :biggrin:

  • В ответ на: Это на RS так? Так то задние двери же есть, они ж изнутри открываются
    Не RS, обычный хетч. С 2009-го года Меган был в только в корпусах купе, хетчбек и универсал, к нам официально только первые два шли.

  • Ключ 10-13 легко помещается в женской сумочке. У моей жены разводной всегда с собой. А то говорит на СТО как-то сказали 1500 за бампер снять-поставить, ее жаба задавила, пришлось в магазин ехать за ключом, теперь с собой носит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну у меня все ключи лежат в комплектном кейсе, кейс в багажнике. Пока ни разу не пожалел о такой компоновке.

  • Тогда владелец купе сам себе злобный буратино. Надо нормальные машины покупать, либо те к которым не надо запасной аккум возить, либо те в которых с ним упражняться.

  • В ответ на: Провода легкие, акб тяжелый, я 50кг:yes.gif:. Авто в подземном паркинге, водительская дверь открывается ключом. Открываю дверь-отодвигаю назад водительское сиденье-перелезаю назад, откидываю крышку за задними сиденьями-вуаля, руки в багажнике. Провода, инструменты достаю, акб -не могу! :biggrin:
    Да понятнос уже. На аккум сделать переноску и оттуда под капот, раз вон знающие люди пишут что в прикуриватель нельзя. Хотя я точно знаю, что можно, я не сам это придумал, значит кто-то проверял - работает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Через дверь багажника тоже не могу. Отсоединить севший, присоединить новый -могу. Поменять акб местами (багажник-подкапотное пространство, и наоборот) не могу. Когда доступ в багажник есть, прошу помощников поменять. Когда туда доступа нет, проблема, помощники излишне крупны для манипуляций по добыванию чего-то из багажника через салон, меган тесноватый. :biggrin:

  • Ну жены тоже у всех разные. Есть и такие, что аккумулятор вместе с креплением и проводами выдернут, и даже не заметят. Некрасов вроде бы еще про таких писал.

  • если авария, ЦЗ срабатывает на открытие вместе с подушками и аварийной сигнализацией.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я и купил нормальную :biggrin: Альмера называется. Там багажник и с ключа, и тросиком из салона открывается, и вообще там (в багажнике) жить можно :миг:

  • нафига толкать провода в прикуриватель?
    если она может добраться до АКБ в багажнике, хорошие провода накидываем на АКБ в багажнике и на АКБ в подкапотном, хватит что бы открыть машину ЦЗ

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так а если не заводить, а просто провода с "донора" подкинуть и кнопочку открытия багажника нажать - тоже будет ругаться и "чеком" светить?

    ЗЫ. Кстати, магазинный "бустер" в этой ситуации помог бы, имхо. Даже самый дешевый.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это сильно длинные провода надо, метра 4 с половиной :umnik: Не встречал таких.

  • Я не помню, какой длины у меня провода, но думается, что недостаточной для этого.

  • да тут справиться любой провод типа ПВС 2*2,5 :dnknow:
    ей же только ЦЗ открыть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а "помощь" с автомобилем есть?
    пусть со своего АКБ накинут провода на ваш, а вы откройте ЦЗ ключом, если авто не пытаться заводить, проблем в дальнейшем быть не должно.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тогда уж реально проще на такие случаи бустер иметь, чем акробатикой заниматься и таскать моток проводов.

  • В ответ на: нафига толкать провода в прикуриватель?
    Я же уже изменил концепцию:
    В ответ на: На аккум (который в багажнике) сделать переноску и оттуда под капот

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Через дверь багажника тоже не могу. Отсоединить севший, присоединить новый -могу
    В чем проблема тут кинуть крокодилы со здорового на больной и открыть злосчастный багажник?

    Убежденный мизантроп

  • щас вот чего вспомнил, у меня вот розетка 12 V есть в багажнике, и там вроде как ток до 30А через нее может фигачить, так что "сечение" проводов явно больше чем на прикуриватель идет.
    может у ТС тоже такая розетка есть. ибо французы они все на одну жопу :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.01.18 13:59)

  • говорят машина потом "мясорубку" зажигает :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Это сильно длинные провода надо, метра 4 с половиной :umnik: Не встречал таких.
    Для открыть хватит кабеля КГ 2*1,5 и самых дешманских 4 крокодила. Главное цвета не перепутать. В Любом магазе электрики. Думается цена вопроса будет рублей 300

    Убежденный мизантроп

  • Она ж в багажник не может попасть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: да тут справиться любой провод типа ПВС 2*2,5 :dnknow:
    ей же только ЦЗ открыть
    пвс задубеет при таких температурах прежде чем его из пучка в линию размотаешь

    Убежденный мизантроп

  • через переднее кресло, в ТС всего 50 кг.
    я блин, тут не так давеча через заднее на переднее пролазил, когда мне во дворе левую дверь заперли, и с водительской стороны в машину было фиг попадешь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дык стартовать никто не заставляет с него. Логика странная у машины. если аккум в ноль высосаный всерано загорится чек. Если чегото там теплица то простая просадка напряжения.
    Показать скрытый текст
    Штоб я купил ПЭЖО? Да низачто :rofl:
    Скрыть текст

    Убежденный мизантроп

  • машина на подземной парковке, там явно не та температура при которой ПВС развалиться.
    у меня "переноска" для зарядки АКБ на балконе из ПВС 2*2,5 нормально живет, если ее туда сюда не перегибать.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не пежо у ТС, а рено :beee:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Остается вопрос про "дотянуться" и "не перепутать цвета". Спинка сиденья раскладывается 2/3, в лучшем случае люк будет сантиметров 70 шириной и с полметра высотой, и еще там темно - лампочка не работает (электричество же кончилось), верхнюю полку не снять при зарытом багажнике. Вот лично я бы такую акробатику в гробу видал, у меня просто гибкости позвоночника не хватит.

  • В ответ на: не пежо у ТС, а рено :beee:
    Простите мою невнимательность :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: в ТС всего 50 кг.
    Смотря как они распределены :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фонарик практически у каждого в смартфоне есть и вопрошающая миниатюрная как я понял. :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • ННП
    Чё туд? Машину открыть не могут?

  • Осталось дождаться мнения ТС на этот счет :хехе: Я чо-то уже и не помню, как это, быть весом в 50 кг, сильно уж давно это было последний раз.

  • И вообще пострадавшая озвучила бы локацию. может кто из добрых людей рядом :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • Отвечаю всем. Фонарь тоже в багажнике, но в паркинге светло:yes.gif:50кг распределены равномерно по тельцу длиной 164см. Гибкость позвоночника и других частей даже избыточная, у меня дисплазия соединительной ткани.:yes.gif:Но в багажник все равно не полезу, акб же достать не могу!:хммм: Касательно проводов, прикуривателей, бустеров и подобного - кое-какими инженерными знаниями я, конечно, обладаю, но они явно недостаточны. Касательно помощи добрых людей - спасибо, я благодарна, но срочной надобности в авто нет. Задавая вопрос, хотела узнать, можно ли решить проблему с разрядкой акб в долгосрочной перспективе при моем режиме эксплуатации.Проблему добывания акб из багажника, видимо, придется решать как в прошлый раз - прикуриванием. Если запросится к доктору, скину чек устройством, которое посоветовал ASGS.
    Всем спасибо за участие:yes.gif:

  • В ответ на: Задавая вопрос, хотела узнать, можно ли решить проблему с разрядкой акб в долгосрочной перспективе при моем режиме эксплуатации.
    Скидываем клемму-> акум не разряжается, прикуривальщиков искать не надо, в багажник лезть не надо. Проблем резко меньше.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: через переднее кресло, в ТС всего 50 кг.
    я блин, тут не так давеча через заднее на переднее пролазил
    у меня иногда водительская замерзает, приходится или справа, или тоже сзади залазить, а в зимней одежде я больше чем в два раз тяжелее :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: